theme=mixte
Fédération Suisse de Bridge - Coupe Mixte 2017-2018

Coupe Mixte


Tableau   Liste des Coupes

Composition des équipes 2017-2018


Nom Capitaine Equipiers
1 D'Hit
2.048.734
Irène Saesseli
079 641 53 31
saesseli@bluewin.ch
Darina Langer
Thomas Andersson
Hans-Hermann Gwinner

 
2 Château Haut Brion
1.281.193
Martine Schoenwald
079 250 56 73
mschoenwald@bluewin.ch
Laurence Duc
Stephan Magnusson
Fernando Piedra

 
3 Nikita
645.551
Hedy Grey
076 396 96 95
hedy_grey@hotmail.com
Christine Vincent
Christian Catzeflis
Jean-Jacques Dousse

 
4 Attila
496.737
Gérard Fierz
021 728 41 42
076 441 76 43
gfierz@citycable.ch
Katalin Duong-Horvath
Alicia Fierz
Hong Dung Duong

 
5 Center I
Jörg Zinsli
044 946 39 33
079 425 17 58
joerg.zinsli@jzinsli.ch
Erna Cheng
Marie-Louise Zinsli
Hakan Gökce

 
6 DIMA
Dima Nikolenkov
071 344 37 41
dima_nikolenkov@hotmail.com
Andrea Haidorfer
Elianna Meyerson
Adam Meyerson

 
7 KATGALS
Lise Howard
079 281 16 29
raffipops@gmail.com
Sybil Bragadir
Galia Georgieva
Thierry de Mendez
Karim Hejjaj
Anton Tsvetkov
 
8 Les Copains
Pierre Collaros
021 784 40 22
078 602 09 52
collaros.bridge@bluewin.ch
Françoise Collaros
Felicitas von Hurter
Jérôme Amiguet
Roy Kienast
 
9 Monthey à l'alpage
Jacques Berlie
024 481 12 70
djibie@hotmail.com
Lise Gardiol
Serge Doitchinov
Christian Fessard
Albert Portmann
 
10 Monthey City
Bruno Paul-Joseph
078 691 77 77
bruno.paul-joseph@outlook.com
Dominique Clévenot
Isabelle Duc
Bogdan Marmaziu

 
11 Smart
Claudia Huber
052 722 35 00
079 766 33 70
huberclaudia@clinch.ch
Marlyse Blatter-Burger
Jürg Burger
Luca Della Ca'

 
12 STYG
Sandra Stutz
044 262 65 32
079 252 52 85
sandra.stutz@bluewin.ch
Kitty Goldner
Urs Stutz
Nihat Yilanci

 

 

Tableau du Tournoi   Liste des Coupes

 

 

Fédération Suisse de Bridge

Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

Tel. : 044 262 56 55

 

Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens