theme=mixte
Fédération Suisse de Bridge - Coupe Mixte 2018-2019

Coupe Mixte


Tableau   Liste des Coupes

Composition des équipes 2018-2019


Nom Capitaine Equipiers
1 D'Hit
2.017.467
Irène Saesseli
079 641 53 31
saesseli@bluewin.ch
Darina Langer
Thomas Andersson
Hans-Hermann Gwinner

 
2 Château Haut Brion
1.395.145
Martine Schoenwald
079 250 56 73
mschoenwald@bluewin.ch
Laurence Duc
Stephan Magnusson
Fernando Piedra

 
3 Nikita
697.361
Hedy Grey
076 396 96 95
hedy_grey@hotmail.com
Christine Vincent
Christian Catzeflis
Jean-Jacques Dousse

 
4 Dima
135.522
Dima Nikolenkov
071 344 37 41
dima_nikolenkov@hotmail.com
Andrea Haidorfer
Elianna Meyerson
Adam Meyerson

 
5 Bouts de Bois
Alain Cornu
079 543 31 43
alain.cornu@bluemail.ch
Nicole Contin
Marianne Dries
Charles Tartaglia

 
6 Ceresio
Miria Rückert
079 232 23 82
miria208@hotmail.com
Luigina Gentili
Alex Balanescu
Andrea Berti
Paolo Uggeri
 
7 Les Copains
Pierre Collaros
021 784 40 22
078 602 09 52
collaros.bridge@bluewin.ch
Françoise Collaros
Felicitas von Hurter
Jérôme Amiguet
Roy Kienast
 
8 Modus
Nicole Oppenheim
079 344 28 52
nicole@oppenheim.net
Brigitte Wolfer
Hakan Gökce
Christof Wolfer

 
9 Monthey City
Bruno Paul-Joseph
078 691 77 77
bruno.paul-joseph@outlook.com
Dominique Clévenot
Isabelle Duc
Bogdan Marmaziu

 
10 Newcomers
Peter Zuber
079 218 77 07
p.zuber1@gmx.net
Riet Krause
Marianne Reis
Andreas Krause

 
11 Smart
Claudia Huber
079 766 33 70
huberclaudia@clinch.ch
Marlyse Blatter-Burger
Jürg Burger
Jacco van Beek

 
12 Suspects
Erna Cheng
079 634 87 03
ernacheng@bluewin.ch
Sandra Stutz
Urs Stutz
Peter Toszeghi

 
13 The Quad
Yvonne Degen
079 415 55 34
quodlibet-bridgeclub@bluewin.ch
Philippa Crompton
Vsevolod Mironov
William Smith
Margareta Zinsli
 

 

Tableau du Tournoi   Liste des Coupes

 

 

Fédération Suisse de Bridge

Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

Tel. : 044 262 56 55

 

Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens