theme=open
Fédération Suisse de Bridge - Coupe Open - Trophée Jean Besse 2017

Coupe Open - Trophée Jean Besse


Tableau   Liste des Coupes

Composition des équipes 2017


Nom Capitaine Equipiers
1 Royal Flush
2.194.665
Irène SAESSELI
079 641 53 31
saesseli@bluewin.ch
Darina LANGER
Thomas ANDERSSON
Nikolas BAUSBACK
Hans-Hermann GWINNER
 
2 Ribitas
1.142.628
Bachar ABOU CHANAB
079 777 17 86
bachar.abouchanab@itu.int
Claudio CAPONI
Bartlomiej IGLA
Franck MULTON
Fernando PIEDRA
Marco SASSELLI
Pierre ZIMMERMANN
 
3 Gamadousson
639.343
Esther SIMHA
078 632 39 52
ensimha@andresimha.com
Christine VINCENT
Jean-Jacques DOUSSE
Bohdan GAEDE

 
4 No Trump
592.031
Dmitrij NIKOLENKOV
071 344 37 41
dima_nikolenkov@hotmail.com
Andrea HAIDORFER
Marcel AEBI
Gianluca BERGAMI
Alec FETTES
Pawel GRUSZCZYNSKI
Wolfhart UMLAUFT
 
5 Provence
416.710
Régis LÉVY
079 205 23 40
r.levy@gruyeria.ch
Christian CATZEFLIS
Jean-Claude LÉVY
Firinde TEYLOUNI
Tarik YALCIN
 
6 Lémanus
368.791
Tom FENWICK
079 381 87 20
tfenwick114@gmail.com
Alicia FIERZ
Gérard FIERZ
Lyubomir KRASTEV
Jordan LATINOV
Peter SCHURTER
Gojko ZIVKOVIC
 
7 ZEN
359.095
Laurence DUC
079 960 59 48
laurence.duc@bluewin.ch
Isabelle DUC
Katalin DUONG
Hong Dung DUONG
Stephan MAGNUSSON
Balàzs SZEGEDI
Dominique SPIESSER
 
8 Juniors
354.675
Cedric THOMPSON
078 789 33 17
cedric.thompson32@yahoo.fr
Jérôme AMIGUET
David BOVET
Cédric MARGOT

 
9 Baden erlaubt
Fabian TSCHACHTLI
078 772 29 89
fabian@tschacht.li
Agung BONDAN
Stanislav KARNIEJ
Mariusz KRASZEWSKI
Robert NOVIANTO
Gernot RIEDEL
 
10 Capricorn
Käthi ZENDRALLI
081 252 16 90
079 210 09 17
tzendralli@bluewin.ch
Marc FLURY
Ueli FLURY
Fabio GHIELMETTI
Peter HOBBINS
Curt KÄLLSTRÖM
Andrea ZENDRALLI
 
11 Clover
Jeanne LADNER
079 718 36 84
jeanneladner@sunrise.ch
Kamelia BALABANOVA
Nicole SCHAUER
Mihran CIDECIAN
Amr EL-KASHEF
Jürg HERTLI
Roger ROSENBAUM
Daniel ZUMSTEIN
 
12 COMMMOD
Michael SCHMID KULL
079 627 74 31
michael.schmidkull@bekb.ch
Miriam KULL SCHMID
Caroline LA SPADA
David KÄSER
Olivier KERN
Michel KREBS
Olivier LA SPADA
 
13 Con Brio
Susy HELD
044 915 00 26
079 247 51 32
susyheld@bluewin.ch
Berthe AELLEN
Silvia BALSIGER
Derja DÄTWYLER
Beatrice ENGEL
Barbara HOFER
 
14 Les Zaehringens
Marc MERCIER
078 860 48 56
mercram@gmail.com
Jean-Pierre DERIVAZ
Pierre JAGNOUX
François STÖCKLI
Jérémie STÖCKLI
 
15 Mumtas et Cie
Danielle MUMTAS
078 619 15 20
d.m.murat.dm@gmail.com
Nina GALLAND
Evelyn VITTONE
Jean-Claude MORETTI

 
16 Nestlé Foehn
Richard BESSON
021 921 51 35
bessonr@bluewin.ch
Ria LODDERS
Rodica-Maria VANCEA
Bogdan MARMAZIU
Hans-Bernhard OTT
 
17 Rainbow
Walter DONISELLI
079 475 28 41
renatomuneratti@gmail.com
Renato MUNERATTI
Bruno TIRLONI
Ermano TODESCHINI
Pierangelo BARTOLOTTI
Flavio MAGRI
 
18 Roch
Rita MUCHA
079 242 87 18
rita.mucha@bluewin.ch
Stefan LENARDIC
John P. MAIER
Alexandru PANA
Constantin STANCESCU
Lucian TACIUC
 
19 Smart
Claudia HUBER
079 766 33 70
huberclaudia@clinch.ch
Marlyse BLATTER BURGER
Jürg BURGER
Luca DELLA CA'

 
20 Thuricum
Janine BENZ
079 424 92 72
janine.benz@kreuzlingen.ch
Nicole OPPENHEIM
Peter ANTAL
Pascal GUBLER

 
21 Young guns
Jörg ZINSLI
079 425 17 58
joerg.zinsli@jzinsli.ch
Marie-Louise ZINSLI
Georg HASHIMOTO
Leo WEISS
Hanif ZAHIR
 

 

Tableau du Tournoi   Liste des Coupes

 

 

Fédération Suisse de Bridge

Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

Tel. : 044 262 56 55

 

Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens