theme=open
Fédération Suisse de Bridge - Coupe Open - Trophée Jean Besse 2020

Coupe Open - Trophée Jean Besse


Tableau   Liste des Coupes

Composition des équipes 2020


Nom Capitaine Equipiers
1 Ribitas
1.623.750
Bachar Abou Chanab
079 777 17 86
bachar.abouchanab@itu.int
Claudio Caponi
Bartlomiej Igla
Franck Multon
Fernando Piedra
Marco Sasselli
Balázs Szegedi
Pierre Zimmermann
 
2 Royal Flush
1.301.987
Irène Saesseli
079 641 53 31
saesseli@bluewin.ch
Darina Langer
Thomas Andersson
Nikolas Bausback
Hans-Hermann Gwinner
 
3 Les incorruptibles
608.458
Esther Simha
078 632 39 52
ensimha@andresimha.com
Christine Vincent
Jean-Jacques Dousse
Bohdan Gaede
Gilles Colombet
 
4 Deux sans trois
563.853
Marc Chatel
079 310 75 64
mchatel@pgcs.ch
Mostapha Aminian
Christian Catzeflis
Régis Lévy
Firinde Teylouni
 
5 Zen
553.468
Laurence Duc
079 960 59 48
laurence.duc@bluewin.ch
Katalin Duong-Horvath
Hong Dung Duong
Stephan Magnusson

 
6 Juniors
497.823
Cedric Thompson
078 789 33 17
cedric.thompson32@yahoo.fr
Jérôme Amiguet
David Bovet
Cédric Margot

 
7 Lémanus
432.556
Tom Fenwick
079 381 87 20
tfenwick114@gmail.com
Alicia Fierz
Gérard Fierz
Eddy Roosnek
Martin Schaaper
Peter Schurter
Gojko Zivkovic
 
8 Roch
270.721
Rita Mucha
079 242 87 18
rita.mucha@bluewin.ch
George Hashimoto
John P. Maier
Alexandru Pana
Lucian Taciuc
 
9 Aurora
David Käser
079 311 81 71
david.kaeser@bluewin.ch
Caroline La Spada
Andreas Blatter
Laurent Bernau
Olivier Kern
Michel Krebs
Christopher Kyaw
Olivier La Spada
 
10 Capricorn
Käthi Zendralli
079 210 09 17
tzendralli@bluewin.ch
Ursin Eberhard
Marc Flury
Ueli Flury
Fabio Ghielmetti
Andrea Zendralli
 
11 Greta
Flavio Magri
079 644 69 41
legalmagri@bluewin.ch
Pierangelo Bartolotti
Walter Doniselli
Renato Muneratti
Bruno Tirloni
Ermanno Todeschini
 
12 Nestlé Foehn
Richard Besson
079 754 16 04
bessonrl@bluewin.ch
Ria Lodders
Jean-Pierre Oser
Hans-Bernhard Ott

 
13 Nestlé Olympic
Bogdan Marmaziu
079 686 20 90
bogdan@marmaziu.com
Cecilia Billiet
Miriam McConville
Mehregan Perrier
Charlotte Schwager
Alberto Pastorini
 
14 No Trump
Dmitrij Nikolenkov
071 344 37 41
dima_nikolenkov@hotmail.com
Andrea Haidorfer
Marcel Aebi
Gianluca Bergami
Alessandro Calmanovici
Alec Fettes
Wolfhart Umlauft
 
15 Smart
Claudia Huber
079 766 33 70
huberclaudia@clinch.ch
Luca della Ca'
Steffen Mack
Hanif Zahir

 
16 Swi'n'Ger
Christina Sehmsdorf
079 216 07 44
info@bridgeshop.ch
Gernot Haager
Urs Matter
Hansueli Zürcher

 
17 Thuricum
Janine Benz
079 424 92 72
janine.benz@me.com
Marijke Justitz
Nicole Oppenheim
Elisabeth Wälchli
Jürg Burger
 
18 Yverdon I
Bruno Paul-Joseph
078 691 77 77
bruno.paul-joseph@outlook.com
Olivier Bissat
Gérard Ramelet
Albert Portmann
Charles Tartaglia
Laurent von der Mühll
 
19 Zaehringens
Marc Mercier
078 860 48 56
mercram@gmail.com
Jean-Pierre Derivaz
Pierre Jagnoux
François Stoeckli
Jérémie Stoeckli
 
20 ZSC
Jörg Zinsli
079 425 17 58
joerg.zinsli@jzinsli.ch
Erna Cheng
Marie-Louise Zinsli
Urs Stutz

 

 

Dames  2ème Série  Mixte  

 

 

Fédération Suisse de Bridge

Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

Tel. : 044 262 56 55

 

Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens