theme=open
Fédération Suisse de Bridge - Coupe Open - Trophée Jean Besse 2018

Coupe Open - Trophée Jean Besse


Tableau   Liste des Coupes

Composition des équipes 2018


Nom Capitaine Equipiers
1 Royal Flush
2.048.737
Irène SAESSELI
079 641 53 31
saesseli@bluewin.ch
Darina LANGER
Thomas ANDERSSON
Nikolas BAUSBACK
Hans-Hermann GWINNER
 
2 Ribitas
1.527.609
Bachar ABOU CHANAB
079 777 17 86
bachar.abouchanab@itu.int
Claudio CAPONI
Bartlomiej IGLA
Franck MULTON
Fernando PIEDRA
Marco SASSELLI
Balázs SZEGEDI
Pierre ZIMMERMANN
 
3 Les incorruptibles
548.613
Esther SIMHA
078 632 39 52
ensimha@andresimha.com
Christine VINCENT
Jean-Jacques DOUSSE
Bohdan GAEDE

 
4 Lémanus
522.628
Tom FENWICK
079 381 87 20
tfenwick114@gmail.com
Alicia FIERZ
Gérard FIERZ
Jordan LATINOV
Peter SCHURTER
Gojko ZIVKOVIC
 
5 Nikita
520.640
Christian CATZEFLIS
079 439 48 68
catzeflischris@gmail.com
Mostapha AMINIAN
Marc CHATEL
Thierry DE MENDEZ
Régis LÉVY
Firinde TEYLOUNI
Jean-Bernard TERRETTAZ
 
6 Zen
519.765
Laurence DUC
079 960 59 48
laurence.duc@bluewin.ch
Katalin DUONG
Hong Dung DUONG
Stephan MAGNUSSON

 
7 Kuhmilch
436.380
Dmitrij NIKOLENKOV
071 344 37 41
dima_nikolenkov@hotmail.com
Andrea HAIDORFER
Marcel AEBI
Gianluca BERGAMI
Alec FETTES
Wolfhart UMLAUFT
 
8 Juniors
274.808
Cedric THOMPSON
078 789 33 17
cedric.thompson32@yahoo.fr
Jérôme AMIGUET
David BOVET
Cédric MARGOT

 
9 Capricorn
Käthi ZENDRALLI
081 252 16 90
079 210 09 17
tzendralli@bluewin.ch
Ursin EBERHARD
Marc FLURY
Ueli FLURY
Fabio GHIELMETTI
Peter HOBBINS
Andrea ZENDRALLI
 
10 Clover
Jeanne LADNER
079 718 36 84
jeanneladner@sunrise.ch
Kamelia BALABANOVA
Susy FRÖLICHER
Mihran CIDECIAN
Jürg HERTLI
Daniel ZUMSTEIN
 
12 COMMOD
Michael SCHMID KULL
079 627 74 31
michael.schmidkull@bekb.ch
Caroline LA SPADA
David KÄSER
Olivier KERN
Michel KREBS
Olivier LA SPADA
 
13 Con Brio
Susy HELD
044 915 00 26
079 247 51 32
susyheld@bluewin.ch
Berthe AELLEN
Silvia BALSIGER
Beatrice ENGEL
Barbara HOFER
 
14 Les Paires Turbées
Marc-Henri PRÊTRE
076 267 78 54
bergues@bluewin.ch
Ellen ROYER
Sten ABRIEL
Paul GASSER

 
15 Les Zaehringens
Marc MERCIER
078 860 48 56
mercram@gmail.com
Jean-Pierre DERIVAZ
Pierre JAGNOUX
François STÖCKLI
Jérémie STÖCKLI
 
16 Mosaik
Kitty GOLDNER
076 344 78 72
aussikit@bluewin.ch
Hakan GÖKCE
Nihat YILANCI
Hanif ZAHIR

 
17 Nestlé Foehn
Richard BESSON
021 921 51 35
bessonrl@bluewin.ch
Ria LODDERS
Rodica-Maria VANCEA
Bogdan MARMAZIU
Jean-Pierre OSER
Hans-Bernhard OTT
 
18 Nice Try
Nicole OPPENHEIM
079 344 28 52
nicole@oppenheim.net
Peter ANTAL
Andreas PETERLIK
Michel RUFFIEUX

 
19 Rainbow
Renato MUNERATTI
076 331 13 57
renatomuneratti@gmail.com
Pierangelo BARTOLOTTI
Walter DONISELLI
Flavio MAGRI
Bruno TIRLONI
Ermano TODESCHINI
 
20 Roch
Rita MUCHA
079 242 87 18
rita.mucha@bluewin.ch
Stefan LENARDIC
John P. MAIER
Alexandru PANA
Lucian TACIUC
 
21 Smart
Claudia HUBER
079 766 33 70
huberclaudia@clinch.ch
Marlyse BLATTER BURGER
Jürg BURGER
Luca DELLA CA'

 
22 TEAM PONT
Juan PONT

bridgepont@gmail.com
Erna CHENG
Madeleine GERSTEL
Jan FREY
Urs STUTZ
 
23 Young Guns
Jörg ZINSLI
079 425 17 58
joerg.zinsli@jzinsli.ch
Marie-Louise ZINSLI
Georg HASHIMOTO
Leo WEISS

 
24





 
25





 

 

Tableau du Tournoi   Liste des Coupes

 

 

Fédération Suisse de Bridge

Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

Tel. : 044 262 56 55

 

Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens