theme=serie2
Fédération Suisse de Bridge - Coupe 2ème Série 2018

Coupe 2ème Série


Tableau   Liste des Coupes

Composition des équipes 2018


Nom Capitaine Equipiers
1 Capricorn
Käthi ZENDRALLI
081 252 16 90
079 210 09 17
tzendralli@bluewin.ch
Ursin EBERHARD
Marc FLURY
Ueli FLURY
Fabio GHIELMETTI
Gabriele HILFIKER
Andrea ZENDRALLI
Norma CERIANI
 
2 Ceresio
Miria RUECKERT
079 232 23 82
miria208@hotmail.com
Alex BALANESCU
Andrea BERTI
Michele CONTARINI
Paolo UGGERI
 
3 Clover
Jeanne LADNER
079 718 36 84
jeanneladner@sunrise.ch
Kamelia BALABANOVA
Mihran CIDECIAN
Jürg HERTLI
Daniel ZUMSTEIN
 
4 Con Brio
Susy HELD
044 915 00 26
079 247 51 32
susyheld@bluewin.ch
Berthe AELLEN
Silvia BALSIGER
Beatrice ENGEL
Barbara HOFER
 
5 Jura Choc
Maurice RAIS
079 294 48 53
maurice-rais@bluewin.ch
Liliane RAIS
Willy BOIVIN
Claude MONNERAT
André VIATTE
 
6 Jura Cime
Sigismond JACQUOD
079 406 08 00
sim@jacquod.ch
Krystina KWIATKOWSKA
Arlette SIMON
Marianne THEURILLAT
Rudy BLÄUER
Laurent THEURILLAT
Dominique JACQUOD
 
7 La Tchaux
Dominique BOICHAT
079 682 87 68
mboichat@gmail.com
Marianne BOICHAT
Anne-Lise DUPASQUIER
Ashis SEN GUPTA

 
8 Léman
Danielle MAGNOLATO
021 944 01 95
damagnolato@bluewin.ch
Carla NIEUWVELD
Ruth RICHARD
Maja STEFFEN
Eric HAWLEY
 
9 Les paires spickass
André TISSOT
079 625 80 18
andre.tissot@gmail.com
Mireille CHANTRE
Josiane PINTO
Imre LEITGIB
Marc-Henri PRÊTRE
 
10 Monthey à l'Alpage
Jacques BERLIE
024 481 12 70
lgardiol@bluewin.ch
Lise GARDIOL
Serge DOITCHINOV
Christian FESSARD
Albert PORTMANN
 
11 Nestlé Bise
Richard BESSON
021 921 51 35
bessonrl@bluewin.ch
Ria LODDERS
Rodica VANCEA
Bogdan MARMAZIU
Jean-Pierre OSER
Hans-Bernhard OTT
Annick GUESRY
 
12 Nestlé Condor
Danièla BRISSONNETTE
021 621 84 26
079 741 24 83
daniela.brissonnette@hispeed.ch
Jilda DEMIRYAN
Ursula OTT
Elisabeth WAVRE
Fikret BATUMLU
 
13 Nestlé What Else
Elise BRYANT
021 728 98 46
elise.bryant@bluewin.ch
Lucie BESSON
Angela CROXFORD
André AMOOS

 
14 Nestlé Why Not
Colette PERROUD
021 943 30 08
coletteperroud@bluewin.ch
Juliette KESSLER
Gertrud MABILLARD
Jacqueline ROSSET
Jacqueline LINDSTRAND
 
15 Neuchâtel I
Pierre SANDOZ
079 769 03 04
optiquesandoz@bluewin.ch
Françoise BONNET BOREL
Mary Loly ZBINDEN
Reymond CHANEL
Georges GIGON
 
16 Neuchâtel II
Frédy ZÜLLIG
078 674 67 55
makfiz1@bluewin.ch
Anne-Marie BIZE
Chantal FAHRNY
Jean-Marc BOSCHUNG
Nicolas RAU
 
17 Nodrevy
Olivier BISSAT
077 444 17 33
fam-bissat@bluewin.ch
Gérard RAMELET
Charles TARTAGLIA
Laurent VON DER MÜHLL

 
18 Octodure
Jean-Paul GALLIKER
024 481 84 87
jpgalliker@bluewin.ch
Janine LUGON
Isabelle MEYER
Brigitte RUDAZ
Aimée SAUTHIER
 
19 Optimistes
Michel GRAFF
079 744 94 86
mgraff@perso.ch
Sylviane GRAFF
Liliane PONT
Didier DE KERCHOVE
Gisèle KOHLER-DALLAIRE
 
20 Phoenix
Jacques CHAPPUIS
076 381 61 93
jacqueschappuis74@gmail.com
Nicole BIRSTEIN
Luciana WILLIAMSON
Silvio FERRARI
Jean GIROUD
Eric WILLISAMSON
 
21 Swi 'n' Ger
Christina SEHMSDORF
052 365 01 60
079 216 07 44
info@bridgeshop.ch
Gernot HAAGER
Urs MATTER
Hansueli ZÜRCHER

 
22 Thuricum
Janine BENZ
079 424 92 72
janine.benz@me.com
Charlotte BALMER
Marijke JUSTITZ
Nicole OPPENHEIM

 
23 Tre Castelli
Paolo BONAVIA
079 621 07 60
pabo44@gmail.com
Alessandro GUERRIERO
Chantal PIZZOTTI
Luciano MELLA
Walter MARCANDALLI
Marco PIOTRKOWSKI
Fabio SAVINI
Laszlo TÖLGYES
 
24 Wolfburgers
Marlyse BLATTER BURGER
079 520 17 75
blatter@careercoaching.ch
Brigitte WOLFER
Jürg BURGER
Christof WOLFER

 
25 ZBC I
Andrea SCHOELLKOPF
079 222 11 18
aschoellkopf@bluewin.ch
Suzanne Speich
Fernand KAUFMANN
Georg VON SZÖLLÖSY

 
26 ZBC II
Dominique MORAX
079 436 50 60
dmorax@bluewin.ch
Eva MORAX
Irène WENZL
Hans STOCKER
Georges TREUER
Derja DÄTWYLER
Heidi MATTES
Fred GUGGENHEIM
 
27





 
28





 
29





 
30





 
31





 
32





 

 

Tableau du Tournoi   Liste des Coupes

 

 

Fédération Suisse de Bridge

Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

Tel. : 044 262 56 55

 

Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens