theme=serie2
Fédération Suisse de Bridge - Coupe 2ème Série 2018

Coupe 2ème Série


Tableau   Liste des Coupes

Composition des équipes 2018


Nom Capitaine Equipiers
1 Capricorn
Käthi ZENDRALLI
081 252 16 90
079 210 09 17
tzendralli@bluewin.ch
Ursin EBERHARD
Marc FLURY
Ueli FLURY
Fabio GHIELMETTI
Peter HOBBINS
Andrea ZENDRALLI
 
2 Ceresio
Miria RUECKERT
079 232 23 82
miria208@hotmail.com
Alex BALANESCU
Andrea BERTI
Michele CONTARINI
Paolo UGGERI
 
3 Clover
Jeanne LADNER
079 718 36 84
jeanneladner@sunrise.ch
Kamelia BALABANOVA
Mihran CIDECIAN
Jürg HERTLI
Daniel ZUMSTEIN
 
4 Con Brio
Susy HELD
044 915 00 26
079 247 51 32
susyheld@bluewin.ch
Berthe AELLEN
Silvia BALSIGER
Beatrice ENGEL
Barbara HOFER
 
5 Jura Choc
Maurice RAIS
079 294 48 53
maurice-rais@bluewin.ch
Liliane RAIS
Willy BOIVIN
Claude MONNERAT
André VIATTE
 
6 Jura Cime
Sigismond JACQUOD
079 406 08 00
sim@jacquod.ch
Krystina KWIATKOWSKA
Arlette SIMON
Marianne THEURILLAT
Rudy BLÄUER
Laurent THEURILLAT
 
7 La Tchaux
Dominique BOICHAT
079 682 87 68
mboichat@gmail.com
Marianne BOICHAT
Anne-Lise DUPASQUIER
Ashis SEN GUPTA

 
8 Léman
Danielle MAGNOLATO
021 944 01 95
damagnolato@bluewin.ch
Carla NIEUWVELD
Ruth RICHARD
Maja STEFFEN

 
9 Les paires spickass
André TISSOT
079 625 80 18
andre.tissot@gmail.com
Mireille CHANTRE
Josiane PINTO
Imre LEITGIB
Marc-Henri PRÊTRE
 
10 Monthey à l'Alpage
Jacques BERLIE
024 481 12 70
lgardiol@bluewin.ch
Lise GARDIOL
Serge DOITCHINOV
Christian FESSARD
Albert PORTMANN
 
11 Nestlé Bise
Richard BESSON
021 921 51 35
bessonrl@bluewin.ch
Ria LODDERS
Rodica VANCEA
Bogdan MARMAZIU
Jean-Pierre OSER
Hans-Bernhard OTT
 
12 Nestlé Condor
Danièla BRISSONNETTE
021 621 84 26
079 741 24 83
daniela.brissonnette@hispeed.ch
Jilda DEMIRYAN
Ursula OTT
Elisabeth WAVRE
Fikret BATUMLU
 
13 Nestlé What Else
Elise BRYANT
021 728 98 46
elise.bryant@bluewin.ch
Lucie BESSON
Angela CROXFORD
André AMOOS

 
14 Nestlé Why Not
Colette PERROUD
021 943 30 08
coletteperroud@bluewin.ch
Juliette KESSLER
Gertrud MABILLARD
Jacqueline ROSSET

 
15 Neuchâtel I
Pierre SANDOZ
079 769 03 04
optiquesandoz@bluewin.ch
Françoise BONNET BOREL
Mary Loly ZBINDEN
Reymond CHANEL
Georges GIGON
 
16 Neuchâtel II
Frédy ZÜLLIG
078 674 67 55
makfiz1@bluewin.ch
Anne-Marie BIZE
Chantal FAHRNY
Jean-Marc BOSCHUNG
Nicolas RAU
 
17 Nodrevy
Olivier BISSAT
077 444 17 33
fam-bissat@bluewin.ch
Gérard RAMELET
Charles TARTAGLIA
Laurent VON DER MÜHLL

 
18 Octodure
Jean-Paul GALLIKER
024 481 84 87
jpgalliker@bluewin.ch
Janine LUGON
Isabelle MEYER
Brigitte RUDAZ
Aimée SAUTHIER
 
19 Optimistes
Michel GRAFF
079 744 94 86
mgraff@perso.ch
Sylviane GRAFF
Liliane PONT
Didier DE KERCHOVE
Gisèle KOHLER-DALLAIRE
 
20 Phoenix
Jacques CHAPPUIS
076 381 61 93
jacqueschappuis74@gmail.com
Nicole BIRSTEIN
Luciana WILLIAMSON
Silvio FERRARI
Jean GIROUD
Eric WILLISAMSON
 
21 Swi 'n' Ger
Christina SEHMSDORF
052 365 01 60
079 216 07 44
info@bridgeshop.ch
Gernot HAAGER
Urs MATTER
Hansueli ZÜRCHER

 
22 Thuricum
Janine BENZ
079 424 92 72
janine.benz@me.com
Charlotte BALMER
Marijke JUSTITZ
Nicole OPPENHEIM

 
23 Tre Castelli
Paolo BONAVIA
079 621 07 60
pabo44@gmail.com
Maria MELLA-CRIVELLI
Chantal PIZZOTTI
Luciano MELLA
Walter MARCANDALLI
Marco PIOTRKOWSKI
Fabio SAVINI
Laszlo TÖLGYES
 
24 Wolfburgers
Marlyse BLATTER BURGER
079 520 17 75
blatter@careercoaching.ch
Brigitte WOLFER
Jürg BURGER
Christof WOLFER

 
25 ZBC I
Andrea SCHOELLKOPF
079 222 11 18
aschoellkopf@bluewin.ch
Suzanne Speich
Fernand KAUFMANN
Georg VON SZÖLLÖSY

 
26 ZBC II
Dominique MORAX
079 436 50 60
dmorax@bluewin.ch
Eva MORAX
Irène WENZL
Hans STOCKER
Georges TREUER
 
27





 
28





 
29





 
30





 
31





 
32





 

 

Tableau du Tournoi   Liste des Coupes

 

 

Fédération Suisse de Bridge

Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

Tel. : 044 262 56 55

 

Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens