EN - Trophée Pietro Bernasconi 2017-2018


Finales

Classement final

Rang Noms Finale 1 Finale 2 Total PR PE
par joueur
1 Marco SASSELLI
Bachar ABOU CHANAB
106.41  149.31  255.72  120 45
2 Cédric MARGOT
Cedric THOMPSON
115.61  135.24  250.85  100 30
3 Régis LEVY
Thierry DE MENDEZ
131.78  106.86  238.64  90 20
4 Darina LANGER
Hans-Hermann GWINNER
134.99  99.64  234.63  80 12
5 Alicia FIERZ
Gérard FIERZ
132.15  97.13  229.28  70 6
6 Luciano CARONI
Fernando PIEDRA
118.63  110.62  229.25  60  
7 Elianna MEYERSON
Adam MEYERSON
103.84  121.43  225.27  50  
8 Alec FETTES
Dima NIKOLENKOV
111.19  93.85  205.04  40  
9 Christine VINCENT
Jean-Jacques DOUSSE
106.67  94.66  201.33  30  
10 Kitty GOLDNER
Nihat YILANCI
91.53  106.01  197.54  20  
11 George HASHIMOTO
John P. MAIER
92.05  99.31  191.36  10  
12 Constantin STANCESCU
Beda WETTENSCHWILER
75.15  105.94  181.09     

 

 

 


 

Classement du 2ème week-end : 6 et 7 janvier 2018

Rg Noms paires n° Total
  121014853769112
1 Marco SASSELLI
Bachar ABOU CHANAB
 12    11.58  13.28  11.58  15.74  13.89  11.20  17.41  12.96  12.96  12.29  16.42  149.31 
2 Cédric MARGOT
Cedric THOMPSON
 10  8.42    3.58  15.26  5.26  16.42  12.96  16.83  16.20  10.00  17.03  13.28  135.24 
3 Elianna MEYERSON
Adam MEYERSON
 1  6.72  16.42    9.19  15.97  5.82  6.11  12.63  16.42  13.28  10.81  8.06  121.43 
4 Luciano CARONI
Fernando PIEDRA
 4  8.42  4.74  10.81    7.37  14.18  8.42  12.96  15.00  16.63  4.03  8.06  110.62 
5 Régis LEVY
Thierry DE MENDEZ
 8  4.26  14.74  4.03  12.63    8.80  8.80  9.19  4.26  13.59  13.28  13.28  106.86 
6 Kitty GOLDNER
Nihat YILANCI
 5  6.11  3.58  14.18  5.82  11.20    15.26  12.96  3.80  1.75  17.76  13.59  106.01 
7 Constantin STANCESCU
Beda WETTENSCHWILER
 3  8.80  7.04  13.89  11.58  11.20  4.74    10.81  12.96  13.28  8.06  3.58  105.94 
8 Darina LANGER
Hans-Hermann GWINNER
 7  2.59  3.17  7.37  7.04  10.81  7.04  9.19    15.97  8.06  10.81  17.59  99.64 
9 George HASHIMOTO
John P. MAIER
 6  7.04  3.80  3.58  5.00  15.74  16.20  7.04  4.03    12.96  15.50  8.42  99.31 
10 Alicia FIERZ
Gérard FIERZ
 9  7.04  10.00  6.72  3.37  6.41  18.25  6.72  11.94  7.04    8.06  11.58  97.13 
11 Christine VINCENT
Jean-Jacques DOUSSE
 11  7.71  2.97  9.19  15.97  6.72  2.24  11.94  9.19  4.50  11.94    12.29  94.66 
12 Alec FETTES
Dima NIKOLENKOV
 2  3.58  6.72  11.94  11.94  6.72  6.41  16.42  2.41  11.58  8.42  7.71    93.85 

Afficher ce tableau pour l'imprimer

 

Voir le diagramme       Voir le diagramme 2

 


 

Classement du 1er week-end : 9 et 10 décembre 2017

Rg Noms paires n° Total
  798410211121653
1 Darina LANGER
Hans-Hermann GWINNER
 7    8.80  12.29  11.58  10.00  12.96  11.94  6.41  12.63  14.18  19.46  14.74  134.99 
2 Alicia FIERZ
Gérard FIERZ
 9  11.20    7.71  11.58  16.20  15.50  12.96  16.63  15.50  7.04  5.54  12.29  132.15 
3 Régis LEVY
Thierry DE MENDEZ
 8  7.71  12.29    13.59  10.41  11.20  15.50  14.46  14.18  10.81  16.63  5.00  131.78 
4 Luciano CARONI
Fernando PIEDRA
 4  8.42  8.42  6.41    14.18  10.81  6.41  13.89  13.59  11.20  7.37  17.93  118.63 
5 Cédric MARGOT
Cedric THOMPSON
 10  10.00  3.80  9.59  5.82    9.19  18.69  5.54  7.71  16.42  13.59  15.26  115.61 
6 Alec FETTES
Dima NIKOLENKOV
 2  7.04  4.50  8.80  9.19  10.81    10.41  4.26  17.93  18.25  12.29  7.71  111.19 
7 Christine VINCENT
Jean-Jacques DOUSSE
 11  8.06  7.04  4.50  13.59  1.31  9.59    10.00  15.50  13.28  8.80  15.00  106.67 
8 Marco SASSELLI
Bachar ABOU CHANAB
 12  13.59  3.37  5.54  6.11  14.46  15.74  10.00    6.11  11.20  6.11  14.18  106.41 
9 Elianna MEYERSON
Adam MEYERSON
 1  7.37  4.50  5.82  6.41  12.29  2.07  4.50  13.89    13.59  18.40  15.00  103.84 
10 George HASHIMOTO
John P. MAIER
 6  5.82  12.96  9.19  8.80  3.58  1.75  6.72  8.80  6.41    14.74  13.28  92.05 
11 Kitty GOLDNER
Nihat YILANCI
 5  0.54  14.46  3.37  12.63  6.41  7.71  11.20  13.89  1.60  5.26    14.46  91.53 
12 Constantin STANCESCU
Beda WETTENSCHWILER
 3  5.26  7.71  15.00  2.07  4.74  12.29  5.00  5.82  5.00  6.72  5.54    75.15 

Afficher ce tableau pour l'imprimer

 

Voir le diagramme       Voir le diagramme 2

 

 

Eliminatoires Lausanne   Eliminatoires Zürich   Afficher le règlement complet

 

Fédération Suisse de Bridge

Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

Tel. : 044 262 56 55