EN - Trophée Pietro Bernasconi 2016-2017


  Classement après 6 tours Résultats Zürich Cliquez ici pour Lausanne
Rang paires VP 1VP 2VP 3VP 4VP 5VP 6 Total
1  10  Alec FETTES - Pawel GRUSZCZYNSKI *12.00   *12.00   10.95   13.77   14.45   8.84   72.01  
2  3  George HASHIMOTO - John MAIER 13.36   16.12   *8.00   *6.00   6.41   16.25   66.14  
3  7  Jan FREY - Juan PONT *8.00   *6.00   7.35   9.52   16.94   17.81   65.62  
4  12  Andrea HAIDORFER - Dima NIKOLENKOV 11.80   15.72   11.18   7.95   10.72   *8.00   65.37  
5  14  Hugo IMHOF - Walter SPENGLER 5.46   10.24   13.95   15.23   10.72   *8.00   63.60  
6  5  Urs STUTZ - Nihat YILANCI 11.80   13.36   13.41   13.04   3.42   *8.00   63.03  
7  1  Luciano CARONI - Fernando PIEDRA 12.21   10.71   4.34   17.06   5.55   12.80   62.67  
8  13  Luca DELLA CA - Leo WEISS *8.00   *6.00   12.05   6.41   13.95   13.36   59.77  
9  9  Irène SAESSELI - Thomas ANDERSSON 10.71   7.20   8.16   10.95   9.76   12.80   59.58  
10  4  Marcel AEBI - Hanif ZAHIR 6.64   7.39   4.48   10.24   17.50   12.41   58.66  
11  6  Irene NÄGELI - Heinrich NÄGELI 4.42   14.22   9.76   9.05   5.23   5.78   48.46  
12  8  Nikolas BAUSBACK - Curt KÄLLSTRÖM 11.16   10.00   6.59   3.80   12.45   3.03   47.03  
13  2  Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI 11.38   0.76   16.70   3.18   *8.00   2.70   42.72  
14  11  Madeleine GERSTEL - Darina LANGER 7.39   3.63   *11.18   *10.24   2.50   3.88   38.82  

Survolez les points VP pour afficher les points IMP + d'éventuelles informations

En gras les paires qualifiées pour les finales

Classement du tour n°6
  <  
Rang paires IMP VP  PR 
1  7  Jan FREY - Juan PONT 49.00   17.81   11
2  3  George HASHIMOTO - John MAIER 35.10   16.25   6
3  13  Luca DELLA CA - Leo WEISS 15.60   13.36   4
4  1  Luciano CARONI - Fernando PIEDRA 13.40   12.80   1
5  9  Irène SAESSELI - Thomas ANDERSSON 12.70   12.80    
6  4  Marcel AEBI - Hanif ZAHIR 10.70   12.41    
7  10  Alec FETTES - Pawel GRUSZCZYNSKI -5.00   8.84    
8  6  Irene NÄGELI - Heinrich NÄGELI -20.70   5.78    
9  11  Madeleine GERSTEL - Darina LANGER -33.50   3.88    
10  8  Nikolas BAUSBACK - Curt KÄLLSTRÖM -41.20   3.03    
11  2  Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI -43.60   2.70    
 

Cliquez sur les flèches pour afficher les autres tours

 

Finales   Afficher le règlement complet Voir le diagramme

 

 

Fédération Suisse de Bridge

Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

Tel. : 044 262 56 55