EN - Trophée Pietro Bernasconi 2018-2019


  Classement après 6 tours Résultats Zürich Cliquez ici pour Lausanne
Rang paires VP 1VP 2VP 3VP 4VP 5VP 6 Total
1  1  Luciano CARONI - Fernando PIEDRA 17.28   0.33   14.29   13.59   14.29   15.44   75.22  
2  13  Rita MUCHA - Alexandru PANA 6.59   15.23   16.58   3.54   15.38   15.99   73.31  
3  11  Elianna MEYERSON - Adam MEYERSON 14.12   10.24   5.55   16.07   18.00   7.99   71.97  
4  6  Jan FREY - Juan PONT 9.76   17.17   *10.48   *8.00   14.12   11.16   70.69  
5  9  Susanne FRANK - Walter SPENGLER 16.70   11.18   6.23   14.45   8.38   11.16   68.10  
6  4  Marcel AEBI - Alec FETTES 12.25   15.66   18.28   12.45   5.39   *4.00   68.03  
7  15  Kitty GOLDNER - Beat SCHMID 8.82   12.85   12.85   6.59   16.46   7.59   65.16  
8  7  Darina LANGER - Hans-Hermann GWINNER 14.45   14.61   6.23   17.60   *8.00   *4.00   64.89  
9  8  Irene SAESSELI - Thomas ANDERSSON 8.16   9.05   14.77   3.42   11.84   11.80   59.04  
10  10  Gyuri BERKOVITS - Hakan GÖKCE 7.75   13.04   6.23   17.39   1.27   12.61   58.29  
11  3  Urs STUTZ - Hanif ZAHIR 8.82   12.45   10.00   8.82   7.75   8.84   56.68  
12  5  Gianluca BERGAMI - Alessandro CALMANOVICI *6.41   *12.00   12.85   13.23   *8.00   *4.00   56.49  
13  2  Irene NAEGELI - Heinrich NAEGELI 11.18   14.12   5.07   4.92   13.23   5.95   54.47  
14  14  George HASHIMOTO - John MAIER 11.84   5.71   3.30   9.05   14.12   4.85   48.87  
15  17  Claudia HUBER - Rosemarie URBAN 4.48   10.72   *9.05   6.59   2.30   5.95   39.09  
16  12  Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI 6.59   4.06   10.00   3.06   9.28   *4.00   36.99  
17  16  Constantin STANCESCU - Beda WETTENSCHWILER 6.05   13.95   *8.00   *4.00   3.30   0.00   35.30  
18  18  Michael KLEINSCHMIDT - André STALDER 6.05   0.00   5.39   7.75   7.75   *4.00   30.94  

Survolez les points VP pour afficher les points IMP + d'éventuelles informations

En gras les paires qualifiées pour les finales

Classement du tour n°6
  <  
Rang paires IMP VP  PR 
1  13  Rita MUCHA - Alexandru PANA 32.60   15.99   11
2  1  Luciano CARONI - Fernando PIEDRA 28.60   15.44   7
3  10  Gyuri BERKOVITS - Hakan GÖKCE 12.40   12.61   5
4  8  Irene SAESSELI - Thomas ANDERSSON 8.40   11.80   1
5  9  Susanne FRANK - Walter SPENGLER 5.40   11.16    
6  6  Jan FREY - Juan PONT 4.60   11.16    
7  3  Urs STUTZ - Hanif ZAHIR -4.60   8.84    
8  11  Elianna MEYERSON - Adam MEYERSON -9.00   7.99    
9  15  Kitty GOLDNER - Beat SCHMID -10.60   7.59    
10  17  Claudia HUBER - Rosemarie URBAN -20.00   5.95    
11  2  Irene NAEGELI - Heinrich NAEGELI -20.40   5.95    
12  14  George HASHIMOTO - John MAIER -27.40   4.85    
13  16  Constantin STANCESCU - Beda WETTENSCHWILER 0.00   0.00    
 

Cliquez sur les flèches pour afficher les autres tours

 

Finales   Afficher le règlement complet Voir le diagramme

 

 

Fédération Suisse de Bridge

Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

Tel. : 044 262 56 55