EN - Trophée Pietro Bernasconi 2017-2018


  Classement après 4 tours Résultats Zürich Cliquez ici pour Lausanne
Rang paires VP 1VP 2VP 3VP 4 Total
1  11  Constantin STANCESCU - Beda WETTENSCHWILER 18.46   7.95   18.55   14.61   59.57  
2  5  Elianna MEYERSON - Adam MEYERSON 10.95   18.55   15.66   10.00   55.16  
3  8  Alec FETTES - Dima NIKOLENKOV 12.65   9.28   13.95   14.45   50.33  
4  1  Luciano CARONI - Fernando PIEDRA 13.59   13.23   14.45   8.16   49.43  
5  12  Susanne FRANK - Walter SPENGLER 13.04   4.34   16.82   13.77   47.97  
6  3  Kitty GOLDNER - Nihat YILANCI 19.67   6.59   6.59   13.04   45.89  
7  15  Irene NÄGELI - Heinrich NÄGELI 14.93   7.75   6.23   11.62   40.53  
8  7  George HASHIMOTO - John P. MAIER 3.80   7.55   11.40   15.66   38.41  
9  2  Hakan GÖKCE - Hanif ZAHIR 3.30   14.29   13.59   5.55   36.73  
10  14  Darina LANGER - Hans-Hermann GWINNER 12.05   10.95   1.72   11.84   36.56  
11  4  Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI 6.41   9.76   10.48   9.28   35.93  
12  13  Rita MUCHA - Alexandru PANA 6.41   12.25   2.30   11.18   32.14  
13  6  Nikolas BAUSBACK - Curt KÄLLSTRÖM *4.92   *6.41   13.04   5.55   29.92  
14  9  Irène SAESSELI - Luca DELLA CA 3.67   15.94   3.80   0.54   23.95  
15  10  Claudia HUBER - Rosemarie URBAN 3.42   3.54   *2.94   *8.60   18.50  

Survolez les points VP pour afficher les points IMP + d'éventuelles informations

7 paires seront qualifiées pour les finales

Classement du tour n°4
  <  
Rang paires IMP VP  PR 
1  7  George HASHIMOTO - John P. MAIER 30.20   15.66   12
2  11  Constantin STANCESCU - Beda WETTENSCHWILER 23.40   14.61   9
3  8  Alec FETTES - Dima NIKOLENKOV 22.20   14.45   6
4  12  Susanne FRANK - Walter SPENGLER 17.90   13.77   3
5  3  Kitty GOLDNER - Nihat YILANCI 13.80   13.04    
6  14  Darina LANGER - Hans-Hermann GWINNER 7.80   11.84    
7  15  Irene NÄGELI - Heinrich NÄGELI 6.70   11.62    
8  13  Rita MUCHA - Alexandru PANA 4.70   11.18    
9  5  Elianna MEYERSON - Adam MEYERSON -0.20   10.00    
10  4  Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI -2.50   9.28    
11  10  Gerry LINK (R) - Rosemarie URBAN -6.20   8.60    
12  1  Luciano CARONI - Fernando PIEDRA -8.10   8.16    
13  6  Nikolas BAUSBACK - Curt KÄLLSTRÖM -21.50   5.55    
14  2  Hakan GÖKCE - Hanif ZAHIR -21.60   5.55    
15  9  Irène SAESSELI - Luca DELLA CA -68.20   0.54    

Cliquez sur les flèches pour afficher les autres tours

 

Afficher le règlement complet Voir le diagramme

 

 

Fédération Suisse de Bridge

Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

Tel. : 044 262 56 55