EN - Trophée Pietro Bernasconi 2018-2019


  Classement après 4 tours Résultats Zürich Cliquez ici pour Lausanne
Rang paires VP 1VP 2VP 3VP 4 Total
1  4  Marcel AEBI - Alec FETTES 12.25   15.66   18.28   12.45   58.64  
2  7  Darina LANGER - Hans-Hermann GWINNER 14.45   14.61   6.23   17.60   52.89  
3  9  Susanne FRANK - Walter SPENGLER 16.70   11.18   6.23   14.45   48.56  
4  11  Elianna MEYERSON - Adam MEYERSON 14.12   10.24   5.55   16.07   45.98  
5  1  Luciano CARONI - Fernando PIEDRA 17.28   0.33   14.29   13.59   45.49  
6  6  Jan FREY - Juan PONT 9.76   17.17   *10.48   *8.00   45.41  
7  5  Gianluca BERGAMI - Alessandro CALMANOVICI *6.41   *12.00   12.85   13.23   44.49  
8  10  Gyuri BERKOVITS - Hakan GÖKCE 7.75   13.04   6.23   17.39   44.41  
9  13  Rita MUCHA - Alexandru PANA 6.59   15.23   16.58   3.54   41.94  
10  15  Kitty GOLDNER - Beat SCHMID 8.82   12.85   12.85   6.59   41.11  
11  3  Urs STUTZ - Hanif ZAHIR 8.82   12.45   10.00   8.82   40.09  
12  8  Irene SAESSELI - Thomas ANDERSSON 8.16   9.05   14.77   3.42   35.40  
13  2  Irene NAEGELI - Heinrich NAEGELI 11.18   14.12   5.07   4.92   35.29  
14  16  Constantin STANCESCU - Beda WETTENSCHWILER 6.05   13.95   *8.00   *4.00   32.00  
15  17  Claudia HUBER - Rosemarie URBAN 4.48   10.72   *9.05   6.59   30.84  
16  14  George HASHIMOTO - John MAIER 11.84   5.71   3.30   9.05   29.90  
17  12  Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI 6.59   4.06   10.00   3.06   23.71  
18  18  Michael KLEINSCHMIDT - André STALDER 6.05   0.00   5.39   7.75   19.19  

Survolez les points VP pour afficher les points IMP + d'éventuelles informations

8 paires seront qualifiées pour les finales

Classement du tour n°4
  <  
Rang paires IMP VP  PR 
1  7  Darina LANGER - Hans-Hermann GWINNER 46.20   17.60   13
2  10  Gyuri BERKOVITS - Hakan GÖKCE 43.90   17.39   9
3  11  Elianna MEYERSON - Adam MEYERSON 33.00   16.07   7
4  9  Susanne FRANK - Walter SPENGLER 22.40   14.45   3
5  1  Luciano CARONI - Fernando PIEDRA 16.80   13.59    
6  5  Gianluca BERGAMI - Alessandro CALMANOVICI 15.30   13.23    
7  4  Marcel AEBI - Alec FETTES 10.60   12.45    
8  14  George HASHIMOTO - John MAIER -4.10   9.05    
9  3  Urs STUTZ - Hanif ZAHIR -4.60   8.82    
10  18  Michael KLEINSCHMIDT - André STALDER -9.50   7.75    
11  17  Claudia HUBER - Rosemarie URBAN -15.90   6.59    
12  15  Kitty GOLDNER - Beat SCHMID -16.10   6.59    
13  2  Irene NAEGELI - Heinrich NAEGELI -25.60   4.92    
14  13  Rita MUCHA - Alexandru PANA -35.90   3.54    
15  8  Irene SAESSELI - Thomas ANDERSSON -36.50   3.42    
16  12  Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI -40.00   3.06    
  >  

Cliquez sur les flèches pour afficher les autres tours

 

Afficher le règlement complet Voir le diagramme

 

 

Fédération Suisse de Bridge

Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

Tel. : 044 262 56 55