EN - Trophée Pietro Bernasconi 2017-2018


  Classement après 5 tours Résultats Zürich Cliquez ici pour Lausanne
Rang paires VP 1VP 2VP 3VP 4VP 5 Total
1  5  Elianna MEYERSON - Adam MEYERSON 10.95   18.55   15.66   10.00   15.08   70.24  
2  11  Constantin STANCESCU - Beda WETTENSCHWILER 18.46   7.95   18.55   14.61   *8.00   67.57  
3  8  Alec FETTES - Dima NIKOLENKOV 12.65   9.28   13.95   14.45   12.85   63.18  
4  3  Kitty GOLDNER - Nihat YILANCI 19.67   6.59   6.59   13.04   12.85   58.74  
5  1  Luciano CARONI - Fernando PIEDRA 13.59   13.23   14.45   8.16   7.35   56.78  
6  12  Susanne FRANK - Walter SPENGLER 13.04   4.34   16.82   13.77   4.92   52.89  
7  14  Darina LANGER - Hans-Hermann GWINNER 12.05   10.95   1.72   11.84   16.33   52.89  
8  4  Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI 6.41   9.76   10.48   9.28   16.20   52.13  
9  7  George HASHIMOTO - John P. MAIER 3.80   7.55   11.40   15.66   13.59   52.00  
10  15  Irene NÄGELI - Heinrich NÄGELI 14.93   7.75   6.23   11.62   *8.00   48.53  
11  2  Hakan GÖKCE - Hanif ZAHIR 3.30   14.29   13.59   5.55   5.39   42.12  
12  6  Nikolas BAUSBACK - Curt KÄLLSTRÖM *4.92   *6.41   13.04   5.55   7.35   37.27  
13  13  Rita MUCHA - Alexandru PANA 6.41   12.25   2.30   11.18   2.30   34.44  
14  9  Irène SAESSELI - Luca DELLA CA 3.67   15.94   3.80   0.54   9.28   33.23  
15  10  Claudia HUBER - Rosemarie URBAN 3.42   3.54   *2.94   *8.60   6.96   25.46  

Survolez les points VP pour afficher les points IMP + d'éventuelles informations

7 paires seront qualifiées pour les finales

Classement du tour n°5
  <  
Rang paires IMP VP  PR 
1  14  Darina LANGER - Hans-Hermann GWINNER 35.00   16.33   11
2  4  Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI 33.60   16.20   8
3  5  Elianna MEYERSON - Adam MEYERSON 25.80   15.08   5
4  7  George HASHIMOTO - John P. MAIER 17.00   13.59   2
5  8  Alec FETTES - Dima NIKOLENKOV 13.20   12.85    
6  3  Kitty GOLDNER - Nihat YILANCI 13.00   12.85    
7  9  Irène SAESSELI - Luca DELLA CA -3.40   9.28    
8  6  Nikolas BAUSBACK - Curt KÄLLSTRÖM -11.80   7.35    
9  1  Luciano CARONI - Fernando PIEDRA -12.00   7.35    
10  10  Claudia HUBER - Rosemarie URBAN -14.00   6.96    
11  2  Hakan GÖKCE - Hanif ZAHIR -23.40   5.39    
12  12  Susanne FRANK - Walter SPENGLER -26.20   4.92    
13  13  Rita MUCHA - Alexandru PANA -46.80   2.30    
  >  

Cliquez sur les flèches pour afficher les autres tours

 

Finales   Afficher le règlement complet Voir le diagramme

 

 

Fédération Suisse de Bridge

Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

Tel. : 044 262 56 55