EN - Trophée Pietro Bernasconi 2017-2018


  Classement après 6 tours Résultats Zürich Cliquez ici pour Lausanne
Rang paires VP 1VP 2VP 3VP 4VP 5VP 6 Total
1  5  Elianna MEYERSON - Adam MEYERSON 10.95   18.55   15.66   10.00   15.08   8.20   78.44  
2  8  Alec FETTES - Dima NIKOLENKOV 12.65   9.28   13.95   14.45   12.85   12.99   76.17  
3  11  Constantin STANCESCU - Beda WETTENSCHWILER 18.46   7.95   18.55   14.61   *8.00   *6.00   73.57  
4  1  Luciano CARONI - Fernando PIEDRA 13.59   13.23   14.45   8.16   7.35   16.12   72.90  
5  3  Kitty GOLDNER - Nihat YILANCI 19.67   6.59   6.59   13.04   12.85   *8.00   66.74  
6  7  George HASHIMOTO - John P. MAIER 3.80   7.55   11.40   15.66   13.59   13.36   65.36  
7  14  Darina LANGER - Hans-Hermann GWINNER 12.05   10.95   1.72   11.84   16.33   12.41   65.30  
8  12  Susanne FRANK - Walter SPENGLER 13.04   4.34   16.82   13.77   4.92   3.51   56.40  
9  6  Nikolas BAUSBACK - Curt KÄLLSTRÖM *4.92   *6.41   13.04   5.55   7.35   17.81   55.08  
10  15  Irene NÄGELI - Heinrich NÄGELI 14.93   7.75   6.23   11.62   *8.00   *6.00   54.53  
11  4  Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI 6.41   9.76   10.48   9.28   16.20   0.84   52.97  
12  2  Hakan GÖKCE - Hanif ZAHIR 3.30   14.29   13.59   5.55   5.39   *8.00   50.12  
13  13  Rita MUCHA - Alexandru PANA 6.41   12.25   2.30   11.18   2.30   12.61   47.05  
14  9  Irène SAESSELI - Luca DELLA CA 3.67   15.94   3.80   0.54   9.28   10.94   44.17  
15  10  Claudia HUBER - Rosemarie URBAN 3.42   3.54   *2.94   *8.60   6.96   3.51   28.97  

Survolez les points VP pour afficher les points IMP + d'éventuelles informations

En gras les paires qualifiées pour les finales

Classement du tour n°6
  <  
Rang paires IMP VP  PR 
1  6  Nikolas BAUSBACK - Curt KÄLLSTRÖM 49.00   17.81   11
2  1  Luciano CARONI - Fernando PIEDRA 33.50   16.12   6
3  7  George HASHIMOTO - John P. MAIER 16.40   13.36   4
4  8  Alec FETTES - Dima NIKOLENKOV 14.00   12.99   1
5  13  Rita MUCHA - Alexandru PANA 12.40   12.61    
6  14  Darina LANGER - Hans-Hermann GWINNER 11.30   12.41    
7  9  Irène SAESSELI - Luca DELLA CA 3.80   10.94    
8  5  Elianna MEYERSON - Adam MEYERSON -8.10   8.20    
9  12  Susanne FRANK - Walter SPENGLER -36.90   3.51    
10  10  Claudia HUBER - Rosemarie URBAN -37.10   3.51    
11  4  Marie-Louise ZINSLI - Jörg ZINSLI -64.90   0.84    
 

Cliquez sur les flèches pour afficher les autres tours

 

Afficher le règlement complet Voir le diagramme

 

 

Fédération Suisse de Bridge

Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

Tel. : 044 262 56 55