Série A

Intercercles 2018 / 2019


 

  Tableau des Points de Victoire

Survolez les Points de Victoire pour afficher les points IMP

SERIES

LIGUE I

LIGUE II

LIGUE III

LIGUE IV
Equipes 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
1   Center I   3.01 2.28 6.69 5.22 7.43 4.22 4.82 33.67   
2   Cité I 16.99   8.65 15.51 13.48 16.88 2.90 17.72 92.13   
3   Contact I 17.72 3.96   16.41 7.05 16.77 8.23 15.91 86.05   
4   Corner I 13.31 4.49 3.59   8.86 14.48 17.62 15.37 77.72   
5   Corner II 14.78 6.52 12.95 11.14   8.23 13.82 16.77 84.21   
6   Nyon I 12.57 3.12 3.23 5.52 11.77   6.35 12.57 55.13   
7   4 Trèfles I 15.78 17.10 11.77 2.38 5.68 13.65   9.53 75.89   
8   Zug I 14.48 1.88 4.09 4.63 3.23 7.43 10.47   46.21   

Documents

Série A Série B

Diagrammes
 
 
 
 

Les vainqueurs : Corner I

Luciano CARONI, Thomas ANDERSSON, Hans-Hermann GWINNER, Darina LANGER,
Irène SAESSELI & Fernando PIEDRA
 
 

Deuxième place : Contact I

Stephan MAGNUSSON, Dmitrij NIKOLENKOV, Balázs SZEGEDI,
Hong Dung DUONG & David BOVET
 

Classement
Rang Equipes Points de
Victoire
Info
1 Cité I 2 92.13 Finaliste
2 Contact I 3 86.05 Finaliste
3 Corner II 5 84.21 Finaliste
4 Corner I 4 77.72 Finaliste
5 4 Trèfles I 7 75.89  
6 Nyon I 6 55.13  
7 Zug I 8 46.21 Barrage
8 Center I 1 33.67 Relégué

Survolez le nom des équipes pour afficher leur composition
Cliquez sur le numéro de l'équipe pour afficher son parcours

 

Finales
1/2 finale   Finale
 Cité I 100 IMP Corner I 131 IMP
 Corner I 136 IMP
 Contact I 94 IMP Contact I 112 IMP
 Corner II 63 IMP
 

Série A - Composition des équipes
 
Capitaine Equipiers

Center I


1

Ruth NIKITINE

079 201 93 33

→ e-mail
 
 Madeleine GERSTEL Rosemarie URBAN
 Gerry LINK Peter TOSZEGHI
 Fredy WEISS

Cité I


2

Marco SASSELLI

079 376 27 26

→ e-mail
 
 Alicia FIERZ Jérôme AMIGUET
 Gérard FIERZ Cédric MARGOT
 Constantin STANCESCU Beda WETTENSCHWILER

Contact I


3

Stephan MAGNUSSON

079 477 41 42

→ e-mail
 
 David BOVET Claudio CAPONI
 Hong Dung DUONG Dmitrij NIKOLENKOV
 Balázs SZEGEDI

Corner I


4

Irène SAESSELI

079 641 53 31

→ e-mail
 
 Darina LANGER Thomas ANDERSSON
 Luciano CARONI Hans-Hermann GWINNER
 Fernando PIEDRA

Corner II


5

Alec FETTES

079 571 09 61

→ e-mail
 
 Elianna MEYERSON Marcel AEBI
 Gianluca BERGAMI Adam MEYERSON
 Wolfhart UMLAUFT

Nyon I


6

Cedric THOMPSON

078 789 33 17

→ e-mail
 
 Hedy GREY Bachar ABOU CHANAB
 Mostapha AMINIAN Marc CHATEL
 Jean-Bernard TERRETTAZ

4 Trèfles I


7

Régis LEVY

079 205 23 40

→ e-mail
 
 Christian CATZEFLIS Jean-Jacques DOUSSE
 Jean-Claude LEVY Firinde TEYLOUNI

Zug I


8

Curt KALLSTROM

079 340 62 03

→ e-mail
 
 Nikolas BAUSBACK Hermann BENDEL
 George HASHIMOTO Bartlomiej IGLA
 John P. MAIER
 

Documents


  • 2018 Série A

  • Série A

  • Tableau

  • VP Barème pour 28 étuis

  • Extrait du règlement technique
  •  

    Diagrammes

  • Match 1
  • Match 2
  • Match 3
  • Match 4
  • Match 5
  • Match 6
  • Match 7
  • Butler Match 4 → 7
  • Finale
  •  

     

    Fédération Suisse de Bridge

     

    Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

    Tel. : 044 262 56 55

     

    Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens