Ligue III Nord-Est

Intercercles 2017 / 2018


  Tableau des Points de Victoire

Survolez les Points de Victoire pour afficher les points IMP

SERIES

LIGUE I

LIGUE II

LIGUE III

LIGUE IV
Equipes 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
1   Bellinzona II   17.79 18.38 16.51 19.3 16.25 13.15 15.08 116.46   
2   Center VI 2.21   13.53 0.15 10 7.46 12.54 7.25 53.14   
3   Corner IX 1.62 6.47   3.89 15.83 8.32 0 14.43 50.56   
4   Frauenfeld I 3.49 19.85 16.11   12.12 7.88 2.64 11.46 73.55   
5   Frauenfeld II 0.7 10 4.17 7.88   3.49 4.46 6.1 36.80   
6   Lugano III 3.75 12.54 11.68 12.12 16.51   5.92 7.67 70.19   
7   Magliaso I 6.85 7.46 20 17.36 15.54 14.08   16.25 97.54   
8   Oberland I 4.92 12.75 5.57 8.54 13.9 12.33 3.75   61.76   

Documents

Ligue III Ouest Ligue III Centre Ligue III Nord-Ouest Ligue III Nord-Est
 

Classement
Rang Equipes Points de
Victoire
Info
1 Bellinzona II 1 116.46 Promu
2 Magliaso I 7 97.54 Promu
3 Frauenfeld I 4 73.55  
4 Lugano III 6 70.19  
5 Oberland I 8 61.76  
6 Center VI 2 53.14  
7 Corner IX 3 50.56 Relégué
8 Frauenfeld II 5 36.80 Relégué

Survolez le nom des équipes pour afficher leur composition
Cliquez sur le numéro de l'équipe pour afficher son parcours

 
 

Equipe promue : Bellinzona II


 

Ligue III Nord-Est - Composition des équipes
 
Capitaine Equipiers

Bellinzona II


1

Paolo BONAVIA

079 621 07 60

→ e-mail
 
 Maria MELLA-CRIVELLI Chantal PIZZOTTI
 Franco DE NERI Luciano MELLA

Center VI


2

Nic MULLER

079 418 37 05

→ e-mail
 
 Hedi BACHMANN Cora-Marina RING
 Bernard ASSEO David BASLER
 Amr EL-KASHEF

Corner IX


3

Valentina RUESCH

076 349 72 32

→ e-mail
 
 Berthe AELLEN Michiyo RESCH
 Florence WOLF Gerda WOLFERT
 Asako ZIPSIN Alexander NAGELSTEIN
 RenĂ© WOLF

Frauenfeld I


4

Elisabeth BLASI

079 408 81 44

→ e-mail
 
 Cathy BRINER Josef BLASI
 Hans LAMPRECHT

Frauenfeld II


5

Gabriele HILFIKER

079 291 65 25

→ e-mail
 
 Herta DEUTSCHER Ursula DURST
 Clemens FRICK Roland GRANDITS
 Hermann SCHEUBER Roland SCHEUBER

Lugano III


6

Silvia TRIPPEL

079 303 29 30

→ e-mail
 
 Rossana DI GIACOMO Marco SPINETTI
 Kurt TRIPPEL

Magliaso I


7

Gianantonio CASTIGLIONI

079 549 45 13

→ e-mail
 
 Miria RUECKERT Alexandre-E. BALANESCU
 Aurelio CAPRILE Mario RAAS
 Paolo UGGERI

Oberland I


8

Lisa BOLLINGER

079 417 17 08

→ e-mail
 
 Susanne AMHERD Prisca AMMANN
 Irene LEDERGERBER Azza SAWAF
 Natalino BALSOFIORE Georges BRAUN
 

Documents


  • 2017 Ligue III

  • Ligue III Nord-Est

  • Tableau

  • VP Barème pour 24 étuis
  •  

     

    Fédération Suisse de Bridge

     

    Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

    Tel. : 044 262 56 55

     

    Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens