Ligue IV Ouest I

Intercercles 2016


  Tableau des Points de Victoire

Survolez les Points de Victoire pour afficher les points IMP

SERIES

LIGUE I

LIGUE II

LIGUE III

LIGUE IV
Equipes 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
1   Bernex I   14 1 13 25 18 18 10 99   
2   Cité V 16   8 25 17 16 15 7 104   
3   Cité VI 25 22   10 10 7 18 6 98   
4   Contact VI 17 4 20   13 19 17 17 107   
5   Léman V 1 13 20 17   15 14 9 89   
6   Léman VI 12 14 23 11 15   18 15 108   
7   Nyon V 12 15 12 13 16 12   4 84   
8   Rive-Gauche II 20 23 24 13 21 15 25   141   

Documents

Ouest I Ouest II Centre I Centre II

Nord-Ouest I Nord-Ouest II Nord-Est I Nord-Est II
 

Classement
Rang Equipes Points de
Victoire
Info
1 Rive-Gauche II 8 141 Promu
2 Léman VI 6 108  
3 Contact VI 4 107  
4 Cité V 2 104  
5 Bernex I 1 99  
6 Cité VI 3 98  
7 Léman V 5 89  
8 Nyon V 7 84 Relégué

Survolez le nom des équipes pour afficher leur composition
Cliquez sur le numéro de l'équipe pour afficher son parcours

 
 

Equipe promue : Rive-Gauche II


 

Ligue IV Ouest I - Composition des équipes
 
Capitaine Equipiers

Bernex I


1

Maurice MICHON

079 694 72 64

→ e-mail
 
 Tina LIAUDET-MOOR Anne MICHON
 Sibylle MOIOLA Margaret VINE
 Jacques HENRY Endre HUNYADI

Cité V


2

Martin MIKES

079 313 42 59

→ e-mail
 
 Claire DUPLAN Jocelyne MULLER
 Christel ROGGO Daniel BUHLER
 Olivier CHERPILLOD Jean-Pierre MOTTIER

Cité VI


3

Irena KURZYNSKA

021 311 30 90

→ e-mail
 
 Hélène BLATTNER Nelly GOURDOU
 Marguerite GUGGISBERG Ewa WYKRETOWICZ
 Eric STOUDMANN

Contact VI


4

Huguette PALACINO

076 345 32 81

→ e-mail
 
 Erika BRADEMANN Adina JAMME
 Anita LEUTENEGGER Jeannette MENTHA
 Annie MERENDA Odile SAINI
 Françoise WEISZ

Léman V


5

Marianne FABAREZ-VOGT

079 412 22 15

→ e-mail
 
 Anne GINER Carla NIEUWVELD
 Claude GINER René MARCHAND
 Michel ROZENHOLC

Léman VI


6

Maja STEFFEN

021 971 15 54

→ e-mail
 
 Hella GRANDJEAN Françoise MAGES
 Danielle MAGNOLATO Sonia MEUNIER
 René BILLIEUX Claude LAURENT
 Philippe MEUNIER

Nyon V


7

Anne-Marie CHUFFART

022 364 00 12

→ e-mail
 
 Renate PULFER Elayne WEHRLIN
 Michel CHUFFART Gilbert GENDRE
 Anthony RAEBURN Heinrich SCHWEGLER
 Vicky KRANZ

Rive-Gauche II


8

Martine CHAPONNIERE

079 858 50 09

→ e-mail
 
 Florence CHAPONNIERE Jacqueline CROTTAZ
 Dagmar HEIDER-DAMI Zeina MARCHETTINI-JEANBART
 Chantal WOHLWEND Stéphane JORG
 

Documents


  • 2016 Ligue IV

  • Ligue IV Ouest I

  • Tableau

  • VP Barème pour 24 étuis
  •  

     

    Fédération Suisse de Bridge

     

    Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

    Tel. : 044 262 56 55

     

    Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens