Ligue IV Centre II

Intercercles 2018 / 2019


  Tableau des Points de Victoire

Survolez les Points de Victoire pour afficher les points IMP

SERIES

LIGUE I

LIGUE II

LIGUE III

LIGUE IV
Equipes 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
1   Berne VII   2.11 5.24 0.70 2.87 16.77 0.70 7.67 36.06   
2   Berne VIII 17.89   3.49 0.56 3.49 8.54 5.92 11.23 51.12   
3   Bienne III 14.76 16.51   9.50 15.24 11.68 7.46 17.47 92.62   
4   Bienne IV 19.30 19.44 10.50   2.64 17.25 14.43 3.75 87.31   
5   Jura II 17.13 16.51 4.76 17.36   12.00 5.92 12.12 85.80   
6   Mittelland III 3.23 11.46 8.32 2.75 0   5.74 0 31.50   
7   Quodlibet I 19.30 14.08 12.54 5.57 14.08 14.26   15.08 94.91   
8   Quodlibet II 12.33 8.77 2.53 16.25 7.88 12.00 4.92   64.68   

Documents

Ouest I Ouest II Centre I Centre II

Nord-Ouest I Nord-Ouest II Nord-Est I Nord-Est II
 

Classement
Rang Equipes Points de
Victoire
Info
1 Quodlibet I 7 94.91 Promu
2 Bienne III 3 92.62  
3 Bienne IV 4 87.31  
4 Jura II 5 85.80  
5 Quodlibet II 8 64.68  
6 Berne VIII 2 51.12  
7 Berne VII 1 36.06  
8 Mittelland III 6 31.50 Relégué

Survolez le nom des équipes pour afficher leur composition
Cliquez sur le numéro de l'équipe pour afficher son parcours

 
 

Equipe promue : Quodlibet I


 

Ligue IV Centre II - Composition des équipes
 
Capitaine Equipiers

Berne VII


1

Peter F. STEINER

076 386 44 66

→ e-mail
 
 Rosmarie BRAND Ursula KIESBAUER
 Cornelia LUDWIG Marianne MULLER
 Therese BLOCH

Berne VIII


2

Christine SCHRADE

077 400 49 79

→ e-mail
 
 Edith BERGER Elvire KUNZ
 Frida OTT Susanna WEYERMANN
 Kurt WEYERMANN

Bienne III


3

Cornelia NIKLAUS

079 736 06 56

→ e-mail
 
 Ginette EVARD Rita HUSSER
 Aida SCHORI Marina ZINGG
 Sandro ANGELOZZI

Bienne IV


4

Peter ROLLI

032 365 78 41

→ e-mail
 
 Mariska ANTENEN Marie-Anne ZEIDLER
 Denis RACLE Liliane ERUIMY-GRIMM

Jura II


5

Sigismond JACQUOD

079 406 08 00

→ e-mail
 
 Dominique JACQUOD Krystyna KWIATKOWSKA
 Arlette SIMON Rodolphe BLAUER
 Bernard COMTE Michel SIMON

Mittelland III


6

Annemarie BICHSEL

078 820 78 80

→ e-mail
 
 Urs BICHSEL Robert LIGHTOWLER
 Zoltàn MESZAROS Rolf WALKER

Quodlibet I


7

Yvonne DEGEN

079 415 55 34

→ e-mail
 
 Elena GREGOR Barbara SCHOOP
 Susanne SCHUTZ Ruth ZUMSTEG
 Vsevolod MIRONOV

Quodlibet II


8

Karin SVEDBERG

079 431 19 96

→ e-mail
 
 Isla BRUNOLD Annagret BAUMBERGER
 Janet RAMP Lisbeth VON ORELLI
 Margareta ZINSLI
 

Documents


  • 2018 Ligue IV

  • Ligue IV Centre II

  • Tableau

  • VP Barème pour 24 étuis
  •  

     

    Fédération Suisse de Bridge

     

    Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

    Tel. : 044 262 56 55

     

    Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens