Ligue IV Nord-Ouest I

Intercercles 2018 / 2019


  Tableau des Points de Victoire

Survolez les Points de Victoire pour afficher les points IMP

SERIES

LIGUE I

LIGUE II

LIGUE III

LIGUE IV
Equipes 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
1   Baden III   2.31 9.50 8.54 7.46 14.08 15.39 16.64 73.92   
2   Baden IV 17.69   15.08 3.23 14.08 14.60 6.66 8.77 80.11   
3   Berne IX 10.50 4.92   0.21 3.89 12.54 5.74 12.33 50.13   
4   Berne X 11.46 16.77 19.79   18.38 6.85 18.98 11.23 103.46   
5   Corner IX 12.54 5.92 16.11 1.62   15.08 17.01 2.01 70.29   
6   Mittelland IV 5.92 5.40 7.46 13.15 4.92   15.24 7.67 59.76   
7   Mittelland V 4.61 13.34 14.26 1.02 2.99 4.76   17.69 58.67   
8   Oberland II 3.36 11.23 7.67 8.77 17.99 12.33 2.31   63.66   

Documents

Ouest I Ouest II Centre I Centre II

Nord-Ouest I Nord-Ouest II Nord-Est I Nord-Est II
 

Classement
Rang Equipes Points de
Victoire
Info
1 Berne X 4 103.46 Promu
2 Baden IV 2 80.11  
3 Baden III 1 73.92  
4 Corner IX 5 70.29  
5 Oberland II 8 63.66  
6 Mittelland IV 6 59.76  
7 Mittelland V 7 58.67  
8 Berne IX 3 50.13 Relégué

Survolez le nom des équipes pour afficher leur composition
Cliquez sur le numéro de l'équipe pour afficher son parcours

 
 

Equipe promue : Berne X


 

Ligue IV Nord-Ouest I - Composition des équipes
 
Capitaine Equipiers

Baden III


1

Claude VOUGA

076 413 52 92

→ e-mail
 
 Elisabetta DE CESARIS Vreni FISCHER-HUI
 Miki HOLTHUIZEN Marlies KERN
 Vera SCHMID Verena WENK

Baden IV


2

Werner ZUMSTEIN

056 491 32 52

→ e-mail
 
 Elfi EGGERT Rosmarie FREI
 Ingrid HERRMANN Katharina ROTH
 Madeleine ZUMSTEIN Peter GOGGEL

Berne IX


3

Beatrice ROHRBACH

079 379 81 49

→ e-mail
 
 Doris BOLLIGER Maureen CASEY
 Ernst STOLL Patrick BRAUN
 Peter GLATZ

Berne X


4

Peter ZUBER

079 218 77 07

→ e-mail
 
 Riet KRAUSE Marianne REIS
 Ulrich BACHMANN Lorenz MERLACH
 Lukas MERLACH

Corner IX


5

Lilly NOTTER

079 562 62 37

→ e-mail
 
 Daisy BLUMBERG Astrid MULLER
 Irmgard SCHAUFELBERGER Monika SPEHR
 Margrit TAVERNA

Mittelland IV


6

Käthi FRIEDLI

079 636 39 16

→ e-mail
 
 Annerös FURTER Madeleine HANGGI
 Ursula JEKER Susann RODEL
 Daniel RODEL Urs VON ARX

Mittelland V


7

Ruth FURER

079 318 64 37

→ e-mail
 
 Marlis BERCHTOLD Susanne HUNZIKER
 Rosmarie MEYER Katrin ROSE
 Käthi ZUMSTEG Walter BERCHTOLD

Oberland II


8

Silvia HASELBACH

078 774 95 55

→ e-mail
 
 Catarina GIGER Elisabeth MAGGI
 Ruth SCHMID Monica SPINAS-NEGRI
 Peter KRAMER
 

Documents


  • 2018 Ligue IV

  • Ligue IV Nord-Ouest I

  • Tableau

  • VP Barème pour 24 étuis
  •  

     

    Fédération Suisse de Bridge

     

    Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

    Tel. : 044 262 56 55

     

    Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens