Ligue IV Nord-Ouest II

Intercercles 2018 / 2019


  Tableau des Points de Victoire

Survolez les Points de Victoire pour afficher les points IMP

SERIES

LIGUE I

LIGUE II

LIGUE III

LIGUE IV
Equipes 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
1   Baden V   5.74 2.01 0.94 9.25 1.53 17.79 7.88 45.14   
2   Höfe III 14.26   2.11 10.50 13.15 5.08 8.32 0.28 53.70   
3   Luzern IV 17.99 17.89   1.81 11.23 17.36 18.90 2.21 87.39   
4   Luzern V 19.06 9.50 18.19   20.00 20.00 15.69 16.77 119.21   
5   Mittelland VI 10.75 6.85 8.77 0   17.99 9.75 2.42 56.53   
6   Mittelland VII 18.47 14.92 2.64 0 2.01   2.53 15.24 55.81   
7   Unterland I 2.21 11.68 1.10 4.31 10.25 17.47   8.77 55.79   
8   Winterthur II 12.12 19.72 17.79 3.23 17.58 4.76 11.23   86.43   

Documents

Ouest I Ouest II Centre I Centre II

Nord-Ouest I Nord-Ouest II Nord-Est I Nord-Est II
 

Classement
Rang Equipes Points de
Victoire
Info
1 Luzern V 4 119.21 Promu
2 Luzern IV 3 87.39  
3 Winterthur II 8 86.43  
4 Mittelland VI 5 56.53  
5 Mittelland VII 6 55.81  
6 Unterland I 7 55.79  
7 Höfe III 2 53.70  
8 Baden V 1 45.14 Relégué

Survolez le nom des équipes pour afficher leur composition
Cliquez sur le numéro de l'équipe pour afficher son parcours

 
 

Equipe promue : Luzern V


 

Ligue IV Nord-Ouest II - Composition des équipes
 
Capitaine Equipiers

Baden V


1

Niels MATHIESEN

079 322 29 12

→ e-mail
 
 Erika MULLER Stephanie RIEDEL
 Elsbeth SCHNEIDER Yvonne VOSER
 Harald RETTIG

Höfe III


2

Erich DUBLER

079 240 11 55

→ e-mail
 
 Trudy KAUFMANN Hazel LERBSCHER
 Agnes STAHLBERGER Hermann EBNOTHER
 Roger ROSENBAUM

Luzern IV


3

Maria SENN

079 789 94 83

→ e-mail
 
 Doris BUTLER Edith GRAF
 Martha LUSTENBERGER Gabriela RUBELI
 Fritz HOFER Isaak SCHIPPER

Luzern V


4

Renata FILALI

079 658 40 67

→ e-mail
 
 Marianne PAULON Cristine WEHRLI-WYSS
 Vreni WINTER Craig SMITH

Mittelland VI


5

Peter B. MULLER

079 707 49 10

→ e-mail
 
 Edith GUGGER Diana HEIZMANN
 Hedi MATTER Erika SCHAUENBERG
 Stephen BARBER Bernhard LUSCHER

Mittelland VII


6

Peter VOGTLIN

079 708 11 83

→ e-mail
 
 Renate BIGLER Maja GLOOR
 Beatrice KREUZER Ruth SOMOGYI
 Doron MORITZ

Unterland I


7

Reinhold HUBER

079 636 63 25

→ e-mail
 
 Bodil DIDISHEIM Marlies HAHN
 Madeleine HEPP Irmentraud HUBER
 Ingrid PAVONI Mirjam RIGOTTI
 Rolando RIGOTTI

Winterthur II


8

Peter KELLER

078 771 07 82

→ e-mail
 
 Trudy GROB Haia MULLER
 Erika WERNER Hannes AEPPLI
 Martin BOSSHARD Marcel LAUBLI
 

Documents


  • 2018 Ligue IV

  • Ligue IV Nord-Ouest II

  • Tableau

  • VP Barème pour 24 étuis
  •  

     

    Fédération Suisse de Bridge

     

    Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

    Tel. : 044 262 56 55

     

    Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens