Série B

Intercercles 2017 / 2018


  Tableau des Points de Victoire

Survolez les Points de Victoire pour afficher les points IMP

SERIES

LIGUE I

LIGUE II

LIGUE III

LIGUE IV
Equipes 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
1   Basler BG I   9.3 7.62 17.21 8.86 10.47 9.53 3.35 66.34   
2   Bergues I 10.7   10 15.51 10.7 9.76 12.57 0 69.24   
3   Bergues II 12.38 10   5.52 3.83 1.47 15.23 13.48 61.91   
4   Bergues III 2.79 4.49 14.48   4.77 12.57 8.86 10.92 58.88   
5   Center II 11.14 9.3 16.17 15.23   6.18 12.38 14.63 85.03   
6   Contact II 9.53 10.24 18.53 7.43 13.82   2.28 8.23 70.06   
7   4 Trèfles II 10.47 7.43 4.77 11.14 7.62 17.72   8.86 68.01   
8   Zug I 16.65 20 6.52 9.08 5.37 11.77 11.14   80.53   

Documents

Série A Série B

Diagrammes
 
 

Classement
Rang Equipes Points de
Victoire
Info
1 Center II 5 85.03 Promu
2 Zug I 8 80.53 Barrage
3 Contact II 6 70.06  
4 Bergues I 2 69.24  
5 4 Trèfles II 7 68.01  
6 Basler BG I 1 66.34  
7 Bergues II 3 61.91 Relégué
8 Bergues III 4 58.88 Relégué

Survolez le nom des équipes pour afficher leur composition
Cliquez sur le numéro de l'équipe pour afficher son parcours

 
 

Equipe promue : Center II


 

Série B - Composition des équipes
 
Capitaine Equipiers

Basler BG I


1

Qian TANG

079 725 68 97

→ e-mail
 
 Susanne FRANK Walter SPENGLER
 Siem J. VEENSTRA Jeremy XU

Bergues I


2

Esther SIMHA

078 632 39 52

→ e-mail
 
 Rita MUCHA Christine VINCENT
 Tom FENWICK Alexandru PANA
 Kevin PEETERS

Bergues II


3

Elisabeth BARBE

076 336 91 39

→ e-mail
 
 Martine SCHOENWALD Stephane CABAJ
 Bohdan GAEDE Guido PIGNANELLI
 Andrea ZUCCHERI

Bergues III


4

Pierre COLLAROS

078 602 09 52

→ e-mail
 
 Françoise COLLAROS Nicole CONTIN
 Georges CATZEFLIS Roy KIENAST
 Gérard TISSOT Agnès MAISON
 Pierre FOUGEROUSE

Center II


5

Ruth NIKITINE

079 201 93 33

→ e-mail
 
 Madeleine GERSTEL Rosemarie URBAN
 Peter GEBAUER Florian KUNZLI
 Gerry LINK Peter TOSZEGHI
 Fredy WEISS

Contact II


6

Lise HOWARD

079 281 16 29

→ e-mail
 
 Galia GEORGIEVA Karim HEJJAJ
 Anton TSVETKOV

4 Trèfles II


7

François STOCKLI

079 388 32 09

→ e-mail
 
 Jean-Pierre DERIVAZ Jean-Jacques DOUSSE
 Pierre JAGNOUX Marc MERCIER
 Jérémie STOCKLI

Zug I


8

Curt KALLSTROM

079 340 62 03

→ e-mail
 
 Nikolas BAUSBACK Luca DELLA CA
 George HASHIMOTO Peter HOBBINS
 Bartlomiej IGLA Theo KLEINTJENS
 John P. MAIER
 

Documents


  • 2017 Série B

  • Série B

  • Tableau

  • VP Barème pour 28 étuis

  • Extrait du règlement technique
  •  

    Diagrammes

  • Match 1
  • Match 2
  • Match 3
  • Match 4
  • Match 5
  • Match 6
  • Match 7
  • Butler Match 4 → 7
  •  

     

    Fédération Suisse de Bridge

     

    Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

    Tel. : 044 262 56 55

     

    Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens