Ligue I Ouest

Intercercles 2016


  Tableau des Points de Victoire

Survolez les Points de Victoire pour afficher les points IMP

SERIES

LIGUE I

LIGUE II

LIGUE III

LIGUE IV
Equipes 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
1   Bergues III   19.08 14.48 12.95 5.52 13.31 14.78 8.65 88.77   
2   Cité II 0.92   3.96 0 1.23 13.48 13.82 0 33.41   
3   Cité III 5.52 16.04   16.99 16.41 3.47 13.31 12.95 84.69   
4   La Chaux I 7.05 13.31 3.01   13.82 16.53 0.85 0 54.57   
5   Léman I 14.48 18.77 3.59 6.18   3.83 1.23 5.07 53.15   
6   4 Trèfles III 6.69 6.52 16.53 3.47 16.17   5.52 8.23 63.13   
7   Sauvabelin I 5.22 6.18 6.69 19.15 18.77 14.48   16.99 87.48   
8   Yverdon I 11.35 13.31 7.05 20 14.93 11.77 3.01   81.42   

Documents

Ligue I Ouest Ligue I Est
 

Classement
Rang Equipes Points de
Victoire
Info
1 Bergues III 1 88.77 Promu
2 Sauvabelin I 7 87.48  
3 Cité III 3 84.69  
4 Yverdon I 8 81.42  
5 4 Trèfles III 6 63.13  
6 La Chaux I 4 54.57  
7 Léman I 5 53.15 Relégué
8 Cité II 2 33.41 Relégué

Survolez le nom des équipes pour afficher leur composition
Cliquez sur le numéro de l'équipe pour afficher son parcours

 

Ligue I Ouest - Composition des équipes
 
Capitaine Equipiers

Bergues III


1

Pierre COLLAROS

078 602 09 52

→ e-mail
 
 Nicole ABOUCHANAB Françoise COLLAROS
 Peder FREDRIKSON Gérard TISSOT
 Agnès MAISON Georges CATZEFLIS

Cité II


2

Robert CABESSA

076 429 05 17

→ e-mail
 
 Katalin DUONG-HORVATH Danielle MUMTAS
 Evelyne VITTONE Gérard GRABER
 Jean-Claude MORETTI

Cité III


3

Laurence DUC

079 960 59 48

→ e-mail
 
 Sybil BRAGADIR Isabelle DUC
 Simone JANZER Dominique SPIESSER

La Chaux I


4

Yannick VON BUREN

079 454 15 61

→ e-mail
 
 Marianne BOICHAT Dominique BOICHAT
 Claude PERNY Jean-Claude SCHWARZ
 Jérémie STOCKLI

Léman I


5

Marisa YARASIR

079 607 46 12

→ e-mail
 
 Marianne HAUG Eliane HEGI
 Gertrud MABILLARD Ghada MIKDASHI
 Mehregan PERRIER

4 Trèfles III


6

Fabienne PASQUIER

079 669 94 93

→ e-mail
 
 Farideh HANK Madeleine KOLLY
 Yvonne PAPAUX KARRER Janine ZURKINDEN
 Brian FINCH-WABNITZ Eugène PASQUIER

Sauvabelin I


7

Alain CORNU

079 543 31 43

→ e-mail
 
 Nina GALLAND Alain DROZ
 René GALLAND Hans-Marcel KOHN
 Serge MARASTONI

Yverdon I


8

Olivier BISSAT

079 955 81 03

→ e-mail
 
 Bruno PAUL-JOSEPH Albert PORTMANN
 Gérard RAMELET Charles TARTAGLIA
 Laurent VON DER MUHLL
 

Documents


  • 2016 Ligue I

  • Ligue I Ouest

  • Tableau

  • VP Barème pour 28 étuis

  • Annexes E F
  •  

     

    Fédération Suisse de Bridge

     

    Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

    Tel. : 044 262 56 55

     

    Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens