Ligue II Ouest

Intercercles 2018 / 2019


  Tableau des Points de Victoire

Survolez les Points de Victoire pour afficher les points IMP

SERIES

LIGUE I

LIGUE II

LIGUE III

LIGUE IV
Equipes 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
1   Cité IV       0.99 12.57     15.65 29.21   
2   Contact IV     5.68     4.35 0   10.03   
3   La Côte I   14.32       9.3 4.22   27.84   
4   Léman I 19.01       12.95     18.28 50.24   
5   Neuchâtel I 7.43     7.05       13.82 28.30   
6   Nyon II   15.65 10.7       0.57   26.92   
7   Rive-Gauche I   20 15.78     19.43     55.21   
8   Yverdon II 4.35     1.72 6.18       12.25   

Documents

Ligue II Ouest Ligue II Centre Ligue II Nord-Ouest Ligue II Nord-Est
 

Classement
Rang Equipes Points de
Victoire
1 Rive-Gauche I 7 55.21
2 Léman I 4 50.24
3 Cité IV 1 29.21
4 Neuchâtel I 5 28.30
5 La Côte I 3 27.84
6 Nyon II 6 26.92
7 Yverdon II 8 12.25
8 Contact IV 2 10.03

Survolez le nom des équipes pour afficher leur composition
Cliquez sur le numéro de l'équipe pour afficher son parcours

 

Ligue II Ouest - Composition des équipes
 
Capitaine Equipiers

Cité IV


1

Anne KRAYENBUHL-O'KANE

079 838 83 68

→ e-mail
 
 Dominique CLEVENOT Chantal JANZER
 Michel PELICHET Jean SIMOS

Contact IV


2

Odile SAINI

076 322 12 98

→ e-mail
 
 Erika BRADEMANN Martine HERMANN
 Adina JAMME Anita LEUTENEGGER
 Jeannette MENTHA Annie MERENDA
 Françoise WEISZ

La Côte I


3

Sonia THOMAS

079 208 61 34

→ e-mail
 
 Liliane FAVRE Adriana ROTTENBERG
 Yves JONIN Hugues MARTIN DE LAGARDE
 Rolf ROTTENBERG Alain THOMAS

Léman I


4

François MAGNIN

079 507 42 26

→ e-mail
 
 Nahid ACHTARI Perla DANON
 Yvonne HOBEICHE Nasser DORIEL
 Mario LIPARI Alberto PASTORINI
 Gojko ZIVKOVIC

Neuchâtel I


5

Pierre SANDOZ

079 769 03 04

→ e-mail
 
 Françoise BONNET BOREL Isabelle HUGUENIN
 Mary-Loly ZBINDEN Raymond CHANEL
 Georges GIGON Jean Marcel HUGUENIN

Nyon II


6

Jacques CHAPPUIS

079 435 61 85

→ e-mail
 
 Danielle CLOUTIER Gisèle KOHLER-DALLAIRE
 Luciana WILLIAMSON Darioush BAYANDOR
 Jean GIROUD Eric WILLIAMSON

Rive-Gauche I


7

Bruno DE LA CHAPELLE

078 403 68 37

→ e-mail
 
 Françoise FIUMELLI Jane MARLAND
 Josiane PINTO Gabriel CHARMILLOT
 Eric KESSASOUIA

Yverdon II


8

Adine PERRET

079 419 76 28

→ e-mail
 
 Marianne ADDOR Françoise CHAPUIS
 Hélène LARIVIERE Nicole PFISTER
 Roeland RAPPANGE
 

Documents


  • 2018 Ligue II

  • Ligue II Ouest

  • Tableau

  • VP Barème pour 28 étuis
  •  

     

    Fédération Suisse de Bridge

     

    Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

    Tel. : 044 262 56 55

     

    Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens