Ligue II Nord-Ouest

Intercercles 2018 / 2019


  Tableau des Points de Victoire

Survolez les Points de Victoire pour afficher les points IMP

SERIES

LIGUE I

LIGUE II

LIGUE III

LIGUE IV
Equipes 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
1   Baden II   3.12 11.77 6.69 11.35 7.24 8.44 9.30 57.91   
2   Basler BG II 16.88   20.00 3.83 16.77 7.05 16.88 9.76 91.17   
3   Basler BG III 8.23 0   13.31 12.76 15.23 6.18 1.63 57.34   
4   Berne III 13.31 16.17 6.69   4.35 18.45 7.43 14.16 80.56   
5   Bienne I 8.65 3.23 7.24 15.65   14.48 13.13 0 62.38   
6   Corner V 12.76 12.95 4.77 1.55 5.52   6.69 4.49 48.73   
7   Luzern II 11.56 3.12 13.82 12.57 6.87 13.31   13.48 74.73   
8   4 Trèfles III 10.70 10.24 18.37 5.84 20.00 15.51 6.52   87.18   

Documents

Ligue II Ouest Ligue II Centre Ligue II Nord-Ouest Ligue II Nord-Est
 

Classement
Rang Equipes Points de
Victoire
Info
1 Basler BG II 2 91.17 Promu
2 4 Trèfles III 8 87.18  
3 Berne III 4 80.56  
4 Luzern II 7 74.73  
5 Bienne I 5 62.38  
6 Baden II 1 57.91  
7 Basler BG III 3 57.34 Relégué
8 Corner V 6 48.73 Relégué

Survolez le nom des équipes pour afficher leur composition
Cliquez sur le numéro de l'équipe pour afficher son parcours

 
 

Equipe promue : Basler BG II


 

Ligue II Nord-Ouest - Composition des équipes
 
Capitaine Equipiers

Baden II


1

Dieter WILL

+49 170 .. .

→ e-mail
 
 Rigmor BRUNNER Matilde HEINSER
 Bea MADER Erna PETERHANS
 Anton STALDER

Basler BG II


2

Stefan LENARDIC

079 860 33 31

→ e-mail
 
 Doralice BERNET Josef FREI
 Hugo IMHOF Steffen MACK
 Richard BOWDERY

Basler BG III


3

Roland AMBUHL

079 659 35 14

→ e-mail
 
 Monika AESCHLIMANN Renate HASLIMEIER
 Esther MULLER Rolf AESCHLIMANN
 Alex SCHERRER Gus ZIMMERMANN

Berne III


4

Erna MULLER-RYTZ

079 603 23 59

→ e-mail
 
 Catharina ACKERMANN Christiane LUTZIGER
 Huguette ODERMATT Liselotte SOHLER
 Peter ZESIGER

Bienne I


5

Edgar KOBI

032 341 20 92

→ e-mail
 
 Betsie GROB Hanspeter GROB
 Pier-Luigi PERONI Daniel RYSER
 Jacques TISSOT

Corner V


6

Beatrice ENGEL

079 318 98 60

→ e-mail
 
 Ursula BOHLER Derja DATWYLER
 Margaretha GEERING Veronika GREGOR
 Christiane KOWARIK Marie-José SCHMID
 Kristina UEBERSAX

Luzern II


7

Bruno RHOMBERG

079 400 34 80

→ e-mail
 
 Hanne LOVENDAHL Lotte RHOMBERG
 Vreni WALTI Leif Helth JENSEN
 Peter STEINER

4 Trèfles III


8

Fabienne PASQUIER

079 669 94 93

→ e-mail
 
 Farideh HANK Sonia MARTIN
 Yvonne PAPAUX KARRER Janine ZURKINDEN
 Brian FINCH-WABNITZ Eugène PASQUIER
 

Documents


  • 2018 Ligue II

  • Ligue II Nord-Ouest

  • Tableau

  • VP Barème pour 28 étuis
  •  

     

    Fédération Suisse de Bridge

     

    Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

    Tel. : 044 262 56 55

     

    Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens