Ligue III Ouest

Intercercles 2018 / 2019


  Tableau des Points de Victoire

Survolez les Points de Victoire pour afficher les points IMP

SERIES

LIGUE I

LIGUE II

LIGUE III

LIGUE IV
Equipes 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
1   Cité V   6.1       1.44 1.91   9.45   
2   Contact V 13.9         1.44 0   15.34   
3   La Chaux II       18.38 13.72     19.22 51.32   
4   Lausanne I     1.62   5.74     12.54 19.90   
5   Neuchâtel II     6.28 14.26       14.08 34.62   
6   Rive-Gauche II 18.56 18.56         3.75   40.87   
7   Rive-Gauche III 18.09 20       16.25     54.34   
8   Sauvabelin II     0.78 7.46 5.92       14.16   

Documents

Ligue III Ouest Ligue III Centre Ligue III Nord-Ouest Ligue III Nord-Est
 

Classement
Rang Equipes Points de
Victoire
1 Rive-Gauche III 7 54.34
2 La Chaux II 3 51.32
3 Rive-Gauche II 6 40.87
4 Neuchâtel II 5 34.62
5 Lausanne I 4 19.90
6 Contact V 2 15.34
7 Sauvabelin II 8 14.16
8 Cité V 1 9.45

Survolez le nom des équipes pour afficher leur composition
Cliquez sur le numéro de l'équipe pour afficher son parcours

 

Ligue III Ouest - Composition des équipes
 
Capitaine Equipiers

Cité V


1

Hélène BLATTNER

078 623 51 33

→ e-mail
 
 Nelly GOURDOU Irena KURZYNSKA
 Madeleine RUSKA Ewa WYKRETOWICZ
 Eric STOUDMANN Arlette MUNDLER

Contact V


2

Isabelle AUBERT

022 752 24 82

→ e-mail
 
 Helga SAVARY Charles DE CHANGY
 Philippe ELIARD Thomas FURRER
 Christian LEVY Claude PAGE
 François WALON

La Chaux II


3

Ashis SEN GUPTA

077 477 50 89

→ e-mail
 
 Francine DEVAUD Anne-Lise DUPASQUIER
 Zoé GUINAND Richard CAZES
 Gérard KUBLER

Lausanne I


4

Cathy BRANDT

079 205 15 16

→ e-mail
 
 Simone BRUAND Annie MONNET
 Sylvette PACHE Nada WALTER

Neuchâtel II


5

Nicholas RAU

079 663 62 00

→ e-mail
 
 Alice BACHMANN Michèle BERGER
 Anne-Marie BIZE Evelyne DESCHENAUX GSCHWIND
 Nicolette NUSSBAUMER Daniel BURKHALTER

Rive-Gauche II


6

Martine CHAPONNIERE

079 858 50 09

→ e-mail
 
 Françoise ADES Muriel CHAPONNIERE ROCHAT
 Jacqueline CROTTAZ Dagmar HEIDER-DAMI
 Zeina MARCHETTINI-JEANBART Chantal WOHLWEND
 Stéphane JORG

Rive-Gauche III


7

Bernard MANGE

+33 450 94 ..

→ e-mail
 
 Nicole BIRSTEIN Manuella FICA
 Lily HIRSCH-TAMMANN Marie-Claire PITTET
 Aspi IRANI Corneliu FEROIU

Sauvabelin II


8

André SCHIPER

076 340 55 67

→ e-mail
 
 Isabelle POULENAS Stéphane GERMONI
 Florian MONACHON Georges RAPIN
 Jean RITTER
 

Documents


  • 2018 Ligue III

  • Ligue III Ouest

  • Tableau

  • VP Barème pour 24 étuis
  •  

     

    Fédération Suisse de Bridge

     

    Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

    Tel. : 044 262 56 55

     

    Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens