Ligue III Ouest

Intercercles 2017 / 2018


  Tableau des Points de Victoire

Survolez les Points de Victoire pour afficher les points IMP

SERIES

LIGUE I

LIGUE II

LIGUE III

LIGUE IV
Equipes 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
1   Bienne II   1.71 15.24 14.26 10 12.95 13.34 6.66 74.16   
2   La Chaux II 18.29   5.57 1.26 12.12 18.9 5.24 3.36 64.74   
3   La Côte I 4.76 14.43   0.94 5.24 11.9 12.54 10 59.81   
4   La Côte II 5.74 18.74 19.06   12.12 19.06 3.36 16.38 94.46   
5   Neuchâtel II 10 7.88 14.76 7.88   16.38 16.64 8.54 82.08   
6   Nyon III 7.05 1.1 8.1 0.94 3.62   6.1 4.03 30.94   
7   Rive-Gauche II 6.66 14.76 7.46 16.64 3.36 13.9   12.75 75.53   
8   Yverdon II 13.34 16.64 10 3.62 11.46 15.97 7.25   78.28   

Documents

Ligue III Ouest Ligue III Centre Ligue III Nord-Ouest Ligue III Nord-Est
 

Classement
Rang Equipes Points de
Victoire
Info
1 La Côte II 4 94.46 Promu
2 Neuchâtel II 5 82.08 Promu
3 Yverdon II 8 78.28  
4 Rive-Gauche II 7 75.53  
5 Bienne II 1 74.16  
6 La Chaux II 2 64.74  
7 La Côte I 3 59.81 Relégué
8 Nyon III 6 30.94 Relégué

Survolez le nom des équipes pour afficher leur composition
Cliquez sur le numéro de l'équipe pour afficher son parcours

 

Ligue III Ouest - Composition des équipes
 
Capitaine Equipiers

Bienne II


1

Serena WAITE

076 511 55 54

→ e-mail
 
 Andrea BAUMANN Gabi GROB
 Caroline HIRSCHI Michael FAHRNI

La Chaux II


2

Ashis SEN GUPTA

077 477 50 89

→ e-mail
 
 Francine DEVAUD Anne-Lise DUPASQUIER
 Anne-Catherine GASCHEN Walter GRABER
 Gérard KUBLER Florent LAMBERT

La Côte I


3

Yves JONIN

079 224 09 78

→ e-mail
 
 Liliane FAVRE Odette HOFMANN
 Arlette MUNDLER François MUNDLER

La Côte II


4

Sonia THOMAS

079 208 61 34

→ e-mail
 
 Adriana ROTTENBERG Hugues MARTIN DE LAGARDE
 Rolf ROTTENBERG Alain THOMAS

Neuchâtel II


5

Pierre SANDOZ

079 769 03 04

→ e-mail
 
 Nicolette NUSSBAUMER Jean-Marc BOSCHUNG
 Raymond CHANEL Dorian COSANDIER
 Isabelle HUGUENIN Jean HUGUENIN

Nyon III


6

Michel GRAFF

079 744 94 86

→ e-mail
 
 Danielle CLOUTIER Sylvianne GRAFF
 Anna HUGHES Liliane PONT
 Darioush BAYANDOR Didier DE KERCHOVE
 André SCHOLBERG

Rive-Gauche II


7

Martine CHAPONNIERE

079 858 50 09

→ e-mail
 
 Florence CHAPONNIERE Jacqueline CROTTAZ
 Dagmar HEIDER-DAMI Zeina MARCHETTINI-JEANBART
 Chantal WOHLWEND Stéphane JORG

Yverdon II


8

Adine PERRET

079 419 76 28

→ e-mail
 
 Marianne ADDOR Paulette BECHIR
 Françoise CHAPUIS Nicole PFISTER
 Roeland RAPPANGE Hélène LARIVIERE
 

Documents


  • 2017 Ligue III

  • Ligue III Ouest

  • Tableau

  • VP Barème pour 24 étuis
  •  

     

    Fédération Suisse de Bridge

     

    Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

    Tel. : 044 262 56 55

     

    Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens