Tournoi Patrick Godat - BC des Bergues

Genève

Samedi 29 novembre 2014

15 ½ tables, 2 x 26 donnes
31 joueurs de 1ère série
18 joueurs de 2ème série

arbitre : Yves Moulin

 1ère séance      2ème séance  
Rg Joueurs Moy. PV
1 Esther Simha - Bohdan Gaede 60.60 20
2 Marc-Henri Prêtre - Olivier Stephanus 59.10 15
3 Christine Thompson - Tom Fenwick 59.00 12
4 Mostapha Aminian - Marc Chatel 56.90 9
5 Olivier La Spada - Gérard Tissot 56.40 5
6 Felicitas von Hurter - Pierre Collaros 55.20 1
 
Rg Joueurs Moy. PV
1 Nicole Birstein - Eric Kessasouia 66.50 20
2 Irène Saesseli - Claudio Caponi 64.00 15
3 Felicitas von Hurter - Pierre Collaros 63.60 12
4 Olivier La Spada - Gérard Tissot 62.20 9
5 Christian Catzeflis - Georges Catzeflis 60.10 5
6 Nicole Abouchanab - Françoise Collaros 59.40 1

 

 Classement final
Rang Joueurs Moyenne PR
1 Esther Simha - Bohdan Gaede 60.00 35
2 Felicitas von Hurter - Pierre Collaros 59.40 28
3 Olivier La Spada - Gérard Tissot 59.30 22
4 Irène Saesseli - Claudio Caponi 57.90 17
5 Nicole Birstein - Eric Kessasouia 57.20 14
6 Jean-Bernard Terrettaz - Cedric Thompson 55.70 11
7 Christine Thompson - Tom Fenwick 54.80 8
8 Marc-Henri Prêtre - Olivier Stephanus 54.70 7
9 Mostapha Aminian - Marc Chatel 53.60 5
10 Christian Catzeflis - Georges Catzeflis 53.50 4
11 Nicole Abouchanab - Françoise Collaros 52.60 3
12 Elisabeth Arieh - Elisabeth Barbe 52.40 3
13 Martine Schoenwald - Fernando Piedra 52.10 2
14 Yuko Wada-Innocentini - Silvano Innocentini 51.80 2
15 Daniel Amiguet - Jérôme Amiguet 49.70  
16 Evelyne Vittone - Jean-Claude Moretti 49.20  
17 Alain Droz - Pierre Jagnoux 49.00  
18 Jean-Jacques Dousse - Anton Tsvetkov 48.10  
19 Hedy Grey - Liviu Burlacu 48.05  
20 Lise Howard - Karim Hejjaj 47.90  
21 Nanette de Preux - Philippe Dutoit 47.70  
22 Imre Leitgib - André Tissot 46.50  
23 Danielle Descombes - Danièle Duvillaret 46.40  
24 Katalin Duong-Horvath - Danielle Mumtas 46.20  
25 Gérard Allier - Claude Goldberg 46.15  
26 Dominique Slatkine - Didier Couvreu 45.30  
27 Giancarlo Calati - Jean-Pierre Mathieu 44.60  
28 Dominique Clévenot - Bruno Paul-Joseph 43.30  
29 Ellen Royer - Sten Abriel 41.50  
30 E. Kucuklevi - Bertha Safdie 40.20  
31 Shimon Arieh - Daniel Varenne 37.30  

 

Résultats des tournois

 

 

Fédération Suisse de Bridge

Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

Tel. : 044 262 56 55

 

Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens