Tournoi Mixte

St. Moritz

Mercredi 25 janvier 2017

12 ½ tables, 2 x 26 donnes
24 joueurs de 1ère série
9 joueurs de 2ème série

arbitre : Frans Lejeune


 
 
 1ère séance Voir le diagramme    2ème séance Voir le diagramme
Rg Joueurs Moy. PV
1 Laurence Duc - Stephan Magnusson 64.51 16
2 Ruth Nikitine - Marek Borewicz 64.02 13
3 Karin Deilmann - Sebastian Reim 60.98 10
4 Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 58.90 7
5 Monica Aghemo - Andrea Buratti 57.52 4
 
Rg Joueurs Moy. PV
1 Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 68.01 16
2 Renate Moesser - Luciano Caroni 61.55 13
3 Nicole Montavon - Bachar Abou Chanab 59.66 10
4 Rita Mucha - Herman Drenkelford 59.09 7
5 Francesca Juvara - Giancarlo Astore 57.87 4

 

 Classement final
Rang Joueurs Moyenne PR
1 Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 63.64 30
2 Renate Moesser - Luciano Caroni 57.82 23
3 Nicole Montavon - Bachar Abou Chanab 57.18 17
4 Francesca Juvara - Giancarlo Astore 57.18 13
5 Rita Mucha - Herman Drenkelford 55.82 10
6 Ruth Nikitine - Marek Borewicz 55.45 7
7 Monica Aghemo - Andrea Buratti 55.36 6
8 Laurence Duc - Stephan Magnusson 54.64 4
9 Karin Deilmann - Sebastian Reim 53.73 3
10 Paola Odilla Amstad - Nikolas Bausback 53.45 2
11 Marieke Lejeune - Adam Wildavsky 52.08 2
12 Ceclia Astrua - Lodovico Jacini 51.55 1
13 Irène Saesseli - Jan Kamras 49.64  
14 Karin Caesar - Petra Müller-Kronenberg 49.18  
15 Adelaide Glauser - Fernando Piedra 48.45  
16 Martina Zingg - Luca Della Ca 47.18  
17 Angelika Hederer - Luis Lantaron 46.64  
18 Maya Haug - Maya Pozzoli 46.09  
19 Helga Fabbricotti - Andrea Schoellkopf 46.00  
20 Bea Wild - Simon Wild 45.91  
21 Fabienne Hofmann - Frid Ruland 42.91  
22 Claire Alpert - Francisco Bernal 42.18  
23 Kiki Ward-Platt - Dano de Falco 42.09  
24 Eva Hollmann - Karl Hollmann 38.45  
25 Rita Schauer - Milton Makris 37.45  

 

Résultats des tournois

 

 

Fédération Suisse de Bridge

Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

Tel. : 044 262 56 55

 

Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens