Swiss Open I - 1ère série

Zürich

Samedi 4 mars 2017

20 tables, 2 x 26 donnes
55 joueurs de 1ère série
24 joueurs de 2ème série

arbitre : Peter Eidt


 
 
 1ère séance      2ème séance  
Rg Joueurs Moy. PV
1 Fredy Weiss - Andrea Zendralli 65.63 21
2 Luciano Caroni - Fernando Piedra 61.81 18
3 Bartlomiej Igla - Dmitrij Nikolenkov 60.45 15
4 Jean-Pierre Derivaz - François Stöckli 60.32 12
5 Ruth Nikitine - Luis Lantaron 59.47 9
6 Irène Saesseli - Gojko Zivkovic 57.57 5
 
Rg Joueurs Moy. PV
1 Yordan Boychev - Ullrich Jahr 65.00 21
2 Bartlomiej Igla - Dmitrij Nikolenkov 59.04 18
3 Laurence Duc - Stephan Magnusson 58.18 15
4 Sam Bahbout - Dominique Stuyck 57.64 12
5 Alec Fettes - Pawel Gruszczynski 57.48 7
6 Felicitas von Hurter - Pierre Collaros 57.48 7

 

 Classement final
Rang Joueurs Moyenne PR
1 Fredy Weiss - Andrea Zendralli 60.03 46
2 Bartlomiej Igla - Dmitrij Nikolenkov 59.74 38
3 Yordan Boychev - Ullrich Jahr 59.45 31
4 Jean-Pierre Derivaz - François Stöckli 57.65 26
5 Ender Aksüyek - Salih Bilgen 56.75 21
6 Sam Bahbout - Dominique Stuyck 56.00 17
7 Alec Fettes - Pawel Gruszczynski 55.93 14
8 Ruth Nikitine - Luis Lantaron 54.54 12
9 Luciano Caroni - Fernando Piedra 54.27 10
10 David Wrang - Thomas Wrang 52.98 8
11 Marie Eggeling - Raffael Braun 52.60 6
12 Laurence Duc - Stephan Magnusson 52.48 5
13 Jakub Andruszkiewicz - Edward Sucharda 52.00 4
14 Rita Mucha - Alexandru Pana 51.73 4
15 Irène Saesseli - Gojko Zivkovic 51.66 3
16 Zvi Engel - Philippe Coenraets 51.40 2
17 Damian Garczarek - Maciez Kurant 50.73 2
18 Piotr Jasinski - Blazej Krawczyk 50.52 2
19 Jean-Jacques Dousse - George Hashimoto 50.36 1
20 Nikolas Bausback - Curt Källström 50.12 1
21 Florian Alter - Lauritz Streck 49.88  
22 Felicitas von Hurter - Pierre Collaros 49.60  
23 Jean Georgiades - Andrea Schoellkopf 49.46  
24 Jan Frey - Juan Pont 48.68  
25 Galia Georgieva - Anton Tsvetkov 47.40  
26 Laure Mommaerts - Mike Vandervorst 47.32  
27 Martine Schoenwald - Bohdan Gaede 47.20  
28 Thomas Skraburski - Florian von Schoenebeck 47.11  
29 Gianluca Bergami - Alessandro Calmanovici 46.73  
30 Kitty Goldner - Nihat Yilanci 46.65  
31 Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 46.35  
32 Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli 45.90  
33 Veronique Bastide - Petra Wanzke 45.70  
34 Dorli Rauber - Rosemarie Urban 45.63  
35 Susanne Frank - Walter Spengler 45.31  
36 Hugo Imhof - Steffen Mack 45.13  
37 Claudia Huber - Luca Della Ca 44.34  
38 Mady Buelens Princen - Christophe van den Hove 43.03  
39 Erna Cheng - Madeleine Gerstel 39.26  
40 Kamelia Balabanova - Jeanne Ladner 38.38  

 

Résultats des tournois

 

 

Fédération Suisse de Bridge

Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

Tel. : 044 262 56 55

 

Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens