Tournoi du Léman - Open

La Tour-de-Peilz

Samedi 29 avril 2017

23 tables, 2 x 27 donnes
38 joueurs de 1ère série
40 joueurs de 2ème série

arbitre : Yves Moulin


 
 
 1ère séance      2ème séance  
Rg Joueurs Moy. PV
1 Perla Danon - Yvonne Hobeiche 63.70 26
2 Ernest Hunter Brooks - Eric Stoudmann 62.20 19
3 Alain Cornu - Serge Marastoni 61.90 17
4 Mostapha Aminian - Jean-Pierre Derivaz 61.70 13
5 Lise Howard - Karim Hejjaj 60.30 10
6 Christian Catzeflis - Régis Lévy 59.40 6
7 Nahid Achtari - Eliane Hegi 59.00 1
 
Rg Joueurs Moy. PV
1 Jean-Bernard Terrettaz - Cedric Thompson 72.60 26
2 Mostapha Aminian - Jean-Pierre Derivaz 66.00 19
3 Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli 63.20 17
4 Dominique Clévenot - Bruno Paul-Joseph 61.40 13
5 Christian Catzeflis - Régis Lévy 60.30 10
6 Himani Khandelwal - Rajeev Khandelwal 59.80 6
7 Felicitas von Hurter - Pierre Collaros 59.20 1

 

 Classement final
Rang Joueurs Moyenne PR
1 Mostapha Aminian - Jean-Pierre Derivaz 63.80 39
2 Jean-Bernard Terrettaz - Cedric Thompson 61.70 33
3 Dominique Clévenot - Bruno Paul-Joseph 60.20 28
4 Christian Catzeflis - Régis Lévy 59.90 24
5 Lise Howard - Karim Hejjaj 59.50 20
6 Himani Khandelwal - Rajeev Khandelwal 58.40 17
7 Alain Cornu - Serge Marastoni 57.80 15
8 Felicitas von Hurter - Pierre Collaros 56.60 12
9 Perla Danon - Yvonne Hobeiche 56.00 11
10 Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli 55.60 9
11 Elisabeth Barbe - Eléna Macdonald 54.70 8
12 Galia Georgieva - Anton Tsvetkov 54.40 6
13 Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 54.00 5
14 Irène Saesseli - Gojko Zivkovic 53.30 5
15 Stephan Magnusson - Jean-Pierre Mathieu 52.90 4
16 Qian Tang - Jeremy Xu 52.80 3
17 Isabelle Duc - Danielle Mumtas 52.80 3
18 George Hashimoto - John P. Maier 52.20 2
19 Ernest Hunter Brooks - Eric Stoudmann 52.00 2
20 Nahid Achtari - Eliane Hegi 51.50 2
21 Jane Marland - Pierre Fougerouse 51.40 2
22 Rita Mucha - Esther Simha 49.60  
23 Arlette Mundler - Michel Pelichet 49.00  
24 Jeannine Schallert - Jean-Pierre Büchler 48.90  
25 Martine Schoenwald - Fernando Piedra 48.90  
26 Ellen Royer - Marc-Henri Prêtre 48.30  
27 Fabienne Pasquier - Eugène Pasquier 47.90  
28 Charlotte Schwager - Bogdan Marmaziu 47.90  
29 Evelyn Vittone - Jean-Claude Moretti 47.80  
30 Françoise Mages - Maja Steffen 47.50  
31 Gertrud Mabillard - Simone Suard 47.40  
32 Lucie Besson - Richard Besson 47.40  
33 Hélène Blattner - Jean Simos 47.30  
34 Helga Coppey - Jacques Berlie 47.30  
35 Jean-Jacques Dousse - François Magnin 46.60  
36 Françoise Chapuis - Ria Lodders 45.80  
37 Annelyse Aubry - François Aubry 45.80  
38 Jacqueline Rosset - Pierre Margot 45.10  
39 Marianne Haug - Marisa Yarasir 44.80  
40 Claire Duplan - Martin Mikes 44.40  
41 Patrizia Métrailler - Eliane Volluz 43.60  
42 Dominique Carrupt - Pierre-Alain Carrupt 42.20  
43 Anne Giner - Claude Giner 40.40  
44 Marianne Lipari - Margareta Siebold-Bollinger 37.30  
45 Marianne Fabarez-Vogt - Doris Lorétan-Siehr 34.20  
46 Odile Cornu - Mauricette Vuillemin 32.70  

 

Résultats des tournois

 

 

Fédération Suisse de Bridge

Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

Tel. : 044 262 56 55

 

Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens