Coupe du Léman

Samedi 25 août 2018

8 tables, 3 x 18 donnes
19 joueurs de 1ère série
12 joueurs de 2ème série

arbitre : Jean-Claude Moretti

 1ère séance Voir le diagramme    2ème séance Voir le diagramme
Rg Joueurs Moy. PV
1 Jérôme Amiguet - Cédric Margot 61.67 9
2 Christian Catzeflis - Régis Lévy 57.22 6
3 Dominique Clévenot - Robert Cabessa 55.00 5
4 Gérard Graber - Bruno Paul-Joseph 54.44 2
 
Rg Joueurs Moy. PV
1 Jérôme Amiguet - Marco Sasselli 65.00 9
2 Chantal Janzer - Marc Mercier 61.11 6
3 Christian Catzeflis - Jean-Bernard Terrettaz 56.67 5
4 Lucky Kosasih - Cédric Margot 56.11 2
 
 3ème séance Voir le diagramme
Rg Joueurs Moy. PV
1 Christian Catzeflis - Jean-Jacques Dousse 73.33 9
2 Cédric Margot - Marco Sasselli 65.56 6
3 Martine Schoenwald - Fernando Piedra 57.78 5
4 Nanette de Preux - Nicole Montavon 55.00 2

 

 Classement individuel
Rang Joueurs Moyenne PR
1 Christian Catzeflis 62.40 15
2 Cédric Margot 61.11 12
3 Marco Sasselli 61.11 10
4 Jérôme Amiguet 59.63 8
5 Jean-Jacques Dousse 59.44 6
6 Lucky Kosasih 53.70 5
7 Jean-Bernard Terrettaz 53.52 4
8 Régis Lévy 53.51 3
9 Marc Mercier 52.96 3
10 Jean Simos 52.78 2
11 Fernando Piedra 52.22 2
12 Nanette de Preux 52.22 1
13 Cecilia Billiet 51.85 1
14 Irène Saesseli 50.55 1
15 Martine Schoenwald 49.63  
16 Robert Cabessa 49.07  
17 Gérard Graber 48.89  
18 Nicole Montavon 48.33  
19 Bachar Abou Chanab 47.96  
20 Yves Moulin 47.78  
21 Dominique Clévenot 47.59  
22 Bruno Paul-Joseph 47.41  
23 Hélène Blattner 47.04  
24 Irena Kurzynska 46.48  
25 Eric Stoudmann 46.11  
26 Chantal Janzer 45.37  
27 Cedric Thompson 45.00  
28 Hermine Jaquet 43.33  
29 Evelyn Vittone 42.77  
30 Nelly Gourdou 41.66  
31 Martin Mikes 40.55  
32 Claire Duplan 37.96  

 

 Classement par équipes 
Rang Equipes VP PR
1 Jérôme Amiguet - Lucky Kosasih - Cédric Margot - Marco Sasselli 58.89 16
2 Christian Catzeflis - Jean-Jacques Dousse - Régis Lévy - Jean-Bernard Terrettaz 57.22 6
3 Cecilia Billiet - Hélène Blattner - Jean Simos - Eric Stoudmann 49.35  
4 Martine Schoenwald - Irène Saesseli - Fernando Piedra - Cedric Thompson 49.35  
5 Nanette de Preux - Nicole Montavon - Bachar Abou Chanab - Yves Moulin 49.07  
6 Dominique Clévenot - Robert Cabessa - Gérard Graber - Bruno Paul-Joseph 48.24  
7 Chantal Janzer - Hermine Jaquet - Evelyn Vittone - Marc Mercier 46.11  
8 Claire Duplan - Nelly Gourdou - Irena Kurzynska - Martin Mikes 41.67  

 

Résultats des tournois

 

 

Fédération Suisse de Bridge

Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

Tel. : 044 262 56 55

 

Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens