Tournoi de la Bénichon

Fribourg

Samedi 8 septembre 2018

17 ½ tables, 1 x 36 donnes
36 joueurs de 1ère série
22 joueurs de 2ème série

arbitre : Olivier La Spada


 
 
  Classement final Voir le diagramme
Rang Joueurs Moyenne PR
1 Esther Simha - Bohdan Gaede 65.73 23
2 Madeleine Gerstel - Ruth Nikitine 59.11 19
3 George Hashimoto - Hanif Zahir 58.83 15
4 Christian Catzeflis - Roger Kutner 58.73 12
5 Paul Gasser - Marc-Henri Prêtre 58.46 10
6 Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 58.16 8
7 Jean-Pierre Derivaz - Pierre Jagnoux 57.90 7
8 Felicitas von Hurter - Pierre Collaros 57.64 5
9 Cédric Margot - Jérémie Stöckli 57.53 4
10 Jean-Bernard Terrettaz - Cedric Thompson 57.05 4
11 Martine Schoenwald - Fernando Piedra 55.78 3
12 Claudia Huber - Rosemarie Urban 54.93 2
13 Irène Saesseli - Gojko Zivkovic 54.69 2
14 Therese Bloch - Rolf G. Müller 52.60 2
15 Françoise Chapuis - Gilbert Merminod 52.14 1
16 Isabelle Meyer - Aimée Sauthier 51.22 1
17 Gérard Allier - Hans-Marcel Kohn 50.87 1
18 Fabienne Pasquier - Eugène Pasquier 49.77  
19 Claire Duplan - Martin Mikes 49.72  
20 Farideh Hank - Alain Droz 48.26  
21 Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli 47.74  
22 Rita Mucha - Jean-Jacques Dousse 47.48  
23 Valérie Stöckli - François Stöckli 46.46  
24 Dominique Slatkine - André Tissot 46.09  
25 Sophie Leuenberger - Rudolf von Känel 45.68  
26 Dominique Clévenot - Bogdan Marmaziu 45.31  
27 Michèle Bloch - Hanne Weibel 44.44  
28 Philippa Crompton - William Smith 44.36  
29 Marianne Reis - Peter Zuber 41.84  
30 Chantal Fahrni - Elly Rickenbach 41.09  
31 Danielle Cosandey - Heidi Fuhrer 40.63  
32 Yvonne Papaux Karrer - Janine Zurkinden 39.88  
33 Jérôme Amiguet - Bruno Paul-Joseph 39.81  
34 Bernadette Vonarburg - Françoise Witschi 35.07  
35 Arlette Mundler - Michel Pelichet 34.83  

 

       

 

Résultats des tournois

 

 

Fédération Suisse de Bridge

Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

Tel. : 044 262 56 55

 

Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens