Tournoi de St. Moritz - Mixte

St. Moritz

Jeudi 10 janvier 2019

12 ½ tables, 2 x 26 donnes
34 joueurs de 1ère série
8 joueurs de 2ème série

arbitre : Frans Lejeune


 
 
 1ère séance Voir le diagramme    2ème séance Voir le diagramme
Rg Joueurs Moy. PV
1 Irene Nägeli - Heinrich Nägeli 63.07 16
2 Laurence Duc - Stephan Magnusson 58.92 13
3 Helga Fabbricotti - Jan Kamras 58.22 10
4 Pony Nehmert - Christian Fröhner 57.58 7
5 Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 56.29 4
 
Rg Joueurs Moy. PV
1 Irène Saesseli - Carmelo Pennestri 67.61 16
2 Sabine Auken - Roy Welland 64.39 13
3 Madeleine Gerstel - Andrea Schoellkopf 60.31 10
4 Susanne Lenz - Fernando Piedra 59.85 7
5 May Sakr - Jacek Pszczola 59.44 4

 

 Classement final
Rang Joueurs Moyenne PR
1 Irène Saesseli - Carmelo Pennestri 61.27 37
2 Sabine Auken - Roy Welland 59.91 28
3 Irene Nägeli - Heinrich Nägeli 59.09 20
4 May Sakr - Jacek Pszczola 57.45 15
5 Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 55.73 11
6 Maya Haug - Marek Borewicz 55.27 8
7 Pony Nehmert - Christian Fröhner 54.91 6
8 Laurence Duc - Stephan Magnusson 53.91 5
9 Elisabeth Wälchli - Frederic Wrang 53.45 3
10 Susanne Lenz - Fernando Piedra 53.36 2
11 Madeleine Gerstel - Andrea Schoellkopf 53.18 2
12 Karin Deilmann - Sebastian Reim 52.73 1
13 Helga Fabbricotti - Jan Kamras 52.64 1
14 Rita Mucha - Alexandru Pana 52.27 1
15 Paola Odilla Amstad - Bartlomiej Igla 51.73 1
16 Yvonne Wipf - Nikolas Bausback 48.09  
17 Gisela Wittkampf - Adam Wildavsky 46.82  
18 Marieke Lejeune - Herman Drenkelford 44.45  
19 Renate Moesser - Luciano Caroni 44.36  
20 Nicole Montavon - Bachar Abou Chanab 44.27  
21 Maria Christina Malavasi - Guido Dubini 44.22  
22 Rita Schauer - Luca Della Ca 38.27  
23 Karin Caesar - Angelika Hederer 38.18  
24 Bea Wild - Simon Wild 38.09  
25 Eva Hollmann - Karl Hollmann 36.09  

 

Résultats des tournois

 

 

Fédération Suisse de Bridge

Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

Tel. : 044 262 56 55

 

Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens