Trophy Nautilus - Center

Dimanche 18 août 2019

11 ½ tables, 2 x 26 donnes
34 joueurs de 1ère série
11 joueurs de 2ème série

arbitre : Fredy Weiss


 
 
 1ère séance Voir le diagramme    2ème séance Voir le diagramme
Rg Joueurs Moy. PV
1 Luciano Caroni - Fernando Piedra 63.58 15
2 Jérôme Amiguet - Bruno Paul-Joseph 58.79 12
3 Madeleine Gerstel - Rita Mucha 56.00 10
4 Ruth Nikitine - Thomas Andersson 55.77 6
5 Curt Källström - Craig Smith 54.38 3
 
Rg Joueurs Moy. PV
1 Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 66.13 15
2 Marcel Aebi - Adam Meyerson 65.00 12
3 Madeleine Gerstel - Rita Mucha 57.88 10
4 George Hashimoto - John P. Maier 55.38 6
5 Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli 54.90 3

 

 Classement final
Rang Joueurs Moyenne PR
1 Marcel Aebi - Adam Meyerson 59.61 39
2 Luciano Caroni - Fernando Piedra 57.31 28
3 Madeleine Gerstel - Rita Mucha 56.94 20
4 Jérôme Amiguet - Bruno Paul-Joseph 56.71 14
5 George Hashimoto - John P. Maier 53.94 10
6 Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 53.74 7
7 Constantin Stancescu - Peter Toszeghi 52.33 5
8 Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli 52.10 4
9 Gyuri Berkovits - Hakan Gökce 52.06 3
10 Damian Garczarek - Robert Novianto 51.53 2
11 Ruth Nikitine - Thomas Andersson 50.24 1
12 Janine Benz - Marijke Justitz 48.96  
13 Curt Källström - Craig Smith 48.55  
14 Nicole Oppenheim - Elisabeth Wälchli 48.00  
15 Irène Saesseli - Christine Vincent 47.51  
16 Susanne Frank - Siem J. Veenstra 47.35  
17 Mariann Vegh - Balazs Karancsi 47.04  
18 Urs Stutz - Hanif Zahir 46.69  
19 Michael Kleinschmidt - Michael Wohlmuth 45.79  
20 Erna Cheng - Riccardo Grande 45.75  
21 Felicitas von Hurter - Pierre Collaros 45.07  
22 Claudia Huber - Rosemarie Urban 42.01  
23 Yvonne Degen - Karin Svedberg 40.25  

 

Résultats des tournois

 

 

Fédération Suisse de Bridge

Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

Tel. : 044 262 56 55

 

Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens

2019-08-18_trophy_nautilus.htm
docs/2019-08_trophy_nautilus_2.pdf