Coupe du Léman

Samedi 24 août 2019

9 tables, 3 x 18 donnes
19 joueurs de 1ère série
12 joueurs de 2ème série

arbitre : Jérôme Amiguet


 
 
 1ère séance Voir le diagramme    2ème séance Voir le diagramme
Rg Joueurs Moy. PV
1 Cecilia Billiet - Stephan Magnusson 66.96 10
2 Alain Cornu - Roger Kutner 60.71 6
3 Pierre Collaros - Cedric Thompson 59.38 5
4 Jean-Jacques Dousse - Christian Catzeflis 58.48 3
 
Rg Joueurs Moy. PV
1 Christian Catzeflis - Alain Cornu 74.11 10
2 Jean-Jacques Dousse - Roger Kutner 65.18 6
3 Pierre Collaros - Marco Sasselli 62.05 5
4 Cecilia Billiet - Laurence Duc 58.48 2
5 Roy Kienast - Cedric Thompson 58.48 2
 
 3ème séance Voir le diagramme
Rg Joueurs Moy. PV
1 Pierre Collaros - Roy Kienast 67.86 10
2 Marco Sasselli - Cedric Thompson 64.73 6
3 Alain Cornu - Jean-Jacques Dousse 58.04 4
4 Christian Catzeflis - Roger Kutner 58.04 4

 

 Classement individuel
Rang Joueurs Moyenne PR
1 Alain Cornu 64.28 15
2 Christian Catzeflis 63.54 12
3 Pierre Collaros 63.09 10
4 Roger Kutner 61.30 8
5 Cedric Thompson 60.86 7
6 Jean-Jacques Dousse 60.56 6
7 Cecilia Billiet 59.82 5
8 Marco Sasselli 59.07 4
9 Roy Kienast 58.92 3
10 Stephan Magnusson 56.54 3
11 Lucky Kosasih 53.86 2
12 Gérard Allier 51.33 2
13 Laurence Duc 51.19 1
14 Dominique Spiesser 50.89 1
15 Hong Dung Duong 50.00 1
16 Michel Pelichet 49.40  
17 Jacqueline Rosset 48.80  
18 Chantal Janzer 48.36  
19 Arielle Demont 46.87  
20 Mireille Chantre 46.72  
21 Jean-Bernard Terrettaz 46.57  
22 Dominique Clévenot 46.57  
23 Didier Couvreu 46.27  
24 Dominique Slatkine 45.68  
25 Nada Walter 45.68  
26 Katalin Duong-Horvath 45.53  
27 Isabelle Duc 44.64  
28 Danielle Mumtas 44.64  
29 Marc-Henri Prêtre 42.85  
30 Claire Duplan 42.11  
31 Martin Mikes 41.66  
32 Irena Kurzynska 41.22  
33 Françoise Collaros 40.62  
34 Marianne Fabarez-Vogt 40.47  
35 Nelly Gourdou 40.47  
36 Evelyn Vittone 39.43  

 

 Classement par équipes 
Rang Equipes VP PR
1 Christian Catzeflis - Alain Cornu - Jean-Jacques Dousse - Roger Kutner 62.42 15
2 Pierre Collaros - Roy Kienast - Marco Sasselli - Cedric Thompson 60.49 6
3 Cecilia Billiet - Laurence Duc - Lucky Kosasih - Stephan Magnusson 55.35 3
4 Dominique Clévenot - Chantal Janzer - Michel Pelichet - Dominique Spiesser 48.80  
5 Katalin Duong-Horvath - Gérard Allier - Hong Dung Duong - Jean-Bernard Terrettaz 48.36  
6 Arielle Demont - Marianne Fabarez-Vogt - Jacqueline Rosset - Nada Walter 45.46  
7 Mireille Chantre - Dominique Slatkine - Didier Couvreu - Marc-Henri Prêtre 45.38  
8 Françoise Collaros - Isabelle Duc - Danielle Mumtas - Evelyn Vittone 42.33  
9 Claire Duplan - Nelly Gourdou - Irena Kurzynska - Martin Mikes 41.36  

 

 

 

Résultats des tournois

 

 

Fédération Suisse de Bridge

Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

Tel. : 044 262 56 55

 

Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens

2019-08-24_coupe_du_leman.htm
docs/2019-08_coupe_du_leman_1.pdf