Championnat Lausanne - Paires

Lausanne

Samedi 20 juin 2015

17 tables, 2 x 27 donnes
33 joueurs de 1ère série
23 joueurs de 2ème série

arbitre : Jean-Claude Moretti


 
 
 1ère séance Voir le diagramme    2ème séance Voir le diagramme
Rg Joueurs Moy. PV
1 Alain Cornu - Jean-Jacques Dousse 63.77 20
2 Esther Simha - Bohdan Gaede 62.04 17
3 Alicia Fierz - Irène Saesseli 61.11 13
4 Andrea Haidorfer - Dmitrij Nikolenkov 60.88 10
5 Alec Fettes - Pawel Gruszczynski 60.65 6
6 Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 59.72 2
 
Rg Joueurs Moy. PV
1 Mostapha Aminian - Marc Chatel 64.00 20
2 Karim Hejjaj - Anton Tsvetkov 60.30 17
3 Thierry de Mendez - Marco Sasselli 60.19 13
4 Esther Simha - Bohdan Gaede 60.07 10
5 Rita Mucha - Alexandru Pana 58.91 6
6 Alicia Fierz - Irène Saesseli 57.64 2

 

 Classement final
Rang Joueurs Moyenne PR
1 Esther Simha - Bohdan Gaede 61.05 36
2 Alicia Fierz - Irène Saesseli 59.38 29
3 Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 58.39 24
4 Alain Cornu - Jean-Jacques Dousse 57.70 19
5 Alec Fettes - Pawel Gruszczynski 57.35 15
6 Thierry de Mendez - Marco Sasselli 57.00 12
7 Andrea Haidorfer - Dmitrij Nikolenkov 56.19 10
8 Karim Hejjaj - Anton Tsvetkov 56.13 8
9 Rita Mucha - Alexandru Pana 55.67 6
10 Katalin Duong-Horvath - Hong Dung Duong 55.03 5
11 Jean-Pierre Derivaz - Jean-Bernard Terrettaz 54.92 4
12 Mostapha Aminian - Marc Chatel 54.46 3
13 Gérard Fierz - Peter Schurter 54.22 3
14 Robert Cabessa - Gérard Graber 53.41 2
15 David Bovet - George Hashimoto 53.01 2
16 Perla Danon - Eliane Hegi 51.79 1
17 Laurence Duc - Stephan Magnusson 51.79 1
18 Isabelle Duc - Marianne Haug 51.56 1
19 Martine Schoenwald - Fernando Piedra 51.22 1
20 Marc Mercier - Michel Pelichet 50.81 1
21 Annik Guesry - Jacqueline Rosset 49.65  
22 Alain Droz - Pierre Jagnoux 48.96  
23 Marianne Fabarez-Vogt - Jacques Berlie 47.63  
24 Felicitas von Hurter - Pierre Collaros 46.93  
25 Aspi Irani - Josiane Pinto 46.12  
26 Myriam Jevean - Gertrud Mabillard 44.50  
27 Dominique Clévenot - Bruno Paul-Joseph 44.16  
28 Arlette Mundler - François Mundler 44.10  
29 Anne Krayenbühl-O'Kane - Jean Simos 40.86  
30 Daniel Amiguet - Jérôme Amiguet 40.22  
31 Nelly Gourdou - Irena Kurzynska 40.16  
32 Andrée Stoudmann - Eric Stoudmann 37.09  
33 Dominique Slatkine - Didier Couvreu 35.88  
34 Marguerite Guggisberg - Ewa Wykretowicz 33.45  

 

Résultats des tournois

 

 

Fédération Suisse de Bridge

Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

Tel. : 044 262 56 55

 

Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens