Coupe du Léman

Samedi 29 août 2015

8 tables, 3 x 21 donnes
22 joueurs de 1ère série
7 joueurs de 2ème série

arbitre : Jean-Claude Moretti

 1ère séance Voir le diagramme    2ème séance Voir le diagramme
Rg Joueurs Moy. PV
1 Isabelle Duc - Sybil Bragadir 59.92 9
2 Andrea Haidorfer - Dmitrij Nikolenkov 59.52 6
3 Karim Hejjaj - Anton Tsvetkov 56.75 5
4 Josiane Pinto - Didier Couvreu 56.35 2
 
Rg Joueurs Moy. PV
1 Isabelle Duc - Jérôme Amiguet 61.11 8
2 Hong Dung Duong - Balázs Szegedi 61.11 8
3 Jean-Pierre Derivaz - Didier Couvreu 58.33 5
4 Galia Georgieva - Karim Hejjaj 57.54 2
 
 3ème séance Voir le diagramme
Rg Joueurs Moy. PV
1 Galia Georgieva - Anton Tsvetkov 61.00 9
2 Jean-Jacques Dousse - Marc Mercier 60.00 6
3 Andrea Haidorfer - Alec Fettes 59.00 5
4 Christian Catzeflis - Georges Catzeflis 56.00 2

 

 Classement individuel
Rang Joueurs Moyenne PR
1 Galia Georgieva 57.94 16
2 Marc Mercier 56.62 13
3 Karim Hejjaj 56.22 10
4 Andrea Haidorfer 55.82 8
5 Isabelle Duc 54.89 6
6 Dmitrij Nikolenkov 54.76 5
7 Jean-Jacques Dousse 54.23 4
8 Michel Pelichet 54.11 3
9 Alec Fettes 54.10 3
10 Balázs Szegedi 53.17 2
11 Anton Tsvetkov 52.91 2
12 Gérard Allier 52.78 1
13 Jean-Bernard Terrettaz 51.99 1
14 Hong Dung Duong 51.32 1
15 Georges Catzeflis 50.79 1
16 Jérôme Amiguet 50.53 1
17 Christian Catzeflis 50.13 1
18 Lise Howard 50.13 1
19 Jean-Pierre Derivaz 50.12 1
20 Sybil Bragadir 49.60  
21 Didier Couvreu 49.21  
22 Marco Sasselli 48.94  
23 Katalin Duong-Horvath 48.13  
24 Pawel Gruszczynski 48.02  
25 Josiane Pinto 46.16  
26 Gojko Zivkovic 46.03  
27 Cedric Thompson 45.24  
28 Chantal Janzer 44.84  
29 Giancarlo Calati 43.39  
30 Arlette Mundler 40.87  
31 François Mundler 39.45  
32 Anne Krayenbühl-O'Kane 37.57  

 

 Classement par équipes 
Rang Equipes VP PR
1 Michel Pelichet - Marc Mercier - Jean-Jacques Dousse - Gérard Allier 54.44 16
2 Lise Howard - Galia Georgieva - Anton Tsvetkov - Karim Hejjaj 54.30 6
3 Alec Fettes - Pawel Gruszczynski - Dmitrij Nikolenkov - Andrea Haidorfer 53.17 2
4 Isabelle Duc - Sybil Bragadir - Jérôme Amiguet - Marco Sasselli 50.99 1
5 Balázs Szegedi - Katalin Duong-Horvath - Hong Dung Duong - Gojko Zivkovic 49.67  
6 Georges Catzeflis - Jean-Bernard Terrettaz - Cedric Thompson - Christian Catzeflis 49.53  
7 Giancarlo Calati - Jean-Pierre Derivaz - Josiane Pinto - Didier Couvreu 47.22  
8 François Mundler - Anne Krayenbühl-O'Kane - Chantal Janzer - Arlette Mundler 40.67  

 

Résultats des tournois

 

 

Fédération Suisse de Bridge

Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

Tel. : 044 262 56 55

 

Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens