Tournoi Patrick Godat - BC des Bergues

Genève

Samedi 28 novembre 2015

15 tables, 2 x 26 donnes
30 joueurs de 1ère série
18 joueurs de 2ème série

arbitre : Yves Moulin

 1ère séance Voir le diagramme    2ème séance Voir le diagramme
Rg Joueurs Moy. PV
1 Jean-Jacques Dousse - George Hashimoto 61.06 20
2 Olivier La Spada - Gérard Tissot 58.65 14
3 Yuko Wada-Innocentini - Silvano Innocentini 58.01 12
4 Gérard Allier - Claude Goldberg 57.85 8
5 Esther Simha - Bohdan Gaede 57.53 5
6 Jérôme Amiguet - Christian Catzeflis 56.09 1
7 Cedric Thompson - Anton Tsvetkov 56.09 1
 
Rg Joueurs Moy. PV
1 Jean-Jacques Dousse - George Hashimoto 68.11 20
2 Jérôme Amiguet - Christian Catzeflis 65.22 14
3 Cedric Thompson - Anton Tsvetkov 60.90 12
4 Gérard Fierz - Peter Schurter 60.26 8
5 Yuko Wada-Innocentini - Silvano Innocentini 59.13 5
6 Olivier La Spada - Gérard Tissot 57.21 1

 

 Classement final
Rang Joueurs Moyenne PR
1 Jean-Jacques Dousse - George Hashimoto 64.58 35
2 Jérôme Amiguet - Christian Catzeflis 60.66 27
3 Yuko Wada-Innocentini - Silvano Innocentini 58.57 21
4 Cedric Thompson - Anton Tsvetkov 58.49 17
5 Olivier La Spada - Gérard Tissot 57.93 13
6 Gérard Fierz - Peter Schurter 55.69 10
7 Esther Simha - Bohdan Gaede 54.57 8
8 Gérard Allier - Claude Goldberg 53.04 6
9 Imre Leitgib - André Tissot 52.64 5
10 Hedy Grey - Irène Saesseli 52.40 4
11 Bruno Paul-Joseph - Dominique Clévenot 52.08 3
12 Christine Thompson - Tom Fenwick 51.52 2
13 Giancarlo Calati - Jean-Pierre Mathieu 51.28 2
14 Michèle Dustour - Pierre Fougerouse 49.44  
15 Mostapha Aminian - Marc Chatel 48.72  
16 Nicole Abouchanab - Françoise Collaros 48.72  
17 Anne Baridon - Antoine Baridon 48.24  
18 Nanette de Preux - Laura Tuor 47.52  
19 Dominique Slatkine - Didier Couvreu 47.12  
20 Georges Catzeflis - Jean-Bernard Terrettaz 46.39  
21 Pierre Jagnoux - François Stöckli 46.23  
22 Sten Abriel - Paul Gasser 46.07  
23 Martine Schoenwald - Fernando Piedra 45.91  
24 Felicitas von Hurter - Pierre Collaros 45.67  
25 Evelyn Vittone - Jean-Claude Moretti 45.03  
26 Shimon Arieh - Daniel Varenne 44.79  
27 Danielle Descombes - Danièle Duvillaret 43.91  
28 Elisabeth Arieh - Elisabeth Barbe 43.35  
29 Ariel Hirschi - Marc-Henri Prêtre 40.63  
30 Florence Chaponnière - Martine Chaponnière 38.78  

 

Résultats des tournois

 

 

Fédération Suisse de Bridge

Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

Tel. : 044 262 56 55

 

Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens