Tournoi de St. Moritz - Open

St. Moritz

Dimanche 18 janvier 2015

17 ½ tables, 3 x 27 donnes
28 joueurs de 1ère série
19 joueurs de 2ème série

arbitre : Frans Lejeune


 
 
 1ère séance      2ème séance  
Rg Joueurs Moy. PV
1 Ullrich Jahr - Jurek Kozyczkowski 68.83 20
2 Marek Borewicz - Roger Kutner 63.53 17
3 Chantal Hämmerli - Dano De Falco 59.22 14
4 Maria Cristina Malavasi - Claudio Villani 58.53 10
5 Karl Hollmann - Göran Mattsson 58.46 7
6 Madeleine Gerstel - Darina Langer 57.66 2
 
Rg Joueurs Moy. PV
1 Luciano Caroni - Luis Lantaron 74.07 20
2 Roman Grzelak - Jacek Romanski 63.50 17
3 Giancarlo Astore - Lodovico Jacini 63.11 14
4 Thomas Andersson - Rob Walker 58.48 10
5 Renate Moesser - Steve Hamaoui 56.81 7
6 Juan Carlos Ventin - Fred Wrang 56.13 2
 
 3ème séance  
Rg Joueurs Moy. PV
1 Juan Carlos Ventin - Fred Wrang 69.21 20
2 Roman Grzelak - Jacek Romanski 64.58 17
3 Gulio Dubini - Paolo Uggeri 63.02 14
4 Thomas Andersson - Rob Walker 58.45 10
5 Maria Cristina Malavasi - Claudio Villani 57.99 7
6 Chantal Hämmerli - Dano De Falco 57.41 2

 

 Classement final
Rang Joueurs Moyenne PR
1 Roman Grzelak - Jacek Romanski 61.76 35
2 Juan Carlos Ventin - Fred Wrang 60.13 29
3 Ullrich Jahr - Jurek Kozyczkowski 59.75 23
4 Luciano Caroni - Luis Lantaron 58.57 19
5 Marek Borewicz - Roger Kutner 58.56 15
6 Maria Cristina Malavasi - Claudio Villani 56.21 12
7 Gulio Dubini - Paolo Uggeri 55.35 10
8 Giancarlo Astore - Lodovico Jacini 55.32 8
9 Thomas Andersson - Rob Walker 54.43 7
10 Chantal Hämmerli - Dano De Falco 54.37 5
11 Renate Moesser - Steve Hamaoui 53.85 4
12 Madeleine Gerstel - Darina Langer 52.18 4
13 Hans-Hermann Gwinner - Andrea Schoellkopf 51.94 3
14 Elke Weber - Fried Weber 51.75 2
15 Terry Weigkricht - Peter Erhart 51.31 2
16 Tomas Skraburski - Zweitserie 51.23 2
17 Karin Deilmann - Jan Kamras 50.38 1
18 Mauro Corinaldi - Pietro Jacini 49.38  
19 Susanne Lenz - Fernando Piedra 49.12  
20 Rita Mucha - Alexandru Pana 48.49  
21 Nikolas Bausback - Hermann Drenkelford 48.45  
22 Margaret Malorne - Sebastian Reim 48.21  
23 Karl Hollmann - Göran Mattsson 48.20  
24 Igor Chalupec - Bartosz Chmurski 47.90  
25 Ruth Nikitine - Irène Saesseli 47.81  
26 Bea Wild - Simon Wild 46.63  
27 Maya Haug - Roberto Valsangiacomo 46.59  
28 Alberto Garbini - Lorenzo Morganti 45.51  
29 Hanspeter Bösiger - Peter Lenz 45.29  
30 Walter Doniselli - Bruno Tirloni 43.78  
31 Cecilia Astrua - Vichi Bertola 42.17  
32 Karin Caesar - Angelika Hederer 42.05  
33 Marieke Lejeune - Gisela Wittkampf 41.96  
34 Cornelia Marquais - Ulli Müller 36.94  
35 Cornelia Baumann - Fabienne Hofmann 35.44  

 

Résultats des tournois

 

 

Fédération Suisse de Bridge

Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

Tel. : 044 262 56 55

 

Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens