Marathon de Jour - Cercle de la Cité

Lausanne

Samedi 30 janvier 2016

13 ½ tables, 3 x 27 donnes
25 joueurs de 1ère série
19 joueurs de 2ème série

arbitre : Jean-Claude Moretti

 1ère séance Voir le diagramme    2ème séance Voir le diagramme
Rg Joueurs Moy. PV
1 Galia Georgieva - Jean-Jacques Dousse 62.85 18
2 Stephan Magnusson - Balàzs Szegedi 59.88 13
3 Isabelle Duc - Dominique Spiesser 57.72 11
4 Bartlomiej Igla - Fernando Piedra 57.29 8
5 Thierry de Mendez - Marco Sasselli 56.94 4
 
Rg Joueurs Moy. PV
1 Alicia Fierz - Irène Saesseli 63.02 18
2 Martine Schoenwald - Bohdan Gaede 59.10 13
3 Alain Droz - Pierre Jagnoux 58.64 11
4 Eléna Macdonald - Esther Simha 58.49 6
5 Jérôme Amiguet - Anton Tsvetkov 58.49 6
 
 3ème séance Voir le diagramme
Rg Joueurs Moy. PV
1 Bartlomiej Igla - Fernando Piedra 62.96 18
2 Alain Droz - Pierre Jagnoux 61.11 13
3 Stephan Magnusson - Balàzs Szegedi 59.03 11
4 Martine Schoenwald - Bohdan Gaede 57.56 8
5 Françoise Collaros - Evelyn Vittone 56.94 4

 

 Classement final
Rang Joueurs Moyenne PR
1 Stephan Magnusson - Balàzs Szegedi 58.15 36
2 Bartlomiej Igla - Fernando Piedra 56.73 27
3 Alicia Fierz - Irène Saesseli 56.62 21
4 Isabelle Duc - Dominique Spiesser 55.61 16
5 Alain Droz - Pierre Jagnoux 55.45 12
6 Jérôme Amiguet - Anton Tsvetkov 54.65 9
7 Gérard Allier - Georges Catzeflis 53.95 7
8 Martine Schoenwald - Bohdan Gaede 53.53 5
9 Galia Georgieva - Jean-Jacques Dousse 53.42 4
10 Lubomir Krastev - Jordan Latinov 53.10 3
11 Françoise Collaros - Evelyn Vittone 53.04 2
12 Eléna Macdonald - Esther Simha 52.51 2
13 Thierry de Mendez - Marco Sasselli 52.51 1
14 Michèle Dustour - Pierre Collaros 51.44 1
15 Robert Cabessa - Jean-Pierre Mathieu 50.96 1
16 Sybil Bragadir - Laurence Duc 49.09  
17 Pierre Fougerouse - Jane Marland 48.50  
18 Dominique Clévenot - Bruno Paul-Joseph 48.34  
19 Chantal Janzer - Anne Krayenbühl-O Kane 47.81  
20 Didier Couvreu - Dominique Slatkine 44.28  
21 Hélène Blattner - Irena Kurzynska 43.86  
22 Arlette Mundler - Michel Pelichet 43.22  
23 Marguerite Guggisberg - Ewa Wykretowicz 43.16  
24 Isabelle Meyer - Aimée Sauthier 43.16  
25 Claire Duplan - Martin Mikes 42.31  
26 Ernest Hunter Brooks - Eric Stoudmann 41.67  
27 Alain Bessèche - François Mundler 41.67  

 

Résultats des tournois

 

 

Fédération Suisse de Bridge

Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

Tel. : 044 262 56 55

 

Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens