Tournoi de Monthey - Open

Monthey

Samedi 5 mars 2016

31 tables, 2 x 26 donnes
35 joueurs de 1ère série
62 joueurs de 2ème série

arbitre : Olivier La Spada


 
 
 1ère séance Voir le diagramme    2ème séance Voir le diagramme
Rg Joueurs Moy. PV
1 Laurence Duc - Stephan Magnusson 62.46 28
2 Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 61.52 24
3 Gabriel Charmillot - Bruno de la Chapelle 61.08 22
4 Gérard Graber - Bernard Schütz 60.84 18
5 Kamelia Balabanova - Kracimir Simeonov 60.70 15
6 Katalin Duong-Horvath - Hong Dung Duong 59.32 11
7 Perla Danon - Yvonne Hobeiche 59.22 6
 
Rg Joueurs Moy. PV
1 Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 68.92 28
2 Laurence Duc - Stephan Magnusson 64.00 24
3 Esther Simha - Bohdan Gaede 62.85 22
4 Himani Khandelwal - Rajeev Khandelwal 61.77 18
5 Christian Catzeflis - Roy Kienast 61.08 13
6 Martine Schoenwald - Fernando Piedra 61.08 13
7 Irène Saesseli - Christine Thompson 60.54 6

 

 Classement final
Rang Joueurs Moyenne PR
1 Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 65.22 37
2 Laurence Duc - Stephan Magnusson 63.23 33
3 Irène Saesseli - Christine Thompson 58.57 29
4 Esther Simha - Bohdan Gaede 58.53 26
5 Gérard Allier - Jean-Jacques Dousse 58.31 23
6 Lise Gardiol - Georges Dibiffe 58.00 21
7 Lise Howard - Karim Hejjaj 57.58 18
8 Kamelia Balabanova - Kracimir Simeonov 57.23 16
9 Gabriel Charmillot - Bruno de la Chapelle 56.97 14
10 Marc Mercier - Michel Pelichet 56.84 13
11 Christian Catzeflis - Roy Kienast 55.77 11
12 Stephane Cabaj - Stanley Walter 55.03 10
13 Himani Khandelwal - Rajeev Khandelwal 54.96 9
14 Josiane Pinto - Jacques Berlie 54.92 8
15 Alain Cornu - Serge Marastoni 54.81 7
16 Katalin Duong-Horvath - Hong Dung Duong 54.20 6
17 Perla Danon - Yvonne Hobeiche 54.19 6
18 Martine Schoenwald - Fernando Piedra 53.58 5
19 Fabienne Pasquier - Eugène Pasquier 53.35 4
20 Françoise Chapuis - François Magnin 53.31 4
21 Ria Lodders - Bogdan Marmaziu 52.96 3
22 Hans-Marcel Kohn - Jean-Bernard Terrettaz 52.62 3
23 Patrizia Métrailler - Jean-Pierre Büchler 51.89 3
24 Gérard Graber - Bernard Schütz 51.65 2
25 Felicitas von Hurter - Pierre Collaros 51.19 2
26 Marlène Hiroz - Pierre-Alain Carrupt 51.16 2
27 Charlotte Schwager - Raymond Marclay 50.88 2
28 Danielle Babel - Marisa Yarasir 50.88 2
29 Jean-Pierre Derivaz - François Stöckli 50.50 1
30 Jeannine Schallert - Emilio Salamí 50.38 1
31 Annick Guesry - Jacqueline Rosset 50.27 1
32 Imre Leitgib - André Tissot 49.96  
33 Ernest Hunter Brooks - Jean Simos 49.92  
34 Helga Coppey - Pierrette Schütz 49.65  
35 Domenico Molari - Verducci 49.50  
36 Isabelle Meyer - Aimée Sauthier 49.30  
37 Dominique Clévenot - Bruno Paul-Joseph 49.12  
38 Farideh Hank - Alain Droz 48.73  
39 Ruth Richard - Simone Suard 48.20  
40 Boyana Pancheva - Anton Tsvetkov 48.19  
41 Françoise Sauzay - Simone Widmer 47.88  
42 Eliane Hegi - Mehregan Perrier 47.77  
43 Brigitte Marti Vymazal - Patrick Legroux 47.16  
44 Claudine Grand - Pierre Grand 47.00  
45 Annelyse Aubry - Anton Fux 46.89  
46 Antonio Varisella - Verducci 46.62  
47 Florence Chaponnière - Judit de Vecsey 46.50  
48 Claire Duplan - Martin Mikes 45.89  
49 Chantal Janzer - Anne Krayenbühl-O Kane 45.50  
50 Lucie Besson - Richard Besson 45.50  
51 Evelyne Clerc-Rithner - Marie-Françoise Dubosson 45.50  
52 Martine Chaponnière - Zeina Marchettini-Jeanbart 44.85  
53 Chantal Vuadens - Daniel Rivalli 44.69  
54 Myriam Jevean - Jacques Pansard 42.93  
55 Manetta Bühler - Francis Caillet-Bois 42.65  
56 Joëlle Graf - René Graf 42.15  
57 Arlette Mundler - François Mundler 41.11  
58 Juliane Bruttin - Claude Pellissier 40.11  
59 Janine Lugon - Claire Merlo-Graff 39.93  
60 Yvonne de Kalbermatten - Marianne Zwicky 37.20  
61 Marie-José Eisenring - Rose-Marie Guye 35.57  
62 Hildegard Messerknecht - Jacqueline Orlando 35.08  

 

Résultats des tournois

 

 

Fédération Suisse de Bridge

Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

Tel. : 044 262 56 55

 

Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens