Tournoi des Asperges

Martigny

Samedi 23 avril 2016

30 tables, 1 x 36 donnes
37 joueurs de 1ère série
63 joueurs de 2ème série

arbitre : Marc Mercier


 
 

Afficher le classement détaillé de ce tournoi

 

  Classement final Voir le diagramme
Rang Joueurs Moyenne PR
1 Esther Simha - Bohdan Gaede 61.81 23
2 Mehregan Perrier - Pierre-Alain Carrupt 59.51 21
3 Jean-Bernard Terrettaz - Cedric Thompson 59.30 18
4 Perla Danon - Yvonne Hobeiche 58.76 16
5 Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli 58.71 15
6 Eliane Volluz - Jean-Pierre Büchler 56.84 13
7 Nina Galland - Ghada Mikdashi 56.78 11
8 Jeannine Schallert - Emilio Salamí 56.73 10
9 Katalin Duong-Horvath - Hong Dung Duong 56.46 9
10 Imre Leitgib - André Tissot 56.36 8
11 Marianne Haug - Gertrud Mabillard 56.25 7
12 Fabienne Pasquier - Eugène Pasquier 55.24 6
13 Pierre Jagnoux - François Stöckli 54.91 6
14 Chantal Janzer - Michel Pelichet 54.65 5
15 Christian Catzeflis - Georges Catzeflis 54.33 4
16 Liliane Rais - Maurice Rais 54.01 4
17 Darina Langer - Hans-Hermann Gwinner 53.53 3
18 Mostapha Aminian - François Terrapon 53.10 3
19 Jean-Pierre Derivaz - Alain Droz 52.83 3
20 Felicitas von Hurter - Pierre Collaros 52.78 2
21 Rita Mucha - Alexandru Pana 52.62 2
22 Doris Lorétan-Siehr - Jacqueline Rosset 52.14 2
23 Charlotte Schwager - Bogdan Marmaziu 51.98 2
24 Bernard Schütz - Hervé Schütz 51.71 2
25 Riet Krause - Andreas Krause 51.55 1
26 Simone Suard - Anton Fux 51.23 1
27 Lucie Chatelet - Raymond Marclay 50.75 1
28 Jean-Jacques Dousse - Anton Tsvetkov 50.59 1
29 Farideh Hank - Brian Finch-Wabnitz 50.32 1
30 Anne Krayenbühl-O Kane - Jean Simos 50.11 1
31 Peter Hobbins - Curt Källström 49.95  
32 Geta Mihai - Radu Mihai 49.79  
33 Marie-Hélène Antille - Yves de Preux 49.79  
34 Sybil Bragadir - Galia Georgieva 49.36  
35 Juliane Bruttin - Claude Pellissier 49.09  
36 Marc Mercier - Jo Pitteloud 48.56  
37 Lucie Besson - Richard Besson 48.29  
38 Françoise Chapuis - François Magnin 47.76  
39 Alain Durand - Patrick Legroux 47.33  
40 Isabelle Meyer - Aimée Sauthier 47.17  
41 Judit de Vecsey - Erika Thierstein 46.90  
42 Claire Merlo-Graff - Colette Perroud 46.85  
43 Elisabeth Barbe - Annie Mathieu 46.85  
44 Elise Bryant - Armand Tedeschi 46.69  
45 Cornelia Ludwig - Christoph Küng 46.63  
46 Dominique Slatkine - Didier Couvreu 46.37  
47 Annelyse Aubry - Patrizia Métrailler 46.10  
48 Robert Cabessa - Gérard Graber 46.05  
49 Gérard Allier - Hans-Marcel Kohn 45.62  
50 Laura Tuor - Yves Moulin 45.25  
51 Marianne Fabarez-Vogt - Jacques Berlie 44.60  
52 Edith Beck - Heidi Fuhrer 44.28  
53 Danielle Mumtas - Marisa Yarasir 44.23  
54 Marlène Hiroz - Lydie Martin 42.68  
55 Arlette Mundler - François Mundler 42.47  
56 Giancarlo Calati - Jean-Pierre Mathieu 42.31  
57 Inge Walker - Dominique Carrupt 39.26  
58 Claire Duplan - Martin Mikes 38.89  
59 Anne Monney-Terrapon - Elayne Wehrlin 37.61  
60 Dominique Clévenot - Bruno Paul-Joseph 37.45  

 

 

 

Résultats des tournois

 

 

Fédération Suisse de Bridge

Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

Tel. : 044 262 56 55

 

Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens