Tournoi du Léman - Open

La Tour-de-Peilz

Samedi 30 avril 2016

20 tables, 2 x 27 donnes
29 joueurs de 1ère série
38 joueurs de 2ème série

arbitre : Yves Moulin


 
 
 1ère séance Voir le diagramme    2ème séance Voir le diagramme
Rg Joueurs Moy. PV
1 Alain Cornu - Serge Marastoni 67.20 21
2 Tarik Yalcin - Gojko Zivkovic 62.00 18
3 Mostapha Aminian - Jean-Pierre Derivaz 59.80 15
4 Bachar Abou Chanab - Nicolas Déchelette 57.80 11
5 Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli 57.80 11
6 Robert Cabessa - Jean-Pierre Mathieu 56.90 5
 
Rg Joueurs Moy. PV
1 Isabelle Duc - Danielle Mumtas 65.40 21
2 Galia Georgieva - Anton Tsvetkov 63.90 18
3 Mostapha Aminian - Jean-Pierre Derivaz 61.10 15
4 Rita Mucha - Esther Simha 59.80 12
5 Robert Cabessa - Jean-Pierre Mathieu 59.00 9
6 Marc Mercier - Jean-Bernard Terrettaz 58.70 5

 

 Classement final
Rang Joueurs Moyenne PR
1 Alain Cornu - Serge Marastoni 62.10 35
2 Isabelle Duc - Danielle Mumtas 60.80 29
3 Mostapha Aminian - Jean-Pierre Derivaz 60.50 24
4 Galia Georgieva - Anton Tsvetkov 58.60 20
5 Robert Cabessa - Jean-Pierre Mathieu 58.05 17
6 Tarik Yalcin - Gojko Zivkovic 58.00 14
7 Bachar Abou Chanab - Nicolas Déchelette 57.60 12
8 Rita Mucha - Esther Simha 57.00 10
9 Marianne Haug - Marisa Yarasir 55.30 8
10 Marc Mercier - Jean-Bernard Terrettaz 54.80 7
11 Marie-Louise Zinsli - Jörg Zinsli 54.70 6
12 Hong Dung Duong - Balàzs Szegedi 54.20 5
13 Perla Danon - Yvonne Hobeiche 52.20 4
14 Patrizia Métrailler - Jean-Pierre Büchler 51.20 3
15 Christine Thompson - François Magnin 51.00 3
16 Emmanuelle Déchelette - Laura Tuor 50.80 2
17 Evelyn Vittone - Jean-Claude Moretti 50.70 2
18 Martine Schoenwald - Bohdan Gaede 50.20 2
19 Myriam Jevean - Gertrud Mabillard 49.80  
20 Eliane Hegi - Mehregan Perrier 49.60  
21 Lily Hirsch-Tammann - Josiane Pinto 49.40  
22 Christian Catzeflis - Georges Catzeflis 49.30  
23 Jean-Jacques Dousse - Pierre Jagnoux 49.20  
24 Jacques Berlie - Jo Pitteloud 49.10  
25 Dominique Carrupt - Pierre-Alain Carrupt 48.60  
26 Jeannine Schallert - Eliane Volluz 48.00  
27 Lucie Besson - Richard Besson 47.60  
28 Felicitas von Hurter - Pierre Collaros 47.60  
29 Fabienne Pasquier - Eugène Pasquier 47.40  
30 Sonia Meunier - Philippe Meunier 46.20  
31 Odile Cornu - Liliane Gehrig 44.50  
32 Annelyse Aubry - Marlène Hiroz 44.30  
33 Jacqueline Rosset - Pierre Margot 44.20  
34 Sonia Fasel - Claire Merlo-Graff 43.10  
35 Claire Duplan - Martin Mikes 43.10  
36 Arlette Mundler - Michel Pelichet 41.90  
37 Chantal Spühler - Urs Spühler 41.60  
38 Dominique Clévenot - Charlotte Schwager 39.70  
39 Marianne Fabarez-Vogt - Michel Rozenholc 39.30  
40 Anne Giner - Claude Giner 38.90  

 

Résultats des tournois

 

 

Fédération Suisse de Bridge

Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

Tel. : 044 262 56 55

 

Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens