Coupe du Léman

Samedi 27 août 2016

10 tables, 3 x 18 donnes
25 joueurs de 1ère série
13 joueurs de 2ème série

arbitre : Jean-Claude Moretti


 
 
 1ère séance Voir le diagramme    2ème séance Voir le diagramme
Rg Joueurs Moy. PV
1 Irène Saesseli - Bartlomiej Igla 64.24 10
2 David Bovet - Christian Catzeflis 59.38 7
3 Jérôme Amiguet - Cédric Margot 56.60 5
4 Stephan Magnusson - Marco Sasselli 56.25 1
5 Hermann Bendel - Fernando Piedra 56.25 1
6 Sybil Bragadir - Thierry de Mendez 56.25 1
 
Rg Joueurs Moy. PV
1 Gérard Allier - Jean-Bernard Terrettaz 64.93 10
2 Thierry de Mendez - Karim Hejjaj 61.46 7
3 François Aubry - François Stöckli 60.76 5
4 Pierre Collaros - Jo Pitteloud 60.07 3
5 Simone Janzer - Stephan Magnusson 57.29 1
 
 3ème séance Voir le diagramme
Rg Joueurs Moy. PV
1 Gérard Allier - Pierre Collaros 64.24 10
2 Irène Saesseli - Hermann Bendel 62.85 7
3 Lise Howard - Thierry de Mendez 62.50 5
4 Sybil Bragadir - Karim Hejjaj 59.03 2
5 François Aubry - Jean-Pierre Derivaz 59.03 2

 

 Classement individuel
Rang Joueurs Moyenne PR
1 Irène Saesseli 60.76 17
2 Gérard Allier 60.65 14
3 Thierry de Mendez 60.07 12
4 Karim Hejjaj 58.22 10
5 Pierre Collaros 58.10 8
6 Lise Howard 56.48 7
7 Sybil Bragadir 56.02 6
8 Fernando Piedra 54.63 5
9 Peter Schurter 54.16 4
10 Jean-Bernard Terrettaz 54.05 3
11 Jo Pitteloud 53.35 3
12 David Bovet 52.89 2
13 Cédric Margot 52.43 2
14 Marco Sasselli 52.31 2
15 François Aubry 52.31 1
16 Jean-Pierre Derivaz 51.73 1
17 Christian Catzeflis 51.50 1
18 Jean-Jacques Dousse 51.15 1
19 François Stöckli 50.92 1
20 Christine Thompson 50.69 1
21 Simone Janzer 50.46 1
22 Gérard Graber 50.34 1
23 Jérôme Amiguet 50.11 1
24 Stephan Magnusson 50.00 1
25 Hermann Bendel 49.53  
26 Esther Simha 48.84  
27 Bartlomiej Igla 48.72  
28 Claire Duplan 48.38  
29 Hélène Blattner 46.75  
30 Robert Cabessa 45.49  
31 Jean-Pierre Mathieu 45.48  
32 Martin Mikes 44.33  
33 Bruno Paul-Joseph 44.33  
34 Jean Simos 43.51  
35 Chantal Janzer 42.24  
36 Giancarlo Calati 41.08  
37 Eric Stoudmann 40.62  
38 Isabelle Duc 39.35  
39 Ernest Hunter Brooks 39.00  
40 Laurence Duc 38.89  

 

 Classement par équipes 
Rang Equipes VP PR
1 Sybil Bragadir - Lise Howard - Thierry de Mendez - Karim Hejjaj 57.69 18
2 Gérard Allier - Pierre Collaros - Jo Pitteloud - Jean-Bernard Terrettaz 56.54 8
3 Irène Saesseli - Hermann Bendel - Bartlomiej Igla - Fernando Piedra 53.41 4
4 Jérôme Amiguet - David Bovet - Christian Catzeflis - Cédric Margot 51.73 2
5 Esther Simha - Jean-Jacques Dousse - Peter Schurter - Cedric Thompson 51.21 1
6 François Aubry - Giancarlo Calati - Jean-Pierre Derivaz - François Stöckli 49.01  
7 Laurence Duc - Simone Janzer - Stephan Magnusson - Marco Sasselli 47.91  
8 Robert Cabessa - Gérard Graber - Jean-Pierre Mathieu - Bruno Paul-Joseph 46.41  
9 Isabelle Duc - Claire Duplan - Chantal Janzer - Martin Mikes 43.57  
10 Hélène Blattner - Ernest Hunter Brooks - Jean Simos - Eric Stoudmann 42.47  

 

 

 

Résultats des tournois

 

 

Fédération Suisse de Bridge

Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

Tel. : 044 262 56 55

 

Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens