theme=open
Fédération Suisse de Bridge - Coupe Open - Trophée Jean Besse 2020

Coupe Open - Trophée Jean Besse


Tableau   Liste des Coupes

Composition des équipes 2020


Nom Capitaine Equipiers
1 D'Hit
1.956.993
Irène Saesseli
079 641 53 31
saesseli@bluewin.ch
Darina Langer
Thomas Andersson
Hans-Hermann Gwinner

 
2 Ribitas
1.607.674
Bachar Abou Chanab
079 777 17 86
bachar.abouchanab@itu.int
Sjoert Brink
Sebastian Drijver
Bartlomiej Igla
Fernando Piedra
Marco Sasselli
Balázs Szegedi
Pierre Zimmermann
 
3 Mr. Bibine
1.105.412
Christine Vincent
078 934 29 92
christinevincent06@gmail.com
Christian Catzeflis
Jean-Jacques Dousse
Régis Lévy
Firinde Teylouni
 
4 Juniors
461.672
Cedric Thompson
078 789 33 17
cedric.thompson32@yahoo.fr
Jérôme Amiguet
David Bovet
Cédric Margot

 
5 Roch
376.534
Rita Mucha
079 242 87 18
rita.mucha@bluewin.ch
Katalin Duong-Horvath
Hong Dung Duong
George Hashimoto
John P. Maier
Alexandru Pana
Lucian Taciuc
 
6 Duc & Sons
355.315
Laurence Duc
079 960 59 48
laurence.duc@bluewin.ch
Elianna Meyerson
Stephan Magnusson
Adam Meyerson

 
7 Lémanus
332.220
Tom Fenwick
079 381 87 20
tfenwick114@gmail.com
Alicia Fierz
Thierry de Mendez
Gérard Fierz
Peter Schurter
Gojko Zivkovic
 
8 Zaehringens
187.501
Marc Mercier
078 860 48 56
mercram@gmail.com
Jean-Pierre Derivaz
Pierre Jagnoux
François Stoeckli
Jérémie Stoeckli
 
9 Amigos
Marga Bloch
079 404 04 74
margaritabloch@bluewin.ch
Gyuri Berkovits
Andres Carosio
Bert de Wolf
Hakan Gökce
 
10 Capricorn
Käthi Zendralli
079 210 09 17
081 252 16 90
tzendralli@bluewin.ch
Pien van Soest
Ursin Eberhard
Marc Flury
Peter Flury
Ueli Flury
Fabio Ghielmetti
Andrea Zendralli
 
11 DaMaZi
Jörg Zinsli
079 425 17 58
joerg.zinsli@jzinsli.ch
Marie-Louise Zinsli
Christoph Danielewicz
Steffen Mack

 
12 DIMA
Dmitrij Nikolenkov
079 816 59 10
071 344 37 41
dima_nikolenkov@hotmail.com
Andrea Haidorfer
Marcel Aebi
Gianluca Bergami
Alec Fettes
 
13 LOL
Laurent von der Mühll
021 964 75 24
laurescale@bluewin.ch
Olivier Cherpillod
Gérard Ramelet
Charles Tartaglia

 
14 The Menagerie
Cecilia Billiet
079 612 59 61
cbilliet@me.com
Sybil Bragadir
Marianne Dries
Miriam McConville
Alain Cornu
 
15 Mozart
Paolo Bonavia
079 621 07 60
pabo44@gmail.com
Alex Balanescu
Pier Bartolotti
Flavio Magri
Walter Marcandalli
Carlo Moraglia
Fabio Savini
Paolo Uggeri
 
16 Nestlé Foehn
Richard Besson
079 754 16 04
bessonrl@bluewin.ch
Annik Guesry
Ria Lodders
Hans-Bernhard Ott
Alberto Pastorini
 
17 New Bridge
Jürg Hertli
062 772 18 36
jhertli@ewsmail.ch
Aida Schori
Hanne Weibel
Robert Kleinpeter
Ümit Tokur
 
18 NLHUN
Mariann Vegh
079 500 88 36
mariann.s.vegh@gmail.com
Balazs Karancsi
Eddy Roosnek
Martin Schaaper

 
19 Polish your Club
Damian Garczarek
078 817 43 42
damian.garczarek@gmail.com
Monika Krupnik
Marek Komisarski
Mariusz Kraszewski
Robert Novianto
Mateusz Zieba
 
20 Pont
Erna Cheng
079 634 87 03
ernacheng@bluewin.ch
Madeleine Gerstel
Jan Frey
Juan Pont
Urs Stutz
 
21 Smart
Claudia Huber
079 766 33 70
huberclaudia@clinch.ch
Rosemarie Urban
Luca della Ca'
André Stalder

 
22 Thuricum
Janine Benz
079 424 92 72
janine.benz@kreuzlingen.ch
Marlyse Blatter Burger
Nicole Oppenheim
Jürg Burger

 

 

Dames  2ème Série  Mixte  

 

 

Fédération Suisse de Bridge

Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

Tel. : 044 262 56 55

 

Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens