theme=serie2
Fédération Suisse de Bridge - Coupe 2ème Série 2021

Coupe 2ème Série


Tableau   Liste des Coupes

Composition des équipes 2021


Nom Capitaine Equipiers
1 As da Pic
Franco Giacomini
079 881 54 40
gfranco@swissonline.ch
Raffaella Soldati
Silvia Trippel
Stefano Soldati
Marco Spinetti
Kurt Trippel
 
2 Capricorn
Käthi Zendralli
079 210 09 17
081 252 16 90
tzendralli@bluewin.ch
Pien van Soest
Ursin Eberhard
Marc Flury
Peter Flury
Ueli Flury
Fabio Ghielmetti
Andrea Zendralli
 
3 Clover
Jeanne Ladner
079 718 36 84
jeanneladner@sunrise.ch
Berthe Aellen
Kamelia Balabanova
Susy Held
Marion Richter
Bernard Asseo
Adel El-Safty
 
4 Jura Cime
Sigismond Jacquod
079 406 08 00
sim@jacquod.ch
Krystina Kwiatkowska
Arlette Simon
Dominique Jacquod

 
5 Jura Sic
Maurice Rais
079 294 48 53
maurice-rais@bluewin.ch
Willy Boivin
Claude Monnerat
André Viatte

 
6 Mikado
Dominique Clévenot
079 328 18 19
domrose@citycable.ch
Sybil Bragadir
Chantal Janzer
Bruno Paul-Joseph
Michel Pelichet
Dominique Spiesser
 
7 Nestlé Bise
Richard Besson
079 731 79 22
021 921 51 35
bessonrl@bluewin.ch
Annik Guesry
Ria Lodders
Jean-Pierre Oser
Hans-Bernhard Ott
Alberto Pastorini
 
8 Nestlé Condor
Danielà Brissonnette
079 741 24 83
021 621 84 26
daniela.brissonnette@hispeed.ch
Jilda Demiryan
Ursula Ott
Elisabeth Wavre
Fikret Batumlu
 
9 Nestlé What Else
Elise Bryant
021 728 98 46
elise.bryant@bluewin.ch
Lucie Besson
Angela Croxford
André Amos

 
10 NODREVY
Olivier Bissat
077 444 17 33
fam-bissat@bluewin.ch
Olivier Cherpillod
Lars Pedersen
Gérard Ramelet
Charles Tartaglia
Laurent von der Mühll
 
11 Nyon Phoenix
Eric Williamson
079 435 61 85
ewilliamson008@gmail.com
Danièlle Cloutier
Sarah Keyser
Gisèle Kohler-Dallaire
Darioush Bayandor
Jacques Chappuis
Derrick Deane
Jean Giroud
 
12 Octodure
Isabelle Meyer
078 814 98 66
isabelle.md@hotmail.com
Irène Fadi
Janine Lugon
Aimée Sauthier
Nadia Travelletti
Jean-Paul Galliker
 
13 RE-Monthey-DA
Jacques Berlie
024 481 12 70
djibie@hotmail.com
Lise Gardiol
Christian Fessard
Gérard Graber
Albert Portmann
 
14 Säntisgucker
Daniela Ramelli
078 722 88 65
ramelli.d@bluemail.ch
Rita Hollenstein-Frey
Isabelle Zurschmiede
Marian Kratschla
Eliano Ramelli
 
15 Saramogi
Gilbert Merminod Ferrari
078 712 85 34
g.merminod@bluemail.ch
Monique Reynard
Samantha Torrent
Raymond Marclay

 
16 Sbroja
Maurilio Morganti
079 604 69 12
maurilio.morganti@bluemail.ch
Rossana di Giacomo
Francesco de Maria
Giorgio Foppa
Carlo Moraglia
Antonio Saladino
Fabio Savini
 
17 Seven
Pasquale Siringo
079 620 23 82
siebenseen@yahoo.it
Miria Rückert
Enny Zheng
Alex Balanescu
Paolo Cattaneo
Michele Contarini
Riccardo Margaroli
Giulio Vergani
 
18 Trilingue
Peter Rolli
032 365 78 41
peter.k.rolli@bluewin.ch
Mariska Antenen, 079 706 49 90
Aida Schori
Sandro Angelozzi
Ümit Tokur
 
19 Vanils
Jean-Marc Métrailler
079 418 88 44
jean-marc.metrailler@bluewin.ch
Emmanuelle Kaelin-Murith
Thérèse Meyer
Anne Monney Terrapon

 
20 Wolfburgers
Marlyse Blatter Burger
079 520 17 75
blatter@careercoaching.ch
Brigitte Wolfer
Jürg Burger
Christof Wolfer

 

 

Mixte  

 

 

Fédération Suisse de Bridge

Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

Tel. : 044 262 56 55

 

Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens