theme=serie2
Fédération Suisse de Bridge - Coupe 2ème Série 2020

Coupe 2ème Série


Tableau   Liste des Coupes

Composition des équipes 2020


Nom Capitaine Equipiers
1 Aurora
David Käser
079 311 81 71
david.kaeser@bluewin.ch
Andreas Blatter
Laurent Bernau
Michel Krebs
Christopher Kyaw
 
2 Capricorn
Käthi Zendralli
079 210 09 17
tzendralli@bluewin.ch
Norma Ceriani
Gabriele Hilfiker
Ursin Eberhard
Marc Flury
Ueli Flury
Fabio Ghielmetti
Andrea Zendralli
 
3 CD2PF
Cecilia Billiet
079 612 59 61
cbilliet@me.com
Dominique Carrupt
François Magnin
Pierre Margot
Dominique Spiesser
 
4 Ceresio
Miria Rückert
079 232 23 82
miria208@hotmail.com
Alexandre Balanescu
Andrea Berti


 
5 Clover
Jeanne Ladner
079 718 36 84
jeanneladner@sunrise.ch
Berthe Aellen
Kamelia Balabanova
Susy Held
Azza Sawaf
Mihran Cidecian
Daniel Zumstein
 
6 From PL
Damian Garczarek
078 817 43 42
damian.garczarek@gmail.com
Monika Krupnik
Mariusz Kraszewski
Robert Novianto
Erna Peterhans
Mateusz Zieba
 
7 Jura Choc
Maurice Rais
079 294 48 53
maurice-rais@bluewin.ch
Liliane Rais
Willy Boivin
Claude Monnerat
André Viatte
Peter Krasznai
 
8 Jura Cime
Sigismond Jacquod
079 406 08 00
sim@jacquod.ch
Krystina Kwiatkowska
Arlette Simon
Dominique Jacquod
Michel Simon
 
9 Les Bridgeons
Pierre Sandoz
079 769 03 04
optiquesandoz@bluewin.ch
Françoise Bonnet Borel
Isabelle Huguenin
Raymond Chanel
Georges Gigon
Jean Huguenin
 
10 Moléson
Emmanuelle Kaelin Murith
079 607 68 90
emmanuelle.kaelinmurith@etude-kaelin.ch
Heidi Fuhrer
Thérèse Meyer
Monique Tinguely
Olivier Simioni
 
11 Monthey Python
Jacques Berlie
024 481 12 70
djibie@hotmail.com
Lise Gardiol
Serge Doitchinov
Christian Fessard
Albert Portmann
 
12 Nestlé Bise
Hans-Bernhard Ott
079 794 30 76
hansbernhard.ott@gmail.com
Annik Guesry
Pierre Bloch
Jean-Pierre Oser
Alberto Pastorini
Lucie Chatelet
 
13 Nestlé Condor
Danièle Brissonnette
021 621 84 26
079 741 24 83
daniela.brissonnette@hispeed.ch
Julda Demiryan
Ursula Ott
Elisabeth Wavre

 
14 Nestlé What Else
Elise Bryant
021 728 98 46
elise.bryant@bluewin.ch
Lucie Besson
Angela Croxford
André Amoos

 
15 Nodrevy
Olivier Bissat
077 444 17 33
fam-bissat@bluewin.ch
Gérard Ramelet
Charles Tartaglia
Laurent von der Mühll

 
16 Octodure
Isabelle Meyer
078 814 98 66
isabelle.md@hotmail.com
Irène Fadi
Janine Lugon
Aimée Sauthier
Nadia Travelletti
Jean-Paul Galliker
 
17 Passefite
Nicholas Rau
079 663 62 00
nicholasrau@bluewin.ch
Michèle Berger
Anne-Marie Bize
Eveline Deschenaux
Chantal Fahrny
Daniel Burkhalter
 
18 Phoenix
Jacques Chappuis
076 381 61 93
jacqueschappuis74@gmail.com
Danièle Cloutier
Gisèle Dallaire
Jean Giroud
Eric Williamson
 
19 Ritsch
Gernot Riedel
079 150 60 11
gernot.riedel@gmail.com
Stéphanie Riedel
Ana Tschachtli
Fabian Tschachtli

 
20 Saramogi
Gilbert Merminod Ferrari
078 712 85 34
g.merminod@bluemail.ch
Monique Reynard
Samantha Torrent
Raymond Marclay

 
21 Sbroia
Maurilio Morganti
079 604 69 12
maurilio.morganti@bluemail.ch
Rossana di Giacomo
Francesco de Maria
Giorgio Foppa
Carlo Moraglia
Andri Pult
Antonio Saladino
Fabio Savini
 
22 The Quodlibeasts
Yvonne Degen
079 415 55 34
yneged@bluewin.ch
Barbara Schoop
Karin Svedberg
Margareta Zinsli

 
23 Thuricum
Janine Benz
079 424 92 72
janine.benz@me.com
Charlotte Balmer
Marijke Justitz
Nicole Oppenheim
Clemens Frick
 
24 Trilingue
Peter Rolli
032 365 78 41
peter.k.rolli@bluewin.ch
Mariska Antenen
Aida Schori
Sandro Angelozzi

 
25 Vanils
Jean-Marc Métrailler
079 418 88 44
jean-marc.metrailler@bluewin.ch
Anne Monney Terrapon
Sylvia Pulver
Sophie Schaller
Jérémie Stöckli
Yvonne Papaux Karrer
 
26 Wolfburgers
Marlyse Blatter Burger
079 520 17 75
blatter@careercoaching.ch
Brigitte Wolfer
Jürg Burger
Christof Wolfer

 
27 ZBC I
Andrea Schoellkopf
079 222 11 18
aschoellkopf@bluewin.ch
Suzanne Speich Casparis
Brigitte Varnholt
Ferdinand Kaufmann
György von Szöllösy
 
28 ZBC II
Dominique Morax
079 436 50 60
dmorax@bluewin.ch
Eva Morax
Britt Engström
Georges Treuer
Marc Zemp
 

 

Mixte  

 

 

Fédération Suisse de Bridge

Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

Tel. : 044 262 56 55

 

Home | Résultats | Calendrier | Points | Documents | Clubs | Contact | Liens