Privatscore für Jean-Pierre DERIVAZFrançois STÖCKLI (1)

Runde 1gegen 12: Irène SAESSELIGojko ZIVKOVIC (9.23 SP/M)−1.6 IMP  =  9.19 SP
Board 1Ost-WestO 4 +1A−450=4.8 IMP+
Board 2Ost-WestW 4 +15−450=0.0 IMP
Board 3Ost-WestS 3SA -1B−50=−2.8 IMP
Board 4Ost-WestW 4 +26−680=−10.4 IMP---
Board 5Ost-WestN 3SA +17+630=0.4 IMP
Board 6Ost-WestO 3SA +22−660=5.0 IMP+
Board 7Ost-WestW 3SA +2K−660=5.6 IMP+
Board 8Ost-WestO 4 -1K+50=−6.8 IMP--
Board 9Ost-WestW 4 =4−620=2.6 IMP
Runde 2gegen 11: Gyuri BERKOVITSHakan GÖKCE (10.52 SP/M)9.2 IMP  =  13.28 SP
Board 10Nord-SüdN 2 +110+140=0.0 IMP
Board 11Nord-SüdS 3SA -12−50=−3.6 IMP-
Board 12Nord-SüdO 3SA +3D−490=−9.2 IMP---
Board 13Nord-SüdS 3 -19−100=0.8 IMP
Board 14Nord-SüdN 3SA =3+400=6.0 IMP++
Board 15Nord-SüdW 3 +1A−170=3.6 IMP+
Board 16Nord-SüdS 3SA =3+400=6.2 IMP++
Board 17Nord-SüdN 4 +1K+450=1.2 IMP
Board 18Nord-SüdO 1SA -27+100=4.2 IMP+
Runde 3gegen 2: Luca DELLA CA'André STALDER (7.58 SP/M)29.6 IMP  =  18.09 SP
Board 19Ost-WestS 3SA -1B−50=1.6 IMP
Board 20Ost-WestN 6 =B+1430=0.0 IMP
Board 21Ost-WestS 2 X -2A−500=8.8 IMP++
Board 22Ost-WestN 3 =A+140=−1.0 IMP
Board 23Ost-WestO 3SA +28−660=2.0 IMP
Board 24Ost-WestN 4 +1D+450=1.0 IMP
Board 25Ost-WestO 4 =3−620=1.8 IMP
Board 26Ost-WestO 2 -3K+300=5.4 IMP+
Board 27Ost-WestS 3SA -18−50=10.0 IMP+++
Runde 4gegen 9: Mariusz KRASZEWSKIRobert NOVIANTO (13.30 SP/M)−22.0 IMP  =  3.37 SP
Board 28Nord-SüdO 3SA -13+50=0.4 IMP
Board 29Nord-SüdN 4 -1K−100=−13.0 IMP---
Board 30Nord-SüdN 5 =B+400=1.6 IMP
Board 31Nord-SüdO 4 X -2A+300=4.8 IMP+
Board 32Nord-SüdW 2 -15+100=−2.6 IMP
Board 33Nord-SüdO 4 +110−450=−6.8 IMP--
Board 34Nord-SüdN 5 =A+600=3.6 IMP+
Board 35Nord-SüdS 4 +1K+450=0.6 IMP
Board 36Nord-SüdO 4 =7−620=−10.6 IMP---
Sitzungsergebnis: 4. Rang mit 43.93 SP  =  10.98 SP/M

Privatscore für Luca DELLA CA'André STALDER (2)

Runde 1gegen 7: Urs STUTZHanif ZAHIR (10.45 SP/M)−4.8 IMP  =  8.06 SP
Board 1Ost-WestO 5 -1K+50=−8.4 IMP--
Board 2Ost-WestW 4 +17−450=0.0 IMP
Board 3Ost-WestS 4 -2B−100=−0.6 IMP
Board 4Ost-WestO 6 +14−1460=5.8 IMP+
Board 5Ost-WestN 3SA +1A+630=0.4 IMP
Board 6Ost-WestO 6SA -210+200=−11.0 IMP---
Board 7Ost-WestO 3SA =8−600=3.8 IMP+
Board 8Ost-WestS 5 X -2K−300=2.6 IMP
Board 9Ost-WestW 4 =4−620=2.6 IMP
Runde 2gegen 12: Irène SAESSELIGojko ZIVKOVIC (9.23 SP/M)8.0 IMP  =  12.96 SP
Board 10Ost-WestN 2 =10+110=1.2 IMP
Board 11Ost-WestS 3SA -28−100=5.6 IMP+
Board 12Ost-WestW 2 -23+100=−4.8 IMP-
Board 13Ost-WestN 3 -1K−100=−0.8 IMP
Board 14Ost-WestN 3 =9+140=0.8 IMP
Board 15Ost-WestO 4 =B−420=3.2 IMP+
Board 16Ost-WestN 1SA +3B+180=0.6 IMP
Board 17Ost-WestN 5 =K+450=−1.2 IMP
Board 18Ost-WestO 2 +1A−140=3.4 IMP+
Runde 3gegen 1: Jean-Pierre DERIVAZFrançois STÖCKLI (10.98 SP/M)−29.6 IMP  =  1.91 SP
Board 19Nord-SüdS 3SA -1B−50=−1.6 IMP
Board 20Nord-SüdN 6 =B+1430=0.0 IMP
Board 21Nord-SüdS 2 X -2A−500=−8.8 IMP--
Board 22Nord-SüdN 3 =A+140=1.0 IMP
Board 23Nord-SüdO 3SA +28−660=−2.0 IMP
Board 24Nord-SüdN 4 +1D+450=−1.0 IMP
Board 25Nord-SüdO 4 =3−620=−1.8 IMP
Board 26Nord-SüdO 2 -3K+300=−5.4 IMP-
Board 27Nord-SüdS 3SA -18−50=−10.0 IMP---
Runde 4gegen 3: Elisabeth BARBEChristine VINCENT (6.14 SP/M)−6.8 IMP  =  7.37 SP
Board 28Ost-WestW 3SA -25+100=−2.6 IMP
Board 29Ost-WestN 4 +27+680=−1.8 IMP
Board 30Ost-WestN 5 =B+400=−1.6 IMP
Board 31Ost-WestN 5 -1K−100=6.8 IMP++
Board 32Ost-WestW 2 -14+100=2.6 IMP
Board 33Ost-WestO 3 +29−200=0.0 IMP
Board 34Ost-WestS 4 X +12+990=−11.0 IMP---
Board 35Ost-WestN 3SA =6+400=1.4 IMP
Board 36Ost-WestW 2 +1K−140=−0.6 IMP
Sitzungsergebnis: 11. Rang mit 30.30 SP  =  7.58 SP/M

Privatscore für Elisabeth BARBEChristine VINCENT (3)

Runde 1gegen 5: Krzysztof MARTENSPierre ZIMMERMANN (13.03 SP/M)−30.0 IMP  =  1.91 SP
Board 1Nord-SüdO 4 +1A−450=−4.8 IMP-
Board 2Nord-SüdO 4 +14−450=0.0 IMP
Board 3Nord-SüdN 4 -24−100=0.6 IMP
Board 4Nord-SüdO 6SA =7−1440=−5.0 IMP-
Board 5Nord-SüdN 3SA =K+600=−1.6 IMP
Board 6Nord-SüdO 3SA +22−660=−5.0 IMP-
Board 7Nord-SüdW 3SA +1B−630=−4.8 IMP-
Board 8Nord-SüdO 4 +1A−450=−6.8 IMP--
Board 9Nord-SüdO 3SA +19−630=−2.6 IMP
Runde 2gegen 8: Laurence DUCStephan MAGNUSSON (9.35 SP/M)−24.2 IMP  =  2.97 SP
Board 10Ost-WestO 1SA -2D+200=−2.4 IMP
Board 11Ost-WestS 3SA =2+400=−8.2 IMP--
Board 12Ost-WestS 3 =6+110=−5.0 IMP-
Board 13Ost-WestN 3 -1K−100=−0.8 IMP
Board 14Ost-WestN 3SA +1B+430=−6.8 IMP--
Board 15Ost-WestW 4 =A−420=3.2 IMP+
Board 16Ost-WestO 4 X -18+200=−0.6 IMP
Board 17Ost-WestN 4 +1K+450=−1.2 IMP
Board 18Ost-WestO 1SA -17+50=−2.4 IMP
Runde 3gegen 12: Irène SAESSELIGojko ZIVKOVIC (9.23 SP/M)−8.0 IMP  =  7.04 SP
Board 19Ost-WestN 3SA -17−50=1.6 IMP
Board 20Ost-WestN 6 =4+1430=0.0 IMP
Board 21Ost-WestO 3SA +13−430=7.2 IMP++
Board 22Ost-WestS 2 +1K+140=−1.0 IMP
Board 23Ost-WestW 6 -1B+100=−13.0 IMP---
Board 24Ost-WestN 4 +2D+480=−0.2 IMP
Board 25Ost-WestW 4 =B−620=1.8 IMP
Board 26Ost-WestS 3SA =4+600=−2.8 IMP
Board 27Ost-WestS 3SA =2+400=−1.6 IMP
Runde 4gegen 2: Luca DELLA CA'André STALDER (7.58 SP/M)6.8 IMP  =  12.63 SP
Board 28Nord-SüdW 3SA -25+100=2.6 IMP
Board 29Nord-SüdN 4 +27+680=1.8 IMP
Board 30Nord-SüdN 5 =B+400=1.6 IMP
Board 31Nord-SüdN 5 -1K−100=−6.8 IMP--
Board 32Nord-SüdW 2 -14+100=−2.6 IMP
Board 33Nord-SüdO 3 +29−200=0.0 IMP
Board 34Nord-SüdS 4 X +12+990=11.0 IMP+++
Board 35Nord-SüdN 3SA =6+400=−1.4 IMP
Board 36Nord-SüdW 2 +1K−140=0.6 IMP
Sitzungsergebnis: 12. Rang mit 24.55 SP  =  6.14 SP/M

Privatscore für Darina LANGERHans-Hermann GWINNER (4)

Runde 1gegen 8: Laurence DUCStephan MAGNUSSON (9.35 SP/M)−6.2 IMP  =  7.71 SP
Board 1Ost-WestO 4 =A−420=3.6 IMP+
Board 2Ost-WestW 4 +17−450=0.0 IMP
Board 3Ost-WestS 4 -2B−100=−0.6 IMP
Board 4Ost-WestO 6 =2−1430=5.0 IMP+
Board 5Ost-WestN 3SA +2A+660=−0.8 IMP
Board 6Ost-WestO 4SA +12−660=5.0 IMP+
Board 7Ost-WestO 3SA -26+200=−12.2 IMP---
Board 8Ost-WestO 4 =A−420=5.8 IMP+
Board 9Ost-WestW 4 -14+100=−12.0 IMP---
Runde 2gegen 6: Dmitrij NIKOLENKOVBalázs SZEGEDI (11.91 SP/M)−6.6 IMP  =  7.37 SP
Board 10Nord-SüdN 2 +16+140=0.0 IMP
Board 11Nord-SüdS 3SA =6+400=8.2 IMP++
Board 12Nord-SüdO 3SA -510+250=8.2 IMP++
Board 13Nord-SüdS 3 -1A−100=0.8 IMP
Board 14Nord-SüdN 3SA XX -1B−200=−9.6 IMP---
Board 15Nord-SüdO 4 =A−420=−3.2 IMP-
Board 16Nord-SüdN 3 =6+110=−2.8 IMP
Board 17Nord-SüdN 3 +2K+200=−6.0 IMP--
Board 18Nord-SüdO 3 =A−110=−2.2 IMP
Runde 3gegen 9: Mariusz KRASZEWSKIRobert NOVIANTO (13.30 SP/M)−4.8 IMP  =  8.06 SP
Board 19Ost-WestS 3SA -1B−50=1.6 IMP
Board 20Ost-WestN 6 =B+1430=0.0 IMP
Board 21Ost-WestW 3SA -1D+50=−4.6 IMP-
Board 22Ost-WestS 3 =K+140=−1.0 IMP
Board 23Ost-WestW 3SA +35−690=3.0 IMP+
Board 24Ost-WestN 4 +2D+480=−0.2 IMP
Board 25Ost-WestO 4 +18−650=2.8 IMP
Board 26Ost-WestN 4 =D+620=−3.8 IMP-
Board 27Ost-WestS 3SA +15+430=−2.6 IMP
Runde 4gegen 12: Irène SAESSELIGojko ZIVKOVIC (9.23 SP/M)11.2 IMP  =  13.89 SP
Board 28Ost-WestO 3SA -2K+100=−2.6 IMP
Board 29Ost-WestN 4 +33+710=−2.8 IMP
Board 30Ost-WestW 3 -1K+50=8.0 IMP++
Board 31Ost-WestO 4 -2A+100=1.2 IMP
Board 32Ost-WestO 1SA -34+300=−3.6 IMP-
Board 33Ost-WestO 4 +110−450=6.8 IMP++
Board 34Ost-WestS 3 +15+170=5.4 IMP+
Board 35Ost-WestS 4 +1K+450=−0.6 IMP
Board 36Ost-WestW 2 +1K−140=−0.6 IMP
Sitzungsergebnis: 8. Rang mit 37.03 SP  =  9.26 SP/M

Privatscore für Krzysztof MARTENSPierre ZIMMERMANN (5)

Runde 1gegen 3: Elisabeth BARBEChristine VINCENT (6.14 SP/M)30.0 IMP  =  18.09 SP
Board 1Ost-WestO 4 +1A−450=4.8 IMP+
Board 2Ost-WestO 4 +14−450=0.0 IMP
Board 3Ost-WestN 4 -24−100=−0.6 IMP
Board 4Ost-WestO 6SA =7−1440=5.0 IMP+
Board 5Ost-WestN 3SA =K+600=1.6 IMP
Board 6Ost-WestO 3SA +22−660=5.0 IMP+
Board 7Ost-WestW 3SA +1B−630=4.8 IMP+
Board 8Ost-WestO 4 +1A−450=6.8 IMP++
Board 9Ost-WestO 3SA +19−630=2.6 IMP
Runde 2gegen 9: Mariusz KRASZEWSKIRobert NOVIANTO (13.30 SP/M)4.0 IMP  =  11.58 SP
Board 10Ost-WestO 1SA -1K+100=1.2 IMP
Board 11Ost-WestS 4SA -16−50=3.6 IMP+
Board 12Ost-WestO 4 +1B−150=1.4 IMP
Board 13Ost-WestW 4 =A−130=0.4 IMP
Board 14Ost-WestS 2SA =3+120=1.6 IMP
Board 15Ost-WestW 4 -1A+50=−9.2 IMP---
Board 16Ost-WestN 3 =6+110=2.8 IMP
Board 17Ost-WestN 4 +1K+450=−1.2 IMP
Board 18Ost-WestO 2 +1A−140=3.4 IMP+
Runde 3gegen 7: Urs STUTZHanif ZAHIR (10.45 SP/M)13.6 IMP  =  14.74 SP
Board 19Nord-SüdS 3SA =B+400=10.2 IMP+++
Board 20Nord-SüdN 6 =B+1430=0.0 IMP
Board 21Nord-SüdO 4 -2A+100=6.4 IMP++
Board 22Nord-SüdS 3 -1K−50=−5.0 IMP-
Board 23Nord-SüdO 3SA +36−690=−3.0 IMP-
Board 24Nord-SüdN 4 +2D+480=0.2 IMP
Board 25Nord-SüdO 4 =7−620=−1.8 IMP
Board 26Nord-SüdN 3SA +1A+630=4.0 IMP+
Board 27Nord-SüdS 3SA +16+430=2.6 IMP
Runde 4gegen 10: Bachar ABOU CHANABMarco SASSELLI (8.28 SP/M)−5.6 IMP  =  7.71 SP
Board 28Ost-WestO 3SA -23+100=−2.6 IMP
Board 29Ost-WestN 4 +33+710=−2.8 IMP
Board 30Ost-WestS 3SA =2+400=−1.6 IMP
Board 31Ost-WestO 5 X -2A+300=−4.8 IMP-
Board 32Ost-WestO 1SA -3+300=−3.6 IMP-
Board 33Ost-WestO 3 +22−200=0.0 IMP
Board 34Ost-WestO 4 =4−130=11.0 IMP+++
Board 35Ost-WestS 4 +1K+450=−0.6 IMP
Board 36Ost-WestW 3 =K−140=−0.6 IMP
Sitzungsergebnis: 2. Rang mit 52.12 SP  =  13.03 SP/M

Privatscore für Dmitrij NIKOLENKOVBalázs SZEGEDI (6)

Runde 1gegen 9: Mariusz KRASZEWSKIRobert NOVIANTO (13.30 SP/M)−19.8 IMP  =  3.80 SP
Board 1Ost-WestO 5 -1A+50=−8.4 IMP--
Board 2Ost-WestW 4 +17−450=0.0 IMP
Board 3Ost-WestS 4 X -2B−300=5.2 IMP+
Board 4Ost-WestW 5 +15−680=−10.4 IMP---
Board 5Ost-WestN 3SA +3A+690=−2.0 IMP
Board 6Ost-WestO 3SA +34−690=5.8 IMP+
Board 7Ost-WestN 2 -22−200=−5.8 IMP-
Board 8Ost-WestO 4 -1K+50=−6.8 IMP--
Board 9Ost-WestW 4 =5−620=2.6 IMP
Runde 2gegen 4: Darina LANGERHans-Hermann GWINNER (9.26 SP/M)6.6 IMP  =  12.63 SP
Board 10Ost-WestN 2 +16+140=0.0 IMP
Board 11Ost-WestS 3SA =6+400=−8.2 IMP--
Board 12Ost-WestO 3SA -510+250=−8.2 IMP--
Board 13Ost-WestS 3 -1A−100=−0.8 IMP
Board 14Ost-WestN 3SA XX -1B−200=9.6 IMP+++
Board 15Ost-WestO 4 =A−420=3.2 IMP+
Board 16Ost-WestN 3 =6+110=2.8 IMP
Board 17Ost-WestN 3 +2K+200=6.0 IMP++
Board 18Ost-WestO 3 =A−110=2.2 IMP
Runde 3gegen 10: Bachar ABOU CHANABMarco SASSELLI (8.28 SP/M)15.2 IMP  =  15.00 SP
Board 19Ost-WestN 3SA -22−100=3.8 IMP+
Board 20Ost-WestN 6 =B+1430=0.0 IMP
Board 21Ost-WestS 2 X -1A−200=1.4 IMP
Board 22Ost-WestS 3 =K+140=−1.0 IMP
Board 23Ost-WestW 3SA +35−690=3.0 IMP+
Board 24Ost-WestS 4 +210+480=−0.2 IMP
Board 25Ost-WestO 4 =4−620=1.8 IMP
Board 26Ost-WestO 2 -2A+200=8.0 IMP++
Board 27Ost-WestS 3SA =10+400=−1.6 IMP
Runde 4gegen 8: Laurence DUCStephan MAGNUSSON (9.35 SP/M)19.8 IMP  =  16.20 SP
Board 28Nord-SüdO 3SA -23+100=2.6 IMP
Board 29Nord-SüdS 4 +34+710=2.8 IMP
Board 30Nord-SüdN 5 =B+400=1.6 IMP
Board 31Nord-SüdS 2SA =6+120=−0.4 IMP
Board 32Nord-SüdW 2 -25+200=0.6 IMP
Board 33Nord-SüdO 4 -110+50=6.8 IMP++
Board 34Nord-SüdN 4 +1A+150=−5.8 IMP-
Board 35Nord-SüdS 6 =A+920=11.0 IMP+++
Board 36Nord-SüdO 3 =8−140=0.6 IMP
Sitzungsergebnis: 3. Rang mit 47.63 SP  =  11.91 SP/M

Privatscore für Urs STUTZHanif ZAHIR (7)

Runde 1gegen 2: Luca DELLA CA'André STALDER (7.58 SP/M)4.8 IMP  =  11.94 SP
Board 1Nord-SüdO 5 -1K+50=8.4 IMP++
Board 2Nord-SüdW 4 +17−450=0.0 IMP
Board 3Nord-SüdS 4 -2B−100=0.6 IMP
Board 4Nord-SüdO 6 +14−1460=−5.8 IMP-
Board 5Nord-SüdN 3SA +1A+630=−0.4 IMP
Board 6Nord-SüdO 6SA -210+200=11.0 IMP+++
Board 7Nord-SüdO 3SA =8−600=−3.8 IMP-
Board 8Nord-SüdS 5 X -2K−300=−2.6 IMP
Board 9Nord-SüdW 4 =4−620=−2.6 IMP
Runde 2gegen 10: Bachar ABOU CHANABMarco SASSELLI (8.28 SP/M)14.8 IMP  =  15.00 SP
Board 10Ost-WestN 2 +110+140=0.0 IMP
Board 11Ost-WestS 3SA -18−50=3.6 IMP+
Board 12Ost-WestO 5 =B−400=7.4 IMP++
Board 13Ost-WestN 4 -2K−200=2.8 IMP
Board 14Ost-WestN 3 =9+140=0.8 IMP
Board 15Ost-WestW 4 =A−420=3.2 IMP+
Board 16Ost-WestN 1SA +3B+180=0.6 IMP
Board 17Ost-WestN 4 +1K+450=−1.2 IMP
Board 18Ost-WestO 1SA -17+50=−2.4 IMP
Runde 3gegen 5: Krzysztof MARTENSPierre ZIMMERMANN (13.03 SP/M)−13.6 IMP  =  5.26 SP
Board 19Ost-WestS 3SA =B+400=−10.2 IMP---
Board 20Ost-WestN 6 =B+1430=0.0 IMP
Board 21Ost-WestO 4 -2A+100=−6.4 IMP--
Board 22Ost-WestS 3 -1K−50=5.0 IMP+
Board 23Ost-WestO 3SA +36−690=3.0 IMP+
Board 24Ost-WestN 4 +2D+480=−0.2 IMP
Board 25Ost-WestO 4 =7−620=1.8 IMP
Board 26Ost-WestN 3SA +1A+630=−4.0 IMP-
Board 27Ost-WestS 3SA +16+430=−2.6 IMP
Runde 4gegen 11: Gyuri BERKOVITSHakan GÖKCE (10.52 SP/M)−1.0 IMP  =  9.59 SP
Board 28Ost-WestO 3SA +12−430=10.8 IMP+++
Board 29Ost-WestN 4 +37+710=−2.8 IMP
Board 30Ost-WestN 3SA =B+400=−1.6 IMP
Board 31Ost-WestO 4 X -1A+100=1.2 IMP
Board 32Ost-WestN 2 =10+110=2.6 IMP
Board 33Ost-WestO 4 -1A+50=−6.8 IMP--
Board 34Ost-WestS 4 X =5+790=−7.6 IMP--
Board 35Ost-WestS 4 -1K−50=11.4 IMP+++
Board 36Ost-WestS 3 +1K+130=−8.2 IMP--
Sitzungsergebnis: 6. Rang mit 41.79 SP  =  10.45 SP/M

Privatscore für Laurence DUCStephan MAGNUSSON (8)

Runde 1gegen 4: Darina LANGERHans-Hermann GWINNER (9.26 SP/M)6.2 IMP  =  12.29 SP
Board 1Nord-SüdO 4 =A−420=−3.6 IMP-
Board 2Nord-SüdW 4 +17−450=0.0 IMP
Board 3Nord-SüdS 4 -2B−100=0.6 IMP
Board 4Nord-SüdO 6 =2−1430=−5.0 IMP-
Board 5Nord-SüdN 3SA +2A+660=0.8 IMP
Board 6Nord-SüdO 4SA +12−660=−5.0 IMP-
Board 7Nord-SüdO 3SA -26+200=12.2 IMP+++
Board 8Nord-SüdO 4 =A−420=−5.8 IMP-
Board 9Nord-SüdW 4 -14+100=12.0 IMP+++
Runde 2gegen 3: Elisabeth BARBEChristine VINCENT (6.14 SP/M)24.2 IMP  =  17.03 SP
Board 10Nord-SüdO 1SA -2D+200=2.4 IMP
Board 11Nord-SüdS 3SA =2+400=8.2 IMP++
Board 12Nord-SüdS 3 =6+110=5.0 IMP+
Board 13Nord-SüdN 3 -1K−100=0.8 IMP
Board 14Nord-SüdN 3SA +1B+430=6.8 IMP++
Board 15Nord-SüdW 4 =A−420=−3.2 IMP-
Board 16Nord-SüdO 4 X -18+200=0.6 IMP
Board 17Nord-SüdN 4 +1K+450=1.2 IMP
Board 18Nord-SüdO 1SA -17+50=2.4 IMP
Runde 3gegen 11: Gyuri BERKOVITSHakan GÖKCE (10.52 SP/M)−18.4 IMP  =  4.26 SP
Board 19Ost-WestN 3SA -17−50=1.6 IMP
Board 20Ost-WestN 6 =7+1430=0.0 IMP
Board 21Ost-WestW 6 -24+100=−6.4 IMP--
Board 22Ost-WestS 2 +1K+140=−1.0 IMP
Board 23Ost-WestW 3SA +2B−660=2.0 IMP
Board 24Ost-WestN 4 +2D+480=−0.2 IMP
Board 25Ost-WestO 2 +24−170=−10.0 IMP---
Board 26Ost-WestS 3SA =4+600=−2.8 IMP
Board 27Ost-WestS 3SA =4+400=−1.6 IMP
Runde 4gegen 6: Dmitrij NIKOLENKOVBalázs SZEGEDI (11.91 SP/M)−19.8 IMP  =  3.80 SP
Board 28Ost-WestO 3SA -23+100=−2.6 IMP
Board 29Ost-WestS 4 +34+710=−2.8 IMP
Board 30Ost-WestN 5 =B+400=−1.6 IMP
Board 31Ost-WestS 2SA =6+120=0.4 IMP
Board 32Ost-WestW 2 -25+200=−0.6 IMP
Board 33Ost-WestO 4 -110+50=−6.8 IMP--
Board 34Ost-WestN 4 +1A+150=5.8 IMP+
Board 35Ost-WestS 6 =A+920=−11.0 IMP---
Board 36Ost-WestO 3 =8−140=−0.6 IMP
Sitzungsergebnis: 7. Rang mit 37.38 SP  =  9.35 SP/M

Privatscore für Mariusz KRASZEWSKIRobert NOVIANTO (9)

Runde 1gegen 6: Dmitrij NIKOLENKOVBalázs SZEGEDI (11.91 SP/M)19.8 IMP  =  16.20 SP
Board 1Nord-SüdO 5 -1A+50=8.4 IMP++
Board 2Nord-SüdW 4 +17−450=0.0 IMP
Board 3Nord-SüdS 4 X -2B−300=−5.2 IMP-
Board 4Nord-SüdW 5 +15−680=10.4 IMP+++
Board 5Nord-SüdN 3SA +3A+690=2.0 IMP
Board 6Nord-SüdO 3SA +34−690=−5.8 IMP-
Board 7Nord-SüdN 2 -22−200=5.8 IMP+
Board 8Nord-SüdO 4 -1K+50=6.8 IMP++
Board 9Nord-SüdW 4 =5−620=−2.6 IMP
Runde 2gegen 5: Krzysztof MARTENSPierre ZIMMERMANN (13.03 SP/M)−4.0 IMP  =  8.42 SP
Board 10Nord-SüdO 1SA -1K+100=−1.2 IMP
Board 11Nord-SüdS 4SA -16−50=−3.6 IMP-
Board 12Nord-SüdO 4 +1B−150=−1.4 IMP
Board 13Nord-SüdW 4 =A−130=−0.4 IMP
Board 14Nord-SüdS 2SA =3+120=−1.6 IMP
Board 15Nord-SüdW 4 -1A+50=9.2 IMP+++
Board 16Nord-SüdN 3 =6+110=−2.8 IMP
Board 17Nord-SüdN 4 +1K+450=1.2 IMP
Board 18Nord-SüdO 2 +1A−140=−3.4 IMP-
Runde 3gegen 4: Darina LANGERHans-Hermann GWINNER (9.26 SP/M)4.8 IMP  =  11.94 SP
Board 19Nord-SüdS 3SA -1B−50=−1.6 IMP
Board 20Nord-SüdN 6 =B+1430=0.0 IMP
Board 21Nord-SüdW 3SA -1D+50=4.6 IMP+
Board 22Nord-SüdS 3 =K+140=1.0 IMP
Board 23Nord-SüdW 3SA +35−690=−3.0 IMP-
Board 24Nord-SüdN 4 +2D+480=0.2 IMP
Board 25Nord-SüdO 4 +18−650=−2.8 IMP
Board 26Nord-SüdN 4 =D+620=3.8 IMP+
Board 27Nord-SüdS 3SA +15+430=2.6 IMP
Runde 4gegen 1: Jean-Pierre DERIVAZFrançois STÖCKLI (10.98 SP/M)22.0 IMP  =  16.63 SP
Board 28Ost-WestO 3SA -13+50=−0.4 IMP
Board 29Ost-WestN 4 -1K−100=13.0 IMP+++
Board 30Ost-WestN 5 =B+400=−1.6 IMP
Board 31Ost-WestO 4 X -2A+300=−4.8 IMP-
Board 32Ost-WestW 2 -15+100=2.6 IMP
Board 33Ost-WestO 4 +110−450=6.8 IMP++
Board 34Ost-WestN 5 =A+600=−3.6 IMP-
Board 35Ost-WestS 4 +1K+450=−0.6 IMP
Board 36Ost-WestO 4 =7−620=10.6 IMP+++
Sitzungsergebnis: 1. Rang mit 53.19 SP  =  13.30 SP/M

Privatscore für Bachar ABOU CHANABMarco SASSELLI (10)

Runde 1gegen 11: Gyuri BERKOVITSHakan GÖKCE (10.52 SP/M)2.4 IMP  =  10.81 SP
Board 1Ost-WestO 4 =A−420=3.6 IMP+
Board 2Ost-WestW 4 +17−450=0.0 IMP
Board 3Ost-WestN 4 -24−100=−0.6 IMP
Board 4Ost-WestW 6 =A−1430=5.0 IMP+
Board 5Ost-WestN 3SA +1A+630=0.4 IMP
Board 6Ost-WestO 6SA -15+100=−9.8 IMP---
Board 7Ost-WestO 3SA =3−600=3.8 IMP+
Board 8Ost-WestS 3SA -3D−150=−1.6 IMP
Board 9Ost-WestO 3SA =4−600=1.6 IMP
Runde 2gegen 7: Urs STUTZHanif ZAHIR (10.45 SP/M)−14.8 IMP  =  5.00 SP
Board 10Nord-SüdN 2 +110+140=0.0 IMP
Board 11Nord-SüdS 3SA -18−50=−3.6 IMP-
Board 12Nord-SüdO 5 =B−400=−7.4 IMP--
Board 13Nord-SüdN 4 -2K−200=−2.8 IMP
Board 14Nord-SüdN 3 =9+140=−0.8 IMP
Board 15Nord-SüdW 4 =A−420=−3.2 IMP-
Board 16Nord-SüdN 1SA +3B+180=−0.6 IMP
Board 17Nord-SüdN 4 +1K+450=1.2 IMP
Board 18Nord-SüdO 1SA -17+50=2.4 IMP
Runde 3gegen 6: Dmitrij NIKOLENKOVBalázs SZEGEDI (11.91 SP/M)−15.2 IMP  =  5.00 SP
Board 19Nord-SüdN 3SA -22−100=−3.8 IMP-
Board 20Nord-SüdN 6 =B+1430=0.0 IMP
Board 21Nord-SüdS 2 X -1A−200=−1.4 IMP
Board 22Nord-SüdS 3 =K+140=1.0 IMP
Board 23Nord-SüdW 3SA +35−690=−3.0 IMP-
Board 24Nord-SüdS 4 +210+480=0.2 IMP
Board 25Nord-SüdO 4 =4−620=−1.8 IMP
Board 26Nord-SüdO 2 -2A+200=−8.0 IMP--
Board 27Nord-SüdS 3SA =10+400=1.6 IMP
Runde 4gegen 5: Krzysztof MARTENSPierre ZIMMERMANN (13.03 SP/M)5.6 IMP  =  12.29 SP
Board 28Nord-SüdO 3SA -23+100=2.6 IMP
Board 29Nord-SüdN 4 +33+710=2.8 IMP
Board 30Nord-SüdS 3SA =2+400=1.6 IMP
Board 31Nord-SüdO 5 X -2A+300=4.8 IMP+
Board 32Nord-SüdO 1SA -3+300=3.6 IMP+
Board 33Nord-SüdO 3 +22−200=0.0 IMP
Board 34Nord-SüdO 4 =4−130=−11.0 IMP---
Board 35Nord-SüdS 4 +1K+450=0.6 IMP
Board 36Nord-SüdW 3 =K−140=0.6 IMP
Sitzungsergebnis: 10. Rang mit 33.10 SP  =  8.28 SP/M

Privatscore für Gyuri BERKOVITSHakan GÖKCE (11)

Runde 1gegen 10: Bachar ABOU CHANABMarco SASSELLI (8.28 SP/M)−2.4 IMP  =  9.19 SP
Board 1Nord-SüdO 4 =A−420=−3.6 IMP-
Board 2Nord-SüdW 4 +17−450=0.0 IMP
Board 3Nord-SüdN 4 -24−100=0.6 IMP
Board 4Nord-SüdW 6 =A−1430=−5.0 IMP-
Board 5Nord-SüdN 3SA +1A+630=−0.4 IMP
Board 6Nord-SüdO 6SA -15+100=9.8 IMP+++
Board 7Nord-SüdO 3SA =3−600=−3.8 IMP-
Board 8Nord-SüdS 3SA -3D−150=1.6 IMP
Board 9Nord-SüdO 3SA =4−600=−1.6 IMP
Runde 2gegen 1: Jean-Pierre DERIVAZFrançois STÖCKLI (10.98 SP/M)−9.2 IMP  =  6.72 SP
Board 10Ost-WestN 2 +110+140=0.0 IMP
Board 11Ost-WestS 3SA -12−50=3.6 IMP+
Board 12Ost-WestO 3SA +3D−490=9.2 IMP+++
Board 13Ost-WestS 3 -19−100=−0.8 IMP
Board 14Ost-WestN 3SA =3+400=−6.0 IMP--
Board 15Ost-WestW 3 +1A−170=−3.6 IMP-
Board 16Ost-WestS 3SA =3+400=−6.2 IMP--
Board 17Ost-WestN 4 +1K+450=−1.2 IMP
Board 18Ost-WestO 1SA -27+100=−4.2 IMP-
Runde 3gegen 8: Laurence DUCStephan MAGNUSSON (9.35 SP/M)18.4 IMP  =  15.74 SP
Board 19Nord-SüdN 3SA -17−50=−1.6 IMP
Board 20Nord-SüdN 6 =7+1430=0.0 IMP
Board 21Nord-SüdW 6 -24+100=6.4 IMP++
Board 22Nord-SüdS 2 +1K+140=1.0 IMP
Board 23Nord-SüdW 3SA +2B−660=−2.0 IMP
Board 24Nord-SüdN 4 +2D+480=0.2 IMP
Board 25Nord-SüdO 2 +24−170=10.0 IMP+++
Board 26Nord-SüdS 3SA =4+600=2.8 IMP
Board 27Nord-SüdS 3SA =4+400=1.6 IMP
Runde 4gegen 7: Urs STUTZHanif ZAHIR (10.45 SP/M)1.0 IMP  =  10.41 SP
Board 28Nord-SüdO 3SA +12−430=−10.8 IMP---
Board 29Nord-SüdN 4 +37+710=2.8 IMP
Board 30Nord-SüdN 3SA =B+400=1.6 IMP
Board 31Nord-SüdO 4 X -1A+100=−1.2 IMP
Board 32Nord-SüdN 2 =10+110=−2.6 IMP
Board 33Nord-SüdO 4 -1A+50=6.8 IMP++
Board 34Nord-SüdS 4 X =5+790=7.6 IMP++
Board 35Nord-SüdS 4 -1K−50=−11.4 IMP---
Board 36Nord-SüdS 3 +1K+130=8.2 IMP++
Sitzungsergebnis: 5. Rang mit 42.06 SP  =  10.52 SP/M

Privatscore für Irène SAESSELIGojko ZIVKOVIC (12)

Runde 1gegen 1: Jean-Pierre DERIVAZFrançois STÖCKLI (10.98 SP/M)1.6 IMP  =  10.81 SP
Board 1Nord-SüdO 4 +1A−450=−4.8 IMP-
Board 2Nord-SüdW 4 +15−450=0.0 IMP
Board 3Nord-SüdS 3SA -1B−50=2.8 IMP
Board 4Nord-SüdW 4 +26−680=10.4 IMP+++
Board 5Nord-SüdN 3SA +17+630=−0.4 IMP
Board 6Nord-SüdO 3SA +22−660=−5.0 IMP-
Board 7Nord-SüdW 3SA +2K−660=−5.6 IMP-
Board 8Nord-SüdO 4 -1K+50=6.8 IMP++
Board 9Nord-SüdW 4 =4−620=−2.6 IMP
Runde 2gegen 2: Luca DELLA CA'André STALDER (7.58 SP/M)−8.0 IMP  =  7.04 SP
Board 10Nord-SüdN 2 =10+110=−1.2 IMP
Board 11Nord-SüdS 3SA -28−100=−5.6 IMP-
Board 12Nord-SüdW 2 -23+100=4.8 IMP+
Board 13Nord-SüdN 3 -1K−100=0.8 IMP
Board 14Nord-SüdN 3 =9+140=−0.8 IMP
Board 15Nord-SüdO 4 =B−420=−3.2 IMP-
Board 16Nord-SüdN 1SA +3B+180=−0.6 IMP
Board 17Nord-SüdN 5 =K+450=1.2 IMP
Board 18Nord-SüdO 2 +1A−140=−3.4 IMP-
Runde 3gegen 3: Elisabeth BARBEChristine VINCENT (6.14 SP/M)8.0 IMP  =  12.96 SP
Board 19Nord-SüdN 3SA -17−50=−1.6 IMP
Board 20Nord-SüdN 6 =4+1430=0.0 IMP
Board 21Nord-SüdO 3SA +13−430=−7.2 IMP--
Board 22Nord-SüdS 2 +1K+140=1.0 IMP
Board 23Nord-SüdW 6 -1B+100=13.0 IMP+++
Board 24Nord-SüdN 4 +2D+480=0.2 IMP
Board 25Nord-SüdW 4 =B−620=−1.8 IMP
Board 26Nord-SüdS 3SA =4+600=2.8 IMP
Board 27Nord-SüdS 3SA =2+400=1.6 IMP
Runde 4gegen 4: Darina LANGERHans-Hermann GWINNER (9.26 SP/M)−11.2 IMP  =  6.11 SP
Board 28Nord-SüdO 3SA -2K+100=2.6 IMP
Board 29Nord-SüdN 4 +33+710=2.8 IMP
Board 30Nord-SüdW 3 -1K+50=−8.0 IMP--
Board 31Nord-SüdO 4 -2A+100=−1.2 IMP
Board 32Nord-SüdO 1SA -34+300=3.6 IMP+
Board 33Nord-SüdO 4 +110−450=−6.8 IMP--
Board 34Nord-SüdS 3 +15+170=−5.4 IMP-
Board 35Nord-SüdS 4 +1K+450=0.6 IMP
Board 36Nord-SüdW 2 +1K−140=0.6 IMP
Sitzungsergebnis: 9. Rang mit 36.92 SP  =  9.23 SP/M