Privatscore für Jean-Pierre DERIVAZFrançois STÖCKLI (1)

Runde 1gegen 8: Laurence DUCStephan MAGNUSSON (9.35 SP/M)2.8 IMP  =  11.20 SP
Board 1Nord-SüdO 4 -110+50=4.8 IMP+
Board 2Nord-SüdW 3SA +29−460=0.8 IMP
Board 3Nord-SüdN 4 +110+450=0.8 IMP
Board 4Nord-SüdW 1SA +25−150=−1.0 IMP
Board 5Nord-SüdN 2 =3+110=−0.6 IMP
Board 6Nord-SüdN 6 X -1A−100=−4.4 IMP-
Board 7Nord-SüdS 1SA =4+90=3.0 IMP+
Board 8Nord-SüdO 3 =3−140=−0.4 IMP
Board 9Nord-SüdN 3 +1B+130=−0.2 IMP
Runde 2gegen 7: Urs STUTZHanif ZAHIR (5.28 SP/M)29.4 IMP  =  17.93 SP
Board 10Nord-SüdN 2 +22+170=2.4 IMP
Board 11Nord-SüdS 2SA +22+180=1.0 IMP
Board 12Nord-SüdW 5 X -24+300=6.6 IMP++
Board 13Nord-SüdN 6SA +18+1470=−1.6 IMP
Board 14Nord-SüdO 1SA -2D+100=2.2 IMP
Board 15Nord-SüdN 3SA +26+660=10.4 IMP+++
Board 16Nord-SüdS 4 +1D+450=2.2 IMP
Board 17Nord-SüdS 3SA +27+460=5.8 IMP+
Board 18Nord-SüdW 4 -22+100=0.4 IMP
Runde 3gegen 4: Darina LANGERHans-Hermann GWINNER (13.55 SP/M)−6.2 IMP  =  7.71 SP
Board 19Ost-WestS 3SA -2D−100=−1.0 IMP
Board 20Ost-WestN 3SA -19−100=−1.2 IMP
Board 21Ost-WestO 4 -1B+50=−3.4 IMP-
Board 22Ost-WestW 4 +2D−680=0.8 IMP
Board 23Ost-WestS 3 -1B−100=4.6 IMP+
Board 24Ost-WestS 3SA -26−100=1.6 IMP
Board 25Ost-WestN 5 =4+400=−2.0 IMP
Board 26Ost-WestO 2 +23−130=0.4 IMP
Board 27Ost-WestS 3 -26−100=−6.0 IMP--
Sitzungsergebnis: 2. Rang mit 36.84 SP  =  12.28 SP/M
Ergebnis nach der 2. Sitzung: 4. Rang mit 80.77 SP  =  11.54 SP/M

Privatscore für Luca DELLA CA'André STALDER (2)

Runde 1gegen 10: Bachar ABOU CHANABMarco SASSELLI (10.65 SP/M)14.0 IMP  =  14.74 SP
Board 1Nord-SüdW 4 -1A+50=4.8 IMP+
Board 2Nord-SüdW 3SA +2K−460=0.8 IMP
Board 3Nord-SüdN 4 +14+450=0.8 IMP
Board 4Nord-SüdW 2SA +14−150=−1.0 IMP
Board 5Nord-SüdS 1SA +17+120=−0.6 IMP
Board 6Nord-SüdN 5 =A+450=7.4 IMP++
Board 7Nord-SüdPassPass=0.0 IMP
Board 8Nord-SüdO 2 +14−140=−0.4 IMP
Board 9Nord-SüdW 2 -29+200=2.2 IMP
Runde 2gegen 9: Mariusz KRASZEWSKIRobert NOVIANTO (12.19 SP/M)−13.6 IMP  =  5.26 SP
Board 10Nord-SüdS 3SA -1B−100=−5.0 IMP-
Board 11Nord-SüdS 2SA +22+180=1.0 IMP
Board 12Nord-SüdW 4 -14+50=−0.6 IMP
Board 13Nord-SüdN 6SA +17+1470=−1.6 IMP
Board 14Nord-SüdO 1SA -1K+50=0.2 IMP
Board 15Nord-SüdN 3SA -16−100=−7.0 IMP--
Board 16Nord-SüdS 4 +1D+450=2.2 IMP
Board 17Nord-SüdO 3 -16+50=−5.6 IMP-
Board 18Nord-SüdN 3 +1A+170=2.8 IMP
Runde 3gegen 8: Laurence DUCStephan MAGNUSSON (9.35 SP/M)−3.2 IMP  =  8.80 SP
Board 19Nord-SüdS 3SA -2D−100=1.0 IMP
Board 20Nord-SüdN 4 -29−200=−2.4 IMP
Board 21Nord-SüdO 3 =B−140=−2.0 IMP
Board 22Nord-SüdW 4 =D−620=1.6 IMP
Board 23Nord-SüdW 2 -1K+100=1.2 IMP
Board 24Nord-SüdS 3SA -26−100=−1.6 IMP
Board 25Nord-SüdN 5 =A+400=2.0 IMP
Board 26Nord-SüdO 1SA =7−90=0.8 IMP
Board 27Nord-SüdO 4 +1D−450=−3.8 IMP-
Sitzungsergebnis: 8. Rang mit 28.80 SP  =  9.60 SP/M
Ergebnis nach der 2. Sitzung: 10. Rang mit 59.10 SP  =  8.44 SP/M

Privatscore für Elisabeth BARBEChristine VINCENT (3)

Runde 1gegen 4: Darina LANGERHans-Hermann GWINNER (13.55 SP/M)−21.4 IMP  =  3.58 SP
Board 1Ost-WestO 3SA +26−460=8.6 IMP++
Board 2Ost-WestW 3SA +37−490=0.2 IMP
Board 3Ost-WestN 4 =4+420=0.4 IMP
Board 4Ost-WestW 3SA -110+100=−6.2 IMP--
Board 5Ost-WestN 2 +14+140=−0.6 IMP
Board 6Ost-WestN 5 =A+450=−7.4 IMP--
Board 7Ost-WestS 1SA +1D+120=−3.8 IMP-
Board 8Ost-WestO 5 X -23+300=−10.4 IMP---
Board 9Ost-WestW 2 -29+200=−2.2 IMP
Runde 2gegen 11: Gyuri BERKOVITSHakan GÖKCE (9.64 SP/M)−1.2 IMP  =  9.59 SP
Board 10Nord-SüdS 3SA +1B+630=11.2 IMP+++
Board 11Nord-SüdN 3 +24+150=−0.2 IMP
Board 12Nord-SüdN 4 -110−100=−4.8 IMP-
Board 13Nord-SüdN 6 +18+1390=−3.8 IMP-
Board 14Nord-SüdO 1SA -1K+50=0.2 IMP
Board 15Nord-SüdO 1SA X -15+100=−2.0 IMP
Board 16Nord-SüdS 4 +1D+450=2.2 IMP
Board 17Nord-SüdO 4 X -26+300=1.6 IMP
Board 18Nord-SüdW 2 =7−110=−5.6 IMP-
Runde 3gegen 10: Bachar ABOU CHANABMarco SASSELLI (10.65 SP/M)−14.0 IMP  =  5.26 SP
Board 19Nord-SüdS 3SA -2D−100=1.0 IMP
Board 20Nord-SüdN 4 -19−100=1.2 IMP
Board 21Nord-SüdW 4 =A−420=−9.0 IMP---
Board 22Nord-SüdW 4 +1D−650=0.4 IMP
Board 23Nord-SüdW 2 =A−110=−4.6 IMP-
Board 24Nord-SüdS 3 -24−100=−1.6 IMP
Board 25Nord-SüdN 3SA =A+400=2.0 IMP
Board 26Nord-SüdO 1SA +13−120=−0.4 IMP
Board 27Nord-SüdW 4 =7−420=−3.0 IMP-
Sitzungsergebnis: 11. Rang mit 18.43 SP  =  6.14 SP/M
Ergebnis nach der 2. Sitzung: 12. Rang mit 42.98 SP  =  6.14 SP/M

Privatscore für Darina LANGERHans-Hermann GWINNER (4)

Runde 1gegen 3: Elisabeth BARBEChristine VINCENT (6.14 SP/M)21.4 IMP  =  16.42 SP
Board 1Nord-SüdO 3SA +26−460=−8.6 IMP--
Board 2Nord-SüdW 3SA +37−490=−0.2 IMP
Board 3Nord-SüdN 4 =4+420=−0.4 IMP
Board 4Nord-SüdW 3SA -110+100=6.2 IMP++
Board 5Nord-SüdN 2 +14+140=0.6 IMP
Board 6Nord-SüdN 5 =A+450=7.4 IMP++
Board 7Nord-SüdS 1SA +1D+120=3.8 IMP+
Board 8Nord-SüdO 5 X -23+300=10.4 IMP+++
Board 9Nord-SüdW 2 -29+200=2.2 IMP
Runde 2gegen 5: Krzysztof MARTENSPierre ZIMMERMANN (11.36 SP/M)5.0 IMP  =  11.94 SP
Board 10Ost-WestN 3 +22+150=−1.4 IMP
Board 11Ost-WestN 2 +25+130=1.4 IMP
Board 12Ost-WestS 4 -1K−100=4.8 IMP+
Board 13Ost-WestN 7 =4+2140=−12.4 IMP---
Board 14Ost-WestO 1SA =D−90=4.4 IMP+
Board 15Ost-WestN 3SA -13−100=7.0 IMP++
Board 16Ost-WestS 5 =D+450=−2.2 IMP
Board 17Ost-WestN 4 =A+130=3.8 IMP+
Board 18Ost-WestW 4 -210+100=−0.4 IMP
Runde 3gegen 1: Jean-Pierre DERIVAZFrançois STÖCKLI (12.28 SP/M)6.2 IMP  =  12.29 SP
Board 19Nord-SüdS 3SA -2D−100=1.0 IMP
Board 20Nord-SüdN 3SA -19−100=1.2 IMP
Board 21Nord-SüdO 4 -1B+50=3.4 IMP+
Board 22Nord-SüdW 4 +2D−680=−0.8 IMP
Board 23Nord-SüdS 3 -1B−100=−4.6 IMP-
Board 24Nord-SüdS 3SA -26−100=−1.6 IMP
Board 25Nord-SüdN 5 =4+400=2.0 IMP
Board 26Nord-SüdO 2 +23−130=−0.4 IMP
Board 27Nord-SüdS 3 -26−100=6.0 IMP++
Sitzungsergebnis: 1. Rang mit 40.65 SP  =  13.55 SP/M
Ergebnis nach der 2. Sitzung: 5. Rang mit 77.68 SP  =  11.10 SP/M

Privatscore für Krzysztof MARTENSPierre ZIMMERMANN (5)

Runde 1gegen 12: Irène SAESSELIGojko ZIVKOVIC (8.14 SP/M)25.2 IMP  =  17.22 SP
Board 1Ost-WestO 3SA +110−430=7.6 IMP++
Board 2Ost-WestO 6 =5−920=10.6 IMP+++
Board 3Ost-WestN 4 +110+450=−0.8 IMP
Board 4Ost-WestW 2SA +15−150=1.0 IMP
Board 5Ost-WestS 1SA +29+150=−0.6 IMP
Board 6Ost-WestS 6 X -1K−100=4.4 IMP+
Board 7Ost-WestPassPass=0.0 IMP
Board 8Ost-WestO 2 +23−170=1.4 IMP
Board 9Ost-WestS 1SA =5+90=1.6 IMP
Runde 2gegen 4: Darina LANGERHans-Hermann GWINNER (13.55 SP/M)−5.0 IMP  =  8.06 SP
Board 10Nord-SüdN 3 +22+150=1.4 IMP
Board 11Nord-SüdN 2 +25+130=−1.4 IMP
Board 12Nord-SüdS 4 -1K−100=−4.8 IMP-
Board 13Nord-SüdN 7 =4+2140=12.4 IMP+++
Board 14Nord-SüdO 1SA =D−90=−4.4 IMP-
Board 15Nord-SüdN 3SA -13−100=−7.0 IMP--
Board 16Nord-SüdS 5 =D+450=2.2 IMP
Board 17Nord-SüdN 4 =A+130=−3.8 IMP-
Board 18Nord-SüdW 4 -210+100=0.4 IMP
Runde 3gegen 6: Dmitrij NIKOLENKOVBalázs SZEGEDI (11.81 SP/M)−3.2 IMP  =  8.80 SP
Board 19Ost-WestS 3SA -2B−100=−1.0 IMP
Board 20Ost-WestS 3SA -12−100=−1.2 IMP
Board 21Ost-WestW 2 =B−110=1.0 IMP
Board 22Ost-WestW 4 +1D−650=−0.4 IMP
Board 23Ost-WestW 2 -1A+100=−1.2 IMP
Board 24Ost-WestS 2SA -14−50=−0.6 IMP
Board 25Ost-WestS 3SA =7+400=−2.0 IMP
Board 26Ost-WestO 1SA =4−90=−0.8 IMP
Board 27Ost-WestO 4 =D−420=3.0 IMP+
Sitzungsergebnis: 5. Rang mit 34.08 SP  =  11.36 SP/M
Ergebnis nach der 2. Sitzung: 2. Rang mit 86.20 SP  =  12.31 SP/M

Privatscore für Dmitrij NIKOLENKOVBalázs SZEGEDI (6)

Runde 1gegen 11: Gyuri BERKOVITSHakan GÖKCE (9.64 SP/M)6.0 IMP  =  12.29 SP
Board 1Ost-WestN 3 -1K−50=−1.8 IMP
Board 2Ost-WestW 3SA +2K−460=−0.8 IMP
Board 3Ost-WestN 4 =4+420=0.4 IMP
Board 4Ost-WestW 2SA +25−180=2.2 IMP
Board 5Ost-WestN 2 =3+110=0.6 IMP
Board 6Ost-WestN 5 =A+450=−7.4 IMP--
Board 7Ost-WestS 1SA -12−100=3.4 IMP+
Board 8Ost-WestO 4 =3−420=7.8 IMP++
Board 9Ost-WestS 1SA =3+90=1.6 IMP
Runde 2gegen 12: Irène SAESSELIGojko ZIVKOVIC (8.14 SP/M)4.6 IMP  =  11.94 SP
Board 10Ost-WestS 3SA -1B−100=5.0 IMP+
Board 11Ost-WestN 3 +14+130=1.4 IMP
Board 12Ost-WestO 5 -210+100=−1.2 IMP
Board 13Ost-WestN 6 +12+1390=3.8 IMP+
Board 14Ost-WestN 1SA =K+90=−1.6 IMP
Board 15Ost-WestW 2 X -3B+500=−7.6 IMP--
Board 16Ost-WestS 6 -1D−50=11.0 IMP+++
Board 17Ost-WestS 3SA +29+460=−5.8 IMP-
Board 18Ost-WestO 3 -2B+100=−0.4 IMP
Runde 3gegen 5: Krzysztof MARTENSPierre ZIMMERMANN (11.36 SP/M)3.2 IMP  =  11.20 SP
Board 19Nord-SüdS 3SA -2B−100=1.0 IMP
Board 20Nord-SüdS 3SA -12−100=1.2 IMP
Board 21Nord-SüdW 2 =B−110=−1.0 IMP
Board 22Nord-SüdW 4 +1D−650=0.4 IMP
Board 23Nord-SüdW 2 -1A+100=1.2 IMP
Board 24Nord-SüdS 2SA -14−50=0.6 IMP
Board 25Nord-SüdS 3SA =7+400=2.0 IMP
Board 26Nord-SüdO 1SA =4−90=0.8 IMP
Board 27Nord-SüdO 4 =D−420=−3.0 IMP-
Sitzungsergebnis: 4. Rang mit 35.43 SP  =  11.81 SP/M
Ergebnis nach der 2. Sitzung: 3. Rang mit 83.06 SP  =  11.87 SP/M

Privatscore für Urs STUTZHanif ZAHIR (7)

Runde 1gegen 9: Mariusz KRASZEWSKIRobert NOVIANTO (12.19 SP/M)−7.0 IMP  =  7.37 SP
Board 1Nord-SüdW 4 -110+50=4.8 IMP+
Board 2Nord-SüdO 4 +22−170=8.4 IMP++
Board 3Nord-SüdN 3SA =5+400=−1.6 IMP
Board 4Nord-SüdW 1SA +24−150=−1.0 IMP
Board 5Nord-SüdN 3 =6+140=0.6 IMP
Board 6Nord-SüdW 5 +18−680=−13.4 IMP---
Board 7Nord-SüdS 1SA -14−100=−3.4 IMP-
Board 8Nord-SüdW 3 =A−140=−0.4 IMP
Board 9Nord-SüdN 2 +15+110=−1.0 IMP
Runde 2gegen 1: Jean-Pierre DERIVAZFrançois STÖCKLI (12.28 SP/M)−29.4 IMP  =  2.07 SP
Board 10Ost-WestN 2 +22+170=−2.4 IMP
Board 11Ost-WestS 2SA +22+180=−1.0 IMP
Board 12Ost-WestW 5 X -24+300=−6.6 IMP--
Board 13Ost-WestN 6SA +18+1470=1.6 IMP
Board 14Ost-WestO 1SA -2D+100=−2.2 IMP
Board 15Ost-WestN 3SA +26+660=−10.4 IMP---
Board 16Ost-WestS 4 +1D+450=−2.2 IMP
Board 17Ost-WestS 3SA +27+460=−5.8 IMP-
Board 18Ost-WestW 4 -22+100=−0.4 IMP
Runde 3gegen 12: Irène SAESSELIGojko ZIVKOVIC (8.14 SP/M)−9.6 IMP  =  6.41 SP
Board 19Ost-WestS 3SA -3K−150=1.2 IMP
Board 20Ost-WestN 4 -19−100=−1.2 IMP
Board 21Ost-WestW 2 -16+50=−3.4 IMP-
Board 22Ost-WestW 4 +2D−680=0.8 IMP
Board 23Ost-WestN 1SA +12+120=−2.4 IMP
Board 24Ost-WestW 2 -3K+150=−5.8 IMP-
Board 25Ost-WestN 3SA +14+430=−3.0 IMP-
Board 26Ost-WestO 1SA +17−120=0.4 IMP
Board 27Ost-WestW 4 +1K−450=3.8 IMP+
Sitzungsergebnis: 12. Rang mit 15.85 SP  =  5.28 SP/M
Ergebnis nach der 2. Sitzung: 11. Rang mit 57.64 SP  =  8.23 SP/M

Privatscore für Laurence DUCStephan MAGNUSSON (8)

Runde 1gegen 1: Jean-Pierre DERIVAZFrançois STÖCKLI (12.28 SP/M)−2.8 IMP  =  8.80 SP
Board 1Ost-WestO 4 -110+50=−4.8 IMP-
Board 2Ost-WestW 3SA +29−460=−0.8 IMP
Board 3Ost-WestN 4 +110+450=−0.8 IMP
Board 4Ost-WestW 1SA +25−150=1.0 IMP
Board 5Ost-WestN 2 =3+110=0.6 IMP
Board 6Ost-WestN 6 X -1A−100=4.4 IMP+
Board 7Ost-WestS 1SA =4+90=−3.0 IMP-
Board 8Ost-WestO 3 =3−140=0.4 IMP
Board 9Ost-WestN 3 +1B+130=0.2 IMP
Runde 2gegen 10: Bachar ABOU CHANABMarco SASSELLI (10.65 SP/M)−5.0 IMP  =  8.06 SP
Board 10Nord-SüdS 3SA -1B−100=−5.0 IMP-
Board 11Nord-SüdS 2SA +22+180=1.0 IMP
Board 12Nord-SüdN 3 =10+140=2.4 IMP
Board 13Nord-SüdN 6SA +18+1470=−1.6 IMP
Board 14Nord-SüdO 1SA -1D+50=0.2 IMP
Board 15Nord-SüdS 2 =9+90=−2.0 IMP
Board 16Nord-SüdS 4 +1D+450=2.2 IMP
Board 17Nord-SüdN 4 =A+130=−3.8 IMP-
Board 18Nord-SüdN 3 =A+140=1.6 IMP
Runde 3gegen 2: Luca DELLA CA'André STALDER (9.60 SP/M)3.2 IMP  =  11.20 SP
Board 19Ost-WestS 3SA -2D−100=−1.0 IMP
Board 20Ost-WestN 4 -29−200=2.4 IMP
Board 21Ost-WestO 3 =B−140=2.0 IMP
Board 22Ost-WestW 4 =D−620=−1.6 IMP
Board 23Ost-WestW 2 -1K+100=−1.2 IMP
Board 24Ost-WestS 3SA -26−100=1.6 IMP
Board 25Ost-WestN 5 =A+400=−2.0 IMP
Board 26Ost-WestO 1SA =7−90=−0.8 IMP
Board 27Ost-WestO 4 +1D−450=3.8 IMP+
Sitzungsergebnis: 9. Rang mit 28.06 SP  =  9.35 SP/M
Ergebnis nach der 2. Sitzung: 7. Rang mit 65.44 SP  =  9.35 SP/M

Privatscore für Mariusz KRASZEWSKIRobert NOVIANTO (9)

Runde 1gegen 7: Urs STUTZHanif ZAHIR (5.28 SP/M)7.0 IMP  =  12.63 SP
Board 1Ost-WestW 4 -110+50=−4.8 IMP-
Board 2Ost-WestO 4 +22−170=−8.4 IMP--
Board 3Ost-WestN 3SA =5+400=1.6 IMP
Board 4Ost-WestW 1SA +24−150=1.0 IMP
Board 5Ost-WestN 3 =6+140=−0.6 IMP
Board 6Ost-WestW 5 +18−680=13.4 IMP+++
Board 7Ost-WestS 1SA -14−100=3.4 IMP+
Board 8Ost-WestW 3 =A−140=0.4 IMP
Board 9Ost-WestN 2 +15+110=1.0 IMP
Runde 2gegen 2: Luca DELLA CA'André STALDER (9.60 SP/M)13.6 IMP  =  14.74 SP
Board 10Ost-WestS 3SA -1B−100=5.0 IMP+
Board 11Ost-WestS 2SA +22+180=−1.0 IMP
Board 12Ost-WestW 4 -14+50=0.6 IMP
Board 13Ost-WestN 6SA +17+1470=1.6 IMP
Board 14Ost-WestO 1SA -1K+50=−0.2 IMP
Board 15Ost-WestN 3SA -16−100=7.0 IMP++
Board 16Ost-WestS 4 +1D+450=−2.2 IMP
Board 17Ost-WestO 3 -16+50=5.6 IMP+
Board 18Ost-WestN 3 +1A+170=−2.8 IMP
Runde 3gegen 11: Gyuri BERKOVITSHakan GÖKCE (9.64 SP/M)−1.8 IMP  =  9.19 SP
Board 19Nord-SüdS 3SA -4D−200=−2.8 IMP
Board 20Nord-SüdN 4 -29−200=−2.4 IMP
Board 21Nord-SüdW 2 -2B+100=5.2 IMP+
Board 22Nord-SüdW 4 +2D−680=−0.8 IMP
Board 23Nord-SüdO 2 -28+200=4.4 IMP+
Board 24Nord-SüdS 3SA -26−100=−1.6 IMP
Board 25Nord-SüdS 4 -2D−100=−11.0 IMP---
Board 26Nord-SüdO 1SA +17−120=−0.4 IMP
Board 27Nord-SüdS 3 -18−50=7.6 IMP++
Sitzungsergebnis: 3. Rang mit 36.56 SP  =  12.19 SP/M
Ergebnis nach der 2. Sitzung: 1. Rang mit 89.75 SP  =  12.82 SP/M

Privatscore für Bachar ABOU CHANABMarco SASSELLI (10)

Runde 1gegen 2: Luca DELLA CA'André STALDER (9.60 SP/M)−14.0 IMP  =  5.26 SP
Board 1Ost-WestW 4 -1A+50=−4.8 IMP-
Board 2Ost-WestW 3SA +2K−460=−0.8 IMP
Board 3Ost-WestN 4 +14+450=−0.8 IMP
Board 4Ost-WestW 2SA +14−150=1.0 IMP
Board 5Ost-WestS 1SA +17+120=0.6 IMP
Board 6Ost-WestN 5 =A+450=−7.4 IMP--
Board 7Ost-WestPassPass=0.0 IMP
Board 8Ost-WestO 2 +14−140=0.4 IMP
Board 9Ost-WestW 2 -29+200=−2.2 IMP
Runde 2gegen 8: Laurence DUCStephan MAGNUSSON (9.35 SP/M)5.0 IMP  =  11.94 SP
Board 10Ost-WestS 3SA -1B−100=5.0 IMP+
Board 11Ost-WestS 2SA +22+180=−1.0 IMP
Board 12Ost-WestN 3 =10+140=−2.4 IMP
Board 13Ost-WestN 6SA +18+1470=1.6 IMP
Board 14Ost-WestO 1SA -1D+50=−0.2 IMP
Board 15Ost-WestS 2 =9+90=2.0 IMP
Board 16Ost-WestS 4 +1D+450=−2.2 IMP
Board 17Ost-WestN 4 =A+130=3.8 IMP+
Board 18Ost-WestN 3 =A+140=−1.6 IMP
Runde 3gegen 3: Elisabeth BARBEChristine VINCENT (6.14 SP/M)14.0 IMP  =  14.74 SP
Board 19Ost-WestS 3SA -2D−100=−1.0 IMP
Board 20Ost-WestN 4 -19−100=−1.2 IMP
Board 21Ost-WestW 4 =A−420=9.0 IMP+++
Board 22Ost-WestW 4 +1D−650=−0.4 IMP
Board 23Ost-WestW 2 =A−110=4.6 IMP+
Board 24Ost-WestS 3 -24−100=1.6 IMP
Board 25Ost-WestN 3SA =A+400=−2.0 IMP
Board 26Ost-WestO 1SA +13−120=0.4 IMP
Board 27Ost-WestW 4 =7−420=3.0 IMP+
Sitzungsergebnis: 6. Rang mit 31.94 SP  =  10.65 SP/M
Ergebnis nach der 2. Sitzung: 8. Rang mit 65.04 SP  =  9.29 SP/M

Privatscore für Gyuri BERKOVITSHakan GÖKCE (11)

Runde 1gegen 6: Dmitrij NIKOLENKOVBalázs SZEGEDI (11.81 SP/M)−6.0 IMP  =  7.71 SP
Board 1Nord-SüdN 3 -1K−50=1.8 IMP
Board 2Nord-SüdW 3SA +2K−460=0.8 IMP
Board 3Nord-SüdN 4 =4+420=−0.4 IMP
Board 4Nord-SüdW 2SA +25−180=−2.2 IMP
Board 5Nord-SüdN 2 =3+110=−0.6 IMP
Board 6Nord-SüdN 5 =A+450=7.4 IMP++
Board 7Nord-SüdS 1SA -12−100=−3.4 IMP-
Board 8Nord-SüdO 4 =3−420=−7.8 IMP--
Board 9Nord-SüdS 1SA =3+90=−1.6 IMP
Runde 2gegen 3: Elisabeth BARBEChristine VINCENT (6.14 SP/M)1.2 IMP  =  10.41 SP
Board 10Ost-WestS 3SA +1B+630=−11.2 IMP---
Board 11Ost-WestN 3 +24+150=0.2 IMP
Board 12Ost-WestN 4 -110−100=4.8 IMP+
Board 13Ost-WestN 6 +18+1390=3.8 IMP+
Board 14Ost-WestO 1SA -1K+50=−0.2 IMP
Board 15Ost-WestO 1SA X -15+100=2.0 IMP
Board 16Ost-WestS 4 +1D+450=−2.2 IMP
Board 17Ost-WestO 4 X -26+300=−1.6 IMP
Board 18Ost-WestW 2 =7−110=5.6 IMP+
Runde 3gegen 9: Mariusz KRASZEWSKIRobert NOVIANTO (12.19 SP/M)1.8 IMP  =  10.81 SP
Board 19Ost-WestS 3SA -4D−200=2.8 IMP
Board 20Ost-WestN 4 -29−200=2.4 IMP
Board 21Ost-WestW 2 -2B+100=−5.2 IMP-
Board 22Ost-WestW 4 +2D−680=0.8 IMP
Board 23Ost-WestO 2 -28+200=−4.4 IMP-
Board 24Ost-WestS 3SA -26−100=1.6 IMP
Board 25Ost-WestS 4 -2D−100=11.0 IMP+++
Board 26Ost-WestO 1SA +17−120=0.4 IMP
Board 27Ost-WestS 3 -18−50=−7.6 IMP--
Sitzungsergebnis: 7. Rang mit 28.93 SP  =  9.64 SP/M
Ergebnis nach der 2. Sitzung: 6. Rang mit 70.99 SP  =  10.14 SP/M

Privatscore für Irène SAESSELIGojko ZIVKOVIC (12)

Runde 1gegen 5: Krzysztof MARTENSPierre ZIMMERMANN (11.36 SP/M)−25.2 IMP  =  2.78 SP
Board 1Nord-SüdO 3SA +110−430=−7.6 IMP--
Board 2Nord-SüdO 6 =5−920=−10.6 IMP---
Board 3Nord-SüdN 4 +110+450=0.8 IMP
Board 4Nord-SüdW 2SA +15−150=−1.0 IMP
Board 5Nord-SüdS 1SA +29+150=0.6 IMP
Board 6Nord-SüdS 6 X -1K−100=−4.4 IMP-
Board 7Nord-SüdPassPass=0.0 IMP
Board 8Nord-SüdO 2 +23−170=−1.4 IMP
Board 9Nord-SüdS 1SA =5+90=−1.6 IMP
Runde 2gegen 6: Dmitrij NIKOLENKOVBalázs SZEGEDI (11.81 SP/M)−4.6 IMP  =  8.06 SP
Board 10Nord-SüdS 3SA -1B−100=−5.0 IMP-
Board 11Nord-SüdN 3 +14+130=−1.4 IMP
Board 12Nord-SüdO 5 -210+100=1.2 IMP
Board 13Nord-SüdN 6 +12+1390=−3.8 IMP-
Board 14Nord-SüdN 1SA =K+90=1.6 IMP
Board 15Nord-SüdW 2 X -3B+500=7.6 IMP++
Board 16Nord-SüdS 6 -1D−50=−11.0 IMP---
Board 17Nord-SüdS 3SA +29+460=5.8 IMP+
Board 18Nord-SüdO 3 -2B+100=0.4 IMP
Runde 3gegen 7: Urs STUTZHanif ZAHIR (5.28 SP/M)9.6 IMP  =  13.59 SP
Board 19Nord-SüdS 3SA -3K−150=−1.2 IMP
Board 20Nord-SüdN 4 -19−100=1.2 IMP
Board 21Nord-SüdW 2 -16+50=3.4 IMP+
Board 22Nord-SüdW 4 +2D−680=−0.8 IMP
Board 23Nord-SüdN 1SA +12+120=2.4 IMP
Board 24Nord-SüdW 2 -3K+150=5.8 IMP+
Board 25Nord-SüdN 3SA +14+430=3.0 IMP+
Board 26Nord-SüdO 1SA +17−120=−0.4 IMP
Board 27Nord-SüdW 4 +1K−450=−3.8 IMP-
Sitzungsergebnis: 10. Rang mit 24.43 SP  =  8.14 SP/M
Ergebnis nach der 2. Sitzung: 9. Rang mit 61.35 SP  =  8.76 SP/M