Privatscore für Jean-Pierre DERIVAZFrançois STÖCKLI (1)

Runde 1gegen 10: Bachar ABOU CHANABMarco SASSELLI (10.41 SP/M)5.8 IMP  =  12.29 SP
Board 1Ost-WestS 3SA =9+400=−0.8 IMP
Board 2Ost-WestO 4 -16+50=9.8 IMP+++
Board 3Ost-WestW 2 -14+100=−3.6 IMP-
Board 4Ost-WestN 6 -1D−100=14.6 IMP+++
Board 5Ost-WestN 3 =3+140=−6.4 IMP--
Board 6Ost-WestN 4 -1A−50=−5.0 IMP-
Board 7Ost-WestN 4 +26+680=−0.8 IMP
Board 8Ost-WestO 3SA -37+150=−1.8 IMP
Board 9Ost-WestN 1SA +13+120=−0.2 IMP
Runde 2gegen 5: Krzysztof MARTENSPierre ZIMMERMANN (14.56 SP/M)−4.4 IMP  =  8.42 SP
Board 10Ost-WestS 3 +13+130=−6.6 IMP--
Board 11Ost-WestW 2 +13−140=−0.4 IMP
Board 12Ost-WestN 4 +3D+710=−0.8 IMP
Board 13Ost-WestW 2SA +32−210=3.2 IMP+
Board 14Ost-WestW 3 +17−170=0.2 IMP
Board 15Ost-WestS 3SA -26−200=5.2 IMP+
Board 16Ost-WestN 4 =A+420=−4.4 IMP-
Board 17Ost-WestW 2 +14−140=2.0 IMP
Board 18Ost-WestW 1SA -44+200=−2.8 IMP
Runde 3gegen 3: Elisabeth BARBEChristine VINCENT (8.23 SP/M)0.0 IMP  =  10.00 SP
Board 19Nord-SüdO 6 X =A−1660=−9.6 IMP---
Board 20Nord-SüdO 5 +1B−620=3.0 IMP+
Board 21Nord-SüdW 4 +3K−510=1.4 IMP
Board 22Nord-SüdN 4 -18−50=−5.8 IMP-
Board 23Nord-SüdW 3 -22+200=9.0 IMP+++
Board 24Nord-SüdS 2 =6+110=3.8 IMP+
Board 25Nord-SüdN 1SA -1D−50=3.0 IMP+
Board 26Nord-SüdN 4 -2K−200=−4.8 IMP-
Board 27Nord-SüdO 3SA -4D+200=0.0 IMP
Runde 4gegen 6: Dmitrij NIKOLENKOVBalázs SZEGEDI (10.34 SP/M)−5.0 IMP  =  8.06 SP
Board 28Ost-WestN 4 =2+620=−6.4 IMP--
Board 29Ost-WestO 4 +18−650=0.2 IMP
Board 30Ost-WestS 3 =K+110=−1.4 IMP
Board 31Ost-WestS 3SA =4+600=−0.8 IMP
Board 32Ost-WestN 4 -16−50=1.6 IMP
Board 33Ost-WestN 1SA -2A−100=0.2 IMP
Board 34Ost-WestO 4 +2B−480=1.0 IMP
Board 35Ost-WestN 2 +210+130=0.4 IMP
Board 36Ost-WestN 4 +14+650=0.2 IMP
Sitzungsergebnis: 8. Rang mit 38.77 SP  =  9.69 SP/M
Ergebnis nach der 3. Sitzung: 5. Rang mit 119.54 SP  =  10.87 SP/M

Privatscore für Luca DELLA CA'André STALDER (2)

Runde 1gegen 5: Krzysztof MARTENSPierre ZIMMERMANN (14.56 SP/M)−14.2 IMP  =  5.26 SP
Board 1Ost-WestS 3SA +19+430=−1.8 IMP
Board 2Ost-WestO 6 X -35+500=−0.6 IMP
Board 3Ost-WestS 2SA =B+120=−4.8 IMP-
Board 4Ost-WestN 6 =2+1430=−11.2 IMP---
Board 5Ost-WestO 4 =5−130=1.0 IMP
Board 6Ost-WestN 5 X -2K−300=2.4 IMP
Board 7Ost-WestN 4 +1A+650=0.4 IMP
Board 8Ost-WestO 4 -1A+50=2.4 IMP
Board 9Ost-WestO 1 -24+200=−2.0 IMP
Runde 2gegen 11: Gyuri BERKOVITSHakan GÖKCE (5.46 SP/M)−3.4 IMP  =  8.80 SP
Board 10Ost-WestS 4 -12−100=0.4 IMP
Board 11Ost-WestW 2 +2K−170=0.6 IMP
Board 12Ost-WestN 5 +2D+710=−0.8 IMP
Board 13Ost-WestW 2 +3D−150=1.0 IMP
Board 14Ost-WestS 4 X -33−500=8.8 IMP++
Board 15Ost-WestN 5 =A+600=−10.2 IMP---
Board 16Ost-WestN 4 +1A+450=−5.4 IMP-
Board 17Ost-WestW 2 +24−170=3.2 IMP+
Board 18Ost-WestO 2 -3D+150=−1.0 IMP
Runde 3gegen 6: Dmitrij NIKOLENKOVBalázs SZEGEDI (10.34 SP/M)−9.8 IMP  =  6.41 SP
Board 19Ost-WestO 5 X +1K−1050=−1.2 IMP
Board 20Ost-WestO 5 +1B−620=−3.0 IMP-
Board 21Ost-WestW 4 +28−480=−2.6 IMP
Board 22Ost-WestS 4 =A+420=−6.0 IMP--
Board 23Ost-WestW 4 =6−620=7.4 IMP++
Board 24Ost-WestO 3 -1A+50=−2.0 IMP
Board 25Ost-WestO 3SA =2−600=10.8 IMP+++
Board 26Ost-WestN 3 =6+140=−5.4 IMP-
Board 27Ost-WestO 3 X -38+500=−7.8 IMP--
Runde 4gegen 4: Darina LANGERHans-Hermann GWINNER (11.73 SP/M)4.2 IMP  =  11.58 SP
Board 28Nord-SüdO 5 X -4K+800=10.4 IMP+++
Board 29Nord-SüdO 4 +18−650=−0.2 IMP
Board 30Nord-SüdS 3SA X -2K−300=−9.0 IMP---
Board 31Nord-SüdN 4 +13+650=3.0 IMP+
Board 32Nord-SüdS 2SA -12−50=−1.6 IMP
Board 33Nord-SüdS 1SA -16−50=1.8 IMP
Board 34Nord-SüdO 4 +2B−480=−1.0 IMP
Board 35Nord-SüdW 2 -2K+200=2.2 IMP
Board 36Nord-SüdN 4 =4+620=−1.4 IMP
Sitzungsergebnis: 11. Rang mit 32.05 SP  =  8.01 SP/M
Ergebnis nach der 3. Sitzung: 11. Rang mit 91.15 SP  =  8.29 SP/M

Privatscore für Elisabeth BARBEChristine VINCENT (3)

Runde 1gegen 9: Mariusz KRASZEWSKIRobert NOVIANTO (11.65 SP/M)−17.0 IMP  =  4.50 SP
Board 1Nord-SüdS 3SA +210+460=3.0 IMP+
Board 2Nord-SüdW 5 X -1K+100=−8.4 IMP--
Board 3Nord-SüdS 3 -19−50=−0.8 IMP
Board 4Nord-SüdN 4 +1D+650=−2.6 IMP
Board 5Nord-SüdW 4 X =K−590=−10.8 IMP---
Board 6Nord-SüdS 4 -24−100=3.2 IMP+
Board 7Nord-SüdN 4 +16+650=−0.4 IMP
Board 8Nord-SüdO 4 -2D+100=−0.4 IMP
Board 9Nord-SüdS 1SA +16+120=0.2 IMP
Runde 2gegen 6: Dmitrij NIKOLENKOVBalázs SZEGEDI (10.34 SP/M)−0.4 IMP  =  10.00 SP
Board 10Ost-WestS 4 -1D−100=0.4 IMP
Board 11Ost-WestW 2 +13−140=−0.4 IMP
Board 12Ost-WestN 4 +1B+650=1.6 IMP
Board 13Ost-WestW 3SA -1D+100=−6.2 IMP--
Board 14Ost-WestO 3 =K−140=−0.8 IMP
Board 15Ost-WestS 3SA -2B−200=5.2 IMP+
Board 16Ost-WestN 3 +2A+200=2.2 IMP
Board 17Ost-WestW 4 -12+50=−3.8 IMP-
Board 18Ost-WestN 1 =5+80=1.4 IMP
Runde 3gegen 1: Jean-Pierre DERIVAZFrançois STÖCKLI (9.69 SP/M)0.0 IMP  =  10.00 SP
Board 19Ost-WestO 6 X =A−1660=9.6 IMP+++
Board 20Ost-WestO 5 +1B−620=−3.0 IMP-
Board 21Ost-WestW 4 +3K−510=−1.4 IMP
Board 22Ost-WestN 4 -18−50=5.8 IMP+
Board 23Ost-WestW 3 -22+200=−9.0 IMP---
Board 24Ost-WestS 2 =6+110=−3.8 IMP-
Board 25Ost-WestN 1SA -1D−50=−3.0 IMP-
Board 26Ost-WestN 4 -2K−200=4.8 IMP+
Board 27Ost-WestO 3SA -4D+200=0.0 IMP
Runde 4gegen 7: Urs STUTZHanif ZAHIR (11.37 SP/M)−3.6 IMP  =  8.42 SP
Board 28Ost-WestN 4 -12−100=7.0 IMP++
Board 29Ost-WestO 4 =8−620=−1.0 IMP
Board 30Ost-WestN 3 +1K+130=−2.2 IMP
Board 31Ost-WestS 3SA =4+600=−0.8 IMP
Board 32Ost-WestS 3 +12+170=−5.2 IMP-
Board 33Ost-WestS 1SA -26−100=0.2 IMP
Board 34Ost-WestO 4 =B−420=−1.4 IMP
Board 35Ost-WestS 3 +2A+150=−0.4 IMP
Board 36Ost-WestN 4 +14+650=0.2 IMP
Sitzungsergebnis: 10. Rang mit 32.92 SP  =  8.23 SP/M
Ergebnis nach der 3. Sitzung: 12. Rang mit 75.90 SP  =  6.90 SP/M

Privatscore für Darina LANGERHans-Hermann GWINNER (4)

Runde 1gegen 11: Gyuri BERKOVITSHakan GÖKCE (5.46 SP/M)24.8 IMP  =  17.22 SP
Board 1Nord-SüdO 2 X -3B+500=4.0 IMP+
Board 2Nord-SüdN 5 =B+650=4.4 IMP+
Board 3Nord-SüdN 3 -15−50=−0.8 IMP
Board 4Nord-SüdN 6SA =D+1440=11.2 IMP+++
Board 5Nord-SüdO 5 X -15+100=5.4 IMP+
Board 6Nord-SüdS 4 -26−100=3.2 IMP+
Board 7Nord-SüdN 4 +26+680=0.8 IMP
Board 8Nord-SüdO 4 -3D+150=1.8 IMP
Board 9Nord-SüdN 3SA -14−50=−5.2 IMP-
Runde 2gegen 10: Bachar ABOU CHANABMarco SASSELLI (10.41 SP/M)−6.6 IMP  =  7.37 SP
Board 10Nord-SüdS 5 -23−200=−3.8 IMP-
Board 11Nord-SüdS 3 X -2K−300=−4.6 IMP-
Board 12Nord-SüdN 4 +3D+710=0.8 IMP
Board 13Nord-SüdW 2 +3D−150=−1.0 IMP
Board 14Nord-SüdS 2 =3+110=7.6 IMP++
Board 15Nord-SüdS 3SA -2B−200=−5.2 IMP-
Board 16Nord-SüdN 3 +1A+170=−3.2 IMP-
Board 17Nord-SüdW 4 -24+100=5.4 IMP+
Board 18Nord-SüdO 2 -19+50=−2.6 IMP
Runde 3gegen 7: Urs STUTZHanif ZAHIR (11.37 SP/M)11.2 IMP  =  13.89 SP
Board 19Ost-WestO 6 X =K−1660=9.6 IMP+++
Board 20Ost-WestW 3SA =3−600=−3.8 IMP-
Board 21Ost-WestW 5 +2K−510=−1.4 IMP
Board 22Ost-WestN 4 -24−100=7.4 IMP++
Board 23Ost-WestW 4 -1A+100=−6.6 IMP--
Board 24Ost-WestO 1SA =A−90=2.6 IMP
Board 25Ost-WestW 2 +13−140=0.0 IMP
Board 26Ost-WestW 3 =A−110=1.6 IMP
Board 27Ost-WestO 2SA -35+150=1.8 IMP
Runde 4gegen 2: Luca DELLA CA'André STALDER (8.01 SP/M)−4.2 IMP  =  8.42 SP
Board 28Ost-WestO 5 X -4K+800=−10.4 IMP---
Board 29Ost-WestO 4 +18−650=0.2 IMP
Board 30Ost-WestS 3SA X -2K−300=9.0 IMP+++
Board 31Ost-WestN 4 +13+650=−3.0 IMP-
Board 32Ost-WestS 2SA -12−50=1.6 IMP
Board 33Ost-WestS 1SA -16−50=−1.8 IMP
Board 34Ost-WestO 4 +2B−480=1.0 IMP
Board 35Ost-WestW 2 -2K+200=−2.2 IMP
Board 36Ost-WestN 4 =4+620=1.4 IMP
Sitzungsergebnis: 2. Rang mit 46.90 SP  =  11.73 SP/M
Ergebnis nach der 3. Sitzung: 3. Rang mit 124.58 SP  =  11.33 SP/M

Privatscore für Krzysztof MARTENSPierre ZIMMERMANN (5)

Runde 1gegen 2: Luca DELLA CA'André STALDER (8.01 SP/M)14.2 IMP  =  14.74 SP
Board 1Nord-SüdS 3SA +19+430=1.8 IMP
Board 2Nord-SüdO 6 X -35+500=0.6 IMP
Board 3Nord-SüdS 2SA =B+120=4.8 IMP+
Board 4Nord-SüdN 6 =2+1430=11.2 IMP+++
Board 5Nord-SüdO 4 =5−130=−1.0 IMP
Board 6Nord-SüdN 5 X -2K−300=−2.4 IMP
Board 7Nord-SüdN 4 +1A+650=−0.4 IMP
Board 8Nord-SüdO 4 -1A+50=−2.4 IMP
Board 9Nord-SüdO 1 -24+200=2.0 IMP
Runde 2gegen 1: Jean-Pierre DERIVAZFrançois STÖCKLI (9.69 SP/M)4.4 IMP  =  11.58 SP
Board 10Nord-SüdS 3 +13+130=6.6 IMP++
Board 11Nord-SüdW 2 +13−140=0.4 IMP
Board 12Nord-SüdN 4 +3D+710=0.8 IMP
Board 13Nord-SüdW 2SA +32−210=−3.2 IMP-
Board 14Nord-SüdW 3 +17−170=−0.2 IMP
Board 15Nord-SüdS 3SA -26−200=−5.2 IMP-
Board 16Nord-SüdN 4 =A+420=4.4 IMP+
Board 17Nord-SüdW 2 +14−140=−2.0 IMP
Board 18Nord-SüdW 1SA -44+200=2.8 IMP
Runde 3gegen 11: Gyuri BERKOVITSHakan GÖKCE (5.46 SP/M)20.8 IMP  =  16.42 SP
Board 19Nord-SüdS 5 X -1K−100=10.8 IMP+++
Board 20Nord-SüdO 6 =B−1370=−12.6 IMP---
Board 21Nord-SüdW 4 +28−480=2.6 IMP
Board 22Nord-SüdN 4 +1B+450=7.0 IMP++
Board 23Nord-SüdO 2SA -19+100=6.6 IMP++
Board 24Nord-SüdO 1SA =A−90=−2.6 IMP
Board 25Nord-SüdO 3 -14+100=6.6 IMP++
Board 26Nord-SüdO 3SA -17+100=4.2 IMP+
Board 27Nord-SüdO 3SA -3D+150=−1.8 IMP
Runde 4gegen 8: Laurence DUCStephan MAGNUSSON (9.77 SP/M)17.4 IMP  =  15.50 SP
Board 28Ost-WestN 4 -12−100=7.0 IMP++
Board 29Ost-WestO 4 +18−650=0.2 IMP
Board 30Ost-WestW 2 -1D+50=0.2 IMP
Board 31Ost-WestS 3SA +14+630=−2.0 IMP
Board 32Ost-WestS 3SA -22−100=3.6 IMP+
Board 33Ost-WestS 1SA X -210−300=5.8 IMP+
Board 34Ost-WestO 4 +1B−450=−0.2 IMP
Board 35Ost-WestS 2 =D+110=1.4 IMP
Board 36Ost-WestN 4 =4+620=1.4 IMP
Sitzungsergebnis: 1. Rang mit 58.24 SP  =  14.56 SP/M
Ergebnis nach der 3. Sitzung: 1. Rang mit 144.44 SP  =  13.13 SP/M

Privatscore für Dmitrij NIKOLENKOVBalázs SZEGEDI (6)

Runde 1gegen 7: Urs STUTZHanif ZAHIR (11.37 SP/M)−11.8 IMP  =  5.82 SP
Board 1Ost-WestN 3SA =4+400=−0.8 IMP
Board 2Ost-WestN 5 X =B+850=−8.8 IMP--
Board 3Ost-WestS 3 -39−150=4.0 IMP+
Board 4Ost-WestN 4 +1D+650=2.6 IMP
Board 5Ost-WestN 4 -18−100=0.0 IMP
Board 6Ost-WestS 5 -38−150=−1.6 IMP
Board 7Ost-WestN 4 +16+650=0.4 IMP
Board 8Ost-WestO 4 -26+100=0.4 IMP
Board 9Ost-WestS 3SA +14+430=−8.0 IMP--
Runde 2gegen 3: Elisabeth BARBEChristine VINCENT (8.23 SP/M)0.4 IMP  =  10.00 SP
Board 10Nord-SüdS 4 -1D−100=−0.4 IMP
Board 11Nord-SüdW 2 +13−140=0.4 IMP
Board 12Nord-SüdN 4 +1B+650=−1.6 IMP
Board 13Nord-SüdW 3SA -1D+100=6.2 IMP++
Board 14Nord-SüdO 3 =K−140=0.8 IMP
Board 15Nord-SüdS 3SA -2B−200=−5.2 IMP-
Board 16Nord-SüdN 3 +2A+200=−2.2 IMP
Board 17Nord-SüdW 4 -12+50=3.8 IMP+
Board 18Nord-SüdN 1 =5+80=−1.4 IMP
Runde 3gegen 2: Luca DELLA CA'André STALDER (8.01 SP/M)9.8 IMP  =  13.59 SP
Board 19Nord-SüdO 5 X +1K−1050=1.2 IMP
Board 20Nord-SüdO 5 +1B−620=3.0 IMP+
Board 21Nord-SüdW 4 +28−480=2.6 IMP
Board 22Nord-SüdS 4 =A+420=6.0 IMP++
Board 23Nord-SüdW 4 =6−620=−7.4 IMP--
Board 24Nord-SüdO 3 -1A+50=2.0 IMP
Board 25Nord-SüdO 3SA =2−600=−10.8 IMP---
Board 26Nord-SüdN 3 =6+140=5.4 IMP+
Board 27Nord-SüdO 3 X -38+500=7.8 IMP++
Runde 4gegen 1: Jean-Pierre DERIVAZFrançois STÖCKLI (9.69 SP/M)5.0 IMP  =  11.94 SP
Board 28Nord-SüdN 4 =2+620=6.4 IMP++
Board 29Nord-SüdO 4 +18−650=−0.2 IMP
Board 30Nord-SüdS 3 =K+110=1.4 IMP
Board 31Nord-SüdS 3SA =4+600=0.8 IMP
Board 32Nord-SüdN 4 -16−50=−1.6 IMP
Board 33Nord-SüdN 1SA -2A−100=−0.2 IMP
Board 34Nord-SüdO 4 +2B−480=−1.0 IMP
Board 35Nord-SüdN 2 +210+130=−0.4 IMP
Board 36Nord-SüdN 4 +14+650=−0.2 IMP
Sitzungsergebnis: 6. Rang mit 41.35 SP  =  10.34 SP/M
Ergebnis nach der 3. Sitzung: 4. Rang mit 124.41 SP  =  11.31 SP/M

Privatscore für Urs STUTZHanif ZAHIR (7)

Runde 1gegen 6: Dmitrij NIKOLENKOVBalázs SZEGEDI (10.34 SP/M)11.8 IMP  =  14.18 SP
Board 1Nord-SüdN 3SA =4+400=0.8 IMP
Board 2Nord-SüdN 5 X =B+850=8.8 IMP++
Board 3Nord-SüdS 3 -39−150=−4.0 IMP-
Board 4Nord-SüdN 4 +1D+650=−2.6 IMP
Board 5Nord-SüdN 4 -18−100=0.0 IMP
Board 6Nord-SüdS 5 -38−150=1.6 IMP
Board 7Nord-SüdN 4 +16+650=−0.4 IMP
Board 8Nord-SüdO 4 -26+100=−0.4 IMP
Board 9Nord-SüdS 3SA +14+430=8.0 IMP++
Runde 2gegen 8: Laurence DUCStephan MAGNUSSON (9.77 SP/M)9.8 IMP  =  13.59 SP
Board 10Ost-WestS 4 -13−100=0.4 IMP
Board 11Ost-WestW 3 +2K−200=1.6 IMP
Board 12Ost-WestN 4 +3D+710=−0.8 IMP
Board 13Ost-WestW 2 +3D−150=1.0 IMP
Board 14Ost-WestO 3 +1K−170=0.2 IMP
Board 15Ost-WestS 3SA -22−200=5.2 IMP+
Board 16Ost-WestS 2 +4D+230=1.2 IMP
Board 17Ost-WestW 2 +14−140=2.0 IMP
Board 18Ost-WestS 3 +2K+150=−1.0 IMP
Runde 3gegen 4: Darina LANGERHans-Hermann GWINNER (11.73 SP/M)−11.2 IMP  =  6.11 SP
Board 19Nord-SüdO 6 X =K−1660=−9.6 IMP---
Board 20Nord-SüdW 3SA =3−600=3.8 IMP+
Board 21Nord-SüdW 5 +2K−510=1.4 IMP
Board 22Nord-SüdN 4 -24−100=−7.4 IMP--
Board 23Nord-SüdW 4 -1A+100=6.6 IMP++
Board 24Nord-SüdO 1SA =A−90=−2.6 IMP
Board 25Nord-SüdW 2 +13−140=0.0 IMP
Board 26Nord-SüdW 3 =A−110=−1.6 IMP
Board 27Nord-SüdO 2SA -35+150=−1.8 IMP
Runde 4gegen 3: Elisabeth BARBEChristine VINCENT (8.23 SP/M)3.6 IMP  =  11.58 SP
Board 28Nord-SüdN 4 -12−100=−7.0 IMP--
Board 29Nord-SüdO 4 =8−620=1.0 IMP
Board 30Nord-SüdN 3 +1K+130=2.2 IMP
Board 31Nord-SüdS 3SA =4+600=0.8 IMP
Board 32Nord-SüdS 3 +12+170=5.2 IMP+
Board 33Nord-SüdS 1SA -26−100=−0.2 IMP
Board 34Nord-SüdO 4 =B−420=1.4 IMP
Board 35Nord-SüdS 3 +2A+150=0.4 IMP
Board 36Nord-SüdN 4 +14+650=−0.2 IMP
Sitzungsergebnis: 4. Rang mit 45.46 SP  =  11.37 SP/M
Ergebnis nach der 3. Sitzung: 8. Rang mit 103.10 SP  =  9.37 SP/M

Privatscore für Laurence DUCStephan MAGNUSSON (8)

Runde 1gegen 12: Irène SAESSELIGojko ZIVKOVIC (8.80 SP/M)28.0 IMP  =  17.76 SP
Board 1Ost-WestS 3SA -19−50=10.4 IMP+++
Board 2Ost-WestN 5 =B+650=−4.4 IMP-
Board 3Ost-WestW 2 =4−110=2.8 IMP
Board 4Ost-WestN 4 +15+650=2.6 IMP
Board 5Ost-WestN 4 -13−100=0.0 IMP
Board 6Ost-WestO 4 +1A−650=10.6 IMP+++
Board 7Ost-WestN 4 +16+650=0.4 IMP
Board 8Ost-WestO 4 -2A+100=0.4 IMP
Board 9Ost-WestS 3SA -16−50=5.2 IMP+
Runde 2gegen 7: Urs STUTZHanif ZAHIR (11.37 SP/M)−9.8 IMP  =  6.41 SP
Board 10Nord-SüdS 4 -13−100=−0.4 IMP
Board 11Nord-SüdW 3 +2K−200=−1.6 IMP
Board 12Nord-SüdN 4 +3D+710=0.8 IMP
Board 13Nord-SüdW 2 +3D−150=−1.0 IMP
Board 14Nord-SüdO 3 +1K−170=−0.2 IMP
Board 15Nord-SüdS 3SA -22−200=−5.2 IMP-
Board 16Nord-SüdS 2 +4D+230=−1.2 IMP
Board 17Nord-SüdW 2 +14−140=−2.0 IMP
Board 18Nord-SüdS 3 +2K+150=1.0 IMP
Runde 3gegen 9: Mariusz KRASZEWSKIRobert NOVIANTO (11.65 SP/M)1.4 IMP  =  10.41 SP
Board 19Ost-WestS 4 =K+420=−16.8 IMP---
Board 20Ost-WestW 3SA +3K−690=−0.6 IMP
Board 21Ost-WestW 6 =7−980=10.6 IMP+++
Board 22Ost-WestS 4 =5+420=−6.0 IMP--
Board 23Ost-WestW 4 =A−620=7.4 IMP++
Board 24Ost-WestW 2SA -15+50=−2.0 IMP
Board 25Ost-WestW 2SA +1B−150=0.2 IMP
Board 26Ost-WestN 3 -18−100=1.6 IMP
Board 27Ost-WestN 3 -1A−50=7.0 IMP++
Runde 4gegen 5: Krzysztof MARTENSPierre ZIMMERMANN (14.56 SP/M)−17.4 IMP  =  4.50 SP
Board 28Nord-SüdN 4 -12−100=−7.0 IMP--
Board 29Nord-SüdO 4 +18−650=−0.2 IMP
Board 30Nord-SüdW 2 -1D+50=−0.2 IMP
Board 31Nord-SüdS 3SA +14+630=2.0 IMP
Board 32Nord-SüdS 3SA -22−100=−3.6 IMP-
Board 33Nord-SüdS 1SA X -210−300=−5.8 IMP-
Board 34Nord-SüdO 4 +1B−450=0.2 IMP
Board 35Nord-SüdS 2 =D+110=−1.4 IMP
Board 36Nord-SüdN 4 =4+620=−1.4 IMP
Sitzungsergebnis: 7. Rang mit 39.08 SP  =  9.77 SP/M
Ergebnis nach der 3. Sitzung: 7. Rang mit 104.52 SP  =  9.50 SP/M

Privatscore für Mariusz KRASZEWSKIRobert NOVIANTO (9)

Runde 1gegen 3: Elisabeth BARBEChristine VINCENT (8.23 SP/M)17.0 IMP  =  15.50 SP
Board 1Ost-WestS 3SA +210+460=−3.0 IMP-
Board 2Ost-WestW 5 X -1K+100=8.4 IMP++
Board 3Ost-WestS 3 -19−50=0.8 IMP
Board 4Ost-WestN 4 +1D+650=2.6 IMP
Board 5Ost-WestW 4 X =K−590=10.8 IMP+++
Board 6Ost-WestS 4 -24−100=−3.2 IMP-
Board 7Ost-WestN 4 +16+650=0.4 IMP
Board 8Ost-WestO 4 -2D+100=0.4 IMP
Board 9Ost-WestS 1SA +16+120=−0.2 IMP
Runde 2gegen 12: Irène SAESSELIGojko ZIVKOVIC (8.80 SP/M)−8.2 IMP  =  7.04 SP
Board 10Ost-WestO 3 =8−140=1.6 IMP
Board 11Ost-WestW 4 -14+50=−6.0 IMP--
Board 12Ost-WestN 4 +18+650=1.6 IMP
Board 13Ost-WestW 1SA +1D−120=0.0 IMP
Board 14Ost-WestO 3 +2B−150=−0.8 IMP
Board 15Ost-WestN 5 +1A+620=−10.6 IMP---
Board 16Ost-WestN 2 +2A+170=3.2 IMP+
Board 17Ost-WestW 3 =3−140=2.0 IMP
Board 18Ost-WestO 2 -29+100=0.8 IMP
Runde 3gegen 8: Laurence DUCStephan MAGNUSSON (9.77 SP/M)−1.4 IMP  =  9.59 SP
Board 19Nord-SüdS 4 =K+420=16.8 IMP+++
Board 20Nord-SüdW 3SA +3K−690=0.6 IMP
Board 21Nord-SüdW 6 =7−980=−10.6 IMP---
Board 22Nord-SüdS 4 =5+420=6.0 IMP++
Board 23Nord-SüdW 4 =A−620=−7.4 IMP--
Board 24Nord-SüdW 2SA -15+50=2.0 IMP
Board 25Nord-SüdW 2SA +1B−150=−0.2 IMP
Board 26Nord-SüdN 3 -18−100=−1.6 IMP
Board 27Nord-SüdN 3 -1A−50=−7.0 IMP--
Runde 4gegen 10: Bachar ABOU CHANABMarco SASSELLI (10.41 SP/M)13.2 IMP  =  14.46 SP
Board 28Ost-WestN 4 =8+620=−6.4 IMP--
Board 29Ost-WestO 4 +18−650=0.2 IMP
Board 30Ost-WestS 3SA -110−50=3.2 IMP+
Board 31Ost-WestN 3 +29+200=9.6 IMP+++
Board 32Ost-WestS 3SA -22−100=3.6 IMP+
Board 33Ost-WestS 1SA -26−100=0.2 IMP
Board 34Ost-WestO 4 +2B−480=1.0 IMP
Board 35Ost-WestS 2 +2A+130=0.4 IMP
Board 36Ost-WestN 4 =3+620=1.4 IMP
Sitzungsergebnis: 3. Rang mit 46.59 SP  =  11.65 SP/M
Ergebnis nach der 3. Sitzung: 2. Rang mit 136.34 SP  =  12.39 SP/M

Privatscore für Bachar ABOU CHANABMarco SASSELLI (10)

Runde 1gegen 1: Jean-Pierre DERIVAZFrançois STÖCKLI (9.69 SP/M)−5.8 IMP  =  7.71 SP
Board 1Nord-SüdS 3SA =9+400=0.8 IMP
Board 2Nord-SüdO 4 -16+50=−9.8 IMP---
Board 3Nord-SüdW 2 -14+100=3.6 IMP+
Board 4Nord-SüdN 6 -1D−100=−14.6 IMP---
Board 5Nord-SüdN 3 =3+140=6.4 IMP++
Board 6Nord-SüdN 4 -1A−50=5.0 IMP+
Board 7Nord-SüdN 4 +26+680=0.8 IMP
Board 8Nord-SüdO 3SA -37+150=1.8 IMP
Board 9Nord-SüdN 1SA +13+120=0.2 IMP
Runde 2gegen 4: Darina LANGERHans-Hermann GWINNER (11.73 SP/M)6.6 IMP  =  12.63 SP
Board 10Ost-WestS 5 -23−200=3.8 IMP+
Board 11Ost-WestS 3 X -2K−300=4.6 IMP+
Board 12Ost-WestN 4 +3D+710=−0.8 IMP
Board 13Ost-WestW 2 +3D−150=1.0 IMP
Board 14Ost-WestS 2 =3+110=−7.6 IMP--
Board 15Ost-WestS 3SA -2B−200=5.2 IMP+
Board 16Ost-WestN 3 +1A+170=3.2 IMP+
Board 17Ost-WestW 4 -24+100=−5.4 IMP-
Board 18Ost-WestO 2 -19+50=2.6 IMP
Runde 3gegen 12: Irène SAESSELIGojko ZIVKOVIC (8.80 SP/M)18.0 IMP  =  15.74 SP
Board 19Ost-WestO 6 X =K−1660=9.6 IMP+++
Board 20Ost-WestO 5 +2B−640=−2.2 IMP
Board 21Ost-WestW 4 +28−480=−2.6 IMP
Board 22Ost-WestS 4 -1A−50=5.8 IMP+
Board 23Ost-WestW 4 =A−620=7.4 IMP++
Board 24Ost-WestO 1SA =A−90=2.6 IMP
Board 25Ost-WestN 1 -27−100=−1.4 IMP
Board 26Ost-WestN 3 -18−100=1.6 IMP
Board 27Ost-WestO 3 X -22+300=−2.8 IMP
Runde 4gegen 9: Mariusz KRASZEWSKIRobert NOVIANTO (11.65 SP/M)−13.2 IMP  =  5.54 SP
Board 28Nord-SüdN 4 =8+620=6.4 IMP++
Board 29Nord-SüdO 4 +18−650=−0.2 IMP
Board 30Nord-SüdS 3SA -110−50=−3.2 IMP-
Board 31Nord-SüdN 3 +29+200=−9.6 IMP---
Board 32Nord-SüdS 3SA -22−100=−3.6 IMP-
Board 33Nord-SüdS 1SA -26−100=−0.2 IMP
Board 34Nord-SüdO 4 +2B−480=−1.0 IMP
Board 35Nord-SüdS 2 +2A+130=−0.4 IMP
Board 36Nord-SüdN 4 =3+620=−1.4 IMP
Sitzungsergebnis: 5. Rang mit 41.62 SP  =  10.41 SP/M
Ergebnis nach der 3. Sitzung: 6. Rang mit 106.66 SP  =  9.70 SP/M

Privatscore für Gyuri BERKOVITSHakan GÖKCE (11)

Runde 1gegen 4: Darina LANGERHans-Hermann GWINNER (11.73 SP/M)−24.8 IMP  =  2.78 SP
Board 1Ost-WestO 2 X -3B+500=−4.0 IMP-
Board 2Ost-WestN 5 =B+650=−4.4 IMP-
Board 3Ost-WestN 3 -15−50=0.8 IMP
Board 4Ost-WestN 6SA =D+1440=−11.2 IMP---
Board 5Ost-WestO 5 X -15+100=−5.4 IMP-
Board 6Ost-WestS 4 -26−100=−3.2 IMP-
Board 7Ost-WestN 4 +26+680=−0.8 IMP
Board 8Ost-WestO 4 -3D+150=−1.8 IMP
Board 9Ost-WestN 3SA -14−50=5.2 IMP+
Runde 2gegen 2: Luca DELLA CA'André STALDER (8.01 SP/M)3.4 IMP  =  11.20 SP
Board 10Nord-SüdS 4 -12−100=−0.4 IMP
Board 11Nord-SüdW 2 +2K−170=−0.6 IMP
Board 12Nord-SüdN 5 +2D+710=0.8 IMP
Board 13Nord-SüdW 2 +3D−150=−1.0 IMP
Board 14Nord-SüdS 4 X -33−500=−8.8 IMP--
Board 15Nord-SüdN 5 =A+600=10.2 IMP+++
Board 16Nord-SüdN 4 +1A+450=5.4 IMP+
Board 17Nord-SüdW 2 +24−170=−3.2 IMP-
Board 18Nord-SüdO 2 -3D+150=1.0 IMP
Runde 3gegen 5: Krzysztof MARTENSPierre ZIMMERMANN (14.56 SP/M)−20.8 IMP  =  3.58 SP
Board 19Ost-WestS 5 X -1K−100=−10.8 IMP---
Board 20Ost-WestO 6 =B−1370=12.6 IMP+++
Board 21Ost-WestW 4 +28−480=−2.6 IMP
Board 22Ost-WestN 4 +1B+450=−7.0 IMP--
Board 23Ost-WestO 2SA -19+100=−6.6 IMP--
Board 24Ost-WestO 1SA =A−90=2.6 IMP
Board 25Ost-WestO 3 -14+100=−6.6 IMP--
Board 26Ost-WestO 3SA -17+100=−4.2 IMP-
Board 27Ost-WestO 3SA -3D+150=1.8 IMP
Runde 4gegen 12: Irène SAESSELIGojko ZIVKOVIC (8.80 SP/M)−17.8 IMP  =  4.26 SP
Board 28Ost-WestS 3SA -28−200=9.2 IMP+++
Board 29Ost-WestO 4 +18−650=0.2 IMP
Board 30Ost-WestN 3SA =3+400=−8.8 IMP--
Board 31Ost-WestN 3SA +23+660=−3.0 IMP-
Board 32Ost-WestN 3 +16+170=−5.2 IMP-
Board 33Ost-WestO 2 -14+50=−4.6 IMP-
Board 34Ost-WestO 4 =B−420=−1.4 IMP
Board 35Ost-WestS 3 +1A+130=0.4 IMP
Board 36Ost-WestW 4 X -38+800=−4.6 IMP-
Sitzungsergebnis: 12. Rang mit 21.82 SP  =  5.46 SP/M
Ergebnis nach der 3. Sitzung: 10. Rang mit 92.81 SP  =  8.44 SP/M

Privatscore für Irène SAESSELIGojko ZIVKOVIC (12)

Runde 1gegen 8: Laurence DUCStephan MAGNUSSON (9.77 SP/M)−28.0 IMP  =  2.24 SP
Board 1Nord-SüdS 3SA -19−50=−10.4 IMP---
Board 2Nord-SüdN 5 =B+650=4.4 IMP+
Board 3Nord-SüdW 2 =4−110=−2.8 IMP
Board 4Nord-SüdN 4 +15+650=−2.6 IMP
Board 5Nord-SüdN 4 -13−100=0.0 IMP
Board 6Nord-SüdO 4 +1A−650=−10.6 IMP---
Board 7Nord-SüdN 4 +16+650=−0.4 IMP
Board 8Nord-SüdO 4 -2A+100=−0.4 IMP
Board 9Nord-SüdS 3SA -16−50=−5.2 IMP-
Runde 2gegen 9: Mariusz KRASZEWSKIRobert NOVIANTO (11.65 SP/M)8.2 IMP  =  12.96 SP
Board 10Nord-SüdO 3 =8−140=−1.6 IMP
Board 11Nord-SüdW 4 -14+50=6.0 IMP++
Board 12Nord-SüdN 4 +18+650=−1.6 IMP
Board 13Nord-SüdW 1SA +1D−120=0.0 IMP
Board 14Nord-SüdO 3 +2B−150=0.8 IMP
Board 15Nord-SüdN 5 +1A+620=10.6 IMP+++
Board 16Nord-SüdN 2 +2A+170=−3.2 IMP-
Board 17Nord-SüdW 3 =3−140=−2.0 IMP
Board 18Nord-SüdO 2 -29+100=−0.8 IMP
Runde 3gegen 10: Bachar ABOU CHANABMarco SASSELLI (10.41 SP/M)−18.0 IMP  =  4.26 SP
Board 19Nord-SüdO 6 X =K−1660=−9.6 IMP---
Board 20Nord-SüdO 5 +2B−640=2.2 IMP
Board 21Nord-SüdW 4 +28−480=2.6 IMP
Board 22Nord-SüdS 4 -1A−50=−5.8 IMP-
Board 23Nord-SüdW 4 =A−620=−7.4 IMP--
Board 24Nord-SüdO 1SA =A−90=−2.6 IMP
Board 25Nord-SüdN 1 -27−100=1.4 IMP
Board 26Nord-SüdN 3 -18−100=−1.6 IMP
Board 27Nord-SüdO 3 X -22+300=2.8 IMP
Runde 4gegen 11: Gyuri BERKOVITSHakan GÖKCE (5.46 SP/M)17.8 IMP  =  15.74 SP
Board 28Nord-SüdS 3SA -28−200=−9.2 IMP---
Board 29Nord-SüdO 4 +18−650=−0.2 IMP
Board 30Nord-SüdN 3SA =3+400=8.8 IMP++
Board 31Nord-SüdN 3SA +23+660=3.0 IMP+
Board 32Nord-SüdN 3 +16+170=5.2 IMP+
Board 33Nord-SüdO 2 -14+50=4.6 IMP+
Board 34Nord-SüdO 4 =B−420=1.4 IMP
Board 35Nord-SüdS 3 +1A+130=−0.4 IMP
Board 36Nord-SüdW 4 X -38+800=4.6 IMP+
Sitzungsergebnis: 9. Rang mit 35.20 SP  =  8.80 SP/M
Ergebnis nach der 3. Sitzung: 9. Rang mit 96.55 SP  =  8.78 SP/M