Privatscore für Jean-Pierre DERIVAZFrançois STÖCKLI (1)

Runde 1gegen 11: Gyuri BERKOVITSHakan GÖKCE (6.02 SP/M)24.5 IMP  =  16.75 SP
Board 1Ost-WestW 6 X -3K+500=6.3 IMP++
Board 2Ost-WestN 5 =2+650=−4.3 IMP-
Board 3Ost-WestS 4 -33−150=5.3 IMP+
Board 4Ost-WestW 5 X -1K+200=−1.8 IMP
Board 5Ost-WestW 2 =D−110=2.0 IMP
Board 6Ost-WestS 6 -13−50=11.0 IMP+++
Board 7Ost-WestO 2SA =6−120=3.8 IMP+
Board 8Ost-WestO 3SA -13+50=0.0 IMP
Board 9Ost-WestW 4 -12+100=−4.8 IMP-
Board 10Ost-WestW 5 X -2A+500=5.0 IMP+
Board 11Ost-WestO 2 =B−110=2.0 IMP
Runde 2gegen 4: Darina LANGERHans-Hermann GWINNER (7.77 SP/M)9.8 IMP  =  13.30 SP
Board 12Ost-WestW 6 =2−920=12.3 IMP+++
Board 13Ost-WestO 4 -1K+100=−1.8 IMP
Board 14Ost-WestO 6 =2−920=5.0 IMP+
Board 15Ost-WestW 4 +18−450=−8.3 IMP--
Board 16Ost-WestN 4 =K+420=0.0 IMP
Board 17Ost-WestW 2 =5−110=2.5 IMP
Board 18Ost-WestW 6 +14−1010=5.5 IMP+
Board 19Ost-WestW 3SA =3−600=5.0 IMP+
Board 20Ost-WestO 3SA -19+100=−12.5 IMP---
Board 21Ost-WestO 2 -16+50=1.3 IMP
Board 22Ost-WestS 3 -3K−150=0.8 IMP
Runde 3gegen 10: Bachar ABOU CHANABMarco SASSELLI (10.14 SP/M)−1.9 IMP  =  9.26 SP
Board 23Nord-SüdW 3SA +14−630=−3.0 IMP-
Board 24Nord-SüdS 3SA +15+430=1.0 IMP
Board 25Nord-SüdW 2 +16−140=1.3 IMP
Board 26Nord-SüdS 5 -2A−200=−13.0 IMP---
Board 27Nord-SüdN 4 +29+480=0.8 IMP
Board 28Nord-SüdW 4 -26+100=6.0 IMP++
Board 29Nord-SüdS 2 -25−200=−1.0 IMP
Board 30Nord-SüdO 3 -110+50=2.8 IMP
Board 31Nord-SüdS 3SA +110+630=−0.3 IMP
Board 32Nord-SüdN 4 +16+450=3.0 IMP+
Board 33Nord-SüdN 3SA +15+430=0.5 IMP
Sitzungsergebnis: 2. Rang mit 39.31 SP  =  13.10 SP/M
Ergebnis nach der 4. Sitzung: 3. Rang mit 167.59 SP  =  11.43 SP/M

Privatscore für Luca DELLA CA'André STALDER (2)

Runde 1gegen 6: Dmitrij NIKOLENKOVBalázs SZEGEDI (9.14 SP/M)−12.3 IMP  =  6.15 SP
Board 1Ost-WestN 6 =D+980=−6.8 IMP--
Board 2Ost-WestS 5 =2+650=−4.3 IMP-
Board 3Ost-WestN 2 +1K+140=−3.8 IMP-
Board 4Ost-WestW 5 X -1A+200=−1.8 IMP
Board 5Ost-WestO 2 -2B+100=−4.3 IMP-
Board 6Ost-WestN 4SA +18+460=−2.5 IMP
Board 7Ost-WestO 1 -12+100=−3.5 IMP-
Board 8Ost-WestO 3SA =5−400=11.0 IMP+++
Board 9Ost-WestS 4 -27−100=2.0 IMP
Board 10Ost-WestW 5 X -2A+500=5.0 IMP+
Board 11Ost-WestO 2 -13+50=−3.3 IMP-
Runde 2gegen 9: Mariusz KRASZEWSKIRobert NOVIANTO (10.45 SP/M)−2.3 IMP  =  9.26 SP
Board 12Ost-WestO 3SA +2K−460=3.5 IMP+
Board 13Ost-WestW 3SA -35+300=−7.3 IMP--
Board 14Ost-WestO 3SA +33−490=−7.5 IMP--
Board 15Ost-WestW 6 =2−980=5.5 IMP+
Board 16Ost-WestN 4 =K+420=0.0 IMP
Board 17Ost-WestW 2 =2−110=2.5 IMP
Board 18Ost-WestW 4 +33−510=−8.3 IMP--
Board 19Ost-WestO 3SA =K−600=5.0 IMP+
Board 20Ost-WestO 3SA +26−660=4.3 IMP+
Board 21Ost-WestO 2 -14+50=1.3 IMP
Board 22Ost-WestS 2 -2K−100=−1.3 IMP
Runde 3gegen 5: Krzysztof MARTENSPierre ZIMMERMANN (13.48 SP/M)−5.8 IMP  =  7.91 SP
Board 23Ost-WestO 2 +1K−110=−10.8 IMP---
Board 24Ost-WestS 3SA +13+430=−1.0 IMP
Board 25Ost-WestO 2 +1D−140=−1.3 IMP
Board 26Ost-WestS 3SA =3+600=−3.0 IMP-
Board 27Ost-WestN 3SA +22+460=0.5 IMP
Board 28Ost-WestN 5 -1K−100=0.0 IMP
Board 29Ost-WestS 2 -1K−100=−2.8 IMP
Board 30Ost-WestW 2 =7−110=2.0 IMP
Board 31Ost-WestS 3SA +29+660=−1.0 IMP
Board 32Ost-WestS 6 -1K−50=10.8 IMP+++
Board 33Ost-WestN 3SA =9+400=0.8 IMP
Sitzungsergebnis: 8. Rang mit 23.32 SP  =  7.77 SP/M
Ergebnis nach der 4. Sitzung: 9. Rang mit 119.65 SP  =  8.16 SP/M

Privatscore für Darina LANGERHans-Hermann GWINNER (4)

Runde 1gegen 5: Krzysztof MARTENSPierre ZIMMERMANN (13.48 SP/M)−8.9 IMP  =  6.99 SP
Board 1Ost-WestN 5 X +1D+750=−0.3 IMP
Board 2Ost-WestN 5 =A+650=−4.3 IMP-
Board 3Ost-WestO 4 -12+100=−2.5 IMP
Board 4Ost-WestW 5 X -1A+200=−1.8 IMP
Board 5Ost-WestW 2 =9−90=1.5 IMP
Board 6Ost-WestN 3SA +24+460=−2.5 IMP
Board 7Ost-WestO 1SA +19−120=3.8 IMP+
Board 8Ost-WestO 4 -19+50=0.0 IMP
Board 9Ost-WestS 4 -1A−50=−0.3 IMP
Board 10Ost-WestN 3SA +2A+660=0.8 IMP
Board 11Ost-WestO 2 -16+50=−3.3 IMP-
Runde 2gegen 1: Jean-Pierre DERIVAZFrançois STÖCKLI (13.10 SP/M)−9.8 IMP  =  6.70 SP
Board 12Nord-SüdW 6 =2−920=−12.3 IMP---
Board 13Nord-SüdO 4 -1K+100=1.8 IMP
Board 14Nord-SüdO 6 =2−920=−5.0 IMP-
Board 15Nord-SüdW 4 +18−450=8.3 IMP++
Board 16Nord-SüdN 4 =K+420=0.0 IMP
Board 17Nord-SüdW 2 =5−110=−2.5 IMP
Board 18Nord-SüdW 6 +14−1010=−5.5 IMP-
Board 19Nord-SüdW 3SA =3−600=−5.0 IMP-
Board 20Nord-SüdO 3SA -19+100=12.5 IMP+++
Board 21Nord-SüdO 2 -16+50=−1.3 IMP
Board 22Nord-SüdS 3 -3K−150=−0.8 IMP
Runde 3gegen 11: Gyuri BERKOVITSHakan GÖKCE (6.02 SP/M)−0.9 IMP  =  9.63 SP
Board 23Ost-WestW 3SA =4−600=1.8 IMP
Board 24Ost-WestW 3 -2A+100=7.8 IMP++
Board 25Ost-WestO 3 +15−170=−0.3 IMP
Board 26Ost-WestS 3SA +15+630=−4.0 IMP-
Board 27Ost-WestN 4 +22+480=−0.8 IMP
Board 28Ost-WestW 3 =10−140=1.3 IMP
Board 29Ost-WestO 2 +22−170=−0.3 IMP
Board 30Ost-WestW 4 -27+100=−4.5 IMP-
Board 31Ost-WestS 3SA +110+630=0.3 IMP
Board 32Ost-WestN 4 +17+450=−3.0 IMP-
Board 33Ost-WestN 3SA =3+400=0.8 IMP
Sitzungsergebnis: 8. Rang mit 23.32 SP  =  7.77 SP/M
Ergebnis nach der 4. Sitzung: 5. Rang mit 153.08 SP  =  10.44 SP/M

Privatscore für Krzysztof MARTENSPierre ZIMMERMANN (5)

Runde 1gegen 4: Darina LANGERHans-Hermann GWINNER (7.77 SP/M)8.9 IMP  =  13.01 SP
Board 1Nord-SüdN 5 X +1D+750=0.3 IMP
Board 2Nord-SüdN 5 =A+650=4.3 IMP+
Board 3Nord-SüdO 4 -12+100=2.5 IMP
Board 4Nord-SüdW 5 X -1A+200=1.8 IMP
Board 5Nord-SüdW 2 =9−90=−1.5 IMP
Board 6Nord-SüdN 3SA +24+460=2.5 IMP
Board 7Nord-SüdO 1SA +19−120=−3.8 IMP-
Board 8Nord-SüdO 4 -19+50=0.0 IMP
Board 9Nord-SüdS 4 -1A−50=0.3 IMP
Board 10Nord-SüdN 3SA +2A+660=−0.8 IMP
Board 11Nord-SüdO 2 -16+50=3.3 IMP+
Runde 2gegen 6: Dmitrij NIKOLENKOVBalázs SZEGEDI (9.14 SP/M)18.0 IMP  =  15.33 SP
Board 12Ost-WestO 5 =2−400=1.8 IMP
Board 13Ost-WestW 4 -15+100=−1.8 IMP
Board 14Ost-WestO 6 =2−920=5.0 IMP+
Board 15Ost-WestW 6 =2−980=5.5 IMP+
Board 16Ost-WestN 4 =K+420=0.0 IMP
Board 17Ost-WestN 3 +14+130=−5.0 IMP-
Board 18Ost-WestO 6 +110−1010=5.5 IMP+
Board 19Ost-WestW 3SA =3−600=5.0 IMP+
Board 20Ost-WestO 3SA =9−600=2.0 IMP
Board 21Ost-WestO 2 -15+50=1.3 IMP
Board 22Ost-WestS 3 -2K−100=−1.3 IMP
Runde 3gegen 2: Luca DELLA CA'André STALDER (7.77 SP/M)5.8 IMP  =  12.09 SP
Board 23Nord-SüdO 2 +1K−110=10.8 IMP+++
Board 24Nord-SüdS 3SA +13+430=1.0 IMP
Board 25Nord-SüdO 2 +1D−140=1.3 IMP
Board 26Nord-SüdS 3SA =3+600=3.0 IMP+
Board 27Nord-SüdN 3SA +22+460=−0.5 IMP
Board 28Nord-SüdN 5 -1K−100=0.0 IMP
Board 29Nord-SüdS 2 -1K−100=2.8 IMP
Board 30Nord-SüdW 2 =7−110=−2.0 IMP
Board 31Nord-SüdS 3SA +29+660=1.0 IMP
Board 32Nord-SüdS 6 -1K−50=−10.8 IMP---
Board 33Nord-SüdN 3SA =9+400=−0.8 IMP
Sitzungsergebnis: 1. Rang mit 40.43 SP  =  13.48 SP/M
Ergebnis nach der 4. Sitzung: 1. Rang mit 193.85 SP  =  13.22 SP/M

Privatscore für Dmitrij NIKOLENKOVBalázs SZEGEDI (6)

Runde 1gegen 2: Luca DELLA CA'André STALDER (7.77 SP/M)12.3 IMP  =  13.85 SP
Board 1Nord-SüdN 6 =D+980=6.8 IMP++
Board 2Nord-SüdS 5 =2+650=4.3 IMP+
Board 3Nord-SüdN 2 +1K+140=3.8 IMP+
Board 4Nord-SüdW 5 X -1A+200=1.8 IMP
Board 5Nord-SüdO 2 -2B+100=4.3 IMP+
Board 6Nord-SüdN 4SA +18+460=2.5 IMP
Board 7Nord-SüdO 1 -12+100=3.5 IMP+
Board 8Nord-SüdO 3SA =5−400=−11.0 IMP---
Board 9Nord-SüdS 4 -27−100=−2.0 IMP
Board 10Nord-SüdW 5 X -2A+500=−5.0 IMP-
Board 11Nord-SüdO 2 -13+50=3.3 IMP+
Runde 2gegen 5: Krzysztof MARTENSPierre ZIMMERMANN (13.48 SP/M)−18.0 IMP  =  4.67 SP
Board 12Nord-SüdO 5 =2−400=−1.8 IMP
Board 13Nord-SüdW 4 -15+100=1.8 IMP
Board 14Nord-SüdO 6 =2−920=−5.0 IMP-
Board 15Nord-SüdW 6 =2−980=−5.5 IMP-
Board 16Nord-SüdN 4 =K+420=0.0 IMP
Board 17Nord-SüdN 3 +14+130=5.0 IMP+
Board 18Nord-SüdO 6 +110−1010=−5.5 IMP-
Board 19Nord-SüdW 3SA =3−600=−5.0 IMP-
Board 20Nord-SüdO 3SA =9−600=−2.0 IMP
Board 21Nord-SüdO 2 -15+50=−1.3 IMP
Board 22Nord-SüdS 3 -2K−100=1.3 IMP
Runde 3gegen 7: Urs STUTZHanif ZAHIR (11.41 SP/M)−3.4 IMP  =  8.91 SP
Board 23Ost-WestW 3SA +14−630=3.0 IMP+
Board 24Ost-WestS 4 +26+170=5.8 IMP+
Board 25Ost-WestW 2 -1B+100=−7.8 IMP--
Board 26Ost-WestS 3SA =3+600=−3.0 IMP-
Board 27Ost-WestN 3SA +12+430=1.8 IMP
Board 28Ost-WestW 4 -110+50=−4.3 IMP-
Board 29Ost-WestS 2 -2K−200=1.0 IMP
Board 30Ost-WestW 2 +17−140=3.3 IMP+
Board 31Ost-WestS 3SA +110+630=0.3 IMP
Board 32Ost-WestN 4 +13+450=−3.0 IMP-
Board 33Ost-WestS 3SA +12+430=−0.5 IMP
Sitzungsergebnis: 7. Rang mit 27.43 SP  =  9.14 SP/M
Ergebnis nach der 4. Sitzung: 4. Rang mit 157.94 SP  =  10.77 SP/M

Privatscore für Urs STUTZHanif ZAHIR (7)

Runde 1gegen 12: Irène SAESSELIGojko ZIVKOVIC (10.70 SP/M)2.1 IMP  =  10.74 SP
Board 1Ost-WestN 6 =D+980=−6.8 IMP--
Board 2Ost-WestN 5 -14−100=12.8 IMP+++
Board 3Ost-WestS 2 =B+110=−2.5 IMP
Board 4Ost-WestN 4 -14−100=7.0 IMP++
Board 5Ost-WestS 2 -29−200=5.0 IMP+
Board 6Ost-WestS 4SA +18+460=−2.5 IMP
Board 7Ost-WestO 2SA -24+200=−6.5 IMP--
Board 8Ost-WestW 4 X -34+500=−11.0 IMP---
Board 9Ost-WestW 3 =D−140=3.3 IMP+
Board 10Ost-WestN 5 +1A+620=2.0 IMP
Board 11Ost-WestW 1SA =D−90=1.3 IMP
Runde 2gegen 10: Bachar ABOU CHANABMarco SASSELLI (10.14 SP/M)6.8 IMP  =  12.41 SP
Board 12Nord-SüdO 3SA -15+50=8.8 IMP++
Board 13Nord-SüdO 4 =K−620=−12.5 IMP---
Board 14Nord-SüdO 3SA +33−490=7.5 IMP++
Board 15Nord-SüdW 6 =8−980=−5.5 IMP-
Board 16Nord-SüdN 4 =K+420=0.0 IMP
Board 17Nord-SüdW 2 =5−110=−2.5 IMP
Board 18Nord-SüdW 4 +3A−510=8.3 IMP++
Board 19Nord-SüdO 2SA +1K−150=7.5 IMP++
Board 20Nord-SüdW 4 +18−650=−4.3 IMP-
Board 21Nord-SüdO 2 -26+100=1.0 IMP
Board 22Nord-SüdO 2 +2B−170=−1.5 IMP
Runde 3gegen 6: Dmitrij NIKOLENKOVBalázs SZEGEDI (9.14 SP/M)3.4 IMP  =  11.09 SP
Board 23Nord-SüdW 3SA +14−630=−3.0 IMP-
Board 24Nord-SüdS 4 +26+170=−5.8 IMP-
Board 25Nord-SüdW 2 -1B+100=7.8 IMP++
Board 26Nord-SüdS 3SA =3+600=3.0 IMP+
Board 27Nord-SüdN 3SA +12+430=−1.8 IMP
Board 28Nord-SüdW 4 -110+50=4.3 IMP+
Board 29Nord-SüdS 2 -2K−200=−1.0 IMP
Board 30Nord-SüdW 2 +17−140=−3.3 IMP-
Board 31Nord-SüdS 3SA +110+630=−0.3 IMP
Board 32Nord-SüdN 4 +13+450=3.0 IMP+
Board 33Nord-SüdS 3SA +12+430=0.5 IMP
Sitzungsergebnis: 3. Rang mit 34.24 SP  =  11.41 SP/M
Ergebnis nach der 4. Sitzung: 6. Rang mit 144.95 SP  =  9.88 SP/M

Privatscore für Mariusz KRASZEWSKIRobert NOVIANTO (9)

Runde 1gegen 10: Bachar ABOU CHANABMarco SASSELLI (10.14 SP/M)−5.9 IMP  =  7.91 SP
Board 1Ost-WestN 5 +1D+480=7.5 IMP++
Board 2Ost-WestW 4 X -3K+500=0.0 IMP
Board 3Ost-WestN 4 -2K−100=3.5 IMP+
Board 4Ost-WestW 5 X -1K+200=−1.8 IMP
Board 5Ost-WestW 2 -29+100=−4.3 IMP-
Board 6Ost-WestS 3SA +32+490=−3.5 IMP-
Board 7Ost-WestO 1SA =7−90=2.5 IMP
Board 8Ost-WestO 3 -19+50=0.0 IMP
Board 9Ost-WestS 3 -1D−50=−0.3 IMP
Board 10Ost-WestN 6 =A+1370=−12.8 IMP---
Board 11Ost-WestW 2 +1D−140=3.3 IMP+
Runde 2gegen 2: Luca DELLA CA'André STALDER (7.77 SP/M)2.3 IMP  =  10.74 SP
Board 12Nord-SüdO 3SA +2K−460=−3.5 IMP-
Board 13Nord-SüdW 3SA -35+300=7.3 IMP++
Board 14Nord-SüdO 3SA +33−490=7.5 IMP++
Board 15Nord-SüdW 6 =2−980=−5.5 IMP-
Board 16Nord-SüdN 4 =K+420=0.0 IMP
Board 17Nord-SüdW 2 =2−110=−2.5 IMP
Board 18Nord-SüdW 4 +33−510=8.3 IMP++
Board 19Nord-SüdO 3SA =K−600=−5.0 IMP-
Board 20Nord-SüdO 3SA +26−660=−4.3 IMP-
Board 21Nord-SüdO 2 -14+50=−1.3 IMP
Board 22Nord-SüdS 2 -2K−100=1.3 IMP
Runde 3gegen 12: Irène SAESSELIGojko ZIVKOVIC (10.70 SP/M)8.2 IMP  =  12.71 SP
Board 23Ost-WestW 3SA +14−630=3.0 IMP+
Board 24Ost-WestS 6 =A+920=−11.5 IMP---
Board 25Ost-WestO 4 =5−620=10.5 IMP+++
Board 26Ost-WestS 3SA =D+600=−3.0 IMP-
Board 27Ost-WestN 4 +25+480=−0.8 IMP
Board 28Ost-WestW 4 =10−420=9.0 IMP+++
Board 29Ost-WestS 2 -2A−200=1.0 IMP
Board 30Ost-WestW 2 =7−110=2.0 IMP
Board 31Ost-WestS 3SA +19+630=0.3 IMP
Board 32Ost-WestN 4 =3+420=−1.8 IMP
Board 33Ost-WestN 3SA +15+430=−0.5 IMP
Sitzungsergebnis: 5. Rang mit 31.36 SP  =  10.45 SP/M
Ergebnis nach der 4. Sitzung: 2. Rang mit 174.67 SP  =  11.91 SP/M

Privatscore für Bachar ABOU CHANABMarco SASSELLI (10)

Runde 1gegen 9: Mariusz KRASZEWSKIRobert NOVIANTO (10.45 SP/M)5.9 IMP  =  12.09 SP
Board 1Nord-SüdN 5 +1D+480=−7.5 IMP--
Board 2Nord-SüdW 4 X -3K+500=0.0 IMP
Board 3Nord-SüdN 4 -2K−100=−3.5 IMP-
Board 4Nord-SüdW 5 X -1K+200=1.8 IMP
Board 5Nord-SüdW 2 -29+100=4.3 IMP+
Board 6Nord-SüdS 3SA +32+490=3.5 IMP+
Board 7Nord-SüdO 1SA =7−90=−2.5 IMP
Board 8Nord-SüdO 3 -19+50=0.0 IMP
Board 9Nord-SüdS 3 -1D−50=0.3 IMP
Board 10Nord-SüdN 6 =A+1370=12.8 IMP+++
Board 11Nord-SüdW 2 +1D−140=−3.3 IMP-
Runde 2gegen 7: Urs STUTZHanif ZAHIR (11.41 SP/M)−6.8 IMP  =  7.59 SP
Board 12Ost-WestO 3SA -15+50=−8.8 IMP--
Board 13Ost-WestO 4 =K−620=12.5 IMP+++
Board 14Ost-WestO 3SA +33−490=−7.5 IMP--
Board 15Ost-WestW 6 =8−980=5.5 IMP+
Board 16Ost-WestN 4 =K+420=0.0 IMP
Board 17Ost-WestW 2 =5−110=2.5 IMP
Board 18Ost-WestW 4 +3A−510=−8.3 IMP--
Board 19Ost-WestO 2SA +1K−150=−7.5 IMP--
Board 20Ost-WestW 4 +18−650=4.3 IMP+
Board 21Ost-WestO 2 -26+100=−1.0 IMP
Board 22Ost-WestO 2 +2B−170=1.5 IMP
Runde 3gegen 1: Jean-Pierre DERIVAZFrançois STÖCKLI (13.10 SP/M)1.9 IMP  =  10.74 SP
Board 23Ost-WestW 3SA +14−630=3.0 IMP+
Board 24Ost-WestS 3SA +15+430=−1.0 IMP
Board 25Ost-WestW 2 +16−140=−1.3 IMP
Board 26Ost-WestS 5 -2A−200=13.0 IMP+++
Board 27Ost-WestN 4 +29+480=−0.8 IMP
Board 28Ost-WestW 4 -26+100=−6.0 IMP--
Board 29Ost-WestS 2 -25−200=1.0 IMP
Board 30Ost-WestO 3 -110+50=−2.8 IMP
Board 31Ost-WestS 3SA +110+630=0.3 IMP
Board 32Ost-WestN 4 +16+450=−3.0 IMP-
Board 33Ost-WestN 3SA +15+430=−0.5 IMP
Sitzungsergebnis: 6. Rang mit 30.42 SP  =  10.14 SP/M
Ergebnis nach der 4. Sitzung: 7. Rang mit 143.84 SP  =  9.81 SP/M

Privatscore für Gyuri BERKOVITSHakan GÖKCE (11)

Runde 1gegen 1: Jean-Pierre DERIVAZFrançois STÖCKLI (13.10 SP/M)−24.5 IMP  =  3.25 SP
Board 1Nord-SüdW 6 X -3K+500=−6.3 IMP--
Board 2Nord-SüdN 5 =2+650=4.3 IMP+
Board 3Nord-SüdS 4 -33−150=−5.3 IMP-
Board 4Nord-SüdW 5 X -1K+200=1.8 IMP
Board 5Nord-SüdW 2 =D−110=−2.0 IMP
Board 6Nord-SüdS 6 -13−50=−11.0 IMP---
Board 7Nord-SüdO 2SA =6−120=−3.8 IMP-
Board 8Nord-SüdO 3SA -13+50=0.0 IMP
Board 9Nord-SüdW 4 -12+100=4.8 IMP+
Board 10Nord-SüdW 5 X -2A+500=−5.0 IMP-
Board 11Nord-SüdO 2 =B−110=−2.0 IMP
Runde 2gegen 12: Irène SAESSELIGojko ZIVKOVIC (10.70 SP/M)−18.9 IMP  =  4.45 SP
Board 12Ost-WestO 6 -1K+50=−8.8 IMP--
Board 13Ost-WestW 4 -19+100=−1.8 IMP
Board 14Ost-WestO 6 =3−920=5.0 IMP+
Board 15Ost-WestW 4 +18−450=−8.3 IMP--
Board 16Ost-WestN 4 =K+420=0.0 IMP
Board 17Ost-WestW 3 -15+50=−2.5 IMP
Board 18Ost-WestW 6 +1A−1010=5.5 IMP+
Board 19Ost-WestW 2SA +13−150=−7.5 IMP--
Board 20Ost-WestO 3SA =9−600=2.0 IMP
Board 21Ost-WestO 2 -35+150=−2.8 IMP
Board 22Ost-WestW 3 =3−140=0.3 IMP
Runde 3gegen 4: Darina LANGERHans-Hermann GWINNER (7.77 SP/M)0.9 IMP  =  10.37 SP
Board 23Nord-SüdW 3SA =4−600=−1.8 IMP
Board 24Nord-SüdW 3 -2A+100=−7.8 IMP--
Board 25Nord-SüdO 3 +15−170=0.3 IMP
Board 26Nord-SüdS 3SA +15+630=4.0 IMP+
Board 27Nord-SüdN 4 +22+480=0.8 IMP
Board 28Nord-SüdW 3 =10−140=−1.3 IMP
Board 29Nord-SüdO 2 +22−170=0.3 IMP
Board 30Nord-SüdW 4 -27+100=4.5 IMP+
Board 31Nord-SüdS 3SA +110+630=−0.3 IMP
Board 32Nord-SüdN 4 +17+450=3.0 IMP+
Board 33Nord-SüdN 3SA =3+400=−0.8 IMP
Sitzungsergebnis: 10. Rang mit 18.07 SP  =  6.02 SP/M
Ergebnis nach der 4. Sitzung: 10. Rang mit 114.90 SP  =  7.83 SP/M

Privatscore für Irène SAESSELIGojko ZIVKOVIC (12)

Runde 1gegen 7: Urs STUTZHanif ZAHIR (11.41 SP/M)−2.1 IMP  =  9.26 SP
Board 1Nord-SüdN 6 =D+980=6.8 IMP++
Board 2Nord-SüdN 5 -14−100=−12.8 IMP---
Board 3Nord-SüdS 2 =B+110=2.5 IMP
Board 4Nord-SüdN 4 -14−100=−7.0 IMP--
Board 5Nord-SüdS 2 -29−200=−5.0 IMP-
Board 6Nord-SüdS 4SA +18+460=2.5 IMP
Board 7Nord-SüdO 2SA -24+200=6.5 IMP++
Board 8Nord-SüdW 4 X -34+500=11.0 IMP+++
Board 9Nord-SüdW 3 =D−140=−3.3 IMP-
Board 10Nord-SüdN 5 +1A+620=−2.0 IMP
Board 11Nord-SüdW 1SA =D−90=−1.3 IMP
Runde 2gegen 11: Gyuri BERKOVITSHakan GÖKCE (6.02 SP/M)18.9 IMP  =  15.55 SP
Board 12Nord-SüdO 6 -1K+50=8.8 IMP++
Board 13Nord-SüdW 4 -19+100=1.8 IMP
Board 14Nord-SüdO 6 =3−920=−5.0 IMP-
Board 15Nord-SüdW 4 +18−450=8.3 IMP++
Board 16Nord-SüdN 4 =K+420=0.0 IMP
Board 17Nord-SüdW 3 -15+50=2.5 IMP
Board 18Nord-SüdW 6 +1A−1010=−5.5 IMP-
Board 19Nord-SüdW 2SA +13−150=7.5 IMP++
Board 20Nord-SüdO 3SA =9−600=−2.0 IMP
Board 21Nord-SüdO 2 -35+150=2.8 IMP
Board 22Nord-SüdW 3 =3−140=−0.3 IMP
Runde 3gegen 9: Mariusz KRASZEWSKIRobert NOVIANTO (10.45 SP/M)−8.2 IMP  =  7.29 SP
Board 23Nord-SüdW 3SA +14−630=−3.0 IMP-
Board 24Nord-SüdS 6 =A+920=11.5 IMP+++
Board 25Nord-SüdO 4 =5−620=−10.5 IMP---
Board 26Nord-SüdS 3SA =D+600=3.0 IMP+
Board 27Nord-SüdN 4 +25+480=0.8 IMP
Board 28Nord-SüdW 4 =10−420=−9.0 IMP---
Board 29Nord-SüdS 2 -2A−200=−1.0 IMP
Board 30Nord-SüdW 2 =7−110=−2.0 IMP
Board 31Nord-SüdS 3SA +19+630=−0.3 IMP
Board 32Nord-SüdN 4 =3+420=1.8 IMP
Board 33Nord-SüdN 3SA +15+430=0.5 IMP
Sitzungsergebnis: 4. Rang mit 32.10 SP  =  10.70 SP/M
Ergebnis nach der 4. Sitzung: 8. Rang mit 135.78 SP  =  9.26 SP/M