Privatscore für Jean-Pierre DERIVAZFrançois STÖCKLI (1)

Runde 1gegen 2: Luca DELLA CA'André STALDER (6.40 SP/M)11.5 IMP  =  13.85 SP
Board 1Ost-WestN 4 +1K+450=−2.8 IMP
Board 2Ost-WestW 2 +1B−140=1.8 IMP
Board 3Ost-WestW 4 -1A+100=−2.3 IMP
Board 4Ost-WestW 3SA +24−660=3.3 IMP+
Board 5Ost-WestW 2 +2A−170=4.0 IMP+
Board 6Ost-WestS 6 -24−100=8.8 IMP++
Board 7Ost-WestN 3 -12−100=3.8 IMP+
Board 8Ost-WestW 5 =4−400=3.5 IMP+
Board 9Ost-WestS 3SA -13−50=6.0 IMP++
Board 10Ost-WestN 3SA +26+660=−10.3 IMP---
Board 11Ost-WestN 4 =B+420=−4.3 IMP-
Runde 2gegen 7: Urs STUTZHanif ZAHIR (8.51 SP/M)10.5 IMP  =  13.58 SP
Board 12Nord-SüdS 5 +1K+620=−0.5 IMP
Board 13Nord-SüdS 5 -2A−200=−6.0 IMP--
Board 14Nord-SüdW 4 -16+50=5.0 IMP+
Board 15Nord-SüdW 3SA -18+50=7.3 IMP++
Board 16Nord-SüdN 4 +1A+450=2.0 IMP
Board 17Nord-SüdS 2 -3D−150=−2.3 IMP
Board 18Nord-SüdS 4 =A+620=−1.0 IMP
Board 19Nord-SüdO 4 +23−680=6.5 IMP++
Board 20Nord-SüdN 3 +1K+170=−2.5 IMP
Board 21Nord-SüdO 4 +2K−480=2.8 IMP
Board 22Nord-SüdS 2 =3+90=−0.8 IMP
Runde 3gegen 5: Krzysztof MARTENSPierre ZIMMERMANN (16.49 SP/M)−21.9 IMP  =  3.82 SP
Board 23Ost-WestW 4 -14+100=−5.0 IMP-
Board 24Ost-WestO 3 -13+50=−7.0 IMP--
Board 25Ost-WestO 2 =6−110=2.8 IMP
Board 26Ost-WestW 6 =4−1430=3.3 IMP+
Board 27Ost-WestS 4 =4+420=−6.5 IMP--
Board 28Ost-WestS 3SA =5+600=−5.3 IMP-
Board 29Ost-WestW 2 =9−110=−2.0 IMP
Board 30Ost-WestW 4 X -2K+300=4.0 IMP+
Board 31Ost-WestN 5 -2D−200=−4.5 IMP-
Board 32Ost-WestS 5 -2A−100=0.3 IMP
Board 33Ost-WestW 4 -24+100=−2.0 IMP
Sitzungsergebnis: 4. Rang mit 31.25 SP  =  10.42 SP/M
Ergebnis nach der 5. Sitzung: 2. Rang mit 205.78 SP  =  11.22 SP/M

Privatscore für Luca DELLA CA'André STALDER (2)

Runde 1gegen 1: Jean-Pierre DERIVAZFrançois STÖCKLI (10.42 SP/M)−11.5 IMP  =  6.15 SP
Board 1Nord-SüdN 4 +1K+450=2.8 IMP
Board 2Nord-SüdW 2 +1B−140=−1.8 IMP
Board 3Nord-SüdW 4 -1A+100=2.3 IMP
Board 4Nord-SüdW 3SA +24−660=−3.3 IMP-
Board 5Nord-SüdW 2 +2A−170=−4.0 IMP-
Board 6Nord-SüdS 6 -24−100=−8.8 IMP--
Board 7Nord-SüdN 3 -12−100=−3.8 IMP-
Board 8Nord-SüdW 5 =4−400=−3.5 IMP-
Board 9Nord-SüdS 3SA -13−50=−6.0 IMP--
Board 10Nord-SüdN 3SA +26+660=10.3 IMP+++
Board 11Nord-SüdN 4 =B+420=4.3 IMP+
Runde 2gegen 10: Bachar ABOU CHANABMarco SASSELLI (11.13 SP/M)−0.8 IMP  =  9.63 SP
Board 12Ost-WestS 5 +1K+620=0.5 IMP
Board 13Ost-WestS 3 -1A−100=3.0 IMP+
Board 14Ost-WestW 2 +16−140=0.8 IMP
Board 15Ost-WestW 1SA =8−90=−3.0 IMP-
Board 16Ost-WestN 4 +2K+480=−3.0 IMP-
Board 17Ost-WestO 2 +2A−170=3.0 IMP+
Board 18Ost-WestS 4 +1A+650=−0.3 IMP
Board 19Ost-WestO 4 +23−680=−6.5 IMP--
Board 20Ost-WestN 2 +2K+170=2.5 IMP
Board 21Ost-WestO 4 +2K−480=−2.8 IMP
Board 22Ost-WestN 3SA -17−50=5.0 IMP+
Runde 3gegen 11: Gyuri BERKOVITSHakan GÖKCE (9.36 SP/M)−23.7 IMP  =  3.43 SP
Board 23Nord-SüdO 2 +2K−170=−3.8 IMP-
Board 24Nord-SüdO 3 +1D−170=0.0 IMP
Board 25Nord-SüdW 2 =3−110=−2.8 IMP
Board 26Nord-SüdW 6 =5−1430=−3.3 IMP-
Board 27Nord-SüdO 5 -1K+50=−5.0 IMP-
Board 28Nord-SüdS 3SA +13+630=6.3 IMP++
Board 29Nord-SüdO 3SA =8−600=−10.5 IMP---
Board 30Nord-SüdN 4 +1A+450=1.0 IMP
Board 31Nord-SüdS 3 X -2A−500=−4.8 IMP-
Board 32Nord-SüdN 4 -210−100=−0.3 IMP
Board 33Nord-SüdW 3 -13+50=−0.5 IMP
Sitzungsergebnis: 10. Rang mit 19.21 SP  =  6.40 SP/M
Ergebnis nach der 5. Sitzung: 10. Rang mit 143.13 SP  =  7.81 SP/M

Privatscore für Darina LANGERHans-Hermann GWINNER (4)

Runde 1gegen 12: Irène SAESSELIGojko ZIVKOVIC (7.39 SP/M)−2.5 IMP  =  8.91 SP
Board 1Ost-WestN 4 +1K+450=−2.8 IMP
Board 2Ost-WestW 2 =B−110=0.5 IMP
Board 3Ost-WestW 4 -1A+100=−2.3 IMP
Board 4Ost-WestO 3SA +22−660=3.3 IMP+
Board 5Ost-WestO 3 =4−110=1.5 IMP
Board 6Ost-WestS 5 =9+450=−6.0 IMP--
Board 7Ost-WestO 2 =6−110=3.8 IMP+
Board 8Ost-WestO 6 -1B+50=−8.8 IMP--
Board 9Ost-WestS 3SA =D+400=−7.8 IMP--
Board 10Ost-WestN 3SA -22−200=7.3 IMP++
Board 11Ost-WestN 4 -16−50=8.8 IMP++
Runde 2gegen 9: Mariusz KRASZEWSKIRobert NOVIANTO (8.38 SP/M)5.5 IMP  =  12.09 SP
Board 12Nord-SüdS 6 =A+1370=13.5 IMP+++
Board 13Nord-SüdS 2 +1K+110=3.0 IMP+
Board 14Nord-SüdO 2 +1B−140=−0.8 IMP
Board 15Nord-SüdW 2SA +18−150=1.3 IMP
Board 16Nord-SüdS 4 +28+480=3.0 IMP+
Board 17Nord-SüdS 2 -22−100=−0.3 IMP
Board 18Nord-SüdS 4 +1A+650=0.3 IMP
Board 19Nord-SüdO 6SA =9−1440=−9.8 IMP---
Board 20Nord-SüdN 3 +1K+170=−2.5 IMP
Board 21Nord-SüdO 4 +2K−480=2.8 IMP
Board 22Nord-SüdS 3SA -17−50=−5.0 IMP-
Runde 3gegen 10: Bachar ABOU CHANABMarco SASSELLI (11.13 SP/M)−9.0 IMP  =  6.99 SP
Board 23Nord-SüdO 2 +2A−170=−3.8 IMP-
Board 24Nord-SüdW 4 =D−420=−7.0 IMP--
Board 25Nord-SüdO 2 =3−110=−2.8 IMP
Board 26Nord-SüdW 6 =5−1430=−3.3 IMP-
Board 27Nord-SüdO 5 -1K+50=−5.0 IMP-
Board 28Nord-SüdS 3SA =8+600=5.3 IMP+
Board 29Nord-SüdW 1SA =8−90=3.3 IMP+
Board 30Nord-SüdN 5 =10+450=1.0 IMP
Board 31Nord-SüdW 4 =K−420=−2.5 IMP
Board 32Nord-SüdN 4 =2+130=6.3 IMP++
Board 33Nord-SüdW 3 -14+50=−0.5 IMP
Sitzungsergebnis: 6. Rang mit 27.99 SP  =  9.33 SP/M
Ergebnis nach der 5. Sitzung: 5. Rang mit 187.29 SP  =  10.22 SP/M

Privatscore für Krzysztof MARTENSPierre ZIMMERMANN (5)

Runde 1gegen 7: Urs STUTZHanif ZAHIR (8.51 SP/M)9.5 IMP  =  13.30 SP
Board 1Nord-SüdN 4 +1K+450=2.8 IMP
Board 2Nord-SüdO 3 -1D+50=4.5 IMP+
Board 3Nord-SüdW 4 X -1A+200=5.5 IMP+
Board 4Nord-SüdW 3SA +26−660=−3.3 IMP-
Board 5Nord-SüdO 3 =K−110=−1.5 IMP
Board 6Nord-SüdS 5 -14−50=−7.3 IMP--
Board 7Nord-SüdN 2 =A+90=2.5 IMP
Board 8Nord-SüdO 3SA +36−490=−6.5 IMP--
Board 9Nord-SüdS 2SA =3+120=−0.5 IMP
Board 10Nord-SüdN 3SA =6+600=9.0 IMP+++
Board 11Nord-SüdN 4 =6+420=4.3 IMP+
Runde 2gegen 12: Irène SAESSELIGojko ZIVKOVIC (7.39 SP/M)53.1 IMP  =  20.00 SP
Board 12Ost-WestW 4 X -1A+100=12.0 IMP+++
Board 13Ost-WestW 3 -110+100=−3.0 IMP-
Board 14Ost-WestO 4 =B−420=8.5 IMP++
Board 15Ost-WestW 3SA =8−400=5.8 IMP+
Board 16Ost-WestN 4 -1A−50=11.0 IMP+++
Board 17Ost-WestS 1SA -23−100=0.3 IMP
Board 18Ost-WestS 5 =A+650=−0.3 IMP
Board 19Ost-WestW 6 =B−1430=9.8 IMP+++
Board 20Ost-WestN 2 +4K+230=0.3 IMP
Board 21Ost-WestO 6 =K−980=11.0 IMP+++
Board 22Ost-WestO 2 -2K+200=−2.3 IMP
Runde 3gegen 1: Jean-Pierre DERIVAZFrançois STÖCKLI (10.42 SP/M)21.9 IMP  =  16.18 SP
Board 23Nord-SüdW 4 -14+100=5.0 IMP+
Board 24Nord-SüdO 3 -13+50=7.0 IMP++
Board 25Nord-SüdO 2 =6−110=−2.8 IMP
Board 26Nord-SüdW 6 =4−1430=−3.3 IMP-
Board 27Nord-SüdS 4 =4+420=6.5 IMP++
Board 28Nord-SüdS 3SA =5+600=5.3 IMP+
Board 29Nord-SüdW 2 =9−110=2.0 IMP
Board 30Nord-SüdW 4 X -2K+300=−4.0 IMP-
Board 31Nord-SüdN 5 -2D−200=4.5 IMP+
Board 32Nord-SüdS 5 -2A−100=−0.3 IMP
Board 33Nord-SüdW 4 -24+100=2.0 IMP
Sitzungsergebnis: 1. Rang mit 49.48 SP  =  16.49 SP/M
Ergebnis nach der 5. Sitzung: 1. Rang mit 254.33 SP  =  13.87 SP/M

Privatscore für Dmitrij NIKOLENKOVBalázs SZEGEDI (6)

Runde 1gegen 9: Mariusz KRASZEWSKIRobert NOVIANTO (8.38 SP/M)0.5 IMP  =  10.37 SP
Board 1Ost-WestN 4 +1K+450=−2.8 IMP
Board 2Ost-WestW 2 =B−110=0.5 IMP
Board 3Ost-WestO 4 -12+100=−2.3 IMP
Board 4Ost-WestO 3SA +27−660=3.3 IMP+
Board 5Ost-WestW 4 -1A+50=−3.5 IMP-
Board 6Ost-WestS 4 =4+420=−5.0 IMP-
Board 7Ost-WestW 1SA -1K+100=−2.5 IMP
Board 8Ost-WestW 3SA =5−400=3.5 IMP+
Board 9Ost-WestS 2SA =2+120=0.5 IMP
Board 10Ost-WestN 3SA -12−100=4.8 IMP+
Board 11Ost-WestN 2 +16+140=4.0 IMP+
Runde 2gegen 11: Gyuri BERKOVITSHakan GÖKCE (9.36 SP/M)36.4 IMP  =  18.49 SP
Board 12Nord-SüdS 5 +1A+620=−0.5 IMP
Board 13Nord-SüdO 2 -1A+100=3.0 IMP+
Board 14Nord-SüdO 4 -1B+50=5.0 IMP+
Board 15Nord-SüdW 3SA =9−400=−5.8 IMP-
Board 16Nord-SüdS 4 +25+480=3.0 IMP+
Board 17Nord-SüdO 4 -2A+100=5.8 IMP+
Board 18Nord-SüdS 4 +1A+650=0.3 IMP
Board 19Nord-SüdO 4 +24−680=6.5 IMP++
Board 20Nord-SüdO 1SA -5B+500=7.8 IMP++
Board 21Nord-SüdO 4 +2K−480=2.8 IMP
Board 22Nord-SüdS 3SA +14+430=8.5 IMP++
Runde 3gegen 12: Irène SAESSELIGojko ZIVKOVIC (7.39 SP/M)−3.2 IMP  =  8.91 SP
Board 23Ost-WestW 4 -14+100=−5.0 IMP-
Board 24Ost-WestW 3 +1D−170=0.0 IMP
Board 25Ost-WestO 2 =6−110=2.8 IMP
Board 26Ost-WestW 4 +26−680=−13.0 IMP---
Board 27Ost-WestW 4 -22+100=3.0 IMP+
Board 28Ost-WestW 3 -4K+200=4.8 IMP+
Board 29Ost-WestW 1SA +1A−120=−2.0 IMP
Board 30Ost-WestN 5 =A+450=−1.0 IMP
Board 31Ost-WestW 3 +1K−170=−5.3 IMP-
Board 32Ost-WestW 4 =7−620=12.0 IMP+++
Board 33Ost-WestW 4 -15+50=0.5 IMP
Sitzungsergebnis: 2. Rang mit 37.77 SP  =  12.59 SP/M
Ergebnis nach der 5. Sitzung: 4. Rang mit 204.10 SP  =  11.13 SP/M

Privatscore für Urs STUTZHanif ZAHIR (7)

Runde 1gegen 5: Krzysztof MARTENSPierre ZIMMERMANN (16.49 SP/M)−9.5 IMP  =  6.70 SP
Board 1Ost-WestN 4 +1K+450=−2.8 IMP
Board 2Ost-WestO 3 -1D+50=−4.5 IMP-
Board 3Ost-WestW 4 X -1A+200=−5.5 IMP-
Board 4Ost-WestW 3SA +26−660=3.3 IMP+
Board 5Ost-WestO 3 =K−110=1.5 IMP
Board 6Ost-WestS 5 -14−50=7.3 IMP++
Board 7Ost-WestN 2 =A+90=−2.5 IMP
Board 8Ost-WestO 3SA +36−490=6.5 IMP++
Board 9Ost-WestS 2SA =3+120=0.5 IMP
Board 10Ost-WestN 3SA =6+600=−9.0 IMP---
Board 11Ost-WestN 4 =6+420=−4.3 IMP-
Runde 2gegen 1: Jean-Pierre DERIVAZFrançois STÖCKLI (10.42 SP/M)−10.5 IMP  =  6.42 SP
Board 12Ost-WestS 5 +1K+620=0.5 IMP
Board 13Ost-WestS 5 -2A−200=6.0 IMP++
Board 14Ost-WestW 4 -16+50=−5.0 IMP-
Board 15Ost-WestW 3SA -18+50=−7.3 IMP--
Board 16Ost-WestN 4 +1A+450=−2.0 IMP
Board 17Ost-WestS 2 -3D−150=2.3 IMP
Board 18Ost-WestS 4 =A+620=1.0 IMP
Board 19Ost-WestO 4 +23−680=−6.5 IMP--
Board 20Ost-WestN 3 +1K+170=2.5 IMP
Board 21Ost-WestO 4 +2K−480=−2.8 IMP
Board 22Ost-WestS 2 =3+90=0.8 IMP
Runde 3gegen 9: Mariusz KRASZEWSKIRobert NOVIANTO (8.38 SP/M)7.3 IMP  =  12.41 SP
Board 23Nord-SüdO 2 +1A−140=−2.5 IMP
Board 24Nord-SüdW 2 +2D−170=0.0 IMP
Board 25Nord-SüdO 4 -43+400=11.0 IMP+++
Board 26Nord-SüdW 6 =6−1430=−3.3 IMP-
Board 27Nord-SüdS 4 =3+420=6.5 IMP++
Board 28Nord-SüdS 4 -28−200=−12.0 IMP---
Board 29Nord-SüdW 1SA =8−90=3.3 IMP+
Board 30Nord-SüdN 4 +1A+450=1.0 IMP
Board 31Nord-SüdW 4 =10−420=−2.5 IMP
Board 32Nord-SüdN 4 =9+130=6.3 IMP++
Board 33Nord-SüdW 4 -15+50=−0.5 IMP
Sitzungsergebnis: 7. Rang mit 25.53 SP  =  8.51 SP/M
Ergebnis nach der 5. Sitzung: 7. Rang mit 176.15 SP  =  9.61 SP/M

Privatscore für Mariusz KRASZEWSKIRobert NOVIANTO (9)

Runde 1gegen 6: Dmitrij NIKOLENKOVBalázs SZEGEDI (12.59 SP/M)−0.5 IMP  =  9.63 SP
Board 1Nord-SüdN 4 +1K+450=2.8 IMP
Board 2Nord-SüdW 2 =B−110=−0.5 IMP
Board 3Nord-SüdO 4 -12+100=2.3 IMP
Board 4Nord-SüdO 3SA +27−660=−3.3 IMP-
Board 5Nord-SüdW 4 -1A+50=3.5 IMP+
Board 6Nord-SüdS 4 =4+420=5.0 IMP+
Board 7Nord-SüdW 1SA -1K+100=2.5 IMP
Board 8Nord-SüdW 3SA =5−400=−3.5 IMP-
Board 9Nord-SüdS 2SA =2+120=−0.5 IMP
Board 10Nord-SüdN 3SA -12−100=−4.8 IMP-
Board 11Nord-SüdN 2 +16+140=−4.0 IMP-
Runde 2gegen 4: Darina LANGERHans-Hermann GWINNER (9.33 SP/M)−5.5 IMP  =  7.91 SP
Board 12Ost-WestS 6 =A+1370=−13.5 IMP---
Board 13Ost-WestS 2 +1K+110=−3.0 IMP-
Board 14Ost-WestO 2 +1B−140=0.8 IMP
Board 15Ost-WestW 2SA +18−150=−1.3 IMP
Board 16Ost-WestS 4 +28+480=−3.0 IMP-
Board 17Ost-WestS 2 -22−100=0.3 IMP
Board 18Ost-WestS 4 +1A+650=−0.3 IMP
Board 19Ost-WestO 6SA =9−1440=9.8 IMP+++
Board 20Ost-WestN 3 +1K+170=2.5 IMP
Board 21Ost-WestO 4 +2K−480=−2.8 IMP
Board 22Ost-WestS 3SA -17−50=5.0 IMP+
Runde 3gegen 7: Urs STUTZHanif ZAHIR (8.51 SP/M)−7.3 IMP  =  7.59 SP
Board 23Ost-WestO 2 +1A−140=2.5 IMP
Board 24Ost-WestW 2 +2D−170=0.0 IMP
Board 25Ost-WestO 4 -43+400=−11.0 IMP---
Board 26Ost-WestW 6 =6−1430=3.3 IMP+
Board 27Ost-WestS 4 =3+420=−6.5 IMP--
Board 28Ost-WestS 4 -28−200=12.0 IMP+++
Board 29Ost-WestW 1SA =8−90=−3.3 IMP-
Board 30Ost-WestN 4 +1A+450=−1.0 IMP
Board 31Ost-WestW 4 =10−420=2.5 IMP
Board 32Ost-WestN 4 =9+130=−6.3 IMP--
Board 33Ost-WestW 4 -15+50=0.5 IMP
Sitzungsergebnis: 8. Rang mit 25.13 SP  =  8.38 SP/M
Ergebnis nach der 5. Sitzung: 3. Rang mit 205.38 SP  =  11.20 SP/M

Privatscore für Bachar ABOU CHANABMarco SASSELLI (10)

Runde 1gegen 11: Gyuri BERKOVITSHakan GÖKCE (9.36 SP/M)−0.1 IMP  =  10.00 SP
Board 1Nord-SüdN 6 -1K−50=−11.0 IMP---
Board 2Nord-SüdW 3 =B−140=−1.8 IMP
Board 3Nord-SüdW 4 =A−620=−12.3 IMP---
Board 4Nord-SüdW 4 -24+200=13.0 IMP+++
Board 5Nord-SüdO 3SA -14+50=3.5 IMP+
Board 6Nord-SüdS 4 =8+420=5.0 IMP+
Board 7Nord-SüdO 2 -16+100=2.5 IMP
Board 8Nord-SüdS 4 X -1D−100=4.8 IMP+
Board 9Nord-SüdS 2 =6+110=−0.8 IMP
Board 10Nord-SüdN 6 -22−200=−7.3 IMP--
Board 11Nord-SüdN 4 =A+420=4.3 IMP+
Runde 2gegen 2: Luca DELLA CA'André STALDER (6.40 SP/M)0.8 IMP  =  10.37 SP
Board 12Nord-SüdS 5 +1K+620=−0.5 IMP
Board 13Nord-SüdS 3 -1A−100=−3.0 IMP-
Board 14Nord-SüdW 2 +16−140=−0.8 IMP
Board 15Nord-SüdW 1SA =8−90=3.0 IMP+
Board 16Nord-SüdN 4 +2K+480=3.0 IMP+
Board 17Nord-SüdO 2 +2A−170=−3.0 IMP-
Board 18Nord-SüdS 4 +1A+650=0.3 IMP
Board 19Nord-SüdO 4 +23−680=6.5 IMP++
Board 20Nord-SüdN 2 +2K+170=−2.5 IMP
Board 21Nord-SüdO 4 +2K−480=2.8 IMP
Board 22Nord-SüdN 3SA -17−50=−5.0 IMP-
Runde 3gegen 4: Darina LANGERHans-Hermann GWINNER (9.33 SP/M)9.0 IMP  =  13.01 SP
Board 23Ost-WestO 2 +2A−170=3.8 IMP+
Board 24Ost-WestW 4 =D−420=7.0 IMP++
Board 25Ost-WestO 2 =3−110=2.8 IMP
Board 26Ost-WestW 6 =5−1430=3.3 IMP+
Board 27Ost-WestO 5 -1K+50=5.0 IMP+
Board 28Ost-WestS 3SA =8+600=−5.3 IMP-
Board 29Ost-WestW 1SA =8−90=−3.3 IMP-
Board 30Ost-WestN 5 =10+450=−1.0 IMP
Board 31Ost-WestW 4 =K−420=2.5 IMP
Board 32Ost-WestN 4 =2+130=−6.3 IMP--
Board 33Ost-WestW 3 -14+50=0.5 IMP
Sitzungsergebnis: 3. Rang mit 33.38 SP  =  11.13 SP/M
Ergebnis nach der 5. Sitzung: 6. Rang mit 184.64 SP  =  10.07 SP/M

Privatscore für Gyuri BERKOVITSHakan GÖKCE (11)

Runde 1gegen 10: Bachar ABOU CHANABMarco SASSELLI (11.13 SP/M)0.1 IMP  =  10.00 SP
Board 1Ost-WestN 6 -1K−50=11.0 IMP+++
Board 2Ost-WestW 3 =B−140=1.8 IMP
Board 3Ost-WestW 4 =A−620=12.3 IMP+++
Board 4Ost-WestW 4 -24+200=−13.0 IMP---
Board 5Ost-WestO 3SA -14+50=−3.5 IMP-
Board 6Ost-WestS 4 =8+420=−5.0 IMP-
Board 7Ost-WestO 2 -16+100=−2.5 IMP
Board 8Ost-WestS 4 X -1D−100=−4.8 IMP-
Board 9Ost-WestS 2 =6+110=0.8 IMP
Board 10Ost-WestN 6 -22−200=7.3 IMP++
Board 11Ost-WestN 4 =A+420=−4.3 IMP-
Runde 2gegen 6: Dmitrij NIKOLENKOVBalázs SZEGEDI (12.59 SP/M)−36.4 IMP  =  1.51 SP
Board 12Ost-WestS 5 +1A+620=0.5 IMP
Board 13Ost-WestO 2 -1A+100=−3.0 IMP-
Board 14Ost-WestO 4 -1B+50=−5.0 IMP-
Board 15Ost-WestW 3SA =9−400=5.8 IMP+
Board 16Ost-WestS 4 +25+480=−3.0 IMP-
Board 17Ost-WestO 4 -2A+100=−5.8 IMP-
Board 18Ost-WestS 4 +1A+650=−0.3 IMP
Board 19Ost-WestO 4 +24−680=−6.5 IMP--
Board 20Ost-WestO 1SA -5B+500=−7.8 IMP--
Board 21Ost-WestO 4 +2K−480=−2.8 IMP
Board 22Ost-WestS 3SA +14+430=−8.5 IMP--
Runde 3gegen 2: Luca DELLA CA'André STALDER (6.40 SP/M)23.7 IMP  =  16.57 SP
Board 23Ost-WestO 2 +2K−170=3.8 IMP+
Board 24Ost-WestO 3 +1D−170=0.0 IMP
Board 25Ost-WestW 2 =3−110=2.8 IMP
Board 26Ost-WestW 6 =5−1430=3.3 IMP+
Board 27Ost-WestO 5 -1K+50=5.0 IMP+
Board 28Ost-WestS 3SA +13+630=−6.3 IMP--
Board 29Ost-WestO 3SA =8−600=10.5 IMP+++
Board 30Ost-WestN 4 +1A+450=−1.0 IMP
Board 31Ost-WestS 3 X -2A−500=4.8 IMP+
Board 32Ost-WestN 4 -210−100=0.3 IMP
Board 33Ost-WestW 3 -13+50=0.5 IMP
Sitzungsergebnis: 5. Rang mit 28.08 SP  =  9.36 SP/M
Ergebnis nach der 5. Sitzung: 9. Rang mit 149.22 SP  =  8.14 SP/M

Privatscore für Irène SAESSELIGojko ZIVKOVIC (12)

Runde 1gegen 4: Darina LANGERHans-Hermann GWINNER (9.33 SP/M)2.5 IMP  =  11.09 SP
Board 1Nord-SüdN 4 +1K+450=2.8 IMP
Board 2Nord-SüdW 2 =B−110=−0.5 IMP
Board 3Nord-SüdW 4 -1A+100=2.3 IMP
Board 4Nord-SüdO 3SA +22−660=−3.3 IMP-
Board 5Nord-SüdO 3 =4−110=−1.5 IMP
Board 6Nord-SüdS 5 =9+450=6.0 IMP++
Board 7Nord-SüdO 2 =6−110=−3.8 IMP-
Board 8Nord-SüdO 6 -1B+50=8.8 IMP++
Board 9Nord-SüdS 3SA =D+400=7.8 IMP++
Board 10Nord-SüdN 3SA -22−200=−7.3 IMP--
Board 11Nord-SüdN 4 -16−50=−8.8 IMP--
Runde 2gegen 5: Krzysztof MARTENSPierre ZIMMERMANN (16.49 SP/M)−53.1 IMP  =  0.00 SP
Board 12Nord-SüdW 4 X -1A+100=−12.0 IMP---
Board 13Nord-SüdW 3 -110+100=3.0 IMP+
Board 14Nord-SüdO 4 =B−420=−8.5 IMP--
Board 15Nord-SüdW 3SA =8−400=−5.8 IMP-
Board 16Nord-SüdN 4 -1A−50=−11.0 IMP---
Board 17Nord-SüdS 1SA -23−100=−0.3 IMP
Board 18Nord-SüdS 5 =A+650=0.3 IMP
Board 19Nord-SüdW 6 =B−1430=−9.8 IMP---
Board 20Nord-SüdN 2 +4K+230=−0.3 IMP
Board 21Nord-SüdO 6 =K−980=−11.0 IMP---
Board 22Nord-SüdO 2 -2K+200=2.3 IMP
Runde 3gegen 6: Dmitrij NIKOLENKOVBalázs SZEGEDI (12.59 SP/M)3.2 IMP  =  11.09 SP
Board 23Nord-SüdW 4 -14+100=5.0 IMP+
Board 24Nord-SüdW 3 +1D−170=0.0 IMP
Board 25Nord-SüdO 2 =6−110=−2.8 IMP
Board 26Nord-SüdW 4 +26−680=13.0 IMP+++
Board 27Nord-SüdW 4 -22+100=−3.0 IMP-
Board 28Nord-SüdW 3 -4K+200=−4.8 IMP-
Board 29Nord-SüdW 1SA +1A−120=2.0 IMP
Board 30Nord-SüdN 5 =A+450=1.0 IMP
Board 31Nord-SüdW 3 +1K−170=5.3 IMP+
Board 32Nord-SüdW 4 =7−620=−12.0 IMP---
Board 33Nord-SüdW 4 -15+50=−0.5 IMP
Sitzungsergebnis: 9. Rang mit 22.18 SP  =  7.39 SP/M
Ergebnis nach der 5. Sitzung: 8. Rang mit 162.89 SP  =  8.88 SP/M