Privatscore für Jean-Pierre DERIVAZFrançois STÖCKLI (1)

Runde 1gegen 12: Irène SAESSELIGojko ZIVKOVIC (9.22 SP/M)9.2 IMP  =  13.01 SP
Board 1Ost-WestS 4 =K+420=−7.0 IMP--
Board 2Ost-WestS 4 +25+680=−1.3 IMP
Board 3Ost-WestO 2 +110−140=0.8 IMP
Board 4Ost-WestW 6 =4−1430=0.0 IMP
Board 5Ost-WestO 3 +34−170=−3.0 IMP-
Board 6Ost-WestO 1SA +25−150=2.3 IMP
Board 7Ost-WestN 3 =7+110=7.8 IMP++
Board 8Ost-WestN 5 -1A−50=7.8 IMP++
Board 9Ost-WestS 5 =2+400=−2.5 IMP
Board 10Ost-WestS 1 =10+80=1.5 IMP
Board 11Ost-WestW 2 +13−140=2.8 IMP
Runde 2gegen 6: Dmitrij NIKOLENKOVBalázs SZEGEDI (12.90 SP/M)−10.7 IMP  =  6.42 SP
Board 12Nord-SüdW 5 +2K−440=−2.8 IMP
Board 13Nord-SüdW 4 +33−710=−1.3 IMP
Board 14Nord-SüdS 3SA =D+400=7.8 IMP++
Board 15Nord-SüdN 5 -1A−100=−1.5 IMP
Board 16Nord-SüdO 4 +18−650=−0.3 IMP
Board 17Nord-SüdS 4 +12+450=2.0 IMP
Board 18Nord-SüdN 5 -18−100=−1.5 IMP
Board 19Nord-SüdW 3 =4−140=−0.3 IMP
Board 20Nord-SüdS 3SA X -12−200=−12.0 IMP---
Board 21Nord-SüdW 3SA +15−430=−0.3 IMP
Board 22Nord-SüdO 3 -4K+400=−0.5 IMP
Runde 3gegen 9: Mariusz KRASZEWSKIRobert NOVIANTO (8.98 SP/M)35.3 IMP  =  18.35 SP
Board 23Nord-SüdW 4 =B−620=0.3 IMP
Board 24Nord-SüdN 5 -1K−50=0.8 IMP
Board 25Nord-SüdPassPass=−1.0 IMP
Board 26Nord-SüdS 3 +15+170=0.3 IMP
Board 27Nord-SüdW 3SA =10−400=0.0 IMP
Board 28Nord-SüdW 5 X -2B+300=8.8 IMP++
Board 29Nord-SüdS 3SA =3+600=10.0 IMP+++
Board 30Nord-SüdS 1SA -310−150=−0.8 IMP
Board 31Nord-SüdS 3 X -1A−200=4.3 IMP+
Board 32Nord-SüdO 2 +34−200=9.3 IMP+++
Board 33Nord-SüdN 1 +2D+140=3.3 IMP+
Sitzungsergebnis: 2. Rang mit 37.78 SP  =  12.59 SP/M
Ergebnis: 2. Rang mit 251.96 SP  =  11.45 SP/M

Privatscore für Luca DELLA CA'André STALDER (2)

Runde 1gegen 4: Darina LANGERHans-Hermann GWINNER (11.66 SP/M)−36.1 IMP  =  1.51 SP
Board 1Nord-SüdS 3 =3+140=−1.5 IMP
Board 2Nord-SüdN 4 +15+650=0.3 IMP
Board 3Nord-SüdO 4 =10−620=−11.3 IMP---
Board 4Nord-SüdW 6 =B−1430=0.0 IMP
Board 5Nord-SüdS 5 X -48−1100=−14.0 IMP---
Board 6Nord-SüdO 3 =A−110=−0.8 IMP
Board 7Nord-SüdN 4 =7+130=−7.3 IMP--
Board 8Nord-SüdN 5 -1A−50=−7.8 IMP--
Board 9Nord-SüdS 5 =A+400=2.5 IMP
Board 10Nord-SüdO 1SA -1K+100=−1.0 IMP
Board 11Nord-SüdS 2 =B+90=4.8 IMP+
Runde 2gegen 12: Irène SAESSELIGojko ZIVKOVIC (9.22 SP/M)−5.7 IMP  =  7.91 SP
Board 12Ost-WestW 5 +2K−440=2.8 IMP
Board 13Ost-WestW 4 +110−650=−1.3 IMP
Board 14Ost-WestN 3SA -1K−50=4.5 IMP+
Board 15Ost-WestO 5 X -24+300=−9.5 IMP---
Board 16Ost-WestW 4 +15−650=0.3 IMP
Board 17Ost-WestW 4 X -26+300=3.0 IMP+
Board 18Ost-WestS 6 -17−100=1.5 IMP
Board 19Ost-WestO 2 =9−110=−1.0 IMP
Board 20Ost-WestN 4 =A+620=−5.5 IMP-
Board 21Ost-WestW 3SA +15−430=0.3 IMP
Board 22Ost-WestS 3SA +17+430=−0.8 IMP
Runde 3gegen 7: Urs STUTZHanif ZAHIR (9.03 SP/M)−1.0 IMP  =  9.63 SP
Board 23Nord-SüdO 4 +110−650=−1.0 IMP
Board 24Nord-SüdN 6 -3A−150=−3.0 IMP-
Board 25Nord-SüdS 3 =5+110=2.5 IMP
Board 26Nord-SüdS 3 +110+170=0.3 IMP
Board 27Nord-SüdW 3SA =9−400=0.0 IMP
Board 28Nord-SüdW 3 =B−110=−2.3 IMP
Board 29Nord-SüdS 2 +22+170=−2.5 IMP
Board 30Nord-SüdS 1SA -310−150=−0.8 IMP
Board 31Nord-SüdW 2 +2K−170=5.0 IMP+
Board 32Nord-SüdO 3SA +15−630=−2.5 IMP
Board 33Nord-SüdN 2 +1A+140=3.3 IMP+
Sitzungsergebnis: 10. Rang mit 19.05 SP  =  6.35 SP/M
Ergebnis: 10. Rang mit 166.41 SP  =  7.56 SP/M

Privatscore für Darina LANGERHans-Hermann GWINNER (4)

Runde 1gegen 2: Luca DELLA CA'André STALDER (6.35 SP/M)36.1 IMP  =  18.49 SP
Board 1Ost-WestS 3 =3+140=1.5 IMP
Board 2Ost-WestN 4 +15+650=−0.3 IMP
Board 3Ost-WestO 4 =10−620=11.3 IMP+++
Board 4Ost-WestW 6 =B−1430=0.0 IMP
Board 5Ost-WestS 5 X -48−1100=14.0 IMP+++
Board 6Ost-WestO 3 =A−110=0.8 IMP
Board 7Ost-WestN 4 =7+130=7.3 IMP++
Board 8Ost-WestN 5 -1A−50=7.8 IMP++
Board 9Ost-WestS 5 =A+400=−2.5 IMP
Board 10Ost-WestO 1SA -1K+100=1.0 IMP
Board 11Ost-WestS 2 =B+90=−4.8 IMP-
Runde 2gegen 7: Urs STUTZHanif ZAHIR (9.03 SP/M)−2.6 IMP  =  8.91 SP
Board 12Ost-WestW 5 +2K−440=2.8 IMP
Board 13Ost-WestW 4 +210−680=0.0 IMP
Board 14Ost-WestN 4 -2K−100=6.5 IMP++
Board 15Ost-WestN 5 X -1D−200=5.0 IMP+
Board 16Ost-WestW 4 +110−650=0.3 IMP
Board 17Ost-WestS 5 =2+450=−2.0 IMP
Board 18Ost-WestO 4 X -2A+300=−9.5 IMP---
Board 19Ost-WestO 3 =8−140=0.3 IMP
Board 20Ost-WestN 4 =A+620=−5.5 IMP-
Board 21Ost-WestW 3SA +16−430=0.3 IMP
Board 22Ost-WestS 3SA +1B+430=−0.8 IMP
Runde 3gegen 6: Dmitrij NIKOLENKOVBalázs SZEGEDI (12.90 SP/M)−6.7 IMP  =  7.59 SP
Board 23Nord-SüdO 4 =K−620=0.3 IMP
Board 24Nord-SüdS 5 -19−50=0.8 IMP
Board 25Nord-SüdS 3 =7+110=2.5 IMP
Board 26Nord-SüdS 3 +110+170=0.3 IMP
Board 27Nord-SüdW 3SA =10−400=0.0 IMP
Board 28Nord-SüdS 4 -2A−200=−5.5 IMP-
Board 29Nord-SüdS 2 +22+170=−2.5 IMP
Board 30Nord-SüdS 1SA -34−150=−0.8 IMP
Board 31Nord-SüdW 4 =A−420=−2.8 IMP
Board 32Nord-SüdO 4 =4−620=−2.3 IMP
Board 33Nord-SüdS 3 =4+140=3.3 IMP+
Sitzungsergebnis: 3. Rang mit 34.99 SP  =  11.66 SP/M
Ergebnis: 5. Rang mit 230.06 SP  =  10.46 SP/M

Privatscore für Krzysztof MARTENSPierre ZIMMERMANN (5)

Runde 1gegen 9: Mariusz KRASZEWSKIRobert NOVIANTO (8.98 SP/M)−22.7 IMP  =  3.62 SP
Board 1Ost-WestS 3 =3+140=1.5 IMP
Board 2Ost-WestS 5 =8+600=2.0 IMP
Board 3Ost-WestW 4 -110+100=−6.0 IMP--
Board 4Ost-WestW 6 =5−1430=0.0 IMP
Board 5Ost-WestO 3 +28−150=−4.0 IMP-
Board 6Ost-WestO 3 +1B−130=1.8 IMP
Board 7Ost-WestS 3SA =5+600=−5.0 IMP-
Board 8Ost-WestN 5 =9+450=−6.0 IMP--
Board 9Ost-WestN 5 =5+400=−2.5 IMP
Board 10Ost-WestN 1SA +29+150=−1.0 IMP
Board 11Ost-WestO 4 -1D+50=−3.5 IMP-
Runde 2gegen 10: Bachar ABOU CHANABMarco SASSELLI (10.16 SP/M)−4.6 IMP  =  8.23 SP
Board 12Ost-WestW 5 +2K−440=2.8 IMP
Board 13Ost-WestW 5 +23−710=1.3 IMP
Board 14Ost-WestS 3SA =D+400=−7.8 IMP--
Board 15Ost-WestS 5 -1B−100=1.5 IMP
Board 16Ost-WestW 4 =10−620=−1.0 IMP
Board 17Ost-WestS 4 +12+450=−2.0 IMP
Board 18Ost-WestN 4SA -28−200=5.0 IMP+
Board 19Ost-WestO 3 =7−140=0.3 IMP
Board 20Ost-WestN 4 =K+620=−5.5 IMP-
Board 21Ost-WestW 3SA +15−430=0.3 IMP
Board 22Ost-WestS 3SA =10+400=0.5 IMP
Runde 3gegen 11: Gyuri BERKOVITSHakan GÖKCE (9.63 SP/M)23.6 IMP  =  16.57 SP
Board 23Ost-WestO 4 =K−620=−0.3 IMP
Board 24Ost-WestN 5 -1K−50=−0.8 IMP
Board 25Ost-WestN 2 -1D−50=3.0 IMP+
Board 26Ost-WestS 3 =2+140=1.0 IMP
Board 27Ost-WestW 5 =8−400=0.0 IMP
Board 28Ost-WestN 3SA -2B−200=5.5 IMP+
Board 29Ost-WestS 2 +29+170=2.5 IMP
Board 30Ost-WestS 2 -37−150=0.8 IMP
Board 31Ost-WestO 4 +1D−450=3.8 IMP+
Board 32Ost-WestO 4 =9−620=2.3 IMP
Board 33Ost-WestO 2SA +17−150=5.8 IMP+
Sitzungsergebnis: 6. Rang mit 28.42 SP  =  9.47 SP/M
Ergebnis: 1. Rang mit 289.07 SP  =  13.14 SP/M

Privatscore für Dmitrij NIKOLENKOVBalázs SZEGEDI (6)

Runde 1gegen 10: Bachar ABOU CHANABMarco SASSELLI (10.16 SP/M)8.2 IMP  =  12.71 SP
Board 1Nord-SüdS 2 =K+110=−2.5 IMP
Board 2Nord-SüdN 4 +13+650=0.3 IMP
Board 3Nord-SüdW 1SA +110−120=0.0 IMP
Board 4Nord-SüdW 6 =5−1430=0.0 IMP
Board 5Nord-SüdO 3 +38−170=3.0 IMP+
Board 6Nord-SüdO 3 =10−110=−0.8 IMP
Board 7Nord-SüdS 3SA =5+600=5.0 IMP+
Board 8Nord-SüdS 4 =9+420=4.8 IMP+
Board 9Nord-SüdS 5 =4+400=2.5 IMP
Board 10Nord-SüdS 1SA =6+90=−1.3 IMP
Board 11Nord-SüdW 3 =2−140=−2.8 IMP
Runde 2gegen 1: Jean-Pierre DERIVAZFrançois STÖCKLI (12.59 SP/M)10.7 IMP  =  13.58 SP
Board 12Ost-WestW 5 +2K−440=2.8 IMP
Board 13Ost-WestW 4 +33−710=1.3 IMP
Board 14Ost-WestS 3SA =D+400=−7.8 IMP--
Board 15Ost-WestN 5 -1A−100=1.5 IMP
Board 16Ost-WestO 4 +18−650=0.3 IMP
Board 17Ost-WestS 4 +12+450=−2.0 IMP
Board 18Ost-WestN 5 -18−100=1.5 IMP
Board 19Ost-WestW 3 =4−140=0.3 IMP
Board 20Ost-WestS 3SA X -12−200=12.0 IMP+++
Board 21Ost-WestW 3SA +15−430=0.3 IMP
Board 22Ost-WestO 3 -4K+400=0.5 IMP
Runde 3gegen 4: Darina LANGERHans-Hermann GWINNER (11.66 SP/M)6.7 IMP  =  12.41 SP
Board 23Ost-WestO 4 =K−620=−0.3 IMP
Board 24Ost-WestS 5 -19−50=−0.8 IMP
Board 25Ost-WestS 3 =7+110=−2.5 IMP
Board 26Ost-WestS 3 +110+170=−0.3 IMP
Board 27Ost-WestW 3SA =10−400=0.0 IMP
Board 28Ost-WestS 4 -2A−200=5.5 IMP+
Board 29Ost-WestS 2 +22+170=2.5 IMP
Board 30Ost-WestS 1SA -34−150=0.8 IMP
Board 31Ost-WestW 4 =A−420=2.8 IMP
Board 32Ost-WestO 4 =4−620=2.3 IMP
Board 33Ost-WestS 3 =4+140=−3.3 IMP-
Sitzungsergebnis: 1. Rang mit 38.70 SP  =  12.90 SP/M
Ergebnis: 3. Rang mit 251.40 SP  =  11.43 SP/M

Privatscore für Urs STUTZHanif ZAHIR (7)

Runde 1gegen 11: Gyuri BERKOVITSHakan GÖKCE (9.63 SP/M)−14.1 IMP  =  5.63 SP
Board 1Ost-WestS 3 =3+140=1.5 IMP
Board 2Ost-WestS 4 +15+650=−0.3 IMP
Board 3Ost-WestO 4 -110+100=−6.0 IMP--
Board 4Ost-WestW 6 =5−1430=0.0 IMP
Board 5Ost-WestO 3 +24−150=−4.0 IMP-
Board 6Ost-WestW 3SA -1B+100=−5.5 IMP-
Board 7Ost-WestS 3SA =3+600=−5.0 IMP-
Board 8Ost-WestS 4 =8+420=−4.8 IMP-
Board 9Ost-WestN 3SA -110−50=10.0 IMP+++
Board 10Ost-WestW 3 -2K+200=−2.8 IMP
Board 11Ost-WestW 3 =3−140=2.8 IMP
Runde 2gegen 4: Darina LANGERHans-Hermann GWINNER (11.66 SP/M)2.6 IMP  =  11.09 SP
Board 12Nord-SüdW 5 +2K−440=−2.8 IMP
Board 13Nord-SüdW 4 +210−680=0.0 IMP
Board 14Nord-SüdN 4 -2K−100=−6.5 IMP--
Board 15Nord-SüdN 5 X -1D−200=−5.0 IMP-
Board 16Nord-SüdW 4 +110−650=−0.3 IMP
Board 17Nord-SüdS 5 =2+450=2.0 IMP
Board 18Nord-SüdO 4 X -2A+300=9.5 IMP+++
Board 19Nord-SüdO 3 =8−140=−0.3 IMP
Board 20Nord-SüdN 4 =A+620=5.5 IMP+
Board 21Nord-SüdW 3SA +16−430=−0.3 IMP
Board 22Nord-SüdS 3SA +1B+430=0.8 IMP
Runde 3gegen 2: Luca DELLA CA'André STALDER (6.35 SP/M)1.0 IMP  =  10.37 SP
Board 23Ost-WestO 4 +110−650=1.0 IMP
Board 24Ost-WestN 6 -3A−150=3.0 IMP+
Board 25Ost-WestS 3 =5+110=−2.5 IMP
Board 26Ost-WestS 3 +110+170=−0.3 IMP
Board 27Ost-WestW 3SA =9−400=0.0 IMP
Board 28Ost-WestW 3 =B−110=2.3 IMP
Board 29Ost-WestS 2 +22+170=2.5 IMP
Board 30Ost-WestS 1SA -310−150=0.8 IMP
Board 31Ost-WestW 2 +2K−170=−5.0 IMP-
Board 32Ost-WestO 3SA +15−630=2.5 IMP
Board 33Ost-WestN 2 +1A+140=−3.3 IMP-
Sitzungsergebnis: 8. Rang mit 27.09 SP  =  9.03 SP/M
Ergebnis: 7. Rang mit 209.26 SP  =  9.51 SP/M

Privatscore für Mariusz KRASZEWSKIRobert NOVIANTO (9)

Runde 1gegen 5: Krzysztof MARTENSPierre ZIMMERMANN (9.47 SP/M)22.7 IMP  =  16.38 SP
Board 1Nord-SüdS 3 =3+140=−1.5 IMP
Board 2Nord-SüdS 5 =8+600=−2.0 IMP
Board 3Nord-SüdW 4 -110+100=6.0 IMP++
Board 4Nord-SüdW 6 =5−1430=0.0 IMP
Board 5Nord-SüdO 3 +28−150=4.0 IMP+
Board 6Nord-SüdO 3 +1B−130=−1.8 IMP
Board 7Nord-SüdS 3SA =5+600=5.0 IMP+
Board 8Nord-SüdN 5 =9+450=6.0 IMP++
Board 9Nord-SüdN 5 =5+400=2.5 IMP
Board 10Nord-SüdN 1SA +29+150=1.0 IMP
Board 11Nord-SüdO 4 -1D+50=3.5 IMP+
Runde 2gegen 11: Gyuri BERKOVITSHakan GÖKCE (9.63 SP/M)−2.8 IMP  =  8.91 SP
Board 12Nord-SüdW 6 X -1K+100=11.0 IMP+++
Board 13Nord-SüdW 4 +19−650=1.3 IMP
Board 14Nord-SüdS 3SA -12−50=−4.5 IMP-
Board 15Nord-SüdN 5 -1A−100=−1.5 IMP
Board 16Nord-SüdW 4 +19−650=−0.3 IMP
Board 17Nord-SüdW 4 X -25+300=−3.0 IMP-
Board 18Nord-SüdS 6 -16−100=−1.5 IMP
Board 19Nord-SüdO 2 +1A−140=−0.3 IMP
Board 20Nord-SüdN 2 +3A+200=−4.5 IMP-
Board 21Nord-SüdO 3SA =9−400=1.0 IMP
Board 22Nord-SüdS 3SA =5+400=−0.5 IMP
Runde 3gegen 1: Jean-Pierre DERIVAZFrançois STÖCKLI (12.59 SP/M)−35.3 IMP  =  1.65 SP
Board 23Ost-WestW 4 =B−620=−0.3 IMP
Board 24Ost-WestN 5 -1K−50=−0.8 IMP
Board 25Ost-WestPassPass=1.0 IMP
Board 26Ost-WestS 3 +15+170=−0.3 IMP
Board 27Ost-WestW 3SA =10−400=0.0 IMP
Board 28Ost-WestW 5 X -2B+300=−8.8 IMP--
Board 29Ost-WestS 3SA =3+600=−10.0 IMP---
Board 30Ost-WestS 1SA -310−150=0.8 IMP
Board 31Ost-WestS 3 X -1A−200=−4.3 IMP-
Board 32Ost-WestO 2 +34−200=−9.3 IMP---
Board 33Ost-WestN 1 +2D+140=−3.3 IMP-
Sitzungsergebnis: 9. Rang mit 26.94 SP  =  8.98 SP/M
Ergebnis: 4. Rang mit 238.31 SP  =  10.83 SP/M

Privatscore für Bachar ABOU CHANABMarco SASSELLI (10)

Runde 1gegen 6: Dmitrij NIKOLENKOVBalázs SZEGEDI (12.90 SP/M)−8.2 IMP  =  7.29 SP
Board 1Ost-WestS 2 =K+110=2.5 IMP
Board 2Ost-WestN 4 +13+650=−0.3 IMP
Board 3Ost-WestW 1SA +110−120=0.0 IMP
Board 4Ost-WestW 6 =5−1430=0.0 IMP
Board 5Ost-WestO 3 +38−170=−3.0 IMP-
Board 6Ost-WestO 3 =10−110=0.8 IMP
Board 7Ost-WestS 3SA =5+600=−5.0 IMP-
Board 8Ost-WestS 4 =9+420=−4.8 IMP-
Board 9Ost-WestS 5 =4+400=−2.5 IMP
Board 10Ost-WestS 1SA =6+90=1.3 IMP
Board 11Ost-WestW 3 =2−140=2.8 IMP
Runde 2gegen 5: Krzysztof MARTENSPierre ZIMMERMANN (9.47 SP/M)4.6 IMP  =  11.77 SP
Board 12Nord-SüdW 5 +2K−440=−2.8 IMP
Board 13Nord-SüdW 5 +23−710=−1.3 IMP
Board 14Nord-SüdS 3SA =D+400=7.8 IMP++
Board 15Nord-SüdS 5 -1B−100=−1.5 IMP
Board 16Nord-SüdW 4 =10−620=1.0 IMP
Board 17Nord-SüdS 4 +12+450=2.0 IMP
Board 18Nord-SüdN 4SA -28−200=−5.0 IMP-
Board 19Nord-SüdO 3 =7−140=−0.3 IMP
Board 20Nord-SüdN 4 =K+620=5.5 IMP+
Board 21Nord-SüdW 3SA +15−430=−0.3 IMP
Board 22Nord-SüdS 3SA =10+400=−0.5 IMP
Runde 3gegen 12: Irène SAESSELIGojko ZIVKOVIC (9.22 SP/M)3.7 IMP  =  11.43 SP
Board 23Ost-WestO 4 =K−620=−0.3 IMP
Board 24Ost-WestN 3SA -1A−50=−0.8 IMP
Board 25Ost-WestPassPass=1.0 IMP
Board 26Ost-WestS 3 +12+170=−0.3 IMP
Board 27Ost-WestW 3SA =10−400=0.0 IMP
Board 28Ost-WestN 3 =B+140=−4.5 IMP-
Board 29Ost-WestS 2 +22+170=2.5 IMP
Board 30Ost-WestS 1SA -14−50=−3.0 IMP-
Board 31Ost-WestW 4 =A−420=2.8 IMP
Board 32Ost-WestO 4 =9−620=2.3 IMP
Board 33Ost-WestO 1SA =8−90=4.0 IMP+
Sitzungsergebnis: 4. Rang mit 30.49 SP  =  10.16 SP/M
Ergebnis: 6. Rang mit 221.91 SP  =  10.09 SP/M

Privatscore für Gyuri BERKOVITSHakan GÖKCE (11)

Runde 1gegen 7: Urs STUTZHanif ZAHIR (9.03 SP/M)14.1 IMP  =  14.37 SP
Board 1Nord-SüdS 3 =3+140=−1.5 IMP
Board 2Nord-SüdS 4 +15+650=0.3 IMP
Board 3Nord-SüdO 4 -110+100=6.0 IMP++
Board 4Nord-SüdW 6 =5−1430=0.0 IMP
Board 5Nord-SüdO 3 +24−150=4.0 IMP+
Board 6Nord-SüdW 3SA -1B+100=5.5 IMP+
Board 7Nord-SüdS 3SA =3+600=5.0 IMP+
Board 8Nord-SüdS 4 =8+420=4.8 IMP+
Board 9Nord-SüdN 3SA -110−50=−10.0 IMP---
Board 10Nord-SüdW 3 -2K+200=2.8 IMP
Board 11Nord-SüdW 3 =3−140=−2.8 IMP
Runde 2gegen 9: Mariusz KRASZEWSKIRobert NOVIANTO (8.98 SP/M)2.8 IMP  =  11.09 SP
Board 12Ost-WestW 6 X -1K+100=−11.0 IMP---
Board 13Ost-WestW 4 +19−650=−1.3 IMP
Board 14Ost-WestS 3SA -12−50=4.5 IMP+
Board 15Ost-WestN 5 -1A−100=1.5 IMP
Board 16Ost-WestW 4 +19−650=0.3 IMP
Board 17Ost-WestW 4 X -25+300=3.0 IMP+
Board 18Ost-WestS 6 -16−100=1.5 IMP
Board 19Ost-WestO 2 +1A−140=0.3 IMP
Board 20Ost-WestN 2 +3A+200=4.5 IMP+
Board 21Ost-WestO 3SA =9−400=−1.0 IMP
Board 22Ost-WestS 3SA =5+400=0.5 IMP
Runde 3gegen 5: Krzysztof MARTENSPierre ZIMMERMANN (9.47 SP/M)−23.6 IMP  =  3.43 SP
Board 23Nord-SüdO 4 =K−620=0.3 IMP
Board 24Nord-SüdN 5 -1K−50=0.8 IMP
Board 25Nord-SüdN 2 -1D−50=−3.0 IMP-
Board 26Nord-SüdS 3 =2+140=−1.0 IMP
Board 27Nord-SüdW 5 =8−400=0.0 IMP
Board 28Nord-SüdN 3SA -2B−200=−5.5 IMP-
Board 29Nord-SüdS 2 +29+170=−2.5 IMP
Board 30Nord-SüdS 2 -37−150=−0.8 IMP
Board 31Nord-SüdO 4 +1D−450=−3.8 IMP-
Board 32Nord-SüdO 4 =9−620=−2.3 IMP
Board 33Nord-SüdO 2SA +17−150=−5.8 IMP-
Sitzungsergebnis: 5. Rang mit 28.89 SP  =  9.63 SP/M
Ergebnis: 9. Rang mit 184.53 SP  =  8.39 SP/M

Privatscore für Irène SAESSELIGojko ZIVKOVIC (12)

Runde 1gegen 1: Jean-Pierre DERIVAZFrançois STÖCKLI (12.59 SP/M)−9.2 IMP  =  6.99 SP
Board 1Nord-SüdS 4 =K+420=7.0 IMP++
Board 2Nord-SüdS 4 +25+680=1.3 IMP
Board 3Nord-SüdO 2 +110−140=−0.8 IMP
Board 4Nord-SüdW 6 =4−1430=0.0 IMP
Board 5Nord-SüdO 3 +34−170=3.0 IMP+
Board 6Nord-SüdO 1SA +25−150=−2.3 IMP
Board 7Nord-SüdN 3 =7+110=−7.8 IMP--
Board 8Nord-SüdN 5 -1A−50=−7.8 IMP--
Board 9Nord-SüdS 5 =2+400=2.5 IMP
Board 10Nord-SüdS 1 =10+80=−1.5 IMP
Board 11Nord-SüdW 2 +13−140=−2.8 IMP
Runde 2gegen 2: Luca DELLA CA'André STALDER (6.35 SP/M)5.7 IMP  =  12.09 SP
Board 12Nord-SüdW 5 +2K−440=−2.8 IMP
Board 13Nord-SüdW 4 +110−650=1.3 IMP
Board 14Nord-SüdN 3SA -1K−50=−4.5 IMP-
Board 15Nord-SüdO 5 X -24+300=9.5 IMP+++
Board 16Nord-SüdW 4 +15−650=−0.3 IMP
Board 17Nord-SüdW 4 X -26+300=−3.0 IMP-
Board 18Nord-SüdS 6 -17−100=−1.5 IMP
Board 19Nord-SüdO 2 =9−110=1.0 IMP
Board 20Nord-SüdN 4 =A+620=5.5 IMP+
Board 21Nord-SüdW 3SA +15−430=−0.3 IMP
Board 22Nord-SüdS 3SA +17+430=0.8 IMP
Runde 3gegen 10: Bachar ABOU CHANABMarco SASSELLI (10.16 SP/M)−3.7 IMP  =  8.57 SP
Board 23Nord-SüdO 4 =K−620=0.3 IMP
Board 24Nord-SüdN 3SA -1A−50=0.8 IMP
Board 25Nord-SüdPassPass=−1.0 IMP
Board 26Nord-SüdS 3 +12+170=0.3 IMP
Board 27Nord-SüdW 3SA =10−400=0.0 IMP
Board 28Nord-SüdN 3 =B+140=4.5 IMP+
Board 29Nord-SüdS 2 +22+170=−2.5 IMP
Board 30Nord-SüdS 1SA -14−50=3.0 IMP+
Board 31Nord-SüdW 4 =A−420=−2.8 IMP
Board 32Nord-SüdO 4 =9−620=−2.3 IMP
Board 33Nord-SüdO 1SA =8−90=−4.0 IMP-
Sitzungsergebnis: 7. Rang mit 27.65 SP  =  9.22 SP/M
Ergebnis: 8. Rang mit 196.68 SP  =  8.94 SP/M