EN - Trophée Pietro Bernasconi 2019-2020


Finales

Classement final

Rang Noms Finale 1 Finale 2 Total PR PE
par joueur
1 Alec FETTES
Dmitrij NIKOLENKOV
138.11  112.44  250.55  120 45
2 Luciano CARONI
Fernando PIEDRA
126.38  119.15  245.53  100 30
3 Cédric MARGOT
Marco SASSELLI
115.94  128.70  244.64  90 20
4 Eddy ROOSNEK
Martin SCHAAPER
129.59  106.69  236.28  80 12
5 Irène SAESSELI
Gojko ZIVKOVIC
110.46  118.36  228.82  70 6
6 Darina LANGER
Hans-Hermann GWINNER
78.53  140.73  219.26  60  
7 Urs STUTZ
Hanif ZAHIR
110.40  105.06  215.46  50  
8 Susanne FRANK
Walter SPENGLER
99.45  115.00  214.45  40  
9 Gyuri BERKOVITS
Hakan GÖKCE
107.89  104.37  212.26  30  
10 Laurence DUC
Stephan MAGNUSSON
105.84  92.48  198.32  20  
11 Hedy GREY
Chris CATZEFLIS
93.77  94.75  188.52  10  
12 Luca DELLA CA
André STALDER
103.64  82.27  185.91     

 

 

Les vainqueurs : Dmitrij NIKOLENKOV & Alec FETTES

 

 

Deuxième place

Fernando PIEDRA & Luciano CARONI

   

Troisième place

Marco SASSELLI
& Cédric MARGOT

 


 

Classement du 2ème week-end : 11 et 12 janvier 2020

Rg Noms paires n° Total
  212531410681197
1 Darina LANGER
Hans-Hermann GWINNER
 2    5.26  13.28  14.74  10.81  18.69  15.26  8.06  18.40  6.72  11.58  17.93  140.73 
2 Cédric MARGOT
Marco SASSELLI
 12  14.74    5.00  16.63  5.26  14.74  7.37  15.97  3.58  13.28  16.63  15.50  128.70 
3 Luciano CARONI
Fernando PIEDRA
 5  6.72  15.00    13.28  8.06  8.80  9.19  15.00  13.59  10.41  5.82  13.28  119.15 
4 Irène SAESSELI
Gojko ZIVKOVIC
 3  5.26  3.37  6.72    12.96  12.29  13.89  15.50  19.69  15.26  5.00  8.42  118.36 
5 Susanne FRANK
Walter SPENGLER
 1  9.19  14.74  11.94  7.04    14.46  2.97  5.26  16.42  6.11  13.59  13.28  115.00 
6 Alec FETTES
Dmitrij NIKOLENKOV
 4  1.31  5.26  11.20  7.71  5.54    12.29  13.59  17.59  10.81  12.96  14.18  112.44 
7 Eddy ROOSNEK
Martin SCHAAPER
 10  4.74  12.63  10.81  6.11  17.03  7.71    4.03  7.71  12.96  10.00  12.96  106.69 
8 Urs STUTZ
Hanif ZAHIR
 6  11.94  4.03  5.00  4.50  14.74  6.41  15.97    6.72  12.29  7.04  16.42  105.06 
9 Gyuri BERKOVITS
Hakan GÖKCE
 8  1.60  16.42  6.41  0.31  3.58  2.41  12.29  13.28    14.18  13.89  20.00  104.37 
10 Hedy GREY
Chris CATZEFLIS
 11  13.28  6.72  9.59  4.74  13.89  9.19  7.04  7.71  5.82    14.18  2.59  94.75 
11 Laurence DUC
Stephan MAGNUSSON
 9  8.42  3.37  14.18  15.00  6.41  7.04  10.00  12.96  6.11  5.82    3.17  92.48 
12 Luca DELLA CA
André STALDER
 7  2.07  4.50  6.72  11.58  6.72  5.82  7.04  3.58  0.00  17.41  16.83    82.27 

Afficher ce tableau pour l'imprimer

 

Voir le diagramme

 


 

Classement du 1er week-end : 14 et 15 décembre 2019

Rg Noms paires n° Total
  410512368971112
1 Alec FETTES
Dmitrij NIKOLENKOV
 4    9.59  12.96  8.06  15.97  12.63  14.18  16.42  6.41  9.59  12.96  19.34  138.11 
2 Eddy ROOSNEK
Martin SCHAAPER
 10  10.41    4.03  8.42  8.42  13.59  11.94  9.19  14.74  15.50  13.89  19.46  129.59 
3 Luciano CARONI
Fernando PIEDRA
 5  7.04  15.97    10.41  8.06  14.74  9.59  10.81  12.29  12.63  16.42  8.42  126.38 
4 Cédric MARGOT
Marco SASSELLI
 12  11.94  11.58  9.59    11.58  4.74  9.19  9.59  9.19  3.58  17.03  17.93  115.94 
5 Irène SAESSELI
Gojko ZIVKOVIC
 3  4.03  11.58  11.94  8.42    5.54  5.00  18.69  10.00  10.00  15.26  10.00  110.46 
6 Urs STUTZ
Hanif ZAHIR
 6  7.37  6.41  5.26  15.26  14.46    14.46  10.81  11.94  14.18  0.66  9.59  110.40 
7 Gyuri BERKOVITS
Hakan GÖKCE
 8  5.82  8.06  10.41  10.81  15.00  5.54    15.26  8.42  11.94  10.81  5.82  107.89 
8 Laurence DUC
Stephan MAGNUSSON
 9  3.58  10.81  9.19  10.41  1.31  9.19  4.74    16.63  17.59  10.81  11.58  105.84 
9 Luca DELLA CA
André STALDER
 7  13.59  5.26  7.71  10.81  10.00  8.06  11.58  3.37    8.80  10.00  14.46  103.64 
10 Susanne FRANK
Walter SPENGLER
 1  10.41  4.50  7.37  16.42  10.00  5.82  8.06  2.41  11.20    8.80  14.46  99.45 
11 Hedy GREY
Chris CATZEFLIS
 11  7.04  6.11  3.58  2.97  4.74  19.34  9.19  9.19  10.00  11.20    10.41  93.77 
12 Darina LANGER
Hans-Hermann GWINNER
 2  0.66  0.54  11.58  2.07  10.00  10.41  14.18  8.42  5.54  5.54  9.59    78.53 

Afficher ce tableau pour l'imprimer

 

 

Eliminatoires Lausanne   Eliminatoires Zürich   Afficher le règlement complet

 

Fédération Suisse de Bridge

Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

Tel. : 044 262 56 55