EN - Trophée Pietro Bernasconi 2021-2022


Finales

Classement final

Rang Noms Finale 1 Finale 2 Total PR PE
par joueur
1 Krzysztof Martens
Pierre Zimmermann
144.44  118.33  262.77  120 45
2 Jean-Pierre Derivaz
François Stöckli
119.54  108.79  228.33  100 30
3 Dmitrij Nikolenkov
Balázs Szegedi
124.41  103.90  228.31  90 20
4 Mariusz Kraszewski
Robert Novianto
136.34  83.43  219.77  80 12
5 Darina Langer
Hans-Hermann Gwinner
124.58  86.30  210.88  70 6
6 Bachar Abou Chanab
Marco Sasselli
106.66  94.29  200.95  60  
7 Urs Stutz
Hanif Zahir
103.10  86.86  189.96  50  
8 Irène Saesseli
Gojko Zivkovic
96.55  81.93  178.48  40  
9 Gyuri Berkovits
Hakan Gökce
92.81  75.04  167.85  30  
10 Luca Della Ca'
André Stalder
91.15  61.58  152.73  20  
11 Laurence Duc (Bye)
Stephan Magnusson (Bye)
104.52  0.00  104.52     
12 Elisabeth Barbe (Bye)
Christine Vincent (Bye)
75.90  0.00  75.90     

 

 

 


 

Classement du 2ème week-end : 8 et 9 janvier 2022

Rg Noms paires n° Total
  5161074912112
1 Krzysztof Martens
Pierre Zimmermann
 5    16.18  15.33  8.23  13.30  13.01  3.62  20.00  16.57  12.09  118.33 
2 Jean-Pierre Derivaz
François Stöckli
 1  3.82    6.87  9.26  13.58  13.30  18.35  13.01  16.75  13.85  108.79 
3 Dmitrij Nikolenkov
Balázs Szegedi
 6  4.67  13.58    12.71  8.91  12.41  10.37  8.91  18.49  13.85  103.90 
4 Bachar Abou Chanab
Marco Sasselli
 10  11.77  10.74  7.29    7.59  13.01  12.09  11.43  10.00  10.37  94.29 
5 Urs Stutz
Hanif Zahir
 7  6.70  6.42  11.09  12.41    11.09  12.41  10.74  5.63  10.37  86.86 
6 Darina Langer
Hans-Hermann Gwinner
 4  6.99  6.70  7.59  6.99  8.91    12.09  8.91  9.63  18.49  86.30 
7 Mariusz Kraszewski
Robert Novianto
 9  16.38  1.65  9.63  7.91  7.59  7.91    12.71  8.91  10.74  83.43 
8 Irène Saesseli
Gojko Zivkovic
 12  0.00  6.99  11.09  8.57  9.26  11.09  7.29    15.55  12.09  81.93 
9 Gyuri Berkovits
Hakan Gökce
 11  3.43  3.25  1.51  10.00  14.37  10.37  11.09  4.45    16.57  75.04 
10 Luca Della Ca'
André Stalder
 2  7.91  6.15  6.15  9.63  9.63  1.51  9.26  7.91  3.43    61.58 

Afficher ce tableau pour l'imprimer

 

4ème séance 5ème séance 6ème séance
Voir le diagramme Voir le diagramme Voir le diagramme
Fréquences Fréquences Fréquences
Feuille de route Feuille de route Feuille de route

Revalorisation

 


 

Classement du 1er week-end : 11 et 12 décembre 2021

Rg Noms paires n° Total
  594611087121123
1 Krzysztof Martens
Pierre Zimmermann
 5    11.58  8.06  8.80  11.58  7.71  15.50  14.74  17.22  16.42  14.74  18.09  144.44 
2 Mariusz Kraszewski
Robert Novianto
 9  8.42    11.94  16.20  16.63  14.46  9.59  12.63  7.04  9.19  14.74  15.50  136.34 
3 Darina Langer
Hans-Hermann Gwinner
 4  11.94  8.06    7.37  12.29  7.37  7.71  13.89  13.89  17.22  8.42  16.42  124.58 
4 Dmitrij Nikolenkov
Balázs Szegedi
 6  11.20  3.80  12.63    11.94  15.00  16.20  5.82  11.94  12.29  13.59  10.00  124.41 
5 Jean-Pierre Derivaz
François Stöckli
 1  8.42  3.37  7.71  8.06    12.29  11.20  17.93  9.19  13.28  18.09  10.00  119.54 
6 Bachar Abou Chanab
Marco Sasselli
 10  12.29  5.54  12.63  5.00  7.71    11.94  5.00  15.74  10.81  5.26  14.74  106.66 
7 Laurence Duc (Bye)
Stephan Magnusson (Bye)
 8  4.50  10.41  12.29  3.80  8.80  8.06    6.41  17.76  4.26  11.20  17.03  104.52 
8 Urs Stutz
Hanif Zahir
 7  5.26  7.37  6.11  14.18  2.07  15.00  13.59    6.41  9.59  11.94  11.58  103.10 
9 Irène Saesseli
Gojko Zivkovic
 12  2.78  12.96  6.11  8.06  10.81  4.26  2.24  13.59    15.74  7.04  12.96  96.55 
10 Gyuri Berkovits
Hakan Gökce
 11  3.58  10.81  2.78  7.71  6.72  9.19  15.74  10.41  4.26    11.20  10.41  92.81 
11 Luca Della Ca'
André Stalder
 2  5.26  5.26  11.58  6.41  1.91  14.74  8.80  8.06  12.96  8.80    7.37  91.15 
12 Elisabeth Barbe (Bye)
Christine Vincent (Bye)
 3  1.91  4.50  3.58  10.00  10.00  5.26  2.97  8.42  7.04  9.59  12.63    75.90 

Afficher ce tableau pour l'imprimer


1ère séance 2ème séance 3ème séance
Voir le diagramme Voir le diagramme Voir le diagramme
Fréquences Fréquences Fréquences
Feuille de route Feuille de route Feuille de route

 

 

Eliminatoires Lausanne   Eliminatoires Zürich   Afficher le règlement complet

 

Fédération Suisse de Bridge

Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

Tel. : 044 262 56 55