EN - Trophée Pietro Bernasconi 2021-2022


  Classement après 6 tours Résultats Zürich Cliquez ici pour Lausanne
Rang paires VP 1VP 2VP 3VP 4VP 5VP 6 Total
1  14  Dima NIKOLENKOV - Balazs SZEGEDI 14.61   13.41   19.91   8.60   11.40   12.65   80.58  
2  11  Irène SAESSELI - Gojko ZIVKOVIC 11.40   3.54   15.80   16.07   11.62   16.58   75.01  
3  6  Robert NOVIANTO - Mariusz KRASZEWSKI 8.60   5.39   13.59   16.94   14.12   11.18   69.82  
4  4  Luca DELLA CA - André STALDER 12.65   6.96   4.06   13.59   8.82   16.58   62.66  
5  13  Fernando PIEDRA - Luciano CARONI (D) 5.23   13.77   7.55   9.52   11.84   14.12   62.03  
6  1  Urs STUTZ - Hanif ZAHIR 9.28   *8.00   4.62   12.05   14.45   13.41   61.81  
7  17  Gyuri BERKOVITS - Hakan GÖKCE 10.72   11.62   13.04   10.24   11.40   4.62   61.64  
8  3  Juan PONT - Jan FREY (D) 14.61   10.00   *8.00   *4.00   16.58   8.38   61.57  
9  16  Darina LANGER - Hans-Hermann GWINNER 15.80   15.80   7.75   6.77   8.82   *4.00   58.94  
10  9  Ruth NIKITINE - Thomas ANDERSSON 15.38   3.67   3.06   14.93   5.71   13.23   55.98  
11  8  Gernot RIEDEL - Fabian TSCHACHTLI 13.77   2.61   9.76   5.23   15.08   9.28   55.73  
12  5  Claudia HUBER - Rosemarie URBAN 6.23   15.23   *8.00   *4.00   10.24   11.18   54.88  
13  10  Alessandro CALMANOVICI - Gianluca BERGAMI 8.82   18.00   *8.00   *4.00   7.35   7.75   53.92  
14  12  Erna CHENG - Vreni WÄLTI 11.62   11.18   2.94   6.77   7.95   11.62   52.08  
15  15  Susanne FRANK - Walter SPENGLER 4.62   6.96   8.82   5.88   14.12   1.63   42.03  
16  18  Marga BLOCH - Andres CAROSIO *8.00   *4.00   16.20   9.05   0.27   2.50   40.02  
17  7  Elianna MEYERSON - Adam MEYERSON 3.18   12.05   *8.00   *4.00   10.48   *0.00   37.71  
18  2  Janine BENZ - Nicole OPPENHEIM 4.20   10.72   9.05   3.18   4.48   *4.00   35.63  

Survolez les points VP pour afficher les points IMP + d'éventuelles informations

En gras les paires qualifiées pour les finales

Classement du tour n°6
  <  
Rang paires IMP VP  PR 
1  11  Irène SAESSELI - Gojko ZIVKOVIC 37.30   16.58   12
2  4  Luca DELLA CA - André STALDER 37.10   16.58   9
3  13  Fernando PIEDRA - Luciano CARONI 19.70   14.12   6
4  1  Urs STUTZ - Hanif ZAHIR 15.70   13.41   3
5  9  Ruth NIKITINE - Thomas ANDERSSON 15.20   13.23    
6  14  Dima NIKOLENKOV - Balazs SZEGEDI 12.30   12.65    
7  12  Erna CHENG - Vreni WÄLTI 7.10   11.62    
8  5  Claudia HUBER - Rosemarie URBAN 4.50   11.18    
9  6  Robert NOVIANTO - Mariusz KRASZEWSKI 4.50   11.18    
10  8  Gernot RIEDEL - Fabian TSCHACHTLI -2.50   9.28    
11  3  Juan PONT - Jan FREY -7.40   8.38    
12  10  Alessandro CALMANOVICI - Gianluca BERGAMI -9.70   7.75    
13  17  Gyuri BERKOVITS - Hakan GÖKCE -28.30   4.62    
14  18  Marga BLOCH - Andres CAROSIO -45.00   2.50    
15  15  Susanne FRANK - Walter SPENGLER -54.30   1.63    
 

Cliquez sur les flèches pour afficher les autres tours

 

Finales   Afficher le règlement complet Voir le diagramme

 

 

Fédération Suisse de Bridge

Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

Tel. : 044 262 56 55