EN - Trophée Pietro Bernasconi 2020-2021


  Classement après 2 tours Résultats Zürich Cliquez ici pour Lausanne
Rang paires VP 1VP 2 Total
1  3  Balazs SZEGEDI - Dimitrij NIKOLENKOV 18.87   19.85   38.72  
2  2  Elianna MEYERSON - Adam MEYERSON 14.61   17.17   31.78  
3  4  Irène SAESSELI - Gojko ZIVKOVIC 8.38   18.55   26.93  
4  7  Luca DELLA CA - André STALDER 12.05   13.23   25.28  
5  1  Fernando PIEDRA - Luciano CARONI 13.23   10.95   24.18  
6  9  Gyuri BERKOVITS - Hakan GÖKCE 16.70   6.96   23.66  
7  13  Robert NOVIANTO - Mariusz KRASZEWSKI 15.52   *7.95   23.47  
8  10  Darina LANGER - Hans-Hermann GWINNER 13.23   9.05   22.28  
9  14  Fabian TSCHACHTLI - Gernot RIEDEL 13.23   8.60   21.83  
10  8  Janine BENZ - Nicole OPPENHEIM 12.25   7.95   20.20  
11  12  Susanne FRANK - Walter SPENGLER 6.23   11.40   17.63  
12  6  Alec FETTES - Gianluca BERGAMI 8.60   5.23   13.83  
13  16  Mihran CIDECIAN - Daniel ZUMSTEIN *5.88   *7.75   13.63  
14  11  Erna CHENG - Urs STUTZ 2.83   8.38   11.21  
15  17  Aida SCHORI - Ümit TOKUR 3.80   5.39   9.19  
16  15  Ruth NIKITINE - Madeleine GERSTEL 5.55   2.10   7.65  
17  5  Alessandro CALMANOVICI - Hanif ZAHIR 0.89   3.42   4.31  

Survolez les points VP pour afficher les points IMP + d'éventuelles informations

7 paires seront qualifiées pour les finales

Classement du tour n°2
  <  
Rang paires IMP VP  PR 
1  3  Balazs SZEGEDI - Dimitrij NIKOLENKOV 73.70   19.85   14
2  4  Irène SAESSELI - Gojko ZIVKOVIC 56.00   18.55   9
3  2  Elianna MEYERSON - Adam MEYERSON 41.60   17.17   7
4  7  Luca DELLA CA - André STALDER 14.50   13.23   4
5  12  Susanne FRANK - Walter SPENGLER 5.80   11.40    
6  1  Fernando PIEDRA - Luciano CARONI 3.90   10.95    
7  10  Darina LANGER - Hans-Hermann GWINNER -4.00   9.05    
8  14  Fabian TSCHACHTLI - Gernot RIEDEL -5.80   8.60    
9  11  Erna CHENG - Urs STUTZ -6.90   8.38    
10  13  Robert NOVIANTO - Anton STALDER (R) -8.60   7.95    
11  8  Janine BENZ - Nicole OPPENHEIM -8.80   7.95    
12  16  Mihran CIDECIAN - Derek WARD (R) -9.60   7.75    
13  9  Gyuri BERKOVITS - Hakan GÖKCE -13.70   6.96    
14  17  Aida SCHORI - Ümit TOKUR -22.50   5.39    
15  6  Alec FETTES - Gianluca BERGAMI -24.30   5.23    
16  5  Alessandro CALMANOVICI - Hanif ZAHIR -37.30   3.42    
17  15  Ruth NIKITINE - Madeleine GERSTEL -48.60   2.10    

Cliquez sur les flèches pour afficher les autres tours

 

Afficher le règlement complet Voir le diagramme

 

 

Fédération Suisse de Bridge

Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

Tel. : 044 262 56 55