EN - Trophée Pietro Bernasconi 2020-2021


  Classement après 3 tours Résultats Zürich Cliquez ici pour Lausanne
Rang paires VP 1VP 2VP 3 Total
1  3  Balazs SZEGEDI - Dimitrij NIKOLENKOV 18.87   19.85   9.28   48.00  
2  7  Luca DELLA CA - André STALDER 12.05   13.23   19.18   44.46  
3  2  Elianna MEYERSON - Adam MEYERSON 14.61   17.17   11.62   43.40  
4  1  Fernando PIEDRA - Luciano CARONI 13.23   10.95   17.17   41.35  
5  4  Irène SAESSELI - Gojko ZIVKOVIC 8.38   18.55   13.23   40.16  
6  6  Alec FETTES - Gianluca BERGAMI 8.60   5.23   16.82   30.65  
7  14  Fabian TSCHACHTLI - Gernot RIEDEL 13.23   8.60   8.38   30.21  
8  10  Darina LANGER - Hans-Hermann GWINNER 13.23   9.05   7.55   29.83  
9  13  Robert NOVIANTO - Mariusz KRASZEWSKI 15.52   *7.95   5.23   28.70  
10  9  Gyuri BERKOVITS - Hakan GÖKCE 16.70   6.96   3.93   27.59  
11  12  Susanne FRANK - Walter SPENGLER 6.23   11.40   8.38   26.01  
12  8  Janine BENZ - Nicole OPPENHEIM 12.25   7.95   5.07   25.27  
13  11  Erna CHENG - Urs STUTZ 2.83   8.38   10.95   22.16  
14  5  Alessandro CALMANOVICI - Hanif ZAHIR 0.89   3.42   15.66   19.97  
15  16  Mihran CIDECIAN - Daniel ZUMSTEIN *5.88   *7.75   4.20   17.83  
16  15  Ruth NIKITINE - Madeleine GERSTEL 5.55   2.10   *8.00   15.65  
17  17  Aida SCHORI - Ümit TOKUR 3.80   5.39   1.37   10.56  

Survolez les points VP pour afficher les points IMP + d'éventuelles informations

7 paires seront qualifiées pour les finales

Classement du tour n°3
  <  
Rang paires IMP VP  PR 
1  7  Luca DELLA CA - André STALDER 64.20   19.18   13
2  1  Fernando PIEDRA - Luciano CARONI 41.70   17.17   9
3  6  Alec FETTES - Gianluca BERGAMI 38.80   16.82   7
4  5  Alessandro CALMANOVICI - Hanif ZAHIR 29.50   15.66   3
5  4  Irène SAESSELI - Gojko ZIVKOVIC 14.80   13.23    
6  2  Elianna MEYERSON - Adam MEYERSON 7.30   11.62    
7  11  Erna CHENG - Urs STUTZ 4.30   10.95    
8  3  Balazs SZEGEDI - Dimitrij NIKOLENKOV -3.20   9.28    
9  14  Fabian TSCHACHTLI - Gernot RIEDEL -7.20   8.38    
10  12  Susanne FRANK - Walter SPENGLER -7.40   8.38    
11  10  Darina LANGER - Hans-Hermann GWINNER -11.20   7.55    
12  13  Robert NOVIANTO - Mariusz KRASZEWSKI -24.50   5.23    
13  8  Janine BENZ - Nicole OPPENHEIM -25.20   5.07    
14  16  Mihran CIDECIAN - Daniel ZUMSTEIN -31.50   4.20    
15  9  Gyuri BERKOVITS - Hakan GÖKCE -33.30   3.93    
16  17  Aida SCHORI - Ümit TOKUR -57.10   1.37    
  >  

Cliquez sur les flèches pour afficher les autres tours

 

Afficher le règlement complet Voir le diagramme

 

 

Fédération Suisse de Bridge

Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

Tel. : 044 262 56 55