EN - Trophée Pietro Bernasconi 2020-2021


  Classement après 4 tours Résultats Zürich Cliquez ici pour Lausanne
Rang paires VP 1VP 2VP 3VP 4 Total
1  3  Balazs SZEGEDI - Dimitrij NIKOLENKOV 18.87   19.85   9.28   19.39   67.39  
2  1  Fernando PIEDRA - Luciano CARONI 13.23   10.95   17.17   17.70   59.05  
3  2  Elianna MEYERSON - Adam MEYERSON 14.61   17.17   11.62   14.61   58.01  
4  7  Luca DELLA CA - André STALDER 12.05   13.23   19.18   6.05   50.51  
5  4  Irène SAESSELI - Gojko ZIVKOVIC 8.38   18.55   13.23   4.20   44.36  
6  6  Alec FETTES - Gianluca BERGAMI 8.60   5.23   16.82   12.05   42.70  
7  13  Robert NOVIANTO - Mariusz KRASZEWSKI 15.52   *7.95   5.23   11.40   40.10  
8  8  Janine BENZ - Nicole OPPENHEIM 12.25   7.95   5.07   13.95   39.22  
9  14  Fabian TSCHACHTLI - Gernot RIEDEL 13.23   8.60   8.38   5.39   35.60  
10  10  Darina LANGER - Hans-Hermann GWINNER 13.23   9.05   7.55   5.71   35.54  
11  16  Mihran CIDECIAN - Daniel ZUMSTEIN *5.88   *7.75   4.20   13.95   31.78  
12  9  Gyuri BERKOVITS - Hakan GÖKCE 16.70   6.96   3.93   2.40   29.99  
13  5  Alessandro CALMANOVICI - Hanif ZAHIR 0.89   3.42   15.66   9.28   29.25  
14  12  Susanne FRANK - Walter SPENGLER 6.23   11.40   8.38   2.72   28.73  
15  11  Erna CHENG - Urs STUTZ 2.83   8.38   10.95   5.71   27.87  
16  17  Aida SCHORI - Ümit TOKUR 3.80   5.39   1.37   13.77   24.33  
17  15  Ruth NIKITINE - Madeleine GERSTEL 5.55   2.10   *8.00   *4.00   19.65  

Survolez les points VP pour afficher les points IMP + d'éventuelles informations

7 paires seront qualifiées pour les finales

Classement du tour n°4
  <  
Rang paires IMP VP  PR 
1  3  Balazs SZEGEDI - Dimitrij NIKOLENKOV 67.20   19.39   13
2  1  Fernando PIEDRA - Luciano CARONI 46.80   17.70   9
3  2  Elianna MEYERSON - Adam MEYERSON 23.30   14.61   7
4  16  Mihran CIDECIAN - Daniel ZUMSTEIN 18.60   13.95   2
5  8  Janine BENZ - Nicole OPPENHEIM 18.60   13.95   2
6  17  Aida SCHORI - Ümit TOKUR 17.70   13.77    
7  6  Alec FETTES - Gianluca BERGAMI 8.80   12.05    
8  13  Robert NOVIANTO - Mariusz KRASZEWSKI 6.40   11.40    
9  5  Alessandro CALMANOVICI - Hanif ZAHIR -3.10   9.28    
10  7  Luca DELLA CA - André STALDER -18.80   6.05    
11  10  Darina LANGER - Hans-Hermann GWINNER -20.80   5.71    
12  11  Erna CHENG - Urs STUTZ -20.80   5.71    
13  14  Fabian TSCHACHTLI - Gernot RIEDEL -23.10   5.39    
14  4  Irène SAESSELI - Gojko ZIVKOVIC -31.30   4.20    
15  12  Susanne FRANK - Walter SPENGLER -43.00   2.72    
16  9  Gyuri BERKOVITS - Hakan GÖKCE -46.50   2.40    

Cliquez sur les flèches pour afficher les autres tours

 

Afficher le règlement complet Voir le diagramme

 

 

Fédération Suisse de Bridge

Klarastrasse 3 · 8008 Zürich · Suisse

Tel. : 044 262 56 55